Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

если коврик, то не меньше 45х60 :default_yes:

если нож, то диаметром не меньше 45

И то, если девушка квилтингом увлеклась, а если шитьем одежды, то коврик и нож - дело десятое.

Но на этом сайте цены не гуманные, на ЯМ дешевле  http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=нож+раскройный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылок накидала просто на конкретные вещи, которые будет приятно получить, на мой взгляд, т.к. они облегчают процесс.

Поэтому  про нож и коврик я не согласна. При любом шитье очень удобно иметь нож, коврик и линейку. Проще и легче кроить. Удобно.

А уж если в подарок получить, так вообще хорошо. ))))

А вот цены на сайте не гуманные, это я согласна. Это есть такое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Я ссылок накидала просто на конкретные вещи, которые будет приятно получить, на мой взгляд, т.к. они облегчают процесс.

Поэтому  про нож и коврик я не согласна. При любом шитье очень удобно иметь нож, коврик и линейку. Проще и легче кроить. Удобно.

А уж если в подарок получить, так вообще хорошо. ))))

А вот цены на сайте не гуманные, это я согласна. Это есть такое дело.

 

я коврик и нож , при шитье одежды использую мало, сейчас дочке платье крою, так достала только чтобы обтачки нарезать, а так и ни к чему они мне. А в квилтинге без коврика и ножа никуда, а ещё без линеек, перчаток и трёх важных лапок для машины)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ружа сказал:

я коврик и нож , при шитье одежды использую мало, сейчас дочке платье крою, так достала только чтобы обтачки нарезать, а так и ни к чему они мне. А в квилтинге без коврика и ножа никуда, а ещё без линеек, перчаток и трёх важных лапок для машины)))))

Спорить не буду, у меня из одежды пока пара детских шапочек, да детский джинсовый комбинезон.

Мне кажется, что когда есть машинка и желание шить, то уж столькооо всякой дребедени, которую надо будет сшить для дома помимо основного увлечения найдется, что "тушите свет". Так почему бы и ни подарить то, что очень удобно пусть и не дешево и возможно не каждый раз пригождается.

Про перчатки для квилтинга верно  вспомнили. Вещь просто суперская! Если подруга автора этим увлекается, то тоже в тему будет подарок, главное с размером перчаток угадать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки!!! Спасибо! Даже слов таких не знаю, не то , что о существовании подобных предметов и их применении. Чтобы я без вас делала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглила, что такое квилтинг -)
Пока что не видела у подруги таких вещей. Она уже себе платье успела сшить, кукол типа тильды и.... и наверно еще что-то, так как на месте она не сидит, но я просто не знаю что :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

погуглила, что такое квилтинг -)
Пока что не видела у подруги таких вещей. Она уже себе платье успела сшить, кукол типа тильды и.... и наверно еще что-то, так как на месте она не сидит, но я просто не знаю что :default_meeting:

Вы стоимость всех этих штучек посмотрите и выбирайте то что по карману.

Там что ни булавка, так стоит как драг. металл )))))) Поэтому я думаю, все будет воспринято с радостью.

Я последнее что приобрела так это вот такие ножницы  (только у меня в другом цвете)  http://ivanca.ru/images/stories/virtuemart/product/113404.jpg

Вот честно долго думала, т.к. жаба душила  800 р. отдавать. Но в процессе эксплуатации поняла что чрезвычайно удобно, особенно что прорезиненная ручка.

Использую их постоянно. И рулетку-сантиметр тоже постоянно использую. Еще булавки изогнутые в ходу (берите те, что побольше) и вот такие часто используются http://www.top-shop.ru/product/381607-prym-611293/?cex=274896&aid=13887#description  тоже удобно при шитье всего что угодно.

