Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

29 минуты назад, Ружа сказал:

да, бренд)) Бернина последние пару лет имеет много нареканий, те кто брал лет 5 назад - не нарадуются за машину.

Я своей довольна, делает все качественно. Я хотела купить зингер, она стоила также, но была строчка - собачки и я прям загорелась :default_lol_2: но меня на счет зингера отговорили

Какими аргументами отговорили ?

Что в Зингере не так сейчас?

 

Зы...Елки-палки было бы три модели вообще бы вопросов не было. Богатство выбора дезориентирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы девчонки какие!!!!!!!!!! Ручки золотые!!!! Я в  основном себе платья- пальто-плащи строчу никак не замахнусь ни на пэчворк, ни на аппликации,  хотя в хотелках вот такое платьеnovaya_kollekciya_dolche_gabbana_2014_20

 Вот посижу здесь, посмотрю на ваши рукоделки и может, вдохновлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Какими аргументами отговорили ?

Что в Зингере не так сейчас?

там какая-то штука с зубцами, эти зубцы обламываются часто. Причем, обломится и еще какое- то время шьет, потом посильнее разрушается. Хотя на зингер много запчастей  продается. Но, как правило, ломается та деталь, которой нет в продаже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет фирмы  Elna?

Там тоже за брэнд переплата большая?

680 понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

А как на счет фирмы  Elna?

Там тоже за брэнд переплата большая?

680 понравилась

вот про  Elna мало что знаю. А эта я так поняла новинка прошлого года. 

Ну ценаааа.... 

на фиг там эти шрифты, все равно это не вышивка будет. А просто буковки простроченые(((

из плюсов в ней для меня лично - это возможность шитья по кругу и коленный  рычаг. Остальное, как и у моей машины, но стоит почти в 3 раза дороже :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ружа сказал:

вот про  Elna мало что знаю. А эта я так поняла новинка прошлого года. 

Ну ценаааа.... 

на фиг там эти шрифты, все равно это не вышивка будет. А просто буковки простроченые(((

из плюсов в ней для меня лично - это возможность шитья по кругу и коленный  рычаг. Остальное, как и у моей машины, но стоит почти в 3 раза дороже :default_mf_hide:

цена да. я уже вылезаю за свой бюджет даже. Просто мне сказали сколько,а глаза то завидущие... И хочется всего и сразу и побольше, побольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бернину очень много нареканий последнее время. Подруга за год 4 раза в сервис новую машину таскала, и ведь нехорошая такая штука никак не предупреждает, просто раз или не включается или раз и застряла. Сервис официальный единственный на москву,обслуживание преотвратительнейшее.

 

Я когда планировала обновить машинку (сейчас шить некогда и обновлять смысла нет), облизывалась на Джаноме Горизон http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41613

ого, как она за этот год подорожала.... когда облизывалась, она ещё и 50 не стоила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zzateya сказал:

Я когда планировала обновить машинку (сейчас шить некогда и обновлять смысла нет), облизывалась на Джаноме Горизон http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41613

ого, как она за этот год подорожала.... когда облизывалась, она ещё и 50 не стоила...

 

хорошА.

Но эт уже совсем  дорого.

Я сейчас начала облизывать на  Juki F 400 и 600... Что-то как-то завлекательно ....)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

хорошА.

Но эт уже совсем  дорого.

Я сейчас начала облизывать на  Juki F 400 и 600... Что-то как-то завлекательно ....)))))

 

Боже, какие цены!!!:default_doh: А машинка это случайно еще пироги не печет?:default_bigwink:

Наверное такие аппараты нужны, если  с помощь их зарабатывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Боже, какие цены!!!:default_doh: А машинка это случайно еще пироги не печет?:default_bigwink:

Наверное такие аппараты нужны, если  с помощь их зарабатывать....

Безусловно. У меня в голове есть жаба, которая примерно те же мысли озвучивает. )))

Но! 

С другой стороны...... доводы моего мужа гласят (с которыми я тоже согласна в общем-то)

машинка покупается ни на один год и хороший агрегат на котором удобно шить это вещь нужная и  полезная в хозяйстве.

Ну и плюс, раз есть такая возможность, то почему бы и ни потратиться на то что хочется и можеться... 

В третьих это мне подарок на ДР.

 

Так что... с одной стороны  хочется+ можется, а с другой - моя жаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения и Джек сказал:

Безусловно. У меня в голове есть жаба, которая примерно те же мысли озвучивает. )))

Но! 

С другой стороны...... доводы моего мужа гласят (с которыми я тоже согласна в общем-то)

машинка покупается ни на один год и хороший агрегат на котором удобно шить это вещь нужная и  полезная в хозяйстве.

Ну и плюс, раз есть такая возможность, то почему бы и ни потратиться на то что хочется и можеться... 

В третьих это мне подарок на ДР.

 

Так что... с одной стороны  хочется+ можется, а с другой - моя жаба

Мне кажется (это мое личное мнение, и никому я его не навязываю), что все-таки агрегаты с такой ценой должны себя оправдывать( в смысле деньги зарабатывать).

