Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена эстноская гончая. Ищем старых/новых хозяев!НУЖНЫ ФИНАНСЫ. ОТЧЕТ-07.06


Рекомендуемые сообщения

Домик классный!!

А вот маму придется часто мыть после прогулок.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб от новгородского найденыша http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87567

Домик замечательный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет на 01.05:

Приход (на карту СБ***1682 Nanilis):

20.04: 500 руб от ?

20.04: 2000 руб от Касадорины

21.04: 500 руб от solnyshko и Luna

21.04: 700 руб от Wookie

22.04: 500 руб от Ирина М&M

22.04: 3000 руб от Светлана и Ника

23.04: 600 руб от Erlie

30.04: 500 руб от Груни

Итого: 8 300 руб

Расход:

24.04: 2 450 руб - (сух/корм "ПроГолд-паппи" 15 кг)

Итого: 2 450 руб

Баланс: 5 850 руб

:sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб от новгородского найденыша http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87567

Домик замечательный!!

Груня, большое спасибо Вам!!! girl_flower2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное приогромное спасибо всем вот от этих лапочек

02e114beea7ca22d69441de6a266d750.jpg

Интернет еле тянет, попробую выложить фото по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проглистогонила мамулю второй раз. Участок с осени перепахан, сняла верхний слой земли, чтоб трава не росла - свой способ борьбы с клещами) участок крайний к речке. Но обнаружилось слабое место - кот, со своих променадов с дамами приносит гадов на хвосте :ranting: Весь обработан и каплями, и пшикалкой - его не кусают, а пользуются как транспортом. Вчера сняла одного пешего со щенка. Мамулю обпшикиваю Барсом, на входе в дом полный досмотр. Гнездо и порог обработала пшикалкой для одежды - видимо ерундово :dntknw: наверно придется всетаки потравить ее Фронтлайном :( А вообще они с котом подружились, Бэлка по нему скучает, просится гулять вместе, встречает, ищет его вечером, ждет, глядя в темноту. А кот сторожит ее детей от мышей)

Она за ним прсто хвостом ходит как за старшим)

55e841e975ee5a046d5439f2631bd2d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенульки замечательные и мама, и кот тоже!!! serdce.gif

Да, с клещами просто беда, самый-самый сезон только успевай ловить и поджигать. (((

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли продуктивно:

1. На форуме любителей эстонских гончих предположили, что Бэлла дочка Портоса из питомника Назоро. Позвонила,скинула фотки. Увы. Информации о том, что кто-то пропал из выходцев из питомника у них нет, хотя, как они говорят, держат со всеми контакт. Очень продуктивно пообщались, они считают, что у охотников этим собакам плохо. Калечатся, рано погибают, болеют. Охотник нынче не тот, все больше матрасник, который собак толком не нагоняет, и собаками не дорожит. Бывшего хозяина настоятельно предложили не искать, поскольку либо собака была взята на охоту течной, что нормальные охотники не делают, либо была выкинута беременной после случайной вязки с кем попало, чтобы со щенками не возиться. Такой окрас, сказали, редкость, случается только при вязке родственников. Причем охотники обычно его не жалуют, поскольку плохо виден на снегу и легко подстрелить собаченцию вместо дичи.

2. Как по совпадению по объявлению о потеряшке на охотфоруме вчера позвонил мужчина, назвался охотником из Калужской области. Сказал, что погибла от клеща его эстонка, поэтому ищет замену. Если дескать хозяин не найдется, хотел бы ее забрать. Известие о наличии щенков его не обрадовало, готов забрать только Бэллу. Причем, если не рабочая вернет мне ее обратно. Думаю, это не наш вариант - хватит, наохотилась. Бэлла отличный компаньен и идеальная весьма утонченная интеллигентная (за исключением выворачивания мусорки по ночам) домашняя собака.

