Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


elina91

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!!!! Бью тревогу!!! подскажите что делать!!!!

Нашему псу почти три года, когда мы с мужем уходим из дома начинается самое страшное.....

Собака может сходить в туалет по маленькому или по большому (как ей вздумается) ободрать обои, стащить одежду, сгрызть тазик в щепки!!!!

Что делать??? муж грозится отдать, моего, горячо, любимого пса...

Как его отучить, ругаем с детства, на месте сидит, а когда нас дома нет то начинается все по новой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничивайте пространство! У нас была такая же беда(разве что в туалет конечно мы только на улице ходили) и мы закрывали cd. в одной комнате, где было спрятано по верхам. Где-то однажды видела, что если до 4х лет не пройдет-то это навсегда и выход только клетка, но слава богу как раз к 4м годам всё прошли. Так что можете и о клетке подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не ругать, а загуливать до того чтоб приходил домой и спал. Занимать мозги занятиями и дрессировкой. Ему просто нечего делать и скучно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три года так было или только сейчас началось?

:dntknw:

Чем занимаетесь с собакой? Как гуляете и сколько?

В любом случае волшебной кнопки у него нет.

Собака может сходить в туалет по маленькому или по большому (как ей вздумается) ободрать обои, стащить одежду, сгрызть тазик в щепки!!!!

Что делать???

Как его отучить, ругаем с детства, на месте сидит, а когда нас дома нет то начинается все по новой.....

Обращались ли к кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три года так было или только сейчас началось?

:dntknw:

Чем занимаетесь с собакой? Как гуляете и сколько?

В любом случае волшебной кнопки у него нет.

Обращались ли к кинологу?

Гуляем утром минут 20, на обеде быстренько, и вечером меньше часа не гуляем (только в морозы когда у нас -40, долго не гуляем, сам домой просится)... играем с собакой постоянно...

Моя ошибка, первый год мы его не оставляли одного дома...

В полтора года начали оставлять вначале не надолго и так по нарастанию...

иногда он не пакастит, приходишь домой и глаз радуется (такое ощущение, что у него по настроению), самое интересное он знает, что так нельзя делать....

Про клетку уже думала, а муж говорит он ее перевернет, сломает, а если ее к полу прикручивать выдерет....Вообщем голова кругом идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем утром минут 20, на обеде быстренько, и вечером меньше часа не гуляем (только в морозы когда у нас -40, долго не гуляем, сам домой просится)... играем с собакой постоянно...

Моя ошибка, первый год мы его не оставляли одного дома...

В полтора года начали оставлять вначале не надолго и так по нарастанию...

иногда он не пакастит, приходишь домой и глаз радуется (такое ощущение, что у него по настроению), самое интересное он знает, что так нельзя делать....

Про клетку уже думала, а муж говорит он ее перевернет, сломает, а если ее к полу прикручивать выдерет....Вообщем голова кругом идет

Занимайте мозги. Пусть думает. Отрабатывайте команды. Утром встаньте пораньше и гуляйте часа полтора. 20 минут явно не хватает для того чтобы весь день куковать ничего не делая.

И какие игры у Вас с собакой?

Мы на утренней прогулке чередуем "перетяжки", с "принеси-подай" и комплексом команд (сидеть, лежать, стоять,ко мне и т.д.) и так не менее часа. И до обеда собаку не слышно не видно. Если конечно на кухне не готовят что нибудь))

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он знает, что так нельзя делать....

от того, что вы ругаете его по приходу домой, он не узнает, что так делать нельзя. Ругать собаку можно, только если вы ее застали за запрещенным занятием.

К клетке нужно просто приучить правильно, не запирать насильно и в наказание, а сначала оставлять ее открытой, постелить туда одеяло или матрасик, кормить собаку в клетке, класть туда игрушки, чтобы пес понял что клетка это не тюрьма а домик. Это вопрос не только испорченной квартиры, но и безопасности собаки, он ведь может и провод сожрать или подавиться чем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила в свое время собаку ванной, и она очень полюбила ванную комнату, даже спать там начала, так что клетка хорошее решение, если спокойно не спеша приучать собаку в ней находиться, кормить только в клетке, это правильный совет!

Мы тоже закрываем собак в ограниченном пространстве, и все все убираем, оставляем на кухне, когда нас нет дома.

Так что если вы будете делать подобным образом, то все у вас получиться, ну конечно если ничего не делать, то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут явно не хватает для того чтобы весь день куковать ничего не делая.

