Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна финансовая помощь лабрадору - диагноз дирофиляриоз


Рекомендуемые сообщения

Через радикал сейчас грузила

8e46c5ffc6fe.jpg

URL=http://www.radikal.ru]c9a8150eea20.jpg

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не особо видно.

Так нет результата крови на антиген материнской особи?

удалось уточнить название препарата,который врач позиционирует как "химиотерапию"?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не особо видно.

Так нет результата крови на антиген материнской особи?

удалось уточнить название препарата,который врач позиционирует как "химиотерапию"?

Результат, надеемся, будет на руках ближе к после обеда...материал пришлось отправлять в московскую лабораторию, так как в Туле перестали исследовать.

Сейчас хозяйка поехала к проф.фотографу переснять снимки, чтобы была возможность сюда в хорошем качестве выложить.

Сами ждем, как будет информацию - загружу сюда.

Название препарата пока не уточняли

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я хозяйка данной собаки,зайти раньше я не могла так как мы были в клинике.В общем рассказываю московский анализ взрослых паразитов не обнаружил,но микрофилярии нашлись в 2 анализах,так как с момента возможного заражения прошло минимум 6 месяцев и все может быть пока мы обошлись легкими средствами и через 8-10 дней сдаем анализ еще раз,что бы подстраховаться,но проблемы остались у нас проблемы с печенью(нам поставили гепатит),у нас воспален желчный,плюс довольно сильно увеличено сердце,и на рентгене рентгенолог заметил какое то воспаление(фото выложит Руслана,я не знаю как это делается),мы сейчас ограничили абсолютно все физические нагрузки,сегодня собак и вовсе надул лужу на своем коврике,в целом состояние вроде как нормализуется,но дыхание почему то становится тяжелее есть какие то посторонние хрипы,сейчас мы капаем препараты для печени и желчного+общеукрепляющие,через 2 дня сдаем анализы и смотрим есть или нет улучшения,если улучшений нет,то мы переходим на гептрал и на более серьезные препараты,плюс вместе со сдачей анализов мы делаем рентген и думаем что же все же с легкими и сердцем,в общем нам предстоит долгая реабилитация и восстановительный период,если кто то что то сможет мне подсказать по рентгену,то буду вам очень признательна,так как сильнее всего нас беспокоит именно это,хрипы бывают страшными,что касается нашего врача,то это единственный врач в Туле которому я доверяю,но как говорится мнений много не бывает,поэтому я буду очень благодарна любой консультации наших снимков,как и любой другой консультации.

Выше отписывалась девушка из Тулы,так вот на Рязанку я не пойду принципиально,так как доверия к ним нет вообще,у Оксаны в Друге мы тоже лечились(точнее начинали лечение)в итоге ситуация вышла низкая,глупая и некрасивая,до сих пор мерзко это все вспоминать(если кому то интересно то потом я отпишусь о том как нас там "лечили")

Ну и самое главное что я хочу вам сказать,это огромное человеческое спасибо что не прошли мимо,ваши советы для меня очень важны,и если у кого то будет возможность проконсультироваться по нашим снимкам да и по анализам вообще,то мы с собакиным будем вам очень благодарны,еще раз большое спасибо за то что не прошли мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла сказать что собака постоянно ищет укромное место и пытается забиться под диван или кресло,дома мы почти не ходим так как у нее присутствует вялость,в общем я буду рада любой информации и консультации))заранее всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты, которые были не читались

156c9e664456.png

ab5bb1ecda51.png

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая моя, я понимаю, вы волнуетесь, нервы, то се, ситуация кошмарная,когда болеют дети и зверики.... Только, когда собаке плохо слово принципиально лучше забыть, от слова совсем. Я к Мельнику переводила собак больше, чем....Много, вобщем. И остаюсь при своём мнении, которое сформировалось не на пустом месте, лучший хирург в Туле - Лена Борисова, ортопедия в Новомосковске, а диагност Мельник,вот именно к нему, не к первому попавшемуся ассистенту, а именно к нему, предварительно позвонив, поговорив и обрисовав тяжесть ситуации, для дополнительной консультации надо бы съездить. Кстати, а почему надо ждать для применения гептрала, чем мотивировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая моя, я понимаю, вы волнуетесь, нервы, то се, ситуация кошмарная,когда болеют дети и зверики.... Только, когда собаке плохо слово принципиально лучше забыть, от слова совсем. Я к Мельнику переводила собак больше, чем....Много, вобщем. И остаюсь при своём мнении, которое сформировалось не на пустом месте, лучший хирург в Туле - Лена Борисова, ортопедия в Новомосковске, а диагност Мельник,вот именно к нему, не к первому попавшемуся ассистенту, а именно к нему, предварительно позвонив, поговорив и обрисовав тяжесть ситуации, для дополнительной консультации надо бы съездить. Кстати, а почему надо ждать для применения гептрала, чем мотивировали?

Наташ, если поедете консультироваться к другому врачу снимок тогда покажите. Потому что все версии переснятые очень плохие. Никто из московских врачей не будет по таким снимкам удаленно консультировать. А если к примеру снимок изначально плохо сделан, то нужно переснимать.:dntknw:

Итого: по исходному "диагнозу сперепугу" в крови только микрофилярии пока. Лечитесь и контролируйте кровь. Будем надеяться что обойдется!

По хрипам - нужно ставить диагноз. По печени в общем-то тоже неплохо понять почему так произошло. Чем кормите собаку?Какой корм? Также не давалили ли какие-то уколы или лекарства собаке, которые могли спровоцировать состояние печени? Для постановки диагноза это важно - понять откуда растут ноги. Может в семье кто-то чем-то в тихую подкармливает собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург Лена Баранова, конечно, не Борисова... Упс. Кать, мне кажется, что дополнительная консультация не помешает, при всем доверии к своему лечащему врачу. Потому, что уже возникло много вопросов, и в постановке диагноза, и в лечении, в химиотерапии.... Я понимаю, врачи должны откуда- то набираться опыта, учиться, но не ценой страданий наших собак. Я рассказывала, сколько времени мы по всем клиникам и Оксанам, в том числе, лечили отравления и панкреатиты, превратив собаку весом в 45 кг в скелет около 18. Пока не попали к Мельнику, который сразу поставил верный диагноз - инвагинация и прооперировал собаку.

Надо пробовать,узнать ещё мнение.

Кстати,он сидел с нами до трёх ночи, смотрел УЗИ в динамике,капал его и уговаривал меня "открыть собаку".А видел тогда нас первый раз в жизни.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение: в субботу из Тулы поедет машина с моей подшефной, Светлана готова взять снимки и привезти их в Москву для консультации у наших специалистов.

Обратно снимки потом переправим. Если интересен такой вариант, то кину в личку телефон Светланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки походу проблемы с легкими на фоне сердечной недостаточности. Это предположение от врачей из Питера. Собаку нужно срочно везти на обследование в МСК. У хозяйки машины нет, для электрички собака слаба, если кто-то, кто может помочь собаке попасть в МСК. Может быть за оплату бензина. Лиана, давайте уже выковыривайтесь из своей конуры, по личкам - это хорошо, я и Маша Вас знают. Но на РРК Вас не знает никто, а это единственный ресурс, который Вам может помочь.

Вам надо в МСК так и пишите б этом - ПОМОГИТЕ МНЕ С СОБАКОЙ ДОБРАТЬСЯ ДО МОСКВЫ И ПОПАСТЬ К ВРАЧУ!

Люди не понимают, какая для Вас помощь сейчас актуальна на первом месте. Пишите о состоянии собаки, выкладывайте видео, давайте уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я общаюсь с Лианой ,только что созванивались. Она понеслась ЭКГ делать. Приедет, созвонимся, поговорим насчёт Москвы,я уже предлагала. Наташа,Ингвар, Светлана может их подхватить,не узнавала? И назад как ехать, надо думать. Я на эти выходные врядли выездная, только в понедельник вернулась. Давайте прикинем сразу, к кому ехать?

Отправила ей смс с Ольгиным комментарием по лёгким, чтобы прослушали их, отек бы не упустить.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно про отек важно. Я бы поехала в клинику с сильной терапией и на всяк случай стационаром. На ум приходит только Беланта. Может где то по пути есть еще какие то клиники, которые имеют оборудования и опыт. На рентгене не фига не видно. Надо положить на окно без деревьев и просто сфоткать, можно даже на йапад или телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делали всяко, и на экран монитора, и на окно, и вот последние Лиана к проф . фотографу ездила в студию - может и правда они сами по себе такие., все равно плохо видно.

Прошли они ЭКГ, результат пока не знаю. Лиана написала, что им нужны врачи, решила твердо ехать в Москву, но проблема в машине, и знать куда именно им ехать. Говорит, что стационар скорее всего не потребуется, Мадина бодрая сегодня, пытается даже играть, но хрипы пугают ужасно, особенно дома и по ночам

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ЭКГ, сказали что ЭХО не делают

Изменено пользователем Руслана и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо на рязанке у мельника Миши. Она знает это.

Они круглосуточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если смысл делать в Туле ЭХО?

Они сейчас капаются, на Рязанке до 22, постараются успеть на прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что да,надо звонить.

Эхо без разницы где делать, не сложная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть картинка с зубцами?

Нужно исключить выпот в перикард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...