Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна финансовая помощь лабрадору - диагноз дирофиляриоз


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то лист назначений мне тоже не очень понятен... там даже дозировки, частоту приёма в день, длительность курса лечения не указал врач..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14fea4ec070c.jpg

Увидела. Микрофилярии. Это не требует (за редким исключением) оперативного вмешательства.

Собака совсем не умирает, лечение - мильбемакс по схеме, не дешево, но и не миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я все понимаю, что все хотят помочь, но и обманывать никто никого не хочет. Единственная цель, это спасти собаку. Ну ладно, отступление это.

Лиана вернется с клиники и мы выложим результаты УЗИ, они еще какие то анализы должны сдавать сегодня. Я немножко не поняла, а то что внизу на результате исследования написано, что в материале обнаружены микрофилярии рода дирофилярий, это не то?

По поводу листа назначения, собаке плохо и начинать травить этих паразитов, не риск ли это? Это второе назначение уже, могу показать что до этого назначали, если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я все понимаю, что все хотят помочь, но и обманывать никто никого не хочет. Единственная цель, это спасти собаку. Ну ладно, отступление это.

Лиана вернется с клиники и мы выложим результаты УЗИ, они еще какие то анализы должны сдавать сегодня. Я немножко не поняла, а то что внизу на результате исследования написано, что в материале обнаружены микрофилярии рода дирофилярий, это не то?

По поводу листа назначения, собаке плохо и начинать травить этих паразитов, не риск ли это? Это второе назначение уже, могу показать что до этого назначали, если нужно

На листочке я не увидела ссылку на анализ по микрофиляриям. Его стало видно в посте Аннабель.

По назначениям - нужно выложить всё, что назначал доктор, и что принимала собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По назначениям - нужно выложить всё, что назначал доктор, и что принимала собака.

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дирофилярий Вам ничего! Не назначили. Ждем узи и результаты того, что сегодня сдавали. Будем советоваться с врачами.

Возраст и вес собаки подскажите еще, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дирофилярий Вам ничего! Не назначили. Ждем узи и результаты того, что сегодня сдавали. Будем советоваться с врачами.

Возраст и вес собаки подскажите еще, плиз

Вес девочки 35 кг, возраст 3,2.

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу листа назначения, собаке плохо и начинать травить этих паразитов, не риск ли это?

Мильбемакс травит не самих паразитов, а их личинок - микрофилярий, поэтому никакого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс травит не самих паразитов, а их личинок - микрофилярий, поэтому никакого риска.

Прошу прощения, что в теме спрашиваю. Если не ошибаюсь, в инструкции к мильбимаксу написано, что противопоказанием является дирофиляроз, т.е. я понимала так, что защитить путем профилактики-этот препарат самое то, но если собака заражена, то ни в коем случае нельзя. Ошибаюсь?

Из инструкции :"11. С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах s препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лёта комаров

и москитов (переносчиков возбудителя D. immitis) однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лёта насекомых. Перед дегельминтизацией, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий."

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что в теме спрашиваю. Если не ошибаюсь, в инструкции к мильбимаксу написано, что противопоказанием является дирофиляроз, т.е. я понимала так, что защитить путем профилактики-этот препарат самое то, но если собака заражена, то ни в коем случае нельзя. Ошибаюсь?

Из инструкции :"11. С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах s препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лёта комаров

и москитов (переносчиков возбудителя D. immitis) однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лёта насекомых. Перед дегельминтизацией, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий."

Впервые слышу, честно.

Свою личную собаку вылечила от дирофиляриоза именно мильбемаксом.

Да и профилактика строится на том, что попавшие в кровь микрофилярии этим препаратом убиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Про микрофилярий увидела. Если при этом наличие взрослых особей D. Immitis не подтверждено - обычно в качестве лечения идет либо мильбемакс по схеме, либо стронгхолд по схеме.

Что касается всего остального, то не видя собаку и без результатов узи и описания рентгена(снимок не читаемый) комментировать не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит диагноз не подтвержден? Выше результат исследования крови выложен же и там указан диагноз. Сейчас люди с собакой на УЗИ, как только будут результаты- сразу выложим.

Нам помощь нужна и ваши советы по врачам, лечению, а не допросы. По мере поступления новой информации, все буду выкладывать сюда. Спасибо за понимание.

P. s. И да, нам совсем не смешно. Не вижу смысла смайлы вставлять смеющиеся

то и значит.

микрофилярии это условно мелкие особи будущих дирофлярий - они прекрасно лечатся мильбемаксом или стронгхолдом по четкой схеме. а вот если эта микрофилярия попадает в сердце и там вырастает во взрослую особь то называется она уже дирофлярией.

