Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за приглашение!!! Как совсем тоска по лабрам совсем замучает - напрошусь в гости )), мы недалеко, на Техучилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение!!! Как совсем тоска по лабрам совсем замучает - напрошусь в гости )), мы недалеко, на Техучилище

Заметано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще идея для украшения дома в копилочку)))

5ce4c962beb0.jpg

8a158ded80c4.jpg

e984568dc61d.jpg

af0bbd636ab5.jpg

659c230c3867.jpg

711348463473.jpg

2cb85c45a4ce.jpg

ad25c14f4e50.jpg

5d6b98f07b4f.jpg

Блок шьется из квадратиков,больших и маленьких.

Острые края лепестков получаются таким образом.

Чтобы не запутаться, я разложила " пазлы")) по схеме, потом сшивала по два квадратика, и только потом квадраты собраны в полотно.

В итоге получается вот такой блок . Я специально сделала разные блоки, чтобы посмотреть, как будет смотреться, если больше оранжевых цветочков,или пестрых. Ну, в общем, результат нравится и тот и другой.

Приведу расчет количества квадратиков, вдруг кому нибудь пригодиться

1 блок

20шт-пестрые, 16-оранжевые, 28-зеленые.

маленьких

20-пестрые, 16 -оранжевые, 12-зеленые

2 блок

20-оранжевые, 16-пестрые, 28-зеленые

маленькие

20-оранжевые, 16-пестрые, 12-зеленые.

Внутри накидушек такой "бутерброд"-синтепон200 и холстопрошивное полотно. Получаются мягкие, пышные чехлы.

Стежка по пышному синтепону , глубокими бороздками, добавила лепесткам изгибов.

Далее я обычно пришиваю широкую длинную полосу по всему периметру блока. Подшиваю на ширину резинки. Получается такая изнанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще идея для украшения дома в копилочку)))

спасибо! интересно!

вот из таких несложных блоков

0_cb77b_376b262e_L.jpg

можно собрать множество вариантов узора.

например, такой

0_fac62_174db2eb_L.jpg

детское одеялко 140 на 100. Стёжка полностью ручная (что бы я когда-нибудь ещё раз!!! ни за что! 3 месяца потом шитьё видеть не могла :dribble: ). Наполнитель бамбуковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из таких несложных блоков

так...

а теперь кто только-только приоткрыл люк танка, то есть конкретно для меня :D , можно подробнее?

Как шьются блоки, почему ручная стежка, что такое бамбуковый наполнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие лоскутные подвиги пока не готова. Но как раз только что соорудила покрывало на кровать сыночку. Довольно толстеньке получилось - синтепон двойной... Воть:

7961585_m.jpg

7961639_m.jpg

7961640_m.jpg

Из остатков подушек нашью :nyam:

ad25c14f4e50.jpg

5d6b98f07b4f.jpg

Фантастика!!! Спасибо!!!

0_fac62_174db2eb_L.jpg

детское одеялко 140 на 100. Стёжка полностью ручная (что бы я когда-нибудь ещё раз!!! ни за что! 3 месяца потом шитьё видеть не могла :dribble: ). Наполнитель бамбуковый.

Красотища!!! Вы просто молодец!!!

Покажу тогда в этой теме покрывалко, которое шила дочке на дачу:

7961753_m.jpg

7961754_m.jpg

7961755_m.jpg

7961756_m.jpg

7961780_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Да здравствуют ручки ваши золотые!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...

а теперь кто только-только приоткрыл люк танка, то есть конкретно для меня :D , можно подробнее?

Как шьются блоки, почему ручная стежка, что такое бамбуковый наполнитель

Блоки шьются - вокруг центрального квадрата нашиваются полоски разных цветов. Ручная стёжка, потому что на машинке тогда ещё не умела )))

Бамбуковый наполнитель, это как синтепон, только натуральное волокно, бывает еще хлопковый, шерстяной и разные смеси из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, понятно... раз пошла такая пьянка :) :) похвастаюсь я тоже...

собственно, на это дело меня как раз Ольга zzateya, и подсадила...

началось все с комплекта на собачий диван...

