Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Грызун" - выход только - "нагуливать" ?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Екатерина 64 сказал:

Здравствуйте!Скажите,а где можно посмотреть, что такое фришейпинг?

вот например

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2015в17:15, svolg сказал:

У нас- то же самое. Пару раз наша умница-Копперфильд- умудрились выбраться из домика-- и погрызла горшки с цветами. Видно- это судьба...есть просто ГРЫЗУХИ! и нам с ними жить........всё убираю -запираю, и на работе морально готовлюсь к тому- что увижу дома :nonono: Почти смирилась.

У нас тоже самое!Бобер,а не собака!!!Говорят,что успокоится.Нам уже 1 год и 4 месяца,нет,не успокаивпется,при чем она все понимает,что шкодит.После Новогодних праздников сегодня первый день одна осталась,вот она мне натворила!!!!Шкаф обувной открыла,съела туфель,всю картошку разбросала и разгрызла,весь лежак свой разодрала,уничтожила расческу.И при этом ещё сделала лужу прям под свою миску!!! Это что протест какой то,что одну оставили?))Кинолог сказал,что только к 3-м годам успокоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую вам...моя хоть шкаф не открывает-я туда всю обувь прячу...сегодня поднялась на задние лапы и стащила с полки всё, до чего смогла дотянуться(((((((   покушала таблетками от комаров, разгрызла тройник...и по мелочи ещё..пришла я с  работы- она прижимается, хвостом метет, чует что провинилась((( а потом опять набедокурит....а ведь уже 3г испонилось

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже как!(((В том то и дело,что все понимают они!Когда хорошо себя вела,прыгает,радуется,когда прихожу. А как натворит что то,та же история, ползет,хвостом метет,уши прижаты,глаза,как у кота из ,,Шрека,,))Сразу видно-нашкодила!И ничего не помогает!Ни выгулы,ни дрессура,ни занятия,ни горчица,ни масло апельсиновое и никакие антигрызины.Это характер такой,собака-шкода,собака-бобер!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто смирилась....хотя советуют ещё но-шпой из ампул опрыскивать- она горькая...типа грызть не будет...вот думаю установить видеокамеру и наблюдать он-лайн, а потом "гаркнуть с небес"  - нельзя!   интересно, как собака послушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,это идея с камерой!)))А ношпой,всё равно невозможно все забрызгать,это сколько ампул надо?!)))Найдет все равно, что можно съесть.!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Shaman сказал:

вот например

 

 

Спасибо!Я немного не поняла,а в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что собаке не дается команд, она сама должна догадаться, какой результат хочет получить проводник и предлагает сама разные действия. Действия, которые согласуются с конечной целью, проводник откликивает. Собака учится думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Мы с супругой взяли щенка. Дата рождения 28.01.2016. Т.е. ему меньше месяца. Сейчас приучаем к туалету, но не всегда получается. Я больше переживаю чтобы он весь дом не раздербанил. Ему еще месяца нет, а он уже умудрился ночью отодрать уголок от плинтуса и лег грызть его как косточку.

По поведению он похож на батарейку. Поспал, поел, не прошло и минуты он уже прыгает, пытается гавкать и играется, либо с игрушками, либо с тем что попадется на пути (стараемся подсовывать игрушки, но иногда он к ним равнодушен), потом как будто нажали на кнопку "выкл" он ложится спать. Всегда в любом месте, правда через пару минут идет к себе на лежанку.

"Фу" не понимает еще, он у нас только 3-й день. Гладить дает себя только когда спит, либо когда его гладят по животу, т.е. по голове и спине не дается гладить - пытается укусить руки. Когда берем на руки, он может лизнуть, а потом укусить за нос или щеку.

Как щенка отучать кусаться и приучать играться с игрушками, а не с чем-то еще. Можно ли как-то особоценные предметы быта чем-то обработать чтобы щенок не хотел это грызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Ну надо ж, какая малявочка. Ему бы ещё с мамкой жить надо.

Особо ценные предметы быта можно намазать вьетнамской звездочкой. А вообще устройте щеночку вольерчик или сразу обзаведитесь клеткой. Я начинаю заниматься с щенками с 1,5 месяцев (раньше они ко мне не попадают), но, думаю, можно и с месяца начинать работать. Почитайте вот эту тему 

Ой, а Вы в Краснодаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, а Вы в Краснодаре?

Да, мы Краснодарские. Спасибо за тему. Будем читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заводить щенка, если вас нет дома по 9-10 часов...? Мне не совсем понятно.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Зачем заводить щенка, если вас нет дома по 9-10 часов...? Мне не совсем понятно.:default_dntknw:

А что, заводить щенка можно только неработающим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Зачем заводить щенка, если вас нет дома по 9-10 часов...? Мне не совсем понятно.:default_dntknw:

А это Вы где увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А это Вы где увидели?