даже за 20 минут прогулки можно конкретно прогрузить собаке мозг, уж поверьте. если оставить дома телефон, если заниматься. я тоже с утра перед работой гуляю 20-30 минут, но мы начинаем работать уже с выхода из квартиры. и потом идем и отрабатываем команды, между которыми собаке разрешается отойти по своим делам, чтоб потом вернуться и снова поработать.

Моя ошибка, первый год мы его не оставляли одного дома...

ваша ошибка в отсутствии элементарной учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое желание тему закрепить, поменяв заголовок на

"Зря вы думаете, что с возрастом пройдет".

Автор, 20 минут мало даже для того, тчобы польностью опорожнить мочевой пузырь. Это первое.

Второе. Утренняя прогулка для активной (а у вас активная) собаки долдна быть не менее часа, и включать в себя помимо гигенических дел, еще и умственную нагрузку.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

18. Разговоры о правильных прогулках – 19, 59, 81, 82, 96, 140, 147, 148, 149, 215, 224, 226 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайте мозги. Пусть думает. Отрабатывайте команды. Утром встаньте пораньше и гуляйте часа полтора. 20 минут явно не хватает для того чтобы весь день куковать ничего не делая.

И какие игры у Вас с собакой?

Мы на утренней прогулке чередуем "перетяжки", с "принеси-подай" и комплексом команд (сидеть, лежать, стоять,ко мне и т.д.) и так не менее часа. И до обеда собаку не слышно не видно. Если конечно на кухне не готовят что нибудь))

Извиняюсь за вопрос, а в сколько Вы встаете утром гулять перед работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вопрос, а в сколько Вы встаете утром гулять перед работой?

Я в 5:15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вопрос, а в сколько Вы встаете утром гулять перед работой?

В 5.00 Иногда в 6.00 Как получится. На работу к 9.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем утром минут 20, на обеде быстренько

Для трехлетнего кобеля ретривера это ничто.

1.Пересмотрите свой режим жизни с собакой.

2.Кинолог научит Вас взаимодействию, покажет как отрабатывать команды.

3.Занимайтесь и играйте на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое желание тему закрепить, поменяв заголовок на

"Зря вы думаете, что с возрастом пройдет".

Автор, 20 минут мало даже для того, тчобы польностью опорожнить мочевой пузырь. Это первое.

Второе. Утренняя прогулка для активной (а у вас активная) собаки долдна быть не менее часа, и включать в себя помимо гигенических дел, еще и умственную нагрузку.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

18. Разговоры о правильных прогулках – 19, 59, 81, 82, 96, 140, 147, 148, 149, 215, 224, 226 страницы.

А если собаке три года, не поздно его учить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собаке три года, не поздно его учить...?

Собаку никогда не поздно учить. Она сама подстроится под предложенный Вами ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничивайте пространство! У нас была такая же беда(разве что в туалет конечно мы только на улице ходили) и мы закрывали cd. в одной комнате, где было спрятано по верхам. Где-то однажды видела, что если до 4х лет не пройдет-то это навсегда и выход только клетка, но слава богу как раз к 4м годам всё прошли. Так что можете и о клетке подумать.

Вот лучше пространство ограничить, и в клетку всунуть, чем побороть свою лень. Ага))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше пространство ограничить, и в клетку всунуть, чем побороть свою лень. Ага))))

+100 Тоже не понимаю эту манеру. Чуть что сразу в клетку :thumbdown: Кобелю просто чтобы пропИсаться надо минимум 40 минут. А здесь с молодой здоровой (пока еще) собакой 20 мин гуляют, это очень мало, и он потом целый день сидит с полным мочевым пузырем. Не удивительно, что он дома свои дела делает, а что ему остается? Если при этом его еще и в клетку упрятать.. ну не знаю, имхо это уж совсем жестокое обращение с животинкой, и до серьезных урологических заболеваний недалеко. И главное его же еще и обвиняют в том что пИсается :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше пространство ограничить, и в клетку всунуть, чем побороть свою лень. Ага))))

Я его не хочу ограничивать, он очень очень близок к нам))) мне жалко...

Спасибо Вам всем за оперативные советы. будем вставать в 06 утра и выгуливать..)

А вот на счет кинолога, мне кажется это дорогое удовольствие или я ошибаюсь?