1150491_788775894484149_1190913847_o.jpg

потом была сумочка для приятельницы из ее старых джинсов

10264107_824311857597219_7743550022222008720_o.jpg

потом я решила,что нам необходимо покрывало на наш диван

10339661_838203466208058_2898487282706094633_n.jpg?oh=b56087896e9deb27f32794118a2fca30&oe=5578323B

дальше оно понеслось, как снежный ком...

ксивник (оказался возмутительно удобным... не расстаюсь с ним вообще)

10502135_847867248575013_9145252479928785355_n.jpg?oh=c1de5afab95c1bf2f5585c61f5b9d104&oe=55969805

еще одно покрывало. Тоже для подруги

10560526_884286434933094_2440466530514168687_o.jpg

и еще одно. Тоже для подруги.

10562457_921177821243955_1133083924695388753_o.jpg

Зарекалась шить размеры больше 150*100. Однако, жизнь заставила - вот сейчас шью еще одно огромное - 220*250... Как буду отстегивать - уже заранее в тихом ужасе и панике...

Потом еще всякие мелочи - в след. сообщении...

А это мое ноухау - браслеты с наполнителем из собачьей шерсти. СОвершенно незаменимая вещь для хендлеров и тех, кто много "держит руку". Хорошо еще тем, кто "дружит с мышкой" - т.е. много сидит за компом с мышью в обнимку :)

1399787_892947564066981_1931394317702583943_o.jpg

Аналог - на пояс. Это тоже спасение. Зимой на прогулку - только в этом поясе. упс... а фото-то - и нету... ну и ладно :)

корзиночка для печенья

10658835_902783343083403_6241345405671929037_o.jpg

а вот одежку - не шью. Шила в далекой молодости, в 80-е-90-е. И для себя, и для дочки. Потом - перестала. Вот думаю, пора восстанавливать навыки (хотя, если честно, не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как раз только что соорудила покрывало на кровать сыночку. Довольно толстеньке получилось - синтепон двойной... Воть:

Покажу тогда в этой теме покрывалко, которое шила дочке на дачу:

:dribble: УАУ!!! Это не покрывала, а полноценные одеяла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, понятно... раз пошла такая пьянка :) :) похвастаюсь я тоже...

собственно, на это дело меня как раз Ольга zzateya, и подсадила...

Очень все понравилось! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классные у всех работы!

Показывайте больше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, но мне как совсем начинающей хотелось бы чтобы еще и ссылки выкладывали на то как делались работы, этапы, выкройки, пояснения.

Порадоваться - это завсегда, но еще здорово бы было чтобы тема была и обучающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пэчврку давно страдаю. Скажите лучше на курсы пойти или можно самой разобраться. Склоняюсь к курсам, а уж посмотрев на эту красоту, практически готова на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, но мне как совсем начинающей хотелось бы чтобы еще и ссылки выкладывали на то как делались работы, этапы, выкройки, пояснения.

Порадоваться - это завсегда, но еще здорово бы было чтобы тема была и обучающей.

В следующий раз обязательно. Сегодня собираюсь подушки начать шить - все законспектирую :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы! Кто бы мне руки пришил к тому месту, у меня дальше выкройки не продвигается, только ткань порчу))) Машинка мечта стоит пылится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы! Кто бы мне руки пришил к тому месту, у меня дальше выкройки не продвигается, только ткань порчу))) Машинка мечта стоит пылится

Лиль, так выкройка - самое сложное и важное. Главное отрезать правильно. А уж сшить - ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, но мне как совсем начинающей хотелось бы чтобы еще и ссылки выкладывали на то как делались работы, этапы, выкройки, пояснения.

Порадоваться - это завсегда, но еще здорово бы было чтобы тема была и обучающей.

Написать полноценный мастер-класс по работе, это надо заранее запланировать, а просто этапы работу наверно вызовут больше вопросов, чем ответов...

Вот тут хороший сайт с МК http://www.dublirin.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, но мне как совсем начинающей хотелось бы чтобы еще и ссылки выкладывали на то как делались работы, этапы, выкройки, пояснения.

Порадоваться - это завсегда, но еще здорово бы было чтобы тема была и обучающей.

шила салфетку

7966008_m.jpg

и подушку

7966031_m.jpg

по вот ЭТИМ рекомендациям Все разжевано элементарно. Шей - не хочу))) Блок простой в принципе. Там посмотрите, дальше есть еще 2 урока. Главное размеры точные и вперед. А еще тут все в см, а не в дюймах, что для начинающего проще. Меня до сих пор иногда с дюймами заклинивает)))

Пы.сы. Мне там, единственное, не очень нравятся припуски на швы, по 1 см. Мне уже привычнее или 6 мм или 7 мм.

