Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Какой удобный? с гладильной Aurora? или 60 на 43 или 90 на 60? Я не поняла какой конкретно вы как удачный-дачный вариант назвали. Я запуталась ((((((

Про фирму поняла. Фискарс. буИм искать эту фирму

Коврик от Aurora с гладильной доской удобен, что бы брать с собой :) для небольших работ достаточен

Про транспортер я так и не поняла...

Я посмотрела инструкцию, пошла еще в интернете читать, что такое верхний транспортер нити и написано, что это одно и тоже. Оказывается нет?

одно и тоже, просто в продвинутых машинках бывает вроде встроенный, поэтому как-то привыкла разделять... лапка, то что можно прикупить; транспортёр, то что встроено :)

У меня простенькая машинка - Astralux 409.

у меня тоже очень простая машинка, того же уровня, что у вас :) в принципе её для шитья её достаточно, хотя некоторых плюшек не хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю про шагающую лапку... Как раз по совету Ольги ее и купила, чтоб простегивать покрывала. Теперь - она у меня вообще основная. Исключительно удобная и нужная штука, как я поняла. И для стежки, и для шитья. Особенно толстых тканей.

ну, и заодно покажу новые работы. Пробило меня тут под лето на сумочки... маленькие...

11155011_1039827612712308_5750195757553493844_o.jpg

11220946_1043577455670657_5921975437711975990_n.jpg?oh=20def0ca186f15cbb68ed1694d3ff19e&oe=55FD18CF&__gda__=1442868713_cb3bb902e02d4c66ceb8636cca2617b4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в мастерской используем как шагающую машинку, так и простую.

Сначала думали, что шагающая наше все - а вот кое-какие операции, на ней проводить не удобно, хоть и работаем с тяжелыми мебельными тканями.

Вообщем, машинки, как и лапки, нужно подбирать под определенные задачи, для облегчения труда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и собаки.

Какая Вы молодец!

Первая это гобелен я так понимаю. А из чего вторая сумка?

Я тоже хочу похвастаться. Я не только спрашиваю. Я таки шью... :D

Задумывала как один функционал, но в итоге буду носить на прогулку с собакой и в лес за грибами брать буду ее.

f64106efa43ct.jpg

4577ef6f1588t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Джек, вторая - оч.плотная и темная джинса и традиционный хлопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на понравившийся мастер-класс тут можно положить?

давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай!

Настя, ты то его наверно видела :)

симпатичный МК как сделать авоську-клатч :clap_1:
/>http://www.livemaster.ru/topic/1222897-master-klass-shem-glamurnuyu-ekosumku-transformer?fb_ref=Default

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я сшила сумку тоут 38х44 см, дно шириной 7,5 см, внутри только кармашек на молнии. Вся сумка из льна, подкладка - моя старинная юбка, которая лет 8 лежала на полке:blush2: Все проклеила дублирином, форма получилась каменная)))

9011616_m.jpg

9011622_m.jpg

9011626_m.jpg

9011651_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перед отъездом в отпуск, сшила для морячки платье))) фото, конечно не очень, модель кочевряжилась)))

9222422_m.jpg

9222423_m.jpg

а еще я купила классные клипсы-прищепки для пэчворка, у кого нет - берите не пожалеете, я и не думала, что с ними так удобно будет

9222427_s.jpg 9222430_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательное платье! :)

А у меня жилеточка из гобелена получилась, но никак не сделаю нормальных фото, только такая:

0_146ccb_58eb9b7f_L.jpg

и в работе ещё одна стёганная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, молодец!!! Дочка будет звездой курорта) А клипсы для чего? Скреплять детальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера!!! Платье загляденье! Ты - молодчина!!!!

