Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, fermoza сказал:

надо согреваться, когда холод такой собачий )))

а сами мордочки из чего? это хлопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

а сами мордочки из чего? это хлопок?

ну да. это все ваши пэчворковские тряпочки ))) иногда беру флис или фетр, зависит от изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

ну да. это все ваши пэчворковские тряпочки ))) иногда беру флис или фетр, зависит от изображения

хорошие мордочки! Вообще, люблю аппликации. 

а флис с изнанки фиксируется клеевым флизелином? Хочу дочке флисовую куртку с аппликацией сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не делаю. флизелин отвалится все равно. есть еще под вышивку специальные прокладочные материалы, но это все в любом случае не вынесет стирки в открытом виде. я когда делаю на своих вещах, то у меня как правило подкладка. вот сейчас делала на готовых флисках. ну просто была аккуратна настолько, чтобы внутреннюю сторону было не стыдно показать. это уже не первые работы, деформации нет. главное не перегружать. но там и пальтовка не выдержит, если зафанатеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

я не делаю. флизелин отвалится все равно. есть еще под вышивку специальные прокладочные материалы, но это все в любом случае не вынесет стирки в открытом виде. я когда делаю на своих вещах, то у меня как правило подкладка. вот сейчас делала на готовых флисках. ну просто была аккуратна настолько, чтобы внутреннюю сторону было не стыдно показать. это уже не первые работы, деформации нет. главное не перегружать. но там и пальтовка не выдержит, если зафанатеть )

спасибо! я как раз на флисе и боюсь деформации, думала надо проклеить и потом оторвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ружа сказал:

спасибо! я как раз на флисе и боюсь деформации, думала надо проклеить и потом оторвать. 

неа... но я клею сами аппликации на паутинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2016 at 16:39, Ружа сказал:

спасибо! я как раз на флисе и боюсь деформации, думала надо проклеить и потом оторвать. 

Лера, а вот и флис в составе )

и она тогда мягкая и очень очень собачка )

флис на флисе или на пальтовке не очень хорошо пристрачивается из-за рыхлости, но я побольше ширину стежка делаю и вуаля )

 

IMG_3349.JPG

IMG_3358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, fermoza сказал:

Лера, а вот и флис в составе )

и она тогда мягкая и очень очень собачка )

флис на флисе или на пальтовке не очень хорошо пристрачивается из-за рыхлости, но я побольше ширину стежка делаю и вуаля )

классно! и стежок такой же плотный

я вот смотрю на глаза... там же получается 4 слоя! Это обычная лапка или с верхним транспортером уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ружа сказал:

классно! и стежок такой же плотный

я вот смотрю на глаза... там же получается 4 слоя! Это обычная лапка или с верхним транспортером уже?

я все делаю вышивальной одной

 

зрачок и блик просто нитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Граждане...Помогите кто чем может :default_rolleyes:

Я начала вникать, но это, как оказалось такое мореееее... боюсь утонуть в информации

Выбираю швейную машинку. Бюджет до 65 т.р.. 

Нужно: наличие оверлочной строчки да и в принципе широкий выбор строчек (что-то пэчворк увлек меня), возможность установки верхнего транспортера, ну  в идеале еще и возможность вышивки (если я верно поняла, то на некоторых это возможно с помощью покупки дополнительных пялец).

По началу понравилась 2-в-1- швейно-вышивальная  bernina bernette chicago 7, потом начала читать и выяснилось что это более дешевая дочка  Bernina и хромает как качество шиться, так и качество самой машинки. 

Нужно для себя, для дома, хороший качественный агрегат, с достаточно широким выбором функций

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Граждане...Помогите кто чем может :default_rolleyes:

Я начала вникать, но это, как оказалось такое мореееее... боюсь утонуть в информации

Выбираю швейную машинку. Бюджет до 65 т.р.. 

Нужно: наличие оверлочной строчки да и в принципе широкий выбор строчек (что-то пэчворк увлек меня), возможность установки верхнего транспортера, ну  в идеале еще и возможность вышивки (если я верно поняла, то на некоторых это возможно с помощью покупки дополнительных пялец).

По началу понравилась 2-в-1- швейно-вышивальная  bernina bernette chicago 7, потом начала читать и выяснилось что это более дешевая дочка  Bernina и хромает как качество шиться, так и качество самой машинки. 

Нужно для себя, для дома, хороший качественный агрегат, с достаточно широким выбором функций

 

 

 

Ксения, когда летом выбирала себе машину, то начиталась и наслушалась всего. Решила не покупать гибрид швейно-вышивальный, спец мне сказала - покупай отдельно вышивальную. Короче я купила швейную джаном, довольна очень. Верхний транспортер - это же специальная лапка, которая шагает, я докупила за 300 р.

