Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опель Зафира


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Wina, есть хорошие руки на отеч. переднеприводную и /или логан/сандеру, если до 100 000. Но ты ж подороже продать захочешь? прости, но я благотворительностью в таких масштабах не занимаюсь :gleam: Стёпе 2 года с пробегом в 30 тыщ за 100 рублей? :dntknw: В эту сумму даже битых десятилеток нет. Возмущена своему корыстолюбию.
/>http://moscow.auto.ru/cars/renault/logan/used/?search

Что-то сосед сказал про 200 тыщ за Зафиру. У нее еще на капоте вмятина, но оцинкованный кузов, по барабану.

Про Стёпу: он еще и прожорливый, кстати, если кто не в курсе.

Сколько -сколько? За Зафиру?

Сколько -сколько? За Зафиру?

Сколько стоит сейчас Сандеро? Тыс 350-400? За эти деньги есть более вкусные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, столько приблизительно.

вот и поискать посвежее и понадежнее. :nyam: свой вариант я написала выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wina, ... прости, но я благотворительностью в таких масштабах не занимаюсь

Про Стёпу:...

я это прекрасно понимаю, потому на твою сандеру и не нацеливаюсь. Вазик ищу. Новая калина около 300. Надо б за 100.

про Стёпу - так и не сказала, когда и чем подвёл.

имхо глас народа - против зефиры

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что в прошлом веке машины делали лучшего качества, но как эту машину все это время эксплуатировали - вопрос. И износ деталей за это время всё равно неизбежен - ремонт, замена, постоянные расходы и головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, логан был длиннее на 30 см. И ниже.

Этому срезали задницу, подняли верх+рейлинги.

Его тупо парусит на трассе - раз

И мощности его движка при этом тупо не хватает вытащить самого себя в нестрашной вроде ситуации. По льду на шипах снесло - хорошо, мой косяк. Но вылезти сам он не смог (в том же месте логану было достаточно подкопа с доской). По грязи в горку не вытянул (логан то же самое место проходил без проблем). Пылевая яма была не видна и к тому же в гору и резкий поворот. Пришлось съезжать задом и объезжать, сделав крюк, чтоб не мучиться.

Если смотреть что-то в годах, то я бы рекомендовала глядеть ту же шкоду универсал ( октавия, скаут). По металлу вопросов нет- прочные и безопасные машины. То же самое с ходовой. Единственные косяки, на старых кузовах могут быть "пятаки". Но это не страшные издержки, не влияющие на ходовые качества. Моторы смотреть 1,8-2 л

Пятилетние скауты от 700.

Октавии того же возраста 500.

Стало быть 2007-2008, там типа за 350 выныривают варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, логан был длиннее на 30 см. И ниже.

Этому срезали задницу, подняли верх+рейлинги.

Его тупо парусит на трассе - раз

И мощности его движка при этом тупо не хватает вытащить самого себя в нестрашной вроде ситуации. По льду на шипах снесло - хорошо, мой косяк. Но вылезти сам он не смог (в том же месте логану было достаточно подкопа с доской). По грязи в горку не вытянул (логан то же самое место проходил без проблем). Пылевая яма была не видна и к тому же в гору и резкий поворот. Пришлось съезжать задом и объезжать, сделав крюк, чтоб не мучиться.

Пятилетние скауты от 700.

Октавии того же возраста 500.

Стало быть 2007-2008, там типа за 350 выныривают варианты.

2008 год - вполне норм для этих машин

Ищите, смотрите, может вообще другая марка ляжет на душу.

а по шкодам, если вдруг будут вопросы- пишите, мы на них специализируемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007-2008 это все таки на 10 лет помоложе зафиры)

В условиях эксплуатации, даже самых бережливых и аккуратных водителей, молодая машина лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 год - вполне норм для этих машин

Ищите, смотрите, может вообще другая марка ляжет на душу.

