Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку 2,5 мес не могу приучить к лотку или пеленке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,я с появлением нашей Мэри стала многодетная маманька,это подарок от мужа на 8 марта, сначала была счастлива, щенок лапочка, но сейчас прошло 3 недели, и дома весь ламинат взбух, весь...я в шоке, постоянно бегаю с тряпкой за нашей девочкой, и начала стараться приучить к туалету- лотку, и моя Мэри стала просто от меня прятаться и делать огромнейшие луж... Прививка повторная только через неделю потом еще 10 дней дома, я готова с ней каждые полчаса бегать на улицу, и ей стресс и мне... Эти домашние пописы. Скажите дорогие, реально ли приучить лабрадора к лотку?? Если да то как? Девушка у нас умная команды знает лежать, сидеть, ко мне, ждать, этому я ее научила в ее 2,5 мес а вот лоток нам не дается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадора к лотку??? :o

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки детские впитывающие или для взрослых, на пол, везде,

Если очень часто писается, может у нее цистит, дайте ей фурагин пол таблетки, посмотрите что будет, некоторые всю жизнь пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что..какие таблетки! Тут просто написали, что записала все, что не могут приучить, а вы сразу таблетки пичкать. Застелите почти все впитывающимися пеленками. И не ругайте ее когда писает не туда куда вам надо..не ходите вы за ней. Но если увидили что пописала, куда надо, на пеленку- хвалите, дайте вкусняшку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша лаброчка в вашем возрасте я (имею ввиду щенка) тоже воспринимала пеленку как погрызушку и не более. Если не будете гонять со временем заметите места куда она постоянно ходит и туда подкладывпйте пеленку. Мы старались на время пописа ограничивать на кухне, там плитка. Потом она выбрала там себе один уголок и мы туда ложили пеленочку. И не думайте, что как только можно будет гулять все изменится- разочаруетесь. Я тоже выводила почти каждые полчаса(с дуру) в итоге она все равно делала это когда ей приспичит, а не на улице. Реально вопрос времени..... сейчас нам 7 мес. Месяца 3 без лужиц вообще. До этого их количество постепенно уменьшалось. Сейчас приучена к 3 разовому выгулу (время позволяет) хотя может и потерпеть если не получается. Терпения вам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша лаброчка в вашем возрасте я (имею ввиду щенка) тоже воспринимала пеленку как погрызушку и не более. Если не будете гонять со временем заметите места куда она постоянно ходит и туда подкладывпйте пеленку. Мы старались на время пописа ограничивать на кухне, там плитка. Потом она выбрала там себе один уголок и мы туда ложили пеленочку. И не думайте, что как только можно будет гулять все изменится- разочаруетесь. Я тоже выводила почти каждые полчаса(с дуру) в итоге она все равно делала это когда ей приспичит, а не на улице. Реально вопрос времени..... сейчас нам 7 мес. Месяца 3 без лужиц вообще. До этого их количество постепенно уменьшалось. Сейчас приучена к 3 разовому выгулу (время позволяет) хотя может и потерпеть если не получается. Терпения вам. ;)

Я терплю))))) у меня еще 2 деток, на них уже натренировалась этому терпению)))))) меня только очень ламинат расстраивает(((( а убрать за мэри мне не сложно... Эх поскорее бы мы выросли)))) спасибо за ответ)))

лабрадора к лотку??? :o

Почему бы и нет?)))) кто то к пеленке кто то к лотку....только вот не получается ни то ни другое(((

да вы что..какие таблетки! Тут просто написали, что записала все, что не могут приучить, а вы сразу таблетки пичкать. Застелите почти все впитывающимися пеленками. И не ругайте ее когда писает не туда куда вам надо..не ходите вы за ней. Но если увидили что пописала, куда надо, на пеленку- хвалите, дайте вкусняшку!

Таблетки давать точно не буду :unsure: травить детку а все пеленочки и тряпочки пока сплю мы грызем усердно(((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадора к лотку??? :o

А что так удивительно то?

ТС, реально , и к лотку , и к пелёнке, НО....надо было приучать с САМОГО начала, т е как только вошёл в дом. Теперь нужно терпение , терпение, терпение......стелите пелёнку , как только щенок забеспокоился , тащим на пелёнку, после еды, игры, сна сразу тащим на пелёнку = пописИль - даём вкусняшку , бурно хвалим , в попу цАлуем ..и так постоянно , 24 часа в сутки , бегаем, следим и приучаем. Удачи!!!

Пеленки детские впитывающие или для взрослых, на пол, везде,

Если очень часто писается, может у нее цистит, дайте ей фурагин пол таблетки, посмотрите что будет, некоторые всю жизнь пьют.

Вы в своём уме? Простите , но ........... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так удивительно то?

Да можно и зайца научить курить, вопрос - зачем?

ИМХО, большая часть собак, которые писают дома после года - пелёночники-лоточники. Раньше кидали на пол газеты первый месяц, потом надоедало, собаки быстро приучались к улице. А теперь куда ни глянь: "Нашему щеночку 14 месяцев, а он не терпит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и зайца научить курить, вопрос - зачем?

ИМХО, большая часть собак, которые писают дома после года - пелёночники-лоточники. Раньше кидали на пол газеты первый месяц, потом надоедало, собаки быстро приучались к улице. А теперь куда ни глянь: "Нашему щеночку 14 месяцев, а он не терпит".