У меня  70 строчек, меня устраивает, сначала поигралась, а потом их не очень то и используешь)))

если только украсить фигню какую))):

 

IMG_3754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ружа сказал:

наличие оверлочной строчки

их нет у этих машин. Только имитация. Для этого только оверлок брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Ружа сказал:

Ксения, когда летом выбирала себе машину, то начиталась и наслушалась всего. Решила не покупать гибрид швейно-вышивальный, спец мне сказала - покупай отдельно вышивальную. Короче я купила швейную джаном, довольна очень. Верхний транспортер - это же специальная лапка, которая шагает, я докупила за 300 р.

У меня  70 строчек, меня устраивает, сначала поигралась, а потом их не очень то и используешь)))

если только украсить фигню какую))):

 

IMG_3754.JPG

Вы, пожалуйста, прекратите прибедняться.

Фигню всякую.... Всем бы такую  "фигню всякую" шить на раз-два- три, как Вы шьете. )))))

Про два в одном я пока тоже из достаточно беглого чтения поняла, что да, действительно мухи и котлеты должны быть отдельно

А какая Джаном у вас?

Имитация это что имеете ввиду? Вот тот же внутренний шов у наловочки не удастся обработать? 

Шагающая лапка у меня есть, но я так поняла что она есть для машин с шириной стежка  5 мм и  7 мм. У меня на машинке 5 мм и лапка фиг его знает какая, она без опознавательных знаков, но к моей машинке подходит.А вот подойдет ли она к другой это вопрос. Хотя, конечно, в рамках выбора новой машинки стоимость доп. такой лапки эт уже капля в море

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

А какая Джаном у вас?

вот летом за 17800 купила. Очень нравится

 

Только что, Ксения и Джек сказал:

Имитация это что имеете ввиду? Вот тот же внутренний шов у наловочки не удастся обработать? 

конечно обработаете! но это не оверлочный в его 100% понимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ружа сказал:

вот летом за 17800 купила. Очень нравится

 

конечно обработаете! но это не оверлочный в его 100% понимании

Спасибо. ознакомлюсь с вашей моделью

А что на счет качества?

Вот тот же  Pfaff и Bernina на сколько это стоит того?

Это дорого за сам бренд или это все же стоит таких денег т.к. качество и надежность высокие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ружа сказал:

вот летом за 17800 купила. Очень нравится

 

конечно обработаете! но это не оверлочный в его 100% понимании

Девочки, простите!! Можно я тоже подключусь к Вам.

Я всегда была такого мнения "мухи отдельно".  Оверлок только отдельно. Если достаточно обработки шва в качестве "зиг-заг" то и имитация подойдет.

А я летом купила вот такую.ТУТ  Правда она тогда была 18тр + акция + купон на 5тр выиграла, вот и обошлась она мне в 8500тр. Я ОООЧЕНЬ довольна. Единственный косяк для меня - не шьет иск мех средней длины. Короткий и длинный берет хорошо. Толщину проходит любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Это дорого за сам бренд или это все же стоит таких денег т.к. качество и надежность высокие?

да, бренд)) Бернина последние пару лет имеет много нареканий, те кто брал лет 5 назад - не нарадуются за машину.

Я своей довольна, делает все качественно. Я хотела купить зингер, она стоила также, но была строчка - собачки и я прям загорелась :default_lol_2: но меня на счет зингера отговорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Вот тот же  Pfaff и Bernina на сколько это стоит того?

 

 

Тут,однозначно, за бренд цена поднята. Хотя качество у них хорошее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Елки....

я совсем растерялась.

:default_lol_2:а то

у меня мозг кипел, когда я выбирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Елки....

я совсем растерялась.

 

Просто когда два года назад свекровь покупала оверлок, то ей знающий человек посетовал Pfaff, как один из самых хороших.

Она его пока так и не освоила. Но надеяться не перестает ))))))

Ну и вообще как-то бытует же мнение, что если есть возможность, то лучше доплатить и взять что-то понадежнее и качественнее.

Ну вот грубо говорят были же раньше машинки - купил и 25-30 лет пользуются. 

Вот и я сейчас. Простая, как три пальца есть машинка, а хочется что-то получше, пошире возможности, по тишине и удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Просто когда два года назад свекровь покупала оверлок, то ей знающий человек посетовал Pfaff, как один из самых хороших.

Она его пока так и не освоила. Но надеяться не перестает ))))))

Ну и вообще как-то бытует же мнение, что если есть возможность, то лучше доплатить и взять что-то понадежнее и качественнее.

Ну вот грубо говорят были же раньше машинки - купил и 25-30 лет пользуются. 

Вот и я сейчас. Простая, как три пальца есть машинка, а хочется что-то получше, пошире возможности, по тишине и удобнее и максимум в озвученные 65 т.р. чтоы укладывалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...