Для очистки совести думаю все-таки свозить Бэллу поискать чип. Детям уже 20 дней, завтра первая глистогонка. Съездим наверное на Красносельскую в окружную ветстанцию и бешенство заодно шлемнем, офкос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е-ет, не надо её охотникам!!! Не наш это вариант точно!!! Пусть будет просто домашней и просто любимой собакой кому-то, будем искать ей самых лучших хозяев и щенкам тоже! Спасибо Вам, Наталия, за заботу о них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала объявление на АВИТО. Уже 5 кандидатов. Все в квартиру с выездами на дачу. Двое с детьми. Один в подарок своей девушке. Одна пара для себя, свой кабель умер недавно отстарости, что как мне кажется весьма почетно. Смотрины на понедельник вечер, поскольку раньше мы с дачи не вернемся. А один хочет приехать СЕГОДНЯ прямо на дачу забрать одного. Затерзалась сомнениями, не рано ли. Ситуация такая: мать их игнорит второй день. Дети вынуждены лизать размоченный корм и сегодня двое пристрастились к молочной геркулесовой кашке. Зубы прорезались, начали играть между собой и с предметами. Но все это только-только началось, не рано ли с матерью расставаться?

68e339010be7c7b8067d0e6f1e89113c.jpg

7205e398a1ae392e23ef7760232f41ac.jpg

4be42d7d3991db6aa0c683409c1e17ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не отдавала в подарок точно. и вроде как геркулес не очень полезен для жкт. можно размоченный корм полить кефирчиком наверное, я видела, так заводчик щенкам делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не отдавала в подарок точно. и вроде как геркулес не очень полезен для жкт. можно размоченный корм полить кефирчиком наверное, я видела, так заводчик щенкам делают.

Отдала, сижу теперь волнуюсь. Оказалось лучше всего они трескают мелко нарубленное сырое мяско и куриный фаршик, аж за ушами пищит. Новые родители уже звонили, доехали хорошо, щен спал все 2 часа дороги. Предупредила их, что приеду за ним сама заберу обратно, если станет в бремя по любому вопросу. Пока заверяют, что все будет хорошо. После их отъезда обнаружила под планшетом рядом с гнездом 200 рублей - они оставили тайно. Получается так, что не в подарок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент 16 ручек на деток. Отмела все варианты с:

- "подарком любимой девушке",

- компаньенами одиноким юным особам,

- "новым песиком" в семью, где муж не может приехать за ним поскольку "выпимши",

- доставкой к маме с маленьким ребенком,

и еще кто-то просто не понравился.

Итого достойных звонков 6, из них 4 хотят взять по 2: себе и маме, себе и сестре, себе и брату и еще раз себе и маме, живущими пососедству.

С утра неприятный факт со вчерашним малышом - выяснилось, что щенок предназначался родителям от 68 лет отроду в частный дом, передача дедам планируется на завтра. Провожу деликатную, но настойчивую работу по возвращению ребенка домой. Как последний аргумент попытаюсь выкупить за пару тыщ. Вот расстроили меня :ranting: Почему люди думают если бесплатно, то можно как попало, бесит просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок предназначался родителям от 68 лет отроду в частный дом

знаете, бывают очень активные пожилые люди (сужу по своей маме, ей 73). я бы не волновалась из-за возраста, но попросила бы у детей гарантий, что - если что - они возьмут на себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, бывают очень активные пожилые люди (сужу по своей маме, ей 73). я бы не волновалась из-за возраста, но попросила бы у детей гарантий, что - если что - они возьмут на себя ответственность.

Даже завидно) моя мама умерла в 61, а папе в 65 делала шунтирование, после которого с головой не очень стало. Уже страшно одного оставлять, какие уж там щенки на выкармливание, себя бы не забыл( наверно Вы правы, это мои страхи. Договорились созвониться завтра после знакомства с бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого достойных звонков 6, из них 4 хотят взять по 2: себе и маме, себе и сестре, себе и брату и еще раз себе и маме, живущими пососедству.

я бы повнимательнее отнеслась к массовым заявкам. нередко оказывается перекупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо поступить по-советски: 1 штука на одно предъявленное при просмотре лицо.

Маманя вот уже третий день сбрасывает с себя всю шерсть. Принимает витрум пренатал, айриш каль, проколота дюфалайтом и вот результат. Надо нам к врачу, завтра-послезавтра детей раздадим и пожалуй пора собираться к Г.П. Дюльгеру. Карантин прошел, шлепнем бешенство и с песней начнем здоровье-красоту поправлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Наталия! Осторожнее с раздачей щенков, пожалуйста! Только тем ручкам, кто понравится и главное ответственным, чтобы все прививки сделали вовремя, не опоздали. Может лучше будет, если ручки будут заполнять анкету предварительно? Хорошая штука, по крайней мере заставляет лишний раз берущего подумать над тем, для чего, зачем и почему ты приобретаешь собаку. Анкета здесь есть. Щенки просто чудесные, а как они выглядят на Авито, можно посмотреть? Удачи Вам, пусть все найдут самые лучшие ручки! Если нужны фотографии хорошего качества, могу к Вам приехать днём в любой день, вы в Москве уже?

