Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zzateya сказал:

Красивая работа! Удачи вам!

СПАСИБО!!! Я буду там в воскресенье. Узнайте у подруги где находится ее работа, а то можно и не найти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Риша+Танюша сказал:

СПАСИБО!!! Я буду там в воскресенье. Узнайте у подруги где находится ее работа, а то можно и не найти... 

Она в офис отвозила, поэтому не знает где именно расположили, если через кого-то из знакомых узнает где именно висят, то расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Скажите а там товары представлены?

Мне нужен наполнитель для стеганного одеяла.

вот здесь список участников (25 страниц) http://www.formularukodeliya.ru/exh/formula_rukodeliya_moskva__vesna_2016/members

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , ничего особенного.

Обычный наполнитель для квилта, вот в задумчивости взять с шерстью или 100% хлопок.  Просто он  объемный, он же в рулонах.

Ладно надо подумать. Суббота день напряженный, скорее всего, не будет времени гулять по выставке.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

нет , ничего особенного.

Обычный наполнитель для квилта, вот в задумчивости взять с шерстью или 100% хлопок.  Просто он  объемный, он же в рулонах.

Ладно надо подумать. Суббота день напряженный, скорее всего, не будет времени гулять по выставке.... 

 

синтепон тоже обычен для квилта :) а иногда и нетканное полотно для половых тряпок используют :) 

шерсть, хлопок, бамбук, они ещё и все разной толщины бывают...

О! магазин "Модные вместе" обычно привозил на формулу очень приличную готовую стёжку, кажется синтепон с хлопком, я как-то облизывалась, но кусочек маленький остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zzateya сказал:

 

синтепон тоже обычен для квилта :) а иногда и нетканное полотно для половых тряпок используют :) 

шерсть, хлопок, бамбук, они ещё и все разной толщины бывают...

О! магазин "Модные вместе" обычно привозил на формулу очень приличную готовую стёжку, кажется синтепон с хлопком, я как-то облизывалась, но кусочек маленький остался.

не.. это детское одеяло-покрывало поэтому я ориентируюсь на натуральные материалы. 

Первое я сшила с 100% хлопком и сейчас думаю скорее всего такой же куплю наполнитель.  Ну.. может все же с шерстью, надо ехать смотреть и щупать.

Мне свекровь на Бауманской покупала в Мире шить первый наполнитель.

Модные вместе? Хм... я когда была у них летом, у них не было наполнителей ни каких..Надо пойти глянуть может что изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

не.. это детское одеяло-покрывало поэтому я ориентируюсь на натуральные материалы. 

Первое я сшила с 100% хлопком и сейчас думаю скорее всего такой же куплю наполнитель.  Ну.. может все же с шерстью, надо ехать смотреть и щупать.

Мне свекровь на Бауманской покупала в Мире шить первый наполнитель.

Модные вместе? Хм... я когда была у них летом, у них не было наполнителей ни каких..Надо пойти глянуть может что изменилось

 

мир шитья это хорошо :) я у них там раз ве что не жила одно время )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в наполнителе из 100% хлопка смущает то, что детское одеялко постирал и наполнитель дал усадку будь здоров. Верх не садится, а  наполнитель садится, все морщится. Хотя многие специально делают для винтажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его постирала вручную  перед шитьем.  Да сел, но не значительно. Совсем не критично даже притом что брали почти впритык. Одеяло стиральная уже пару раз. Все хорошо. Но я  не прошивала центр, не хотела картинку  стегать,  не знаю имеет это значение или нет. Вроде  все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ружа сказал:

меня в наполнителе из 100% хлопка смущает то, что детское одеялко постирал и наполнитель дал усадку будь здоров. Верх не садится, а  наполнитель садится, все морщится. Хотя многие специально делают для винтажности.

 

я пробовала бамбук, хлопок и шерсть. наполнитель не стирала предварительно... вроде ничего не садилось... но я стёжку не редкую делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура!!! Я сделала второе одеяло-покрывало на Максимкину кроватку, которая у свекрови в Москве.

Шила еще на старой машинке. На новой только простегивала пирожок свой и сделала одну из подушек - что в виде листика.