 

Зы.... Ссылки первые подходящие из интернета, цены смотрите сами, где дешевле купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

погуглила, что такое квилтинг -)
Пока что не видела у подруги таких вещей. Она уже себе платье успела сшить, кукол типа тильды и.... и наверно еще что-то, так как на месте она не сидит, но я просто не знаю что :default_meeting:

-ножницы фестонные, я их очень часто использую, и в шитье одежды и в шитье кукол они пригодятся. Размер зубца лучше брать средний

- ножницы, которые выше Ксения показала , удобные и полезные.Вот точно пригодятся, а стоят сейчас...убиЦЦа об стену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клипсы удобней вот такие http://www.livemaster.ru/item/10099803-materialy-dlya-tvorchestva-chudo-klipsy-clover но цена тут вообще :default_ranting: это я показать просто форму. В шитье одежды прелесть, как удобны. Я на Али себе заказала 50 шт за 130 руб :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ружа сказал:

а клипсы удобней вот такие http://www.livemaster.ru/item/10099803-materialy-dlya-tvorchestva-chudo-klipsy-clover но цена тут вообще :default_ranting: это я показать просто форму. В шитье одежды прелесть, как удобны. Я на Али себе заказала 50 шт за 130 руб :default_lol_2:

Не видела такие...

Так... надо тоже за 130 р. найти. Эти клипсы действительно явно удобнее моих....

И таблеток... таблеток от жадности на Али тоже заказать чтоли? :default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, тётя Нюра сказал:

и, конечно, 2300 и 130 - :default_jawdrop:

фирма Clover - дорогое удовольствие, у меня есть их 15 клипс. Потом заказала из Китая, положила рядом сравнить - идентичны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот никогда и ничего не заказывала по интернету и на али экспресс в том числе. Сколько там стоит доставка? Есть ли смысл брать товар за 130 р. , чтобы за доставку еще рубликов 600 отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

я вот никогда и ничего не заказывала по интернету и на али экспресс в том числе. Сколько там стоит доставка? Есть ли смысл брать товар за 130 р. , чтобы за доставку еще рубликов 600 отдать?

доставка у них бесплатная же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ружа сказал:

фирма Clover - дорогое удовольствие, у меня есть их 15 клипс. Потом заказала из Китая, положила рядом сравнить - идентичны)))

Вот такие ведь они, да? http://ru.aliexpress.com/item/New-50PCS-PVC-Plastic-Clips-For-Patchwork-Sewing-DIY-Crafts-Quilt-Quilting-Clip-Clover-Wonder-Clip/32667949939.html?spm=2114.03010208.3.29.x9jHCZ&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_2_10039_10048_10047_10037_10017_405_404_507_10046_10045_10032_10040,searchweb201603_2&btsid=3c4a9e20-c5c8-4234-9f9c-02bb53d1113e

Теперь за целых 270-300 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хали-Гали сказал:

да, они))) Я через приложение на телефоне заказывала, так ещё дешевле. Сейчас стоят 190 р. , только что посмотрела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ружа сказал:

доставка у них бесплатная же)))

а, ну тогда можно :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

до отъезда в отпуск сшила дочке платье из льна, теперь понимаю насколько идеальная ткань для детишек в жару. До этого считала, что сарафанчик из тонкого х/б трикотажа - это идеально, ан нет, лен держит форму колокольчика и во время ходьбы совсем не касается тела. Сейчас в жару +40 отлично гуляем :default_good:

на груди сделала аппликацию котика из бязи и на свободном ходу прорисовала ему шОрсть и морду))) модель из детской Бурды 2016

 

IMG_20160703_150011.jpg

IMG_4635.JPG

IMG_4641-COLLAGE.jpg

IMG_4631.JPG

IMG_20160630_101012_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, это просто загляденье!!!

И платье и доча. А уж платье на доче )))) Загляденье!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Валерия, это просто загляденье!!!

И платье и доча. А уж платье на доче )))) Загляденье!!!
 

Спасибо! Вот мы в нем только и ходим)) стираем-сушим и опять гулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сшила панно "Плывущий лабрадор", размер 46х50 см. Панно состоит из 155 кусочков)

16088268.jpg

16088272.jpg

16089026.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...