Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена эстноская гончая. Ищем старых/новых хозяев!НУЖНЫ ФИНАНСЫ. ОТЧЕТ-07.06


Рекомендуемые сообщения

Разрешите представить - Тошка! У бабушки с дедушкой, который уехал в субботу

174170fddc9175402614887884554e20.jpg

773993c0df85818c0e25674f7d1102d8.jpg

Говорят очень игривый, уже бегает за бабушкой и рвет ее тапочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка домохозяйка завалила меня звонками, только что звонил ее супруг, уговаривал отдать ей этого щенка. Из аргументов: она влюбилась в эту собаку, говорит только о ней, пока муж на работе ей скучно, наймут кинолога, который будет заниматься собакой ежедневно. На мою настоятельную рекомендацию взять себя в руки и при такой уж необходимости приобрести понятную породу с понятным породным характером известного на момент приобретения размера - ответ, что она хочет именно этого конкретного щенка. Я как то даже теряюсь, по голосу и разговору это явно благополучный состоявшийся взрослый мужчина, и видимо просто хочет порадовать любимую супругу желанной игрушкой. Говорит, что у них все равно будет собака не важно эта или другая. С другой стороны, я планировала этого щенка и дружную с ним щенка-девочку в один загородный дом в Ногинском районе, где жительница Электростали купила деревенский дом и находится в стадии переезда туда. В доме постоянного проживания будет постоянно находиться она - пенсионерка по линии МВД 50 лет и двое ее дошкольных внуков с их мамой и, супругами первой и второй. Участок ровный, без посадок. Машины пока нет. Собаки планируются домашнего содержания, ветманипуляции обещали сделать. Вопрос - стоит ли уступить уговорам юной особы и отдать ребенка на Киевскую в квартиру, или все же лучше в Ногинск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то настораживает, то нет. Она явно хочет заменитель ребенка, маленькую живую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте найдем для белого щенка другие ручки? А влюбленной девушке скажем, что щенка уже отдали, предложите ей влюбиться в мамашку щенка )) (шучу)! ;) Если надумаете делать фото, я тут, могу заехать днём от 12 до 17.00 в выходные меня не будет в Мск, уеду на дачу к своим чернушкам. Можно сегодня успеть или завтра утром до отъезда. Звоните, если надумаете, я на связи.

Этти детти)
/>http://www.youtube.com/watch?v=icXwH24gzEE

Чудики клаааассные!!! :)

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - стоит ли уступить уговорам юной особы и отдать ребенка на Киевскую в квартиру, или все же лучше в Ногинск?

вы понимаете, то все может измениться, как только щенок сожрет любимые лабутены? или будет тявкать всю ночь, писать на ковры? это же даже кинолог не сможет исправить, это все возрастное и зависит от хозяев. очень похоже на каприз девчонки, которой никогда и ни в чем не отказывали, а не прям на любовь с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, а что Ногинск тоже чем-то смущает? Далековато, нет?! Тогда уж лучше найти щенку ручки поближе, в Москве к примеру. Торопиться не стоит, особенно когда имеются сомнения. Лучше набраться терпения и чуть подождать. Могу вас разгрузить и взять под свою опеку одного щенка до пристройства, но только в начале июня, только не отдавайте их кому придется, пожалуйста! ;) Я так понимаю, что сейчас на руках у вас осталось 4 щенка, верно?

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались трое, мальчик (светленький) и две девочки. У пацана гнуснейший характер, нагл, упрям, капризен. Всю ночь верещит, чтобы выпустили с кухни, на которой они обитают. Это развлечение той паре не больше чем на пару суток, думаю, супругу достаточно ночку было бы не поспать и харэ, на базу. Звонки продолжают поступать по 2-3 в день при том, что объявление уже наверно на 50 странице. Сегодня звонила дама из Воскресенского района, коттедж, семья мама папа дети бабушка, 8-ми летняя алабаиха в вольере, хотят умненькую домашнюю собаку приемлемых размеров, предпочитают девочку, собираются стерелизовать. Все сроки по ветпозициям назвала безошибочно. Мне кажется, это вариант.

На счет Ногинска - люди в состоянии переезда из квартиры в деревню на ПМЖ. Тетенька попросила приезти двоих ей в квартиру, с которой они съедут в скором времени. На мой взгляд, это лишняя поездка, поскольку место ПМЖ ребенка я не увижу. Лучше, мне кажется продолжить отсеивать ручки. А там как Бог даст.

Относительно раздачи - я полный идиот, отдавать детей в 24 дня и 30 дней отроду было исключительно безответственно. Воспользовалась личным опытом и опытом бывшего супруга советских времен, не связав причину со следствием. Ссылаться на тормозной интернет на даче и прочую мозгоклюйную фигню даже не буду поскольку оправданий мне нет никаких. Теперь конечно я выяснила, что как раз в период с 21 до 49 дня у них происходит социализация в среде себе подобных. Если пропустить, то будет гиперпривязанность к хозяину и крайности в отношении сородичей: трусливость либо наоборот агрессия. Так что думаю, что в течение ближайших 2-х недель мы никуда не торопимся, отсеиваем ручки с пристрастием.