И этиии звездочки.. Никогда.. никогда больше не буду шить пятиконечную звезду из двух цветов. Две как я ни старалась, как ни перешивала их, и как ни  пыталась сшить новые звезды, две мне так и не удались. В итоге  я плюнула и замаскировала слегка не сошедшийся центр "кнопочками" из ткани

Подушки сшиты из того что осталось и нашлось. ))))))

9bea69304305t.jpg

 

1c864758470dt.jpg

 

Вторая сторона одеяла

7981558779c7t.jpg

 

2f389f260b5ft.jpg

 

Ну и второе что хочу показать, так это мат в детской. Берем кусок поролона толщиной в 12 см и шьем на него чехом. И Вуа-ля! Летом мат уедет на дачу, чтобы было удобно и тепло играть на полу.

А подушка давно у Максимки лежит, да все наволочки какие-то были из не комплектов взрослых, поэтому сделала на нее в комплект детскую. 

 

1e8a744dc33et.jpg

 

0f4177f090a8t.jpg

 

2b7db198a7a7t.jpg

 

1b3cf1ccc548t.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я далеко не волшебница, я все еще учусь. :default_blush2::default_blush2::default_blush2:

Вот сделала в подарок для дочки друзей летний комплект

сумочка.jpg

сумочка4.jpg

сумочка2.jpg

сумочка3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сшила/связала платьице дочке)) если кто захочет такое же, то схема ТУТ она бесплатная. 

 

IMG_4341 (1).JPG

IMG_43481.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 14:13, Vishva сказал:

Милота какая)

 

Только что, Просто Ира сказал:

Лера, какой ангелочек у тебя!!! Прелесть!!!

спасибо!!!

 

Ира, это она только с виду такой ангелочек))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инстаграме показывала, ну и здесь покажу))))

сшила подушку с аппликацией узора Морриса. размер 48х48

 

 

IMG_4382.JPG

IMG_4383.JPG

IMG_4388.JPG

IMG_4390.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, какие у тебя шовчики умеет машинка делать! Класс! Ты аппликацию сначала приклеиваешь, а потом прострачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Лер, какие у тебя шовчики умеет машинка делать! Класс! Ты аппликацию сначала приклеиваешь, а потом прострачиваешь?

спасибо!

Ира, сначала все детальки на флизофикс, а потом уже к фону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Какие все молодцы! Супер!!! Аж дух захватывает:default_clap_1:

 

Может и мне подскажите? Хочу подарить своей подруге на день рождения подарок, связанный с ее увлечением шитьем. Тока ж я ничего не понимаю в этом! Скажите, чтобы вот такого нужного и интересного можно было задарить новоиспеченной любительнице шитья? Она недавно курсы специальные закончила, пробует теперь себя. И очень довольна! :default_nyam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

Какие все молодцы! Супер!!! Аж дух захватывает:default_clap_1:

 

Может и мне подскажите? Хочу подарить своей подруге на день рождения подарок, связанный с ее увлечением шитьем. Тока ж я ничего не понимаю в этом! Скажите, чтобы вот такого нужного и интересного можно было задарить новоиспеченной любительнице шитья? Она недавно курсы специальные закончила, пробует теперь себя. И очень довольна! :default_nyam:

 

ууууууууууу... Тут простора много...И много всего такого, что облегчает шитье и будет приятно получить ибо сейчас все это стоит неадекватных денег

Например:

ножницы Мадейра  вот такие  http://mysew.ru/image/cache/data/noznits/Madeira/87-1000x800.jpg

ножницы для подрезки http://ivanca.ru/images/stories/virtuemart/product/113404.jpg

Линейка раскройная на 60 см, 30 см  http://myquilt.ru/img.php?g=219432#

нож раскройный http://myquilt.ru/catalog/?goods=76923

коврик раскройный http://myquilt.ru/catalog/?endcategory=297

Мелочевка- булавки изогнутые английские , булавки длинные для квилтинга, распарыватель удобный- длинный, рулетка вот такая http://iskusnica.spb.ru/catalog/prinadlezhnosti_dlya_shitya_i_rukodeliya/prinadlezhnosti_dlya_shitya/santimetry_ruletki/139712-282201_ruletka_maxi_150_sm_sm_prym/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...