Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие хондропротекторы пропить.


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь. От разных болезней ОДА помогают разные лекакрства или операция, волшебной таблетки от всех болезней естественно нет.

Например при травмах и болях иногда назначают нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как Римадил (и т.п.) - опять как сказано выше по показаниям.

Ну тут все понятно, а для того чтобы не было рецидивов что рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает обычно то, что рекомендуют врачи в каждом конкретном случае. А ТС, как я понимаю, непонятно зачем безо всяких врачебных назначений собирается заняться самодеятельностью (пропить месяц хондропротектор, да еще и выбирает побюджетнее). Я согласна с Roger, пользы от такого бессистемного приема лекарств наверняка не будет. Если уж лечиться, то должен быть диагноз, поставленный на основании снимков, и составлена программа лечения. Но если человеку хочется просто выкинуть деньги на ветер - почему бы и нет :dntknw: Имхо конечно.

Как раз таки и врач рекомендавал,весна- осень пить хондропротекторы,так,чисто для поддержки суставов и хрящей. Т.к собака активна,много гуляет,не мении 10км в день.

Финансовый вопрос опущу,т.к не выбираю что по дешевли,а из того что можно купить не через интернет.

По поводу дороговизны канины,купить можно,но считаю не рентабильным. Т.к собака здорова,и нужна просто профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки и врач рекомендавал,весна- осень пить хондропротекторы,так,чисто для поддержки суставов и хрящей. Т.к собака активна,много гуляет,не мении 10км в день.

Финансовый вопрос опущу,т.к не выбираю что по дешевли,а из того что можно купить не через интернет.

По поводу дороговизны канины,купить можно,но считаю не рентабильным. Т.к собака здорова,и нужна просто профилактика.

Ну пропейте Страйд в профилактической дозе.

А вообще-то врач должен был озвучить что именно пропить, если он счел это целезообразным. Протекторов великое множество, с разными составами, с разными дозами хондроитина и глюкозамина, с добавлением витаминов/минералов, гиалуронки, МСМ, коллагена, ... в виде таблеток, порошков, инъекций и пр. и пр., в общем на любой вкус и кошелек.

Как можно при таком разнообразии, при отсутствии четких рекомендаций врача, сказать что пропить для профилактики незнакомой собаке? И нужно ли это вообще? А если наоборот спровоцирует преждевременное разрушение хрящей? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему может спровоцировать разрушение?

Доктор и сказал,что любые в профилактической дозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки и врач рекомендавал,весна- осень пить хондропротекторы,так,чисто для поддержки суставов и хрящей. Т.к собака активна,много гуляет,не мении 10км в день.

Финансовый вопрос опущу,т.к не выбираю что по дешевли,а из того что можно купить не через интернет.

По поводу дороговизны канины,купить можно,но считаю не рентабильным. Т.к собака здорова,и нужна просто профилактика.

А почему Артрогликан не хотите тот же подавать в профилактической дозе? Он как пишут в аннотации еще и гепатопротектор.

А мне помогает подорожник, от всех болезней: рака, гриппа и ангины. :crazy:

С аргументами "а мне помогает", а тем более "а моей собаке помогает", спорить невозможно. Частные случаи ничего не доказывают. Эффективность лекарств доказывается многократными двойными слепыми исследованиями с контрольной группой, на большом количестве пациентов.

Например при травмах и болях иногда назначают нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как Римадил (и т.п.) - опять как сказано выше по показаниям.

С детства у собаки больные суставы, и без хонропротекторов, все лапы летят очень быстро, и размет появляется и хромота и шарканье и многое другое. Страйд нас очень хорошо поддерживает. Так же есть лечебные корма с этими же добавками, и собаки на них избавляются от скованности движения и от хромоты. Не знаю что там доказано а что нет, но всё это работает. И частные случаи не доказывают ничего, только когда их единицы, а не тысячи.

А от НПВП все стараются отказаться, если есть альтернатива.

Для нас альтернатива хондропротекторы и гомеопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983, Вроде как сказали что Артрогликан именно лечебный.

Но если можно для профилактики то я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983, Вроде как сказали что Артрогликан именно лечебный.

Но если можно для профилактики то я только за.

Знакомая заводчица дает его своим барбосикам именно с профилактической целью, мы его пробовали, но стул кашей с него к сожалению, а так его многие хвалят и если Вам он подошел, то зачем искать что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам он хорошо идёт.

Тогда новерно закажем баночку.

Большой + это что таблетки, т.к от микстуры мы тааак нос воротили,стоп артрит ели с боем,даже с мясом есть отказывался,как почует запах,так всё. Так что таблетки намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам он хорошо идёт.

Тогда новерно закажем баночку.

Большой + это что таблетки, т.к от микстуры мы тааак нос воротили,стоп артрит ели с боем,даже с мясом есть отказывался,как почует запах,так всё. Так что таблетки намного проще.

Артрогликан вроде только в таблетках выпускают, большую банку выгоднее намного покупать конечно где 300 таблеток, экономия рублей в 700 так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко. Моему помогают. И нафик доказательства не нужны.

У нас нет проблем с ОДА,нам чисто для профилактики.

Месяцок попить, ну на всякий пожарный.

Вы пьёте каждую весну антибиотики "на всякий случай" чтоб гриппом не болеть?

Показания есть? Артрит , артроз, дисплазия или предрасположенность, растяжения и т д ?

ЗАЧЕМ , для какой профилактики? Чтобы ЧТО? :dntknw:

Доп.хондро-ры пьют по показаниям . Просто , для профилактики они не работают. Сейчас , как я поняла , у вас проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, сейчас нет.

