Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

А скажите какой хлопок лучше? Американский или корейский? Или может японский вообще? Цель - шить детские платья и юбки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите какой хлопок лучше? Американский или корейский? Или может японский вообще? Цель - шить детские платья и юбки)

Мне кажется - все хорошие. Нужно саму ткань смотреть - бывает тоньше, бывает плотнее. У меня покрывало из американского хлопка. Мне нравится. Когда покупала - он был жестковат, но после стирки становится мягким - тряпочка тряпочкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите какой хлопок лучше? Американский или корейский? Или может японский вообще? Цель - шить детские платья и юбки)

Есть корейский очень хорошего качества и не очень хорошего))) Мне кажется, для детских платьев прекрасно подойдет корейский, у американского совсем не гуманная цена стала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь что-то шили? Я правильно поняла? Вот Ваши работы и хотела посмотреть... Честно говоря, очень удивлена широтой Ваших интересов и занятий)))

Дак ведь просто интересно.)

Если это можно делать руками значит я этим занимался или занимаюсь.)Просто нравится творчество. А шитье ничем не хуже.

Просто часто главная проблема - а нужно ли это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - тость тупо практичность создания вещи.)На даче все понятно, там просто творишь что хошь, а дома вечно проблема - а куда это девать то?)

Сшитое мое - не той области, что интересует большинство. Это либо сугубо практичные и неформатные вещи (ну практичные для безумных экстремалов, а не норм людей, врятли вас заинтересует аналог костюма "леший" для ВС), либо косплейные по заказу, либо отработка швов как с юкатой было(90% называли ее халатом, впрочем вышло реально хм так се. :lol2: Все правильно. но не очень.)))

Сейчас вот лежит пара заготовок, на работе аврал кончится , засяду .Надо складной шлащь 3\4 солнца доделать и шото вролде костюма с магнитной спиной.Материалы готовы, выкройки надо додумать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дочке шила из турецкого батиста платье, идеальный вариант для жаркого лета

7966985_m.jpg

7967007_m.jpg

7967009_m.jpg

по мне, так чем тоньше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь просто интересно.)

Я тоже рукодельничаю ради интереса, хватит того, что я на работе по 8 часов практичной работой занимаюсь))) И тоже дача спасает - там все пригодится.

либо косплейные по заказу, либо отработка швов как с юкатой было(90% называли ее халатом, впрочем вышло реально хм так се. :lol2: Все правильно. но не очень.)))

Сейчас вот лежит пара заготовок, на работе аврал кончится , засяду .Надо складной шлащь 3\4 солнца доделать и шото вролде костюма с магнитной спиной.Материалы готовы, выкройки надо додумать.)

:wacko: Боже ты мой... Все-таки мальчики очень отличаются от девочек... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рукодельничаю ради интереса, хватит того, что я на работе по 8 часов практичной работой занимаюсь))) И тоже дача спасает - там все пригодится.

Да на ьдачу и коврики собачьи оттащил и накидки и много чего и не сшитого.Там пока место есть. :lol2: :lol2:

:wacko: Боже ты мой... Все-таки мальчики очень отличаются от девочек... :blink:

:lol2: :lol2:

Смотрю на эти покрывала - прелестно, но .. шить слишком нудно и скучно(имхо).Как конструктор собирать тпо чертежу.)))

Вот на той неделе предложили сшить к новому комфесту девушке такое:

4DHQ1Xw28A.jpg

Выкройка есть,частичная. Но времени нет.Не успею наверное до апреля сшить. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на той неделе предложили сшить к новому комфесту девушке такое:

4DHQ1Xw28A.jpg

Выкройка есть,частичная. Но времени нет.Не успею наверное до апреля сшить. :sorry:

Я бы сказала, чтобы сами шили))) Один только лиф чего стоит :nonono: Да и с юбкой возни ужас сколько, ткань в несколько ярусов, да еще чтоб стояла.... Чур меня такая работа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, чтобы сами шили))) Один только лиф чего стоит :nonono: Да и с юбкой возни ужас сколько, ткань в несколько ярусов, да еще чтоб стояла.... Чур меня такая работа))))

Дак я же не бесплатно делаю под заказ. :lol2:

Конечно долго, и проблемных мест дофига (особо когда на конечную "модель" приходится оптимизировать.Некоторые искренне верят, что можно напялить костюм для девушки подростка 70*50*70 , на девушку 90*70*100.И ниче не поделать,заказчик всегда прав.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же не бесплатно делаю под заказ. :lol2:

Конечно долго, и проблемных мест дофига (особо когда на конечную "модель" приходится оптимизировать.Некоторые искренне верят, что можно напялить костюм для девушки подростка 70*50*70 , на девушку 90*70*100.И ниче не поделать,заказчик всегда прав.)