Самое первое сообщение, почитайте.

26 минуты назад, Dream life сказал:

А что, заводить щенка можно только неработающим?

 

Я , ЛИЧНО, не вижу в этом смысла. Собака, а тем более щенок требует внимания. А если хозяева работают по 9-10 часов в сутки, помимо работы есть и другие дела, магазины, готовка, уборка, дети... Что остается для собаки? Но это лично моё мнение. Сама я тоже работаю, и муж работает, но никогда наша собака не остается одна на такое длительное время одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Самое первое сообщение, почитайте.

Так то сообщение годичной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так то сообщение годичной давности.

Да хоть 10-ти годичной. Я не в ту тему написала?:default_mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vera&Zefir сказал:

Я , ЛИЧНО, не вижу в этом смысла. Собака, а тем более щенок требует внимания. А если хозяева работают по 9-10 часов в сутки, помимо работы есть и другие дела, магазины, готовка, уборка, дети... Что остается для собаки? Но это лично моё мнение. Сама я тоже работаю, и муж работает, но никогда наша собака не остается одна на такое длительное время одна.

А моя собака остается, иногда. А иногда и на 12 часов. И еще мы всю зиму гуляем вечером по 10-15 минут. И? Фото нищастного животного приложить?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Да хоть 10-ти годичной. Я не в ту тему написала?:default_mf_pcwhack:

Не понимаю, к чему обсуждать проблемы человека, который на форум уже год не заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

Зачем заводить щенка, если вас нет дома по 9-10 часов...? Мне не совсем понятно.:default_dntknw:

О, обожаю такие сообщения? Очень некультурно обидеть полфорума в рамках "явсезнаю". Если с собакой заниматься, то 9-10 часовое отсутствие она не заметит, потому что будет спать.

 

и если Ваш выбор сидеть дома со спящей собакой, то не обязательно выбор остальных должен с ним совпадать, мы ж взрослые люди, понимаем это?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

О, обожаю такие сообщения? Очень некультурно обидеть полфорума в рамках "явсезнаю". Если с собакой заниматься, то 9-10 часовое отсутствие она не заметит, потому что будет спать.

 

и если Ваш выбор сидеть дома со спящей собакой, то не обязательно выбор остальных должен с ним совпадать, мы ж взрослые люди, понимаем это?

Смешно. Особенно на счет "взрослых людей".  Прошу прощения у всех обиженных. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас была очень смешная история с погрызами замшевых ботинок в примерно таком же возрасте. Сначала пёсик сгрыз целиком язычок на правом ботинке мужа, а на следующий день достал мой правый точно такой же ботинок, но размером поменьше и сгрыз язычок на нём. Между сеансами был отруган, но бесполезно. ))) Язычки пришили в мастерской, ботинки носим и посей день, но при взгляде на пришитые язычки улыбку сдержать очень трудно - воспоминание! :-)))))  Вывод, всё лишнее убирать!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что говорит Ваш кинолог-инструктор? Наш тоже хулиганил как дикий, грыз все что попадалось в лапы или зубы)Поначалу сами пытались как-то исправить его поведение, но все тщетно. Когда дошло до того, что он уже и при нас стал грызть тапки, наказали, но он уже не маленький щенок, стал показывать характер. Все это длилось долго и нудно, пока не отправили на перевоспитание в  Ассоциацию прикладной зоопсихологии. Там кинолог-зоопсихолог подобрал нам нужную методику коррекции и со временем мы забыли, что такое грызть вещи. Животные же как люди, нужно к каждому свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 мая 2016 г. в 00:20, Екатерина63 сказал:

А что говорит Ваш кинолог-инструктор? Наш тоже хулиганил как дикий, грыз все что попадалось в лапы или зубы)Поначалу сами пытались как-то исправить его поведение, но все тщетно. Когда дошло до того, что он уже и при нас стал грызть тапки, наказали, но он уже не маленький щенок, стал показывать характер. Все это длилось долго и нудно, пока не отправили на перевоспитание в  Ассоциацию прикладной зоопсихологии. Там кинолог-зоопсихолог подобрал нам нужную методику коррекции и со временем мы забыли, что такое грызть вещи. Животные же как люди, нужно к каждому свой подход.

Мы, кстати, тоже в школе при Ассоциации зоопсихологии учились. Только к нам специалист вначале индивидуально приезжал, а потом мы уже в группу ездили. Приятно встретить "одноклассников" по обучению.)

А насчет грызения, как я понимаю, в первую очередь требуется правильная

нагрузка и реализация потребностей. Есть книжка хорошая - А. Халлгрен "Драйв и мотивация", там много об этом написано. И специалист рассказывал, когда в школе для собак учились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...