А я сшила сумку тоут 38х44 см, дно шириной 7,5 см, внутри только кармашек на молнии. Вся сумка из льна, подкладка - моя старинная юбка, которая лет 8 лежала на полке:blush2: Все проклеила дублирином, форма получилась каменная)))

9011616_m.jpg

9011622_m.jpg

9011626_m.jpg

9011651_m.jpg

Вот это да, вот это сумка!!! Лера, у тебя золотые руки. А ещё ты труженица какая неутомимая, всё время что-то шьешь. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа.

Я очередной раз браво!

Спасибо!

замечательное платье! :)

А у меня жилеточка из гобелена получилась, но никак не сделаю нормальных фото, только такая:

0_146ccb_58eb9b7f_L.jpg

и в работе ещё одна стёганная :)

Классная жилетка! Очень нравится такая линия плеч :nyam: А я сапожник без сапог, ничего себе не шью :doh:

Лера, молодец!!! Дочка будет звездой курорта) А клипсы для чего? Скреплять детальки?

Спасибо! Ира, изначально брала себе - косую бейку прихватывать, потому что если иголки, то обязательно раз 10 уколюсь, если без иголок - то долго. Тут удобство неимоверное. А тут у детского платья рукавчики вшивала, так тоже прихватывала и тоже очень удобно :good: Короче, там где надо соединить и удержать - клипсы пригодятся))))

Какая прелесть ! :good:

Какие вы молодцы !

спасибо!

Лера!!! Платье загляденье! Ты - молодчина!!!!

Вот это да, вот это сумка!!! Лера, у тебя золотые руки. А ещё ты труженица какая неутомимая, всё время что-то шьешь. Молодец!

Лариса, спасибо! Я сапожник без сапог, всем шью что-то, а на себя нет времени. Удивляюсь, как я сподобилась сумку сшить. Кстати, сумка в деле классная! Удобная, вместительная и легкая. Форму держит и не теряет совсем.

Сейчас в отпуск взяла спицы и пряжу))) буду себе к зиме носки вязать, а то ведь я всем тоже вяжу, а сама без носок которую зиму :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УРА, Товарищи!!!!!!!

Я сделала Это!!!

Я наконец-то сшила и мало того... Дошила одеяло-покрывало на детскую кроватку.

Оно,конечно, на вырост, когда передний борт снимется будет смотреться особенно хорошо.

Учитывая что по вечерам шить мне не дает муж, а днем (теперь уже) хозяин одеяла спит мало, шила я его долго.

Но!! Я таки сделала это!

Материал- Американский хлопок, наполнитель - хлопок 100%. Итоговый размер 90 на 148 см

Картинку строчить не хотела, поэтому в нескольких местах прихватила цветными нитками.

Старалась сделать так, чтобы с лица нитка совпадала с задником. То есть на лице- вода (голубая нить) сзади- лейка или очки по которым тоже голубая ниточка чуть ткань прихватывает

Одеяло получилось сочное, красочное и, как я и хотела, рассматривать и рассматривать его.

(На фото зеленый цвет почему-то в желтый отдает, на самом деле это цвет как у листового салата)

b4dcbbfe92b3.jpg

e0b362ddfd97.jpg

06192b271dd2.jpg

40ee3a121552.jpg

846ab180b2aa.jpg

e3f6fed63185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла в тему (по наводке Ксении Ксения и Джек).

Девочки, какие вы все талантливые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

решила показать,как готовлюсь к новому году))))

сшила панно Рождественский венок, 90х90 см, из 36 блоков, блок из 27 деталей. Потом простегала на свободном ходу.

 

 

панно.jpg

стёжка_панно.jpg

IMG_3730.JPG

IMG_3734.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Лера, ты мега-мастер 

Да ладно тебе ))) Я когда сшила первые 4 блока, решила, что как-то погорячилась))) Потом , правда, раскочегарилась. Шила 1,5 мес :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ружа сказал:

Да ладно тебе ))) Я когда сшила первые 4 блока, решила, что как-то погорячилась))) Потом , правда, раскочегарилась. Шила 1,5 мес :default_doh:

Красотища необыкновенная! Пэчворк, наверное моя несбывшаяся мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...