Иногда ни за какие коврижки не возьмешься)))

Ну, по крайней мере не требуют напялить такой костюмчик на даму 2м в обхвате :lol2: Я как-то видела на Аниматриксе такую даму в костюме маленького чобита из Чобитов (это которая там с ладошку)), развидьте меня обратно называется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, так выкройка - самое сложное и важное. Главное отрезать правильно. А уж сшить - ерунда...

Я уже поняла. значит не судьба мне. Мне уже и книгу для начинающих подарили здоровенную, по совету Сергея))) Неа. Вот, шторы на кухню пошила неплохие, на 2 окна, правда, чуть разной длины получились :lol2: Остальное всё - порча ткани

Вы ведь что-то шили? Я правильно поняла? Вот Ваши работы и хотела посмотреть... Честно говоря, очень удивлена широтой Ваших интересов и занятий)))

Ещё удивлена?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ни за какие коврижки не возьмешься)))

Ну, по крайней мере не требуют напялить такой костюмчик на даму 2м в обхвате :lol2: Я как-то видела на Аниматриксе такую даму в костюме маленького чобита из Чобитов (это которая там с ладошку)), развидьте меня обратно называется :doh:

Бывает.

Типа такого))

80d37d63e89b.jpg

Тут главное побыстрее убежать.Чтоб ине заставили.

З.Ы. в прошшлом году на анифесте были Гена с Чебурашкой афигенные.НО гена 0.5 высоты чебуратора. О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите какой хлопок лучше? Американский или корейский? Или может японский вообще? Цель - шить детские платья и юбки)

Я бы для дитя еще посмотрела в сторону белорусских и прибалтийских лняных и хлопковых тканей.

На этой неделе на Красной Пресне идет выставка Ладья, там можно тканюшки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще цветочки причем :lol2:

ниче мне хватило, на подобное я только костюм панды готов сшить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкройку требую.)

Там, где нашла, к сожалению только вот такие фото, без выкроек((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где нашла, к сожалению только вот такие фото, без выкроек((

Ладно, я уже вроде знаю где похожее было.

Воверы любят "сов" шить.Может найду.

В крайняк вроде основной принцип понятен, а 100% копировать не собираюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга для начинающих? Дайте ссыль!!!!

Ме муж на восьмое марта подарил машинку! Я пока только учусь ее правильно заправлять нитью)))) не с первого раза получается, хотя на корпусе подсказки нарисованы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я уже вроде знаю где похожее было.

Это я в вк нашла)

Думаю, выкройка делится на спинку, перед, 4 детали крылышек (тканевая/флисовая сторона), 2 детали "шапочки" из цветной ткани и ткань для кармашков.

Книга для начинающих? Дайте ссыль!!!!

Ме муж на восьмое марта подарил машинку! Я пока только учусь ее правильно заправлять нитью)))) не с первого раза получается, хотя на корпусе подсказки нарисованы))))

Если очень хочется научится шить, могу поискать контакты своей преподавательницы по шитью, очень милая и спокойная, живет в Реутове и думаю она не будет против немного подзаработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - да!!!!!!

Тогда в течении нескольких дней постараюсь узнать контакты и скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на той неделе предложили сшить к новому комфесту девушке такое:

4DHQ1Xw28A.jpg

Выкройка есть,частичная. Но времени нет.Не успею наверное до апреля сшить. :sorry:

Это нужно талант иметь... Между этим нарядом и моим покрывалом - пропасть...если можно так выразиться.. :lol:

Ещё удивлена?? :lol2:

Очень... Редкие индивиды среди ретриверистов встречаются... :secret:

Может, соберем заказ - неплохие ткани по приемлемым ценам. Но закупка от пяти метров...
/>http://www.trekhgorka.ru/tkani

Я бы для дитя еще посмотрела в сторону белорусских и прибалтийских лняных и хлопковых тканей.

На этой неделе на Красной Пресне идет выставка Ладья, там можно тканюшки посмотреть.

Да, кстати, белорусские и прибалтийские очень неплохие! Я себе пару отрезов на Формуле рукоделия прикупила. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...