Не поняла так сколько раздали и сколько осталось и какого полу? ))) Давайте помогу искать ручки? Мне обычно везет, если нахожу, то хорошие, но я очень строго отбираю людей.

(Наталия, главное не отдавайте щенков в никуда, только с тем условием, что будете их навещать и в случае отказа или проблемы обязательно возьмете назад. Пусть паспортные данные показывают и не отдавайте на съемную квартиру, а то люди уедут и тю-тю, с концами... )

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще трое коллективом поехали на Можайское шоссе к двум сестрам и брату, любителям лошадей и рыбалки. Родственные связи подтверждены документами, фото документов сделала, телефоны взяла. В следующие выходные контрольный осмотр - едем с детьми к ним заниматься на лошадях.

Еще приезжала исключительно приятная дама, несколько томная, спокойная, любимая жена работающего супруга, домохозяйка, мама которой живет в соседнем с ней доме на м. Киевская. Влюбилась в светленького мальчика, хотела взять его и еще девочку для мамы. Восторженно звонила из зоомагазина про пеленки и прочий детский инвентарь и вообще все очень восторженно, только отдайте. Просит как ребенок конфету. Машину не водит, в средствах не ограничена. Не отдала по причине следующих, на мой взгляд яйценосной доменантной в своей стае выжловки (сука эстонской гончей на профессинальном охотничьем языке), существенных промахов.

1) вышла из метро не в ту сторону,

2) хотела вести ребенка в метро,

3) нажала на все кнопки квартирных звонков, которые были рядом с моим, вышли соседи,

4) тискала щена как ребенка, ее тактильные ощущения явно преобладали над его комфортом,

5) в конце концов взяла его за передние лапы чтобы поднять, так что у него плечевые суставы чуть не выскочили, он взвизгнул и только тогда она встрепенулась что она что то не то делает, но не понимает что,

6) очень испугалась рычащей Бэллы, вжалась в холодильник, а та, почуяв ее полную капитуляцию, кинулась и ухватилась за складки одежды. Как же она с кабелем управляться будет?

Большой любимый очень защищенный от жизненных испытаний ребенок. Зато конечно очень уравновешенный незлобливый человек. Даже вот не знаю, с одной стороны щеночек будет зацелован и обласкан, с другой избалует собаку потом проблем не оберется, а еще если родит, то вообще может придется от собаки избавиться. Такие женщины всегда у меня вызывают тихую зависть, но в качестве воспитателя собак, мне кажется, это минус.

Еще есть вариант - подмосковный Ногинск, мама, она же молодая бабушка и ее дочка в соседних домах. Обещали сделать все прививки, глистогонить и обрабатывать от клещей. Была только одна в речи небольшая оговорка - сказала, что сделает прививку от клещей. Насколько я знаю, это не распространено, поскольку малоэффективно. Но она, конечно могла этого не знать. Из минусов для меня это отсутствие машины. Говорит, что только собираются покупать. Вот даже не знаю, посоветуйте что-нибудь.

Есть безусловно еще варианты с квартирами с детьми и в Коломну в семью из трех человек: он, она и неработающая теща. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо. Пусть заполняют анкету! Полезно еще и потому , что анкета заставляет людей задумываться над многими вещами, о которых они просто не думают, потому что многие никогда не имели с этим ничего общего (это не страшно, главное, чтобы люди были ответственные и понимали, что берут не игрушку). Нужно конечно смотреть на людей, видеть как они живут своими глазами (обычно я сама отвожу своих животных тем, кого не знаю, предпочитаю личное знакомство и еще лучше с чаем) и только потом принимаю решение.

Отдавать можно с ИС (испытательным сроком в 3-4 недели), а за это время проверять ручки, звонить и тормошить их с паспортами, глистогонкой, вакцинацией, объяснять им схему вакцинации и её важность, и объяснять ВАЖНОСТь карантина после первой и второй вакцинации!!! И так далее по списку - капли от клещей + спрей, либо ошейник + спрей..