А с другой стороны, если можется-плевать на жабу!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дони сказал:

Мне кажется (это мое личное мнение, и никому я его не навязываю), что все-таки агрегаты с такой ценой должны себя оправдывать( в смысле деньги зарабатывать).

А с другой стороны, если можется-плевать на жабу!:default_lol:

 у меня есть такой раздрай.. (в данном случае раздрай касательно стоимости, ибо это все же хобби, а не каждодневно используемая и необходимая вещь)

У меня:

То жаба умывается слюной и кричит - Нет!!!

То губа раскатывается и кричит- А ну-ка даЙ!!!!!

:default_lol:

Думаю, что в моем случае губа победит. А на у меня не дура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Мне кажется (это мое личное мнение, и никому я его не навязываю), что все-таки агрегаты с такой ценой должны себя оправдывать( в смысле деньги зарабатывать).

А с другой стороны, если можется-плевать на жабу!:default_lol:

 

Если шить в удовольствие, то они себя оправдывают.

У меня простая машинка, в принципе на ней всё можно сделать, что только в голову придёт, но всяких приятностей иногда не хватает.

Для лоскутного шитья, например, очень нужна автоматическая закрепка и обрезка нити, убирать обычные хвостики, это жутко утомительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про автоматическую закрепку и обрезку и не слышала никогда. Классно должно быть! Если есть возможность купить - покупайте! Все равно деньги уйдут если не на машинку, так ещё на что-то... (и хорошо, если будешь знать - на что, а то обычно и не знаешь - на что потратил). Хорошая машинка на всю жизнь, и порой не одному поколению служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отвозила свою работу в Сокольники на выставку "Формула рукоделия". Там только все раскладывали и развешивали. Глаза уже разбегались. У кого  есть желание и время, сходите, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Риша+Танюша сказал:

Вчера отвозила свою работу в Сокольники на выставку "Формула рукоделия". Там только все раскладывали и развешивали. Глаза уже разбегались. У кого  есть желание и время, сходите, рекомендую.

А когда она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с сегодняшнего дня до воскресенья. 

Вот ссылка на их сайт: http://www.formularukodeliya.ru/exh/formula_rukodeliya_moskva__vesna_2016

Вход платный, дешевле - по электронным билетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Риша+Танюша сказал:

Вчера отвозила свою работу в Сокольники на выставку "Формула рукоделия". Там только все раскладывали и развешивали. Глаза уже разбегались. У кого  есть желание и время, сходите, рекомендую.

а работу покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zzateya сказал:

а работу покажете? :)

да!!!

Любопытно же!!

Кстати там конкурс будет. Не помню где видела.

Приз -  Bernnina 350. Сшить надо детское пончо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

да!!!

Любопытно же!!

Кстати там конкурс будет. Не помню где видела.

Приз -  Bernnina 350. Сшить надо детское пончо

Я уже пошуршала:) У Риши+Танюши, если я правильно поняла вышитая работа.

У меня подружка участвует на Формуле в лоскутном конкурсе, если кто-то будет на выставке и вам понравится лоскутное минипанно "домик с крокусами", проголосуйте пожалуйста, ей будет приятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zzateya сказал:

а работу покажете? :)

Я ее показывала в соседней веточке, так как это вышивка бисером http://www.risuya-biserom.com/konkurs-risuya-biserom/ix/kartina-pavliny-master-vaskova-tatyana-vladimirovna-rossiya-g-solnechnogorsk-7-razmer-kartiny-54-x-72-sm-1-184

Там сначала было голосование по интернету, а потом 15 работ, которые набрали больше всего голосов, приглашаются на выставку в Сокольники. Там другое голосование. У нас призы другие - скидки на покупку наборов этого автора.

Моя работа находится сейчас в павильоне 4, место Н1.1а-б. "Рисуя бисером"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а там товары представлены?

Мне нужен наполнитель для стеганного одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Риша+Танюша сказал:

Я ее показывала в соседней веточке, так как это вышивка бисером http://www.risuya-biserom.com/konkurs-risuya-biserom/ix/kartina-pavliny-master-vaskova-tatyana-vladimirovna-rossiya-g-solnechnogorsk-7-razmer-kartiny-54-x-72-sm-1-184

Там сначала было голосование по интернету, а потом 15 работ, которые набрали больше всего голосов, приглашаются на выставку в Сокольники. Там другое голосование. У нас призы другие - скидки на покупку наборов этого автора.

Моя работа находится сейчас в павильоне 4, место Н1.1а-б. "Рисуя бисером"  

Красивая работа! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения и Джек сказал:

Скажите а там товары представлены?

Мне нужен наполнитель для стеганного одеяла.

Да, там много всего. Два павильона (4 и 4.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения и Джек сказал:

Скажите а там товары представлены?

Мне нужен наполнитель для стеганного одеяла.

 

Товары представлены, но вот в наполнителе не уверена, он же объёмный, а фирмы стараются привезти по объёму поменьше, но подороже.

Мне кажется за наполнителем проще в магазин заехать или даже через инет заказать...

Нужен какой-то собенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...