Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена эстноская гончая. Ищем старых/новых хозяев!НУЖНЫ ФИНАНСЫ. ОТЧЕТ-07.06


Рекомендуемые сообщения

Баланс: 7800 - 2450 = 5350 :ok:

Балованая у нас дама, в металлической миске гречка с мясом. Мясо все выбрано, гречