Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда перестают расти лапы?


Рекомендуемые сообщения

В наличии - 9,5 месячный тонкокостный и длиннолапый среднего размера дворняг. В конце недели поедем в магазин покупать ему рюкзак (приучать начну где то с мая, просто к началу лета раскупят нужный размер). В том же магазине есть ботинки ruffwear, но не знаю, стоит ли брать или пес еще вырастит? покупка не дешевая и не хотелось бы тратить в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще окончательно собаки формируются к двум годам. А так как еще и дворняг - то произойти может вообще что угодно :) Конечно, совсем сильно лапы не вырастут, но могут. А могут и не вырасти вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формироваться то формируются долго, но кости уже не растут в ширину. Толщина лап формируется где-то к 8-9 мес возрасту окончательно, чаще всего уже после 4-5 мес прибавка в "костяке" составляет всего лишь миллиметры. Т.е. ботинки можно покупать изменится размер вряд ли (ну только за счет обрастания шерстью и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем собакену ботинки? Я могу понять всякую мелочь с педикюрами и бантиками, а вашему зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем собакену ботинки? Я могу понять всякую мелочь с педикюрами и бантиками, а вашему зачем?

В Москве большие проблемы с реагентами, которые разъедают лапы собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем собакену ботинки? Я могу понять всякую мелочь с педикюрами и бантиками, а вашему зачем?

Защита при порезах и стертых лапах, а так же если грязно и нет времени лапы вымыть. И зимой если надо куда то идти где реагенты насыпаны :dntknw:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дворняжки подушечки не стираются. И реагенты их не берут. Ее вообще ничего не берет (ттт).

Может не торопиться с покупкой башмаков? Возможно для этой собаки они просто не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так летом нет реагентов. А к зиме точно купите, если надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в горах летом понадобиться могут, по этому сейчас купить и хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в горах летом понадобиться могут, по этому сейчас купить и хочу.

Зачем собаке в горах ботинки? В них координация значительно ухудшается, собака может куда-нибудь не дай бог улететь с горы. Это опасно, уж точно опаснее мифических стираний лап имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в горах летом понадобиться могут, по этому сейчас купить и хочу.

Мы в Крыму по горам с собакой ходили. В горах есть куда более опасная вещь, чем мифическоестирание лап - клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаке в горах ботинки? В них координация значительно ухудшается, собака может куда-нибудь не дай бог улететь с горы. Это опасно, уж точно опаснее мифических стираний лап имхо.

Естественно на подъемах одевать никто не собирается, это опасно. Но например на плато бывает весьма нужно. А стирают городские собаки (по крайней мере голдены) довольно быстро.

m8t6Tj.jpg

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходили по горам. Ни у кого лапы не стирались, ни у лабра, ни тем паче у дворняжки. Клещей тоже не было. Змеи да, попадались.

При желании конечно можно и балетную пачку на собаку надеть. Только смысла имхо никакого, только неудобство животине.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на галоши PawTectors. Они для ваших целей оптимально подойдут.

Детали можно посмотреть в подписи.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в выборе обуви, не в том, нужна ли она и когда, а в том могут ли у 9 месячного щенка еще вырасти лапы! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах ботинки могут пригодиться. У нас пёс после хождения по курумнику стёр себе до крови когти. Подушечки были в норме, а вот из когтей сочилась кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах ботинки могут пригодиться. У нас пёс после хождения по курумнику стёр себе до крови когти. Подушечки были в норме, а вот из когтей сочилась кровь.

Вот и Элька на Хибинах тоже стерла, но там гранит, так что стерла не только когти, но еще и края подушечек с внутренней стороны, особенно на задних лапах. И после этого идти по колючему занозному лишайнику и по мелким камешкам на плато ей было явно не айс, ботинки весьма нужными оказались. Вот и хочу мелкому тоже заранее купить, а не гадать сотрет - не сотрет, тем более этим летом в планах дважды ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...