Написать полноценный мастер-класс по работе, это надо заранее запланировать, а просто этапы работу наверно вызовут больше вопросов, чем ответов...

Вот тут хороший сайт с МК http://www.dublirin.com.ua

Вот точно, на Дублирине, вобще, кладезь информации, совместных пошивов и всякой разной информации.

По пэчврку давно страдаю. Скажите лучше на курсы пойти или можно самой разобраться. Склоняюсь к курсам, а уж посмотрев на эту красоту, практически готова на них.

В Красногорске есть замечательная девушка со своим инетмагазином всяких разных штучек-дрючек для пэчворка и с тканями, а еще она совместные заказы организует напрямую из Японии и , если не ошибаюсь ведет курсы по пэчворку. Жалею, что живу не в Красногорске))) Если хотите, брошу в личку ее номер телефона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, какие вы все мастерицы! :clap_1:

А мой Джек лежаки грызет. Кто-нибудь знает, из чего их шить надо, чтоб не прогрызали? Может, плащ-палатку купить и из нее выкроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы! Кто бы мне руки пришил к тому месту, у меня дальше выкройки не продвигается, только ткань порчу))) Машинка мечта стоит пылится

Как правильно тут заметили, самое трудное это именно выкройки. Особо если с 0 сам все чертишь и проектируешь.

Если же шить простое не требующее сложных швов и многодетальных соеденений , а выкройка уже есть, то остальное уже просто "дело техники" - просто акуратно прошить все по линиям на ткани и соеденить правильно.)

Самое простое в сети скачать готовую выкройку с описанием процесса сборки(хотя лично мне на первых порах больше помогло все же книги,ну и немного старые журы Бурда Даша и т.д. )

Самое трудное когда начинаешь сам свою идею реализовывапть, не имея даже базовых выкроек. Иногда конечно для облегчения просто брал за исходник выкройки одежды с базово похожей основой, но все равно все дорисовывать и по десять раз пересчитывать приходится.А потом еще подгонка и решение проблем расположения и типов соединений тканей.Так что в итоге от времени на создание одной вещи "от идеи до модели" сама работа на машинке в лучшем случае 1\8 занимает.

Обалдеть, какие вы все мастерицы! :clap_1:

А мой Джек лежаки грызет. Кто-нибудь знает, из чего их шить надо, чтоб не прогрызали? Может, плащ-палатку купить и из нее выкроить?

Из дерюги. :lol2:

А если серьезно, скорей чем обработать(наполнитель?) чтоб не жрал или все же отучать сим страдать.Брезент армейский конечно крепок, но когтями и зубами прокалывается не так уж трудно.

У знакомых бассет распилил за пол дня пластиковую основу (типа как тазик большой) от лежака.Неизвестно скока сожрав.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно тут заметили, самое трудное это именно выкройки. Особо если с 0 сам все чертишь и проектируешь.

Если же шить простое не требующее сложных швов и многодетальных соеденений , а выкройка уже есть, то остальное уже просто "дело техники" - просто акуратно прошить все по линиям на ткани и соеденить правильно.)

Самое простое в сети скачать готовую выкройку с описанием процесса сборки(хотя лично мне на первых порах больше помогло все же книги,ну и немного старые журы Бурда Даша и т.д. )

Самое трудное когда начинаешь сам свою идею реализовывапть, не имея даже базовых выкроек. Иногда конечно для облегчения просто брал за исходник выкройки одежды с базово похожей основой, но все равно все дорисовывать и по десять раз пересчитывать приходится.А потом еще подгонка и решение проблем расположения и типов соединений тканей.Так что в итоге от времени на создание одной вещи "от идеи до модели" сама работа на машинке в лучшем случае 1\8 занимает.

Мне очень было бы любопытно посмотреть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм что именно?)

Предположу, что на ваши творения готовые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм что именно?)

Вы ведь что-то шили? Я правильно поняла? Вот Ваши работы и хотела посмотреть... Честно говоря, очень удивлена широтой Ваших интересов и занятий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...