дирофлярия - матка, она будет плодить микрофилярии. чтобы узнать есть ли она у собаки - делают узи сердца например и обязательно сдают кровь на антиген материнской особи (дирофлярии).

Далее два варианта развития событий:

1.есть только микрофилярии в крови, дирофлярий нет - прием мильбемакса или стронгхолдп по схеме, с обязательным контролем анализа крови (проверяем как погибают микрофилярии).

2.есть и микрофилярии и дирофлярии в сердце.

Лечение дальнейшее бывает таким:

а) оперативное чтобы извлечь дирофлярию. риск - тромб и мгновенная смерть животного.

б) жесткий иностранный препарат (инъекции по схеме), который убьет взрослую особь в сердце (дирофлярию) .риск - тромб и мгновенная смерть животного.

в) превентивные меры. Прием стронгхолда или мильбемакса по схеме, под контролем врачей и анализами крови на антиген матери (проверяем умерла материнская особь или нет). Лечение направлено не на смерть матери, а на предотвращение вырастания из микрофилярий - дирофлярий (взрослых особей). Таким образом мы губим молодую поросль и просто ждем когда материнская особь в сердце умрет. Живет взрослая особо в сердце если я не ошибаюсь 2 года. То есть как минимум (!) до смерти особи собака будет жива и не будет испытывать особых трудностей. Далее когда умирает особь, то возникает всё тот же самый риск тромба с последующей смертью животного.

Никто над Вами не смеется. Вам бы следовало несколько спокойнее себя вести на форуме и прислушаться к советам. Нам приходилось проходить через эту болезнь с подопечными собаками и делать выбор.

Мы тоже по началу очень испугались, но взяли себя в руки и советовались с врачами, пока не приняли решения. Поэтому мой совет - возьмите себя в руки и обдумайте ситуацию, когда получите подтверждение такого диагноза. Да, кстати помимо узи сердца обязательно надо сдать кровь на антиген материнской особи. То что лаборант увидел в крови микрофилярии - это всё верно. Это обычно видно при любом анализе крови. Собственно нашей подопечной так случайно при обычном анализе крови и заметили микрофилярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже взяли себя в руки, после вчерашнего УЗИ и чего то конкретного, стало легче.

Вот что сказал доктор и какие действия дальнейшие.

Сделали УЗИ (делали на переносной узи аппарат),в общем узи паразитов в сердце не показало, но зато их можно просмотреть на рентгене. Нашли их в общем анализе крови (он их обычно не показывает),исходя из этого можно сделать вывод, что взрослые особи есть. Сегодня будем сдавать анализ , который покажет их количество. Насчет операции (если их там окажется переизбыток) шансы не велики 20-30%, если же их там меньше то шансы возрастают до 30-60%. Еще у нас воспаление желчного пузыря, довольно сильно увеличено сердце и небольшие проблемы с печенью. Вчера мы сдали самый обширный анализ крови из возможных, завтра сможем судить есть ли хоть какие-нибудь улучшения с органами. На сегодняшний день схема лечения такова: завтра мильбемакс + 5недель гепатовет (в случае удачного исхода) вместе с гепатоветом буду давать таблетки для сердца и 5-6 дней ставить капельницы для поддержания печени, желчного и сердца. Потом около недели будем лечиться дома, потом сдаем все эти анализы и смотрим на состояние, если оно нормализовалось, то начинаем химиотерапию. Тут, к сожалению, все печально, риски очень велики и во время лечения нужна поддерживающая терапия

3491341a3a59.jpg

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть уверенность в выбранном докторе и методах его лечении?

Есть возможность показать другому специалисту?

В обычном анализе крови могут быть пока ещё только микрофилярии. Наличие микрофилярий не означает что собака 100% имеет дирофлярию в сердце. Микрофилярии могли не вырасти ещё и не попасть в сердце. Поэтому и нужен анализ крови на антиген материнской особи. Он покажет есть мать или нет матери. Повторяю уже в третий раз это...

Рентген как уже писали выше не читаемый.... Только по такому рентгену и факту наличия микрофилярий пока рано делать выводы о взрослой особи.

А какая химиотерапия? Препарат не сказали? Это лечение, направленное на убивание взрослых особей?Или что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химиотерапия при заболевании "дирофиляриоз" не назначается! Это не онкология, а паразиты, живущие во внутренних органах собаки (не всегда это сердце).

Я не слышала про анализ, который можно сдать, чтобы он показал количество взрослых особей дирофилярий... Может быть врач имел ввиду анализ на антигены матери дирофилярии?

Снимок рентгена не читаем - писали об этом выше, переснимите, пож-та - чтобы можно было показать врачу. Сейчас там увидеть дирофилярий просто нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть уверенность в выбранном докторе и методах его лечении?

Есть возможность показать другому специалисту?