Еще вот что волнует - Бэлла видела, как мы с ручками уносили трех ее пацанов, и похоже у нее депрессия. Прошло 4 дня. Сегодня приносила из своей машины оставшуюся там коробку с прошлых поездок с щенами на дачу, так она с такой надеждой кинулась ко мне и в эту коробку, искала, искала, то ко мне, то в коробку. Мне кажется я нанесла ей большую травму. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжала приятная дама 50- ти лет с дочкой. Собачники, недавно умерла их 14-ти летняя собака, как она сказала, стафф. После операции по поводу рака молочной железы прожила еще 2 года. Еще имеется кошка 18 лет тоже там от чего то была операция. В квартире живет она и ее дочь 25 лет. Собачница с 9 лет, всего было 7 собак, включая дога. Никогда никого не стерилизовала, покойница рожала, щенков благополучно раздавали. Выбрала себе младшенькую, готова забрать в последних числах мая-начале июня. Плохо одно - в течение 5 часов щенок будет дома один с кошкой, тк все работают/учатся. В остальном, мне кажется идеально, даже понимание того, что сейчас забирать просто рано. Соглашаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжала приятная дама 50- ти лет с дочкой. Собачники, недавно умерла их 14-ти летняя собака, как она сказала, стафф. После операции по поводу рака молочной железы прожила еще 2 года. Еще имеется кошка 18 лет тоже там от чего то была операция. В квартире живет она и ее дочь 25 лет. Собачница с 9 лет, всего было 7 собак, включая дога. Никогда никого не стерилизовала, покойница рожала, щенков благополучно раздавали. Выбрала себе младшенькую, готова забрать в последних числах мая-начале июня. Плохо одно - в течение 5 часов щенок будет дома один с кошкой, тк все работают/учатся. В остальном, мне кажется идеально, даже понимание того, что сейчас забирать просто рано. Соглашаемся?

Не знаю, решайте сами, его же надо будет кормить до 6 мес несколько раз в день три-четыре раза? И в этом случае выгуливать напитое и наеденное он будет в квартире и ругать его за это будет бессмысленно, потому что 5 часов для такого маленького щенка очень большой перерыв. Если люди это понимают, то... наверное можно отдать с условием ИС, а дальше поживем- увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжала приятная дама 50- ти лет с дочкой. Собачники, недавно умерла их 14-ти летняя собака, как она сказала, стафф. После операции по поводу рака молочной железы прожила еще 2 года. Еще имеется кошка 18 лет тоже там от чего то была операция. В квартире живет она и ее дочь 25 лет. Собачница с 9 лет, всего было 7 собак, включая дога. Никогда никого не стерилизовала, покойница рожала, щенков благополучно раздавали. Выбрала себе младшенькую, готова забрать в последних числах мая-начале июня. Плохо одно - в течение 5 часов щенок будет дома один с кошкой, тк все работают/учатся. В остальном, мне кажется идеально, даже понимание того, что сейчас забирать просто рано. Соглашаемся?

Да, если только за пописы дома в течение этих 5-ти часов ругать ребенка не будут, тогда, наверное, можно... Но меня настораживает перспектива "раздачи щенков", т.е. то, что собачка сможет в дальнейшем рожать. Это, на мой взгляд, не очень хорошо, т.к. люди сейчас стали очень уж безответственно к животным относиться. Даже к породистым, не говоря уже о беспородных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про саму Бэллу - ее депрессию - это, наверное, только время, внимание и любовь смогут вылечить (облегчить и вылечить). Про Ногинск - наверное, или повременить, пока переедут окончательно, или, может, другую семью подождать. Насчет "пары с достатком" - по-моему, не стоит им отдавать щенка. Для девушки он был бы любимой игрушкой. Но обычно у детей появляются новые любимые игрушки, а о прежних любимчиках забывают. А здесь скорее всего может появиться, например, ребенок, тогда уж точно песик отойдет на 10-й, даже не на второй, план. Или они бы действительно вернули щенка, не поспав пару ночей (это в лучшем случае, в худшем - стали бы плохо с ним обращаться).

А про срок отдачи - да, конечно лучше бы в полтора-два месяца, но, надеюсь, у тех, кого отдали, все будет хорошо (мой эрдель попал к нам в месяц, это в советские времена было, и кошка - уже в настоящее время - тоже, мы очень за ее переживали, как все сложится, очень уж мала она была; но ничего, выросли хорошо, здоровыми и красивыми), а оставшихся - Вы абсолютно правильно решили повременить. Так и хозяева им найдутся самые хорошие!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бэлки изменилось поведение. За последние 3 дня в доме побывали несколько людей, смотрели щенков, брали в руки. Бэллу закрывала в комнате. Теперь она не встречает меня как раньше с щенячьим визгом, не просится на ручки и !!! пугается резких движений. Откат как у приемных детей? Надо завязывать с просмотрами.