а по шкодам, если вдруг будут вопросы- пишите, мы на них специализируемся

А вы в москве? У меня октавиа, гарантия закончилась и ТО теперь буду делать не у официалов. Приезжала бы к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред про отсутствие запчастей? Сколько машин продано за ВСЕ время существования Опель в России? Огромное количество! И рынок запчастей сейчас наоборот будет активно заниматься запчастями, даже если этот бренд не будет представлен в России.

Это я могу сказать с уверенностью, как владелец машины, которую уже 5 лет, как сняли с производства. Тоесть этой машины больше НЕТ. У меня ни разу не было проблем с запчастями. Вот вообще! И это не рядовая машина, которая продавалась миллионами в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то бред?

Реалии жизни, глотнули мы сполна с поиском запчастей на старую машину. Поаккуратнее со словами :nono:

Прошлая машина, которую мы продали в октябре, так же была снята с производства в тот год, когла мы ее взяли, проблем никаких не было, 5 лет на ней откатали. Но это ж не 20 летняя машина, с ней вообще не угадаешь что когда полетит, и где это искать. У нас одна запчасть на старичка ехали из другой страны, ждали ее полгода!

Машина это время не ездила вообще! И всего таких запчастей было три, две из которых никак не хотели приехать к нам.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что "немцами" полегче, чем со старыми американцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то бред?

Реалии жизни, глотнули мы сполна с поиском запчастей на старую машину. Поаккуратнее со словами :nono:

Прошлая машина, которую мы продали в октябре, так же была снята с производства в тот год, когла мы ее взяли, проблем никаких не было, 5 лет на ней откатали. Но это ж не 20 летняя машина, с ней вообще не угадаешь что когда полетит, и где это искать. У нас одна запчасть на старичка ехали из другой страны, ждали ее полгода!

Машина это время не ездила вообще! И всего таких запчастей было три, две из которых никак не хотели приехать к нам.

Неужели ни оригиналов, ни аналогов не было? :dntknw:

Чего-нибудь всегда находится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни оригиналов, ни аналогов не было? :dntknw:

Чего-нибудь всегда находится :hmm:

А вы как думаете? Мы просто так решили поставить машинку на полгода на прикол?

От других моделей не подходило. Мастер мега опытный сам не мог в это поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни оригиналов, ни аналогов не было? :dntknw:

Чего-нибудь всегда находится :hmm:

Для меня долго искали и таки нашли восстановленный гур (для каравана). Только ошиблись годиком. "Знатоки" вбивали его кувалдой - он к моему шкиву не подходил. А еще ремень был не на 5, а на 4 ручейка, сказали - не переживайте, женщина, лишний сам срежется. Ага. Срезался весь ремень в лохмотья через 30 км, а я с грудным ребенком в машине...

Ой, что-то я чувствую, что одинокой глупой бабе лучше действительно не связываться даже с десятилеткой.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я чувствую, что одинокой глупой бабе лучше действительно не связываться даже с десятилеткой.

Вот-вот. Не надо себя ставить в один ряд с wina, которая спец и Шоколадкой, которой все, что связано с авто - в кайф. Тут придется как нибудь детей развозить по школам, а че нить накроется и бегай потом ищи детали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то бред?

Реалии жизни, глотнули мы сполна с поиском запчастей на старую машину. Поаккуратнее со словами :nono:

Это угроза? :lol2: :doh:

Как можно сравнивать по запчастям Опель и Фиат? Сколько Фиатов в России? Сколько Опелей в России? Я уверенна, что проблемы с запчастями есть и у Альфы, и у Лянчи. Поэтому ничего плохо не вижу в своих словах. На машину '99 года запчасти были, есть и будут! И причем еще очень-очень долго! И даже те, кто сейчас купил новые авто они будут на гарантии и будут обслуживаться, как и прежде, не важно, что в России бренд закрыли. Стала бы я покупать машину '99 года! Нет! Даже если запчасти на неё в наличии.

