Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник "рабочих" лабров


alex6991

Рекомендуемые сообщения

Лично мне нравится 2-Bear-Pt-Chuk-Green-Grass-Age-4.jpg?resize=1400%2C700 этот зверь.

Вот его сайт http://www.pointinglab-bear.com/

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочей, собаку делает работа. Можно и дворнягу сделать рабочей, пожалуй это даже проще будет. У меня на работе 1,5 месячные дворняжки за апортом бегают и за кусок отдают. Смешные колобки.

Ну что вы пишите то??? doh.gif

смотря какая работа...высоко профессиональная или так...коль дворняжка способна была, не выводили бы, не парились бы, не соревновались.

Не для тс, так как ему только внешность важна, а для вас тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85245

Люди, занимающиеся натаской много лет высказывают в ней свое профессиональное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала просто лабрадоров. В итоге одна готова без устали носиться и приносить все что угодно! Для нее это в кайф, даже если чтото не понятно или смущает, поноска в пасти как будто заставляет мозг работать. Эта команда запрещена дома и везде. Носит без нее. Если я теряю чтото или забываю в лесу - она забирает.

Ищет очень тщательно и с упрямством, пока не найдет.

Второй тоже носит все подряд, быстро находит источник запаха, запоминает в основном все с первого раза.

Оба выносливые, выдерживают 5-6-7 и т.д выгулы по сопкам и горам. есть конечно нюансы в плане обучения, т.к. темпераменты разные.

Кстати, второй как раз-таки тяжелый говорят. Но, каюсь, я не охотник, собаки видели максимум кур, петухов...

Вам надо понять, чем вы собираетесь с собакой заниматься, для чего вам собака, рабочая подразумевает работу и соответственно подобающую нагрузку под просто бешеную энергию, вы сможете ей такое дать?

Или выбираете по внешним данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы пишите то??? doh.gif

смотря какая работа...высоко профессиональная или так...коль дворняжка способна была, не выводили бы.

Попросите профессионала натаскать дворнягу на подачу... а лучше слона..интереснее будет. И думаю проблем не составит. Конечно смотря какая работа, на без ружейную вряд ли выйдет поставить дворца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая работа...высоко профессиональная или так...коль дворняжка способна была, не выводили бы, не парились бы, не соревновались.

а Чуша Юли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите профессионала натаскать дворнягу на подачу... а лучше слона..интереснее будет. И думаю проблем не составит. Конечно смотря какая работа, на без ружейную вряд ли выйдет поставить дворца..

Профессионалу, все равно кого натаскивать, лишь бы деньги несли, это его хлеб, он за деньги на любые ваши причуды закроет глаза.

Конечно есть и такие которые пошлют подальше, вот они то и вызывают уважение, тем что не льют в уши и не обнадеживают за зря.

У каждой собаки есть свой поток, только высота потолка у всех собак разная.

а Чуша Юли?

Хотите перевести в русло, что лабры выводились прежде всего для красоты?

Юля, пускай сама напишет, и о какой Юле идет речь? о Вершининой? Если о ней, то Юля уже высказала свое мнение предельно четко в теме, ссылку на которую я дала выше постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите перевести в русло, что лабры выводились прежде всего для красоты?

Юля, пускай сама напишет, и о какой Юле идет речь? о Вершининой? Если о ней, то Юля уже высказала свое мнение предельно четко в теме, ссылку на которую я дала выше постом.

не хочу))) просто зачем уж так дворняжек хаять... речь шла о Сlumber (вроде так ник пишется)

читала в одной из тем, что высокопородных нужно было подгонять на поиск дичи, шли нехотя,а Чуша только ждала команды "можно"

а по поводу лабров для красоты, это пожалуйста, к охотникам))) это у них претензии...я на охоту не хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деление" произвёл не я, но то, что явно существует 2 линии Лабраоров это видно невооружённым глазом.

А где Вы видели рабочих лабрадоров? Я ни разу не видела их в реальности, только на фото и видео.

Тонких-звонких метисов и лабров "народного" разведения видела. Если сравнивать их с видео и фото рабочих лабрадоров, то да, вроде бы они больше похожи друг на друга, чем рабочие и шоу.

Если Вам нужны охотничьи качества, Вы хотите высокий достижений в спорте, то искать нужно за границей. Если Вам нужен исключительно внешний вид, то Вам уже дали совет, где таких искать, это не проблема.

Если под рабочими качествами Вам нужны ПСС, то, на сколько я знаю, шоу лабрадорам - это очень даже "по-плечу", было бы время и желание у хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите лабрадора и воспитайте его как охотничью собаку, а не как шоу. Многие берут щенка и первым делом что.. стойка и ОКД. Так и притупляют в собаке желание работать в будущем. Никто не воспитывает охотника. Тут требования к щенкам изначально разные. Если одному стоять, то другому искать и подавать. Делайте акцент на то что вам нужно от собаки со щенка. А ретриверы и правда универсальные собаки. И поэтому ваше участие играет не последнюю роль в том кем она станет.

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador-retriver.ru/rus/vnutr.html Нарыл еще статью о внутрипородных типах лабрадоров.

Надо избу читальню создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу))) просто зачем уж так дворняжек хаять... речь шла о Сlumber (вроде так ник пишется)

читала в одной из тем, что высокопородных нужно было подгонять на поиск дичи, шли нехотя,а Чуша только ждала команды "можно"

а по поводу лабров для красоты, это пожалуйста, к охотникам))) это у них претензии...я на охоту не хожу...

Я писала о курсинге. Это правда, моя дворняжка Чучуша бегала курсинг значительно лучше некоторых борзых. Никакого обучения не понадобилось, это у Чучуши в крови, уж не знаю откуда, кто-то из предков наградил. Она въехала в тему и побежала за "зайцем" с полной выкладкой со второго раза. Первый раз забоялась от меня далеко отойти, тренеры по курсингу сказали, что я ее слишком на себе зациклела, но во второй раз она уже справилась и побежала. А владельцы этих борзых обижались, что их собаки халявят, не желают бегать, а какая-то дворняжка делает это с радостью. И говорили, в шутку конечно, что может пора переписывать стандарт породы. В скорости она слегка уступает, но немного. А вот драйва, вязкости, желания у нее хватит на трех борзых.

Из нее вышла бы отличная бегунья-охотница. И думаю она смогла бы добыть настоящего зайца, а может и лисицу. Когда-нибудь попробую ее пустить на живую дичь. В Болгарии она ломанулась один раз через поле за косулей, но на полпути видимо сообразила, что добыча великовата и вернулась. А пока охотится на мышей в Сокольниках, ловит под снегом, убивает и приносит :dribble: Я хвалю конечно, а что делать, грех душить такие способности.

И если я еще раз решусь на лабра, буду искать от реально работающих родителей. Может тогда увижу в своей собаке настоящие породные качества, а не только красивую внешнюю оболочку. И в первую очередь буду смотреть на здоровье и наличие will to please. А во вторую или даже третью какие там брыли, голова и пр.

Возьмите лабрадора и воспитайте его как охотничью собаку, а не как шоу.

А если не получится по причине отсутствия нужных инстинктов?

Вот мой лабр с детства терпеть не может аппортировку. И в воду без пинка не зайдет если берег не пологий, и он не видит дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получится по причине отсутствия нужных инстинктов?

Вот мой лабр с детства терпеть не может аппортировку. И в воду без пинка не зайдет если берег не пологий, и он не видит дна.

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то лабр должен входить вот так в воду [media]https://www.youtube.com/watch?v=WgWVkL-MO9s

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скорости она слегка уступает, но немного. А вот драйва, вязкости, желания у нее хватит на трех борзых.

Зачем Вы пишете ерунду? Ваша дворняжка имеет анатомию борзой, которая может развивать скорость до 80 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы пишете ерунду? Ваша дворняжка имеет анатомию борзой, которая может развивать скорость до 80 км/ч

Простите, а это какая порода бегает с такой скоростью? Русская псовая на рывке или грейхаунд на скипидаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось как ребята работают [media]https://www.youtube.com/watch?v=F_yT3pSTzRw лабропоинты

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот зарекся брать щенков у людей у которых дети играли со щенками. Дети и щенки вещи не совместимые. Но это сугубо мое мнение.

Заинтриговали. А почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы пишете ерунду? Ваша дворняжка имеет анатомию борзой, которая может развивать скорость до 80 км/ч

:dribble: А зачем Вы грубите?

Да, у девочки анатомия бегуньи: длинные ноги, небольшая легкая головка, глубокая широкая грудь, скошенный круп, сама она легкая, очень сильная и мускулистая. Конечно, с кобелем борзой ей не тягаться, она намного мельче, а сук обгоняла. Зачем мне обманывать? :dntknw:

Извиняюсь за офф.

ТС, совсем недавно была замечательная тема про рабочих ретриверов, вот она, почитайте http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали. А почему, если не секрет?

Потому что они потом детей шугаться не будут :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: А зачем Вы грубите?

Да, у девочки анатомия бегуньи: длинные ноги, небольшая легкая головка, глубокая широкая грудь, скошенный круп, сама она легкая, очень сильная и мускулистая. Конечно, с кобелем борзой ей не тягаться, она намного мельче, а сук обгоняла. Зачем мне обманывать? :dntknw:

Извиняюсь за офф.

ТС, совсем недавно была замечательная тема про рабочих ретриверов, вот она, почитайте http://labrador.ru/i...showtopic=85245

Уже кидала эту ссылку, но у нас читать не любят, любят писать, пообщаться так сказать не о чем!doh.gif

Человек дилетант и что бы не рушить свою счастливую картину мира, ничего читать не станет, а высказываться о вопросах в которых ничего не смыслит, так это пожалуйста... вот про детей например, и тут же подхватывают это и спрашивают его мнения)))) lol.gifmf_popcorn.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится 2-Bear-Pt-Chuk-Green-Grass-Age-4.jpg?resize=1400%2C700 этот зверь.

Вот его сайт http://www.pointinglab-bear.com/

Это не лабрадор. Ни головой ни строением переда, ни строением линии верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная есть, а лабрадора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то лабр должен входить вот так в воду [media]https://www.youtube.com/watch?v=WgWVkL-MO9s

А Вы в этом уверенны? Что в условиях реальной охоты лабр должен вот так войти в воду и достать оттуда уть, да? Особо меня впечатлил кадр, где собака с прыжка хватает утку прям...

Я, конечно, может и не права, пусть знающие натасчики и охотники поправят меня тогда, но тем то и хороши линии рабочих лабров, которые не большие по размеру, легенькие, что входят в воду аккуратно, не создают огромное количество брызг и волн, дабы не утопить утку, не хватануть ее вот в таком прыжке так, что бы все переметелить ей внутри да и не вспугнуть подранка. Не помню где, но буквально недавно наткнулась на статью какого-то эксперта об этом и согласна с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то лабр должен входить вот так в воду [media]https://www.youtube.com/watch?v=WgWVkL-MO9s

А что правильного и хорошего в таком входе в воду?

А если там коряга острая или еще хрень какая? Он кишками оденется на ветки!

Я, кстати, долго отучала и флета и младшего голдена так сигать, потому что страшно получить собаку на вертеле :(

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...