Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Грызун" - выход только - "нагуливать" ?


Рекомендуемые сообщения

Как отучить собаку сгрызать все, что попадется, когда никого нет дома (сейчас 7-мь месяцев. ходим на ОКД, гуляем и дрессируемся по часу перед работой и вечером. На выходных ездим в лес - носимся)?

Когда я дома - шелковая зверушка, поэтому "поймать", чтобы отругать на месте преступления - не получается. Игрушек - полно с самого щенячьего возраста - когда кто-то дома, то играет только с ними.

Подложка дивана, ковер, лежанка, полки на стенках (одну вообще вырвала из стены) и так далее - все это в очень "веселом" виде, и меня абсолютно не радует.

Ставил камеру, когда уходил - через 10-ть минут одиночества - залезает на диван и "пылесосит" с полок все до чего может дотянуться. Само-собой все уже убрано - на каждый новый день - "новые" находки.

Почитав форум, и получив несколько ответов, понятно, что я что-то не так делаю, поэтому вопрос к конкретной, вышеописанной, ситуации.

Пока получается, что выход только один - дольше гулять утром?

Второй вариант - в клетку сажать или намордник одевать - как-то на на 9-10-ть часов не очень хочется :(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) убрать все, оставить только игрушки, погрызушки

2) максимально оградить доступ в комнаты, закрыть двери, зачем щенку бродить по всей квартире?

3)есть еще клетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем и дрессируемся по часу перед работой и вечером.

можно попрпосить вас расписать прогулку подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть простейшие? я бы еще сдала кал на анализ. или, может быть, ему не походит корм?

не намордник, щенку как-то надо пить и дышать днем.

многие используют клетку, можете попробовать, но да, по 10 часов - надо потом аккуратно вводить нагрузки - не разрешать сразу бегать, дать немножко размяться.

и, два раза в день для 7-месячного щенка мало. добавьте дневные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попрпосить вас расписать прогулку подробно

сначала просто гуляем в быстром темпе (идем от дома до парка), "делаем" свои дела, идем к месту, где отвлекают меньше,

потом минут 15-20 отрабатываем команды по ОКД (ходим пока только месяц).

затем идем, бегаем, прыгаем - пытаюсь заинтересовать палками, мячиками, игрушками. Если "заводится", то бегаем за тем, за чем бегается (минут 20-30).

все это время идем в сторону от дома.

Когда интерес к "беганию" пропадает, в быстром тепме идем в сторону дома.

как-то так ...

могут быть простейшие? я бы еще сдала кал на анализ. или, может быть, ему не походит корм?

не намордник, щенку как-то надо пить и дышать днем.

многие используют клетку, можете попробовать, но да, по 10 часов - надо потом аккуратно вводить нагрузки - не разрешать сразу бегать, дать немножко размяться.

и, два раза в день для 7-месячного щенка мало. добавьте дневные занятия.

глистов - гоняли.

гуляю 3 раза в день: в семь, около шести вечера (иногда около трех получается), и в 11-12 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки тоже разные бывают и активные и пассивные. У Вас наверное активная песа, энергию некуда девать.Вот моему 6,5 месяцев в течении этой недели дома чистота ни чего не свалил, ни погрыз- просто молодец, но вот зато недели 2-3 назад шкодничал по полной: отодрал обивку на двери, клиенку с кухонного стола содрал и порвал, этожерку на кухне выдвинул, свалил, раздербанил пакеты, меда пол банки сожрал, линолеум в туалете отодрал и еще научился обувницу открывать, ну и так по мелочи- где обои отберет, где плинтуса погрызет.Тогда все-же меньше был, сейчас все же взрослее, прям заметно умеет.При нас не хулиганит.Гуляем с ним 4 раза.Ограничьте пространство для передвижений по квартире в Ваше отсутствие. Оставьте ей коридор и кухню- все-же меньше убирать,если нашкодничает. Если есть кот, то в комнаты на двери сделайте крючки, чтоб кот смог спокойно передвигаться по квартире( у нас так). Все с возрастом пройдет, только у кого-то раньше - у кого- то позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю у вас вариант либо чтобы постоянное присутствие дома человека было, т е уход не на весь рабочий день, а из серии "зашел вышел", либо клетка. Нагрузки у вас нормальные, просто есть собаки которые грызут ИМХО это генетика. Вы генетику не исправите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом минут 15-20 отрабатываем команды по ОКД

еще подробнее :)

15 минут нагрузки на голову мало.

если еще там собака сама думает, скажем, то может быть. а если вы эти 15-20 минут не даете шанса включить голову и работаете с тушкой, то банальный недогруз мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала, чисто из интереса, встать на час раньше, чтобы погулять 2 часа и все эти 2 часа не "отставать" от собаки - игры-команды-игры-команды. А потом в камеру понаблюдала, остались ли силы на грызунство. Если остались, то следующий вариант - клетка. Намордник ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подробнее :)

15 минут нагрузки на голову мало.