В обычном анализе крови могут быть пока ещё только микрофилярии. Наличие микрофилярий не означает что собака 100% имеет дирофлярию в сердце. Микрофилярии могли не вырасти ещё и не попасть в сердце. Поэтому и нужен анализ крови на антиген материнской особи. Он покажет есть мать или нет матери. Повторяю уже в третий раз это...

Рентген как уже писали выше не читаемый.... Только по такому рентгену и факту наличия микрофилярий пока рано делать выводы о взрослой особи.

А какая химиотерапия? Препарат не сказали? Это лечение, направленное на убивание взрослых особей?Или что это?

Мы не можем нормально сделать фото рентгена, блики дает и всё, я бы выложила.

Уверенность в докторе есть, но сегодня-завтра запишемся по рекомендациям (тут на форуме и от других опытных владельцев) к московским докторам, соберем анализы которые им нужны и съездим без собаки на консультацию.

Про анализ на определение взрослых особей, мы будем сдавать его сегодня.

Про препарат для химиотерапии, вечером на капельницу поедут и узнают название. Химиотерапия направлена чтобы убить взрослую особь, в случае её обнаружения.

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем нормально сделать фото рентгена, блики дает и всё, я бы выложила.

Уверенность в докторе есть, но сегодня-завтра запишемся по рекомендациям (тут на форуме и от других опытных владельцев) к московским докторам, соберем анализы которые им нужны и съездим без собаки на консультацию.

Про анализ на определение взрослых особей, мы будем сдавать его сегодня.

Про препарат для химиотерапии, вечером на капельницу поедут и узнают название. Химиотерапия направлена чтобы убить взрослую особь, в случае её обнаружения.

Ждём информацию по результатам анализов.

И ни в коем случае не начинайте никакую "химию" не получив советов других врачей. Полагаю что врач мог назвать химией то лекарство, которое убивает особь. Но это не химиотерапия (ну либо врач мягко говоря профан). Это инъекции, которые вводятся по схеме. И препарат иностранный, в РФ не продается. Ну может у врача свои связи какие-то...и кстати препарат очень дорогой.

PS. посмотрела по старым записям. Материнская особь может жить в сердце до 4 лет.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут цитатой выделенной отвечать? никак не могу разобраться и приходится копировать всё сообщение

Буду отвечать конкретно никому не адресую, так будет быстрее, а то уже замучилась выделять/вырезать

Насчет "химиотерапии"...Скорее всего Вы правы, доктор может для нас так это назвал, чтобы нам понятнее было. То, что препарат дорогостоящий, нам сказали

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут цитатой выделенной отвечать? никак не могу разобраться и приходится копировать всё сообщение

Буду отвечать конкретно никому не адресую, так будет быстрее, а то уже замучилась выделять/вырезать

Насчет препарата для "химиотерапии"...Скорее всего Вы правы, доктор может для нас так это назвал, чтобы нам понятнее было. То, что препарат дорогостоящий, нам сказали

Тогда уточните всё у доктора. Ждём информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я все понимаю, что все хотят помочь, но и обманывать никто никого не хочет. Единственная цель, это спасти собаку. Ну ладно, отступление это.

Лиана вернется с клиники и мы выложим результаты УЗИ, они еще какие то анализы должны сдавать сегодня. Я немножко не поняла, а то что внизу на результате исследования написано, что в материале обнаружены микрофилярии рода дирофилярий, это не то?

По поводу листа назначения, собаке плохо и начинать травить этих паразитов, не риск ли это? Это второе назначение уже, могу показать что до этого назначали, если нужно

Я из Тулы. Вообще, не знаю, о ком речь, это о враче. В Друге Оксана врач, и то, так.... Если все так печально, то в Туле делать нечего. Если в Москву никак - Михаил Александрович, центр ветеринарной медицины, на Рязанке. Из всех имеющихся медиков наших - к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслана и Бадди- это Вы Лиана, хозяйка собаки? Когда Вы планируете посетить доктора в МСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслана и Бадди- это Вы Лиана, хозяйка собаки? Когда Вы планируете посетить доктора в МСК?

Нет, хозяйка не я. Хозяйка Лиана Орешина. Помогаю Лиане, так как ей не до сетей, ездит с собакой. Всю информацию которую пишут тут, она читает и мы ее информируем. По поводу поездки к московским врачам, Лиана собирается туда ехать, вернее ее молодой человек, как только все анализы соберут. В планах в течении этой недели записаться и ехать, но без собаки пока

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23892-1426601276,9019_thumb.jpgpost-23892-1426601288,5682_thumb.jpg

Вот последние результаты, которые сдавали вчера

Не читается.

Загрузите через radikal.ru

Вторая ссылка - картинка в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...