Эндзэуынорыз :1st: :

1. В номинации девочка с белым ромбиком на лбу - семейная дама Людмила, медик по образованию, м. Домодедово. Опытная собачница. Обладательница декоративных крыс и 2-х котов. В течение дня с малышкой будет ее мама и дочь.

2. В номинации девочка с белой кисточкой на хвосте - семейная пара с сыном Степаном 2-х лет, м. Коньково рядом с Тропаревским парком. Мама домохозяйка, из других животных - маленькая кошка. На даче старенькая, но добрая к животным алабаиха с родителями.

3. В номинации мальчик - семейная пара с мальчишками 4 и 8 лет. Мама домохозяйка, из аборигенов - большой добрый кот.

Все, как мне показалось, милейшие люди, весьма благонадежные. Суть сделки всем понятна, будут стараться.

Запасных вариантов 3 штуки, в принципе не менее достойные, просто где то что то не совсем так как мне бы хотелось.

Снова звонил охотник из Калужской области - не взяла трубку, была занята, а перезванивать - сказать нечего. Потом позвоню, как нибудь.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит удачи деткам в новых семьях! И будем ждать хороших новостей! :)

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они еще не дома, раздача по графику через неделю) у нас еще социализация с матерью в самом разгаре :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как поживает замечательное семейство?)) Какие новости, как мама, как малыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое отсутствие - свезла всех на дачу, инет еле тянет. Последние трое поехали по домам. Последний вчера вечером уехал в загородный дом по соседству с моей дачей. Семья с постоянным проживанием в доме, мама - повар, работает в детском саду в г.Истра, 3 дочки - 14, 19 и 24 года. Ответственной назначена средняя дочь, студентка заочного отделения, которая почти постоянно находится дома. Семья дружная, участок наклонный, но хорошо прокошенный с газоном и терассами. Сегодня поеду посмотрю как он там себя чувствует. С утра с Машей созванивались, ночь прошла спокойно, не скулил, все съел, играет, гуляет. Вроде пока все нормально.

Остальные двое - девченки, уже пообвыклись. Фото одной девочки есть, другую еще не прислали. В выходные постараюсь найти место повыше, попробую выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую финотчет:

Были в Бетховене, закупились необходимым:

Капли фронтлайн 1 пипетка 648,00 минус скидка 32,40

Ошейник форесто 1871,00 минус скидка 93,55

Мильбемакс 215,00 минус скидка 10,75

Корм для щенков проплан 800г взяли на пробу 329,00 минус скидка 16,45

Итого: 2.909,85 р.

Остаток с прошлого отчета 5850,00

Баланс: 2.940,15

Уточнение по сумме, полученной от Груни - сумма перечислена просьбе РОССиК. Спасибо Вам огромное! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишку вчера забрала обратно. Както было мне неспокойно, заехала посмотреть вечером как он там. Куча детей, затискали, в миске молоко и жареная катлета. Во дворе алабай на цепи на всех лает, щен боится, прячется в дом. Похудел за сутки. Вобщем забрала. Надо было видеть Бэллу, когда она нас с ним вдвоем увидела на пороге - счастью не было предела) Сегодня приезжала пара смотреть щена, она воспринимает просмотр вполне спокойно, только почему то на ручки просится, наверное просит, чтобы не отдавала сыночка( сейчас вдвоем дрыхнут. Глядеть на них душа радуется)

498425dfc5c5dc90ee6410c49ce079a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покой и умиротворение - вот о чем подумалось, глядя на фото. И еще - умиление.)) Спасибо Вам за них огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приезжала прелестная молодая пара. Замечательные ребята, по взаимному согласию оставили решение до утра. Очень надеюсь, держу кулаки, они реально классные, как раз для пацаненка по его характеру. Если все сложится подробности по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, добрый день! Только прочитала ваши сообщения, я пока еще в пути, нет возможности заходить в инет. Хорошо, что забрали щенка, такое бывает, но лучше так, чем волноваться и переживать. Пусть ему повезет в другой семье, где он будет один и ему будут уделять всё внимание. :) Всё будет хорошо! Если будут новые фото, выкладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, дети разъехались по домам. :cray:

Бэлка грустит, улеглась калачиком в гнездо на подстилку со времен, когда их оставалось еще трое. У меня тоже слезы наворачиваются, опустел дом. Никто не верещит, занавески не тянет, за ноги не хватает... Понимаю, что все хорошо и это тот самый финал, ради которого мы все с вами переживали, но как то грустно. Поедем ка мы по гостям!!! Где то тут в темах было предложение по оленим рогам, наберу гостинцев и к детям в гости! :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...