если еще там собака сама думает, скажем, то может быть. а если вы эти 15-20 минут не даете шанса включить голову и работаете с тушкой, то банальный недогруз мозгов.

Так как пока еще мелкая и неученая, то пока только - сидеть-лежать-выдержка-рядом и подзыв и все это в разных вариациях. Пока что все на поводке.

С подзывом - боремся и мучаемся, потому как неслушается и вредничает-играет.

ЗЫ. "банальный недогруз мозгов" - вот небыло даже таких терминов со стаффом при тренировке, хотя занимался с ней всего пару раз в неделю :)

Я бы попробовала, чисто из интереса, встать на час раньше, чтобы погулять 2 часа и все эти 2 часа не "отставать" от собаки - игры-команды-игры-команды. А потом в камеру понаблюдала, остались ли силы на грызунство. Если остались, то следующий вариант - клетка. Намордник ни в коем случае.

тоже к этому варианту склоняюсь - уже начал раньше вставать и увеличивать время своей прогулки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86488&st=20&p=2883012entry2883012

увеличьте репертуар :)

и там еще на моем канале много всяких упражнений для начинающих собачек.

чтобы собаке не стало скучно и она устала вмеру (!! это важно - не перегрузить!), то за прогулку каждого упр-я не больше 5-7 повторений по паре подходов достаточно будет. упражнения компануйте по 2-3 штуки, после них обязатлеьно разгружать короткой игровой сессией, так же, то, что уже объяснено точно, можно поощрять игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86488&st=20&p=2883012entry2883012

увеличьте репертуар :)

и там еще на моем канале много всяких упражнений для начинающих собачек.

чтобы собаке не стало скучно и она устала вмеру (!! это важно - не перегрузить!), то за прогулку каждого упр-я не больше 5-7 повторений по паре подходов достаточно будет. упражнения компануйте по 2-3 штуки, после них обязатлеьно разгружать короткой игровой сессией, так же, то, что уже объяснено точно, можно поощрять игрой.

Хорошие упражнения! Буду пробывать! А как найти вас на youtube?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, листаю форум уже более месяца, щена приобрел сразу после клеймения в конце января. та же история с погрызами, сейчас ему 4 мес и 4 дня. интересует вопрос к какому возрасту должно ослабеть это стремление, и должно ли вообще слабеть, а то....дом превращается в хибару. и еще такой вопрос: хуже или не хуже использовать вместо клетки привязь на длинном поводке для ограничения пространства в доме чтоб погрызы ограничить.

P.S. : по работе приходится отсутствовать по 8 часов, утром прогулка около 40 мин, в обед 20 мин, вечером час с первыми командами (сидеть,лежать ,рядом,ко мне) и апортировкой, игрушек тоже хватает, но погрызы не исчезают. Понятно,что при большем внимании и более длительных прогулках погрызы снизятся, как снижаюстя с возрастом интересует, если нет возможности поменять график из-за работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, листаю форум уже более месяца, щена приобрел сразу после клеймения в конце января. та же история с погрызами, сейчас ему 4 мес и 4 дня. интересует вопрос к какому возрасту должно ослабеть это стремление, и должно ли вообще слабеть, а то....дом превращается в хибару. и еще такой вопрос: хуже или не хуже использовать вместо клетки привязь на длинном поводке для ограничения пространства в доме чтоб погрызы ограничить.

P.S. : по работе приходится отсутствовать по 8 часов, утром прогулка около 40 мин, в обед 20 мин, вечером час с первыми командами (сидеть,лежать ,рядом,ко мне) и апортировкой, игрушек тоже хватает, но погрызы не исчезают. Понятно,что при большем внимании и более длительных прогулках погрызы снизятся, как снижаюстя с возрастом интересует, если нет возможности поменять график из-за работы.

... нам уже 8-мь месяцев - погрызы были постоянно. Длительные прогулки, поднятие все, чего можно наверх, тотальная уборка всего с полок, ругань и наказания - не дали почти никакого результата. Месяц назад терпение кончилось - начал привязывать - тряпичный поводок перегрызла (я-б сказал уничтожила :) ) на третий раз. Привязь поменял на прогулочную цепочку - на второй день "смела" все, до чего смогла дотянуться - в общем терпение кончилось - сделал клетку (все друзья, кто приходит в гости, первым делом посещают это место). Клетку закрываю только когда меня нет дома. В остальное время это для нее почти - будка-домик. Почти все хорошо: один из дней - не отодвинул от стены - выцарапала мне "рисунок к Пасхе". Сегодня проснулся от методичного почавкивания - стащила с полки коробки и бумаги. Вывод - все равно грызет ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - все равно грызет ... :(

О_о, чую нервы в кулак над как то собирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