+100 Тоже не понимаю эту манеру. Чуть что сразу в клетку :thumbdown: Кобелю просто чтобы пропИсаться надо минимум 40 минут. А здесь с молодой здоровой (пока еще) собакой 20 мин гуляют, это очень мало, и он потом целый день сидит с полным мочевым пузырем. Не удивительно, что он дома свои дела делает, а что ему остается? Если при этом его еще и в клетку упрятать.. ну не знаю, имхо это уж совсем жестокое обращение с животинкой, и до серьезных урологических заболеваний недалеко. И главное его же еще и обвиняют в том что пИсается :thumbdown:

Здесь дело даже не в том, что он писает или к....т..)

дело в том, что сгрыз все, что мог. Игрушки, которые мы покупаем разлетаются в щепки за 5 сек...) а косточки ему становятся просто не интересными через какое - то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не хочу ограничивать, он очень очень близок к нам))) мне жалко...

Спасибо Вам всем за оперативные советы. будем вставать в 06 утра и выгуливать..)

А вот на счет кинолога, мне кажется это дорогое удовольствие или я ошибаюсь?

Смотря в каком городе. В МСК есть замечательные группы, которые найдете в разделе дрессировка, на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собаке три года, не поздно его учить...?

Нет не поздно.

Чемпиона мира, конечно, не сделаете, но жить комфортно будете и вы и собака.

А вот на счет кинолога, мне кажется это дорогое удовольствие или я ошибаюсь?

Ну, у каждого свое понимание слова "дорого".

Но вы посчитайте сумму материального ущерба, которую нанес вам пес ;)

посчитали? а теперь возрадуйтесь, что он все выкакал. потому что операция по удалению из собачки инородных предметов и послеоперационное выхоживание собачки - штука очень дорогая.

тфу-тфу-тфу.

Почитайте ссылку, которую я дала.

задавайте вопросы.

Здесь много людей из регионов, где в принципе слово "инструктор" звучит как "марсианин" )) и люди справляются, читают, спрашивают, присылают свои видео коротенькие, где надо спросить, где ошибка и очень здорово справляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дело даже не в том, что он писает или к....т..)

дело в том, что сгрыз все, что мог. Игрушки, которые мы покупаем разлетаются в щепки за 5 сек...) а косточки ему становятся просто не интересными через какое - то время

У Вашего парня деятельная натура, а его активность, физическая и умственная, не находят выхода. Вернее находят вот в таком домашнем вандализме. У меня младшая собака, тоже очень живая и подвижная, страдала этим же лет до 2. Сейчас все нормально, отучились. И безо всяких клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не поздно.

Чемпиона мира, конечно, не сделаете, но жить комфортно будете и вы и собака.

Ну, у каждого свое понимание слова "дорого".

Но вы посчитайте сумму материального ущерба, которую нанес вам пес ;)

посчитали? а теперь возрадуйтесь, что он все выкакал. потому что операция по удалению из собачки инородных предметов и послеоперационное выхоживание собачки - штука очень дорогая.

тфу-тфу-тфу.

Почитайте ссылку, которую я дала.

задавайте вопросы.

Здесь много людей из регионов, где в принципе слово "инструктор" звучит как "марсианин" )) и люди справляются, читают, спрашивают, присылают свои видео коротенькие, где надо спросить, где ошибка и очень здорово справляются :)

спасибо Вам!!)

Мой муж на грани....! а у меня сердце кровью обливается..

Будем стараться исправляться, выкладывать видио

У Вашего парня деятельная натура, а его активность, физическая и умственная, не находят выхода. Вернее находят вот в таком домашнем вандализме. У меня младшая собака, тоже очень живая и подвижная, страдала этим же лет до 2. Сейчас все нормально, отучились. И безо всяких клеток.

Повезло Вам, а я вот каждый раз смотрю ему в глаза и спрашиваю "Ну когда ты немножко успокоишься, ты ведь уже взрослый, а ведешь себя как маленький))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам!!)

Мой муж на грани....! а у меня сердце кровью обливается..

Будем стараться исправляться, выкладывать видио

Муж на грани... давно взял бы собаку и поехал на натаску. Обоим пошло бы на пользу :)

Повезло Вам, а я вот каждый раз смотрю ему в глаза и спрашиваю "Ну когда ты немножко успокоишься, ты ведь уже взрослый, а ведешь себя как маленький))"

Вам так же повезет, если Вы приложите некоторые усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...