Зачем? ...Я своего старшего привезла в дом в возрасте 45 дней = карантин до 2,5 мес. минимум = я должна была ему позволить лить и какать по всей квартире ? НЕТ = я за 2 дня приучила к пелёнке в один угол и не носилась с тряпкой , не терпела запах мочи от ковров и диванов. Ну пИсиль он у меня до года и что? Ходил строго на пелёнку , мне было удобно , т к на тот момент дети малые были , времени по часу 10 раз на дню выбегать не было, меня всё устраивало.

У многих взрослые приучены к лотку, т к иногда работа по 12-14 часов , а "детю" писять хотца. Не вижу криминала , тем более в 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения вам. Уже ответили, застелите пеленками побольше территорию, пописала на пеленку хвалите. Она прячется и дует, потому что боиться что ругать будут. хвалите когда она сделает дела на пеленку. И как только поняли, что хочет в туалет сразу на пеленку.

У меня все собаки в детстве приучены были на пеленку. К году проблем с туалетом дома не оставалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? ...Я своего старшего привезла в дом в возрасте 45 дней = карантин до 2,5 мес. минимум = я должна была ему позволить лить и какать по всей квартире ?

Я забрала своего щенка во столько же. Пелёнками не пользовалась. Пережили. Быстро привыкли.

У многих взрослые приучены к лотку, т к иногда работа по 12-14 часов , а "детю" писять хотца.

Для меня такое поведение у взрослой собаки - трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? ...Я своего старшего привезла в дом в возрасте 45 дней = карантин до 2,5 мес. минимум = я должна была ему позволить лить и какать по всей квартире ? НЕТ = я за 2 дня приучила к пелёнке в один угол и не носилась с тряпкой , не терпела запах мочи от ковров и диванов. Ну пИсиль он у меня до года и что? Ходил строго на пелёнку , мне было удобно , т к на тот момент дети малые были , времени по часу 10 раз на дню выбегать не было, меня всё устраивало.

У многих взрослые приучены к лотку, т к иногда работа по 12-14 часов , а "детю" писять хотца. Не вижу криминала , тем более в 2,5 месяца.

Мда, представляю какого размера лоток нужен "дитю" под 40 кг весом...

Маленький щенок конечно физически не может терпеть. Но собака с нормальной головой как только физиологически дозреет будет терпеть изо всех сил до выгула, это заложено в ее природе - не гадить там, где живешь. Зачем ломать этот механизм приучением к лотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, представляю какого размера лоток нужен "дитю" под 40 кг весом...

Маленький щенок конечно физически не может терпеть. Но собака с нормальной головой как только физиологически дозреет будет терпеть изо всех сил до выгула, это заложено в ее природе - не гадить там, где живешь. Зачем ломать этот механизм приучением к лотку?

Оля! Ну "мальчик" же хочет "писЯть". Как ты не понимаешь?!)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычный владелец, могу понять пеленки, если щенок маленький и сидим на карантине. У меня старшая так сидела с 1,5 месяцев до почти 3-х. Но потом мы за неделю научились нести все на улицу. Были, конечно, проколы, но редкие. Так и все остальные собаки. Не представляю лужи и кучи дома у годовалой собаки, если только не болезнь или ЧП. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ужаса-ужасного в пеленках...

Ко мне в середине декабря приехал щенок веймаранера, весь дом устелила пеленками. Для моего: эффективнее всего было ловить после сна. В течении недели понял куда и что делать, стопроцентное попадание. Пеленки начала убирать по одной, сократив количество до двух. Все без промахов. В 4 месяца пеленки убрала совсем и только улица, от 5 до 7 раз. Сейчас ему хватает 3-4 выходов на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 22 марта 2015 г. в 22:41, Речка сказал:

Я забрала своего щенка во столько же. Пелёнками не пользовалась. Пережили. Быстро привыкли.

А куда щенок ходил в туалет эти 45 дней карантина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Босс сказал:

А куда щенок ходил в туалет эти 45 дней карантина?

Газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше класть газету чем пеленку?

Для гигиены, сухости и сохранности полов однозначно лучше пеленка. А чем для щенка лучше газета? На погрыз она уж точно вреднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впервые такая лялька будет 45 дневная, помогайте))) многочасовая пеленка-это хорошо? не погрызть особо вроде. Босса брали около 3 месяцев, не делал он дома дела у нас тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину играл с газетами, рвал и бегал:default_happydance::default_dribble: пеленки тоже щенок может порвать у них зубы как бритвы, следить все равно придется! если пеленок наестся врядли полезно для здоровья

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не используется в газетной краске. Грызть может и то и это. У нас был период недели 2 когда пыталась грызть пеленки, месяца через 2 после начала использования, но "нельзя" научилась быстро. 

Муж как профессиональный печатник сказал вреднее всего жрать деньги, там жесть в составе краски) Так что деньги точно лучше не использовать:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 23:41, Босс сказал:

У меня впервые такая лялька будет 45 дневная, помогайте))) многочасовая пеленка-это хорошо? не погрызть особо вроде. Босса брали около 3 месяцев, не делал он дома дела у нас тогда.

Моя жрала газеты, видимо весело шуршат. Спасалась бельём, всякие старые простыни и пододеяльники, потом всё крупное с них в унитаз (если прилипло, то замыть) и в стиралку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...