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо. Пусть заполняют анкету! Полезно еще и потому , что анкета заставляет людей задумываться над многими вещами, о которых они просто не думают, потому что многие никогда не имели с этим ничего общего (это не страшно, главное, чтобы люди были ответственные и понимали, что берут не игрушку). Нужно конечно смотреть на людей, видеть как они живут своими глазами (обычно я сама отвожу своих животных тем, кого не знаю, предпочитаю личное знакомство и еще лучше с чаем) и только потом принимаю решение.

Отдавать можно с ИС (испытательным сроком в 3-4 недели), а за это время проверять ручки, звонить и тормошить их с паспортами, глистогонкой, вакцинацией, объяснять им схему вакцинации и её важность, и объяснять ВАЖНОСТь карантина после первой и второй вакцинации!!! И так далее по списку - капли от клещей + спрей, либо ошейник + спрей..

Полностью поддерживаю. Я хотела устроить такое предприятие, но не решилась возить щенов. Они в машине стрессуют. Пришлось бы брать маманю. И как это могло все выглядеть я себе просто не смогла нарисовать в воображении. Приходится выкручиваться, чтобы всем было хорошо и мне спокойно. Набрасываю мостики заинтересованности- первым детская одежда для девочки после моей дочки, вторым - занятия на лошадях. Опасаюсь давить на людей, чтобы не вызвать раздражения, все таки каждый человек считает себя хорошим и любое подозрение это уже по сути обвинение. А уклониться от выполнения договора каждый может. Даже в суд будет не с чем идти. Где нарушение гражданских прав, чьих, в чем оно? И напротив, те, кто не хотят заполнять анкету могут всего лишь охранять свою частную жизнь и быть прекрасными адекватными хозяевами. Я вот когда хотела купить себе мейнкуна, требования выложить о себе всю информацию и пройти по сути психологический тест меня просто выбесили. С какой собственно стати, я к ним разве на работу нанимаюсь? В итоге взяла себе кота из ближайшего монастыря без анкет, а просто по благословению Игуменьи. И теперь место того кота занимает просто другой кот, вся разница. Мое глубокое убеждение, что сама по себе анкета и договор это как флирт, который необходим чтобы понравиться, но проходит сам по желанию любой из сторон его не поддерживать.

Вот если бы действительно жилье посмотреть, вот это да, сразу многое бы стало ясно. Буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки щенки отдаются БЕСПЛАТНО, согласитесь, когда люди за них платят приличные деньги (к примеру как за щенка лабра), то в большинстве случаев они готовы платить именно потому, что тщательно выбирают эту конкретную породу, а значит специально готовятся, читают всякую разную литературу прежде чем сделать окончательный выбор и в том разница, здесь уже эмоциональная сторона уравновешена сознательным, разумным выбором!

*Достойное содержание и забота об одной, пусть даже и приютской собаке, отнимают некоторое время и немало денег особенно в наше время. Короче говоря, надо об этом напоминать будущему владельцу сразу, иногда перечисление необходимых вещей и их цена отпугивает того, кто не совсем готов, в том и состоит смысл анкеты, ведь мы желаем найти щенкам настоящую, хорошую семью, да?! )) Кстати, имхо, анкета нисколько не уничижает будущего владельца, а скорее напротив- даёт ему возможность взвесить собственные силы. Отдельные пункты анкеты можно изменять как Вам будет более по душе, здесь то запретов нет. И, против интуиции я ничего не имею, но иногда и интуиция может подвести, дать 100% гарантии невозможно.

в помощь: выкладывайте фото щенков здесь на сайте в разделе "Собаки/щенки/другие породы -
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=51

P.S. если все-таки нужны будут качественные фотографии, я тут, телефон скину в личку, но мне нужен будет солнечный день, желательно до 18.00, искусственный свет уже не подойдёт, линзы ни те.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Взяла за основу анкету, использую как опросник по телефону, ставлю галочки. Получается очень рентабельно, звонков много продолжает поступать, получилась картотека, которой легко пользоваться :good:

Да, конечно, опыт сын ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Взяла за основу анкету, использую как опросник по телефону, ставлю галочки. Получается очень рентабельно, звонков много продолжает поступать, получилась картотека, которой легко пользоваться :good:

Да, конечно, опыт сын ошибок)

Наталия, добрый день! Очень хочется посмотреть на щенков, какими они уже стали, если есть возможность заснять их, снимите пож-ста! Размещу их у себя по соц-сетям, вдруг хорошие люди откликнутся. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...