... нам уже 8-мь месяцев - погрызы были постоянно. Длительные прогулки, поднятие все, чего можно наверх, тотальная уборка всего с полок, ругань и наказания - не дали почти никакого результата. Месяц назад терпение кончилось - начал привязывать - тряпичный поводок перегрызла (я-б сказал уничтожила :) ) на третий раз. Привязь поменял на прогулочную цепочку - на второй день "смела" все, до чего смогла дотянуться - в общем терпение кончилось - сделал клетку (все друзья, кто приходит в гости, первым делом посещают это место). Клетку закрываю только когда меня нет дома. В остальное время это для нее почти - будка-домик. Почти все хорошо: один из дней - не отодвинул от стены - выцарапала мне "рисунок к Пасхе". Сегодня проснулся от методичного почавкивания - стащила с полки коробки и бумаги. Вывод - все равно грызет ... :(

У нас- то же самое. Пару раз наша умница-Копперфильд- умудрились выбраться из домика-- и погрызла горшки с цветами. Видно- это судьба...есть просто ГРЫЗУХИ! и нам с ними жить........всё убираю -запираю, и на работе морально готовлюсь к тому- что увижу дома :nonono: Почти смирилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старшая успокоилась не так давно, в апреле или мае были последние погрызы, а так все это переживаемо, но зато радость от того что рядом преданное маленькое существо ни с чем не сравнимо, а младшая грызла все в несколько раз меньше чем старшая. И таким образом старшей 1 год 4 месяца, младшей 8 месяцев у нас погрызов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще подробнее :)

15 минут нагрузки на голову мало.

если еще там собака сама думает, скажем, то может быть. а если вы эти 15-20 минут не даете шанса включить голову и работаете с тушкой, то банальный недогруз мозгов.

Подскажите,как загрузить мозг собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как загрузить мозг собаки?

командами и совместными играми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как загрузить мозг собаки?

Работать не с тушкой, а с головой.

Это когда собаку учат думать, не усаживают, не укладывают руками, не приводят в "рядом" поводком и руками, а собаке надо самой соображать, какое положение относительно левой ноги проводника надо занять, чтобы заработать. Это когда "комплекс" (смена положений сидеть/лежать/стоять) делается правильно, а не "лишьбыкакнибудь", когда учат парковаться быстро и корректно без помощи рук и поводка, кода выдержку делают при раздражителях, постепенно усложняя упражнение.

Это когда работают над сменой состояний возбуждение/торможение, приучая собаку слышать проводника, будучи на пике возбуждения от игры или бега.

Это фришейпинг и все игры, в которые можно играть с кликером.

Это смена упражнений бегательных на думательные и обратно.

Это вовремя повышаемый критерий и своевременная замена взятки на поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а является ли равноценной нагрузка на мозги и физическая нагрузка? Скажем, если пес уматывается засчет беготни или любых других нагрузок физического плана, это тоже самое, если б он сделал час упражнений "сидеть-лежать и т.п."? и в обратную сторону, если он проработал час головой, то физ.нагрузка не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а является ли равноценной нагрузка на мозги и физическая нагрузка? Скажем, если пес уматывается засчет беготни или любых других нагрузок физического плана, это тоже самое, если б он сделал час упражнений "сидеть-лежать и т.п."? и в обратную сторону, если он проработал час головой, то физ.нагрузка не требуется?

Нет.

Физ нагрузка нужна для нормального функционирования организма.

Она не заменяет умственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Физ нагрузка нужна для нормального функционирования организма.

Она не заменяет умственной.

понятно, спасибо!

а можно еще вас помучить вопросом? :) я хочу научить собаку собирать пирамидку из колец. Для начала научила его брать предмет и удержать его. Но я никак не могу понять, как мне научить его перекладывать это предмет из зубов в конкретное место. Я пробовала подставлять миску под его рот, он туда роняет его. Но если я передвигаю миску подальше, то он не понимает, что нужно именно туда класть. Вот как исправить этот момент? И нужна ли для этого действия конкретная отдельная команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирамидку я никогда не собирала))

поэтому, тут, наверное, лучше спросить того, кто это делал.

Боюсь дать неверный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 09.09.2015в13:21, Shaman сказал:

 

Работать не с тушкой, а с головой.

Это когда собаку учат думать, не усаживают, не укладывают руками, не приводят в "рядом" поводком и руками, а собаке надо самой соображать, какое положение относительно левой ноги проводника надо занять, чтобы заработать. Это когда "комплекс" (смена положений сидеть/лежать/стоять) делается правильно, а не "лишьбыкакнибудь", когда учат парковаться быстро и корректно без помощи рук и поводка, кода выдержку делают при раздражителях, постепенно усложняя упражнение.

Это когда работают над сменой состояний возбуждение/торможение, приучая собаку слышать проводника, будучи на пике возбуждения от игры или бега.

Это фришейпинг и все игры, в которые можно играть с кликером.

Это смена упражнений бегательных на думательные и обратно.

Это вовремя повышаемый критерий и своевременная замена взятки на поощрение.

Здравствуйте!Скажите,а где можно посмотреть, что такое фришейпинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...