Я уж теперь и незнаю. Кто говорит что надо,а тут спросила,и вон оно как оказывается. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не пропить для профилактики? Что в этом криминального? Суставы испытывают нагрузку,возрастные изменения пусть незначительные но идут, связки теряют эластичность...да мало ли. На любой упаковке хондров написано: для лечения-дозировка столько то, для профилактики-столько то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему может спровоцировать разрушение?

Доктор и сказал,что любые в профилактической дозе.

Ну я не знаю... правда не понимаю зачем здоровую собаку без врачебных показаний чем-то пичкать для профилактики. Что это даст? В лучшем случае ничего, только деньги потратите. в худшем может нарушить какой-нибуд баланс в метаболизме хряща. Ну и само собой может ударить по печени, как любое лекарство. И еще имхо нужно помнить, что хондропротекторы еще и обезболивают. А это может привести к тому, что если проблема возникнет, ее можно проглядеть, а воспаление в суставе или связке будет прогрессировать.

У меня Чучушка дворняжка, тоже бегучая и подвижная, здоровая как бык, чуть моложе Вашего (у Вас же тоже метис, да?). Никаких протекторов ей не даю, только зимой курсом омега 3, потому что она мало ест рыбы. Потому что имхо не нужно это здоровой собаке, если ей не даются какие-то сверх нагрузки. Вот старший это да, без протекторов не протянет, ему это просто необходимо.

Но если очень сильно хочется, подавайте Страйд, уже выше писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,сверхнагрузки он не получает,кушает и рыбу и мясо,вечером сушку.

Короче я вообще запуталась,вроде и хочется на всякий случай,а лишнего тоже не хочется давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики, Маш, можно подавать и Артрогликан, конечно. Либо ГАГ или Артротабз от Канины, либо L-Collagen от Wolmar. Но только не Страйд, это и для лечения-то очень жесткий препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики, Маш, можно подавать и Артрогликан, конечно. Либо ГАГ или Артротабз от Канины, либо L-Collagen от Wolmar. Но только не Страйд, это и для лечения-то очень жесткий препарат.

Ира, а что в Страйде жесткого? Имхо это один из лучших протекторов, которые представлены у нас в широкой продаже.

Артрогликан.. ну я не знаю, имхо его даже рядом нельзя ставить со Страйдом. Состав мел и совсем небольшое количество глюкозамина и хондроитина. Только что дешевый, но отечественный мел и не может стоить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а что в Страйде жесткого? Имхо это один из лучших протекторов, которые представлены у нас в широкой продаже.

Артрогликан.. ну я не знаю, имхо его даже рядом нельзя ставить со Страйдом. Состав мел и совсем небольшое количество глюкозамина и хондроитина. Только что дешевый, но отечественный мел и не может стоить дорого.

Страйд "бьет" по печени нехило. Только в случае действительно необходимости стоит его применять, когда лечебный эффект на суставах важнее состояния внутренних органов. ИМХО.

Лучше выбрать ГАГ или Артротабз от Канины. На крайний случай L-Collagen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, можно тоже тут спрошу? :blush2:

нам вет посоветовал артрогликан для профилактики 2 раза в год. Подскажите, пожалуйста, где в инете лучше заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а что в Страйде жесткого? Имхо это один из лучших протекторов, которые представлены у нас в широкой продаже.

Я вот с Ириной Дениской по поводу Страйда очень согласна. Химия страшенная, на мой взгляд. Проверено лично на своей собаке - облез так, как ни от одного корма аллергию не выдавал и анализы тоже нам испортил. Мы даже полбанки не успели съесть. Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но считаю, что просто у кого-то организм покрепче, чем у моего, поэтому без видимых последствий обходится, но после нашего случая я его по широкой дуге обхожу.

------------------------------------------

Именно поэтому я вообще не понимаю, зачем что-то пихать для "профилактики"? Вот у нас реальная необходимость пичкать своих собак всякой гадостью (одно лечим - другое калечим), но без назначения врача я ни одну пилюлю лишнюю собаке не дам. Слишком дорого всё это обходится, к сожалению...

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Страйдом мне кажется все индивидуально. Мы его кушаем с полутора лет курсами всю жизнь, сейчас собаке 14 лет, ттт печень Страйд нам не убил. А вот на жидкий Страйд + у нас была аллергия, и чесался, и уши черные, глаза текли, так что жидкий не подошел нам к сожалению.

P/s Врачи нам кстати тоже говорили что Страйд жесткий, и мы пытались найти ему замену:

Гелакан пробовали в самом начале еще до Страйда и он нам не помогал

Канину ели, перхоть была сильная

8 в 1 мобилити, стул жидкий того же цвета что порошок

Валмар - чесался

Артрогликан, стул каша

Жидкий Страйд купила один раз когда не нашла порошок

Так что замену ему так и не нашли к сожалению или к счастью

А еще терафлекс человеческий препарат пробовали помогал, но врач сказал что уж лучше Страйд тогда

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,если что,про жидкий Страйд писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, можно тоже тут спрошу? :blush2:

нам вет посоветовал артрогликан для профилактики 2 раза в год. Подскажите, пожалуйста, где в инете лучше заказать?

Ксю, он в любой ветаптеке есть, по крайней мере у нас. Поспрашивай. У Вас город больше нашего и цивилизованнее :lol2: , думаю найдешь Я обычно сначала обзваниваю аптеки.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, он в любой ветаптеке есть, по крайней мере у нас. Поспрашивай. У Вас город больше нашего и цивилизованнее :lol2: , думаю найдешь Я обычно сначала обзваниваю аптеки.

ага! Есть то есть. Только в баночках по 30 таблеток :doh: а нам это на один чих :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! Есть то есть. Только в баночках по 30 таблеток :doh: а нам это на один чих :doh:

ну тогда ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...