Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда пропал "ген агрессии"?


Llavella

Рекомендуемые сообщения

Так. Если, уж, разговор зашёл о "Защитной работе"... Этот Лабр -- НЕ защитник НИ РАЗУ!!! Я его видел и говорил с Дрессом. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ИГРЕ!!!

Что это значит? А это значит, что об "Агрессии" здесь речь НЕ идет! Собакевич Развлекается, получая от этого удовольствие! Вот и ВСЁ! Да! Он выполнил условия "Норматива"... Но ЭТО НЕ ведет его к тому, что называется "Крышу-сорвало,-и-он-теперь-ЖРЕТ-всех-подряд"...

Одно дело -- научить собаку набору определенных навыков... И СОВСЕМ другое -- ПОСТАВИТЬ собаку на "Защитную Работу"...

Кстати... -- "Охотничий", или "Добычный" инстинкт, и Агрессия -- это разные вещи! Не надо их путать...

Да, и ещё... Лабры и Голдены ДОЛЖНЫ обладать такой штукой, как "Мягкая пасть". Это значит, что они ДОЛЖНЫ притащить найденную Дичь НЕ поврежденной...

Не стала смотреть видео. Но тоже знакома была с лабром, прошедшим зкс. На игре, как уверял его хозяин. Он прилетел мне в руку, как- то. Точнее, попытался. А мне его дали пройти по снарядам на дрессплощадке, всего лишь. Я отправила его повторить неверно пройденный. А он возразил вот так. Мне было не смешно. И еще про зкс и прочее. Проходила с немцем своим и наблюдала на многих других. Одно дело взрываться по команде и стопориться по ней же. И совершенно иное кидаться без разбору во все стороны и отрываться с кусками одежды за задние лапы. Мне кажется, что совсем не нужно играть с ретриверами в такие игры.

И еще. Обезьяны они, конечно, еще те. Я ошиблась, наверное,занимаясь с немцем в присутствии своего лабра. Не очень хорошего разведения, хотя и родословной РКФ. Знаю, что она не гарант, уточнила, что не птичкин зверь :gleam: Хотя, может и так бы вылезло, но наблюдал внимательно он. И вот имею ретривера, который идет на коротком поводке, рядом, весело машет хвостом, поглядывая по сторонам. Пропускает кучу народу, просто улыбаясь. А на 65, 128 и прочего по счету, независимо от пола и статуса может сделать рывок с ревом и вздыбленной шерстью. Непрогнозируемо, в нашем случае. Что тому причина я не знаю, занимались не две недельки, как порой советуют, а полтора года три раза в неделю с кинологом на площадке, а четвертый в городе в прогулке, и со мной постоянно в занятиях.

У Сантинки чуть работника не сожрал, она в шоке была. И он укусит, точно, не пугает.

А пасть и инстинкт. Ежиков выгуливает, таскает в зубах в поле всю прогулку, ежи в порядке. Зайца поймал- когда выплюнуть зверя велела, заяц ускакал невредим. Прям ретривер, млин.

А, Кира, кстати видела его, на приеме у Еремина. Давно. Советовала вывести, а то у собаки сердечный приступ будет. Только это наша норма была. А потом к невропатоогу обратиться. Когда я его заводила на задних лапах, подняв вверх, ибо рыскал на всех собак.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе, настоящей собачьей работе всегда собака выполняет свою часть работы самостоятельно.

...Ну, разумеется! Ведь никто на руках собачку не тащит...

В любой работе собака знает цель ее работы, и цель ей указывает проводник. Но вот пути решения этой цели собака находит самостоятельно

А вот это -- ключевые слова! Если я сказал собаке, например, --"Фасс!", а на пути к нарушителю имеется к-либо препятствие -- тогда ДА! собака самостоятельно принимает решение: перепрыгнуть его, или обежать! Но и в ЭТОМ случае собака делает ТО, чему её научили!

То же относится и к ПСС... Перед собакой ставится ЦЕЛЬ, Задача! А уж КАК выполнить эту Задачу (половчее, побыстрее, повыгоднее...) -- "Сама, Сама, Сама..." :nyam:

Так что инициатива собаки - это ценное и важное качество пользовательской собаки.

Согласен исключительно в оперативном поле решения Поставленной Задачи! Но Самостоятельно принимать решение на выполнение НЕ ПОСТАВЛЕННОЙ задачи... Это, вот, как раз и есть "Те-сАмые-шваркающиеся"...

Я жестко играю с бордером и со стаффом

Если в спорте собака думает, что фигурант угрожает ее жизни, что-то тут не доработано, я думаю))

...Пардон, но как бы "жестко" Вы не играли со своими собаками -- они прекрасно знают, что это всего лишь ИГРА!

Шутцхунд, (потом ИПО) -- это ТЕСТ! В котором проверяются основные инстинкты собаки и дается заключение о пригодности собаки на ту, или иную Службу. И основные инстинкты проверяемые в этом тесте:

1. Добычный инст.

2. Агрессия.

3. Социальный инст.

4. Способность Держать Давление (Сила Духа).

... Я что? "Америку открыл"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вы не понимаете о чем я говорю.

И подменяете понятия вы. Смешиваете азарт на охотничьем инстинкте и агрессию.

1. Вы отрицаете что России есть флеты которые дерутся с другими собаками, именно дерутся, а не только отвечают на правокации?

2. Вы хотите сказать, что у флета нет инстинкта схватить двигающуюся меховую дичь?

Кира, в отличии от тебя я НИЧЕГО не утверждаю! Я говорю о том, что я вижу, с чем я сталкиваюсь каждый день!

1. Не отрицаю! Это есть во всех породах! Ты же постоянно говоришь только о флэтах!

2. Я хочу сказать, что если с флэтом заниматься, то можно и на медведя пойти...Только зачем? Может быть у меня "неправильный" флэт, но он не хватает маленьких собачек...

Ему интересны белки! Именно интересны! Но вряд ли он схватит хоть одну...

Ему НЕ интересны кошки... Совсем неинтересны!

И следую твоим утверждениям ЛЮБОЙ флэт, и не только флэт, а и любой ретривер, должен "хватать" ЛЮБУЮ двигающуюся меховую "дичь? Будь то маленькая собачка или щенок? Тогда Слава Богу что у меня "неправильный" флэт....С собачками мы играем, а щенков мы вылизываем... :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы неправы.

Цитата из норматива "Удары стеком наносятся в область холки и по плечам. Удары должны наноситься с одинаковой интенсивностью всем собакам. Первый удар производится через 4-5 шагов, второй – через следующие 4-5 шагов в фазе давления. После второго удара должно быть показано дальнейшее теснение без ударов."

я про конкретное видео, на нем видно, что собаку не бьют по-настоящему :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защитном разделе ЗКС имеется всего 4 фазы борьбы фигуранта с собакой, удары наносятся только в 1-й и в

3-й... (т.е. На лобовой и Нападение на проводника в "Заднем" конвое) По два удара... В остальных моментах -- только имитация...

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, в отличии от тебя я НИЧЕГО не утверждаю! Я говорю о том, что я вижу, с чем я сталкиваюсь каждый день!

1. Не отрицаю! Это есть во всех породах! Ты же постоянно говоришь только о флэтах!

2. Я хочу сказать, что если с флэтом заниматься, то можно и на медведя пойти...Только зачем? Может быть у меня "неправильный" флэт, но он не хватает маленьких собачек...

Ему интересны белки! Именно интересны! Но вряд ли он схватит хоть одну...

Ему НЕ интересны кошки... Совсем неинтересны!

И следую твоим утверждениям ЛЮБОЙ флэт, и не только флэт, а и любой ретривер, должен "хватать" ЛЮБУЮ двигающуюся меховую "дичь? Будь то маленькая собачка или щенок? Тогда Слава Богу что у меня "неправильный" флэт....С собачками мы играем, а щенков мы вылизываем... :lol2: :lol2: :lol2:

Поддержу,

ни кошки, ни мелкие собачки не вызывают интереса у моих 6 флэтов.

У нас в доме вместе с растущими Рискиными щенками жила кроль Варя.

Дети с ней играли, но нежно, без панибратства.

Птицы, да...интерес вызывают, но это воспитывается и у году-полутора голубей тоже не замечают.

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...