Здесь важно найти хороший и грамотный сервис. Они могут и с разборки найти нужную деталь. И вытачивали мне запчасти.

Поэтому, Ксюша, не надо агрессии! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это угроза? :lol2: :doh:

Как можно сравнивать по запчастям Опель и Фиат? Сколько Фиатов в России? Сколько Опелей в России? Я уверенна, что проблемы с запчастями есть и у Альфы, и у Лянчи. Поэтому ничего плохо не вижу в своих словах. На машину '99 года запчасти были, есть и будут! И причем еще очень-очень долго! И даже те, кто сейчас купил новые авто они будут на гарантии и будут обслуживаться, как и прежде, не важно, что в России бренд закрыли. Стала бы я покупать машину '99 года! Нет! Даже если запчасти на неё в наличии.

Здесь важно найти хороший и грамотный сервис. Они могут и с разборки найти нужную деталь. И вытачивали мне запчасти.

Поэтому, Ксюша, не надо агрессии! :ok:

Ань, ты все таки со словами по аккуратнее. Агрессии не было ни слова, скорее удивление, и реакция у тебя какая-то страннаяdntknw.gifА вот говорить бред про то, через что не проходила, не видела, не знаешь, как бы не совсем корректно. Я про себя, и свою ситуацию.

И фиатов в России много, конечно, с опелями не сравнить, но и динозаврами их не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я максимально корректна и аккуратна в своих высказываниях :ok: Спасибо! Слава Богу не была, не участвовала, не состояла. Хотя нет, 1 раз дилер потерял запчасть по дороге из США. Другая пришла с браком. Но в этом время я каталась на подменке, поэтому проблемы не ощутила. Но это вопрос логистики скорее всего, а не проблема отсутствия/наличия запчастей.

Лиза, Вы хотите универсал, чтобы он был полноприводный еще и с маленьким расходом?

Вот кстати у подруги Suzuki XL.7. Возраст - начало нулевых. Машине 15 лет почти, но она с ней проблем вообще не знает! Запчасти в наличии всегда. Обслуживается в нескольких местах. Кожа-рожа, дерево внутри. Сзади своя климатическая система. 3 ряда кресел. Уж где она только на ней не ездит! Пробег космический. Может и Вам присмотреться к такого плану машинкам?

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Вы хотите универсал, чтобы он был полноприводный еще и с маленьким расходом?

:lol2:

Я не писала про полный привод).

Но Сандерик, заявленный с передним приводом, 1,6, жрущий трассу 8, город 10 - мог бы быть либо пошустрее, либо проходимее, либо вместительнее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Я не писала про полный привод).

Но Сандерик, заявленный с передним приводом, 1,6, жрущий трассу 8, город 10 - мог бы быть либо пошустрее, либо проходимее, либо вместительнее :blush2:

насчет вместительности :doh: у нас туда помещается два взрослых, два ребенка,две собаки и кот...в салон :doh: ибо багажник забит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня весь автомобиль сплошной багажник :sorry:, среди которого помещаются я, двоих детей, один из которых подросток 14 лет и некрупная собашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня весь автомобиль сплошной багажник :sorry:, среди которого помещаются я, двоих детей, один из которых подросток 14 лет и некрупная собашка.

я почему написала,дети по возрасту одинаковы,может по комплекции немного отличаются...собашек больше и одна больше точно (голдяха)...хотели менять машину, но пока передумали...

опель Зафира мы со всех сторон обдумали и отказались...благо было у кого посмотреть :blush2:

ездим далеко..от 1000 км...сейчас думаем купить багажник сверху... ибо вещей я всегда беру много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня весь автомобиль сплошной багажник :sorry:, среди которого помещаются я, двоих детей, один из которых подросток 14 лет и некрупная собашка.

Лиза, чем больше машина, тем меньше влезает :doh: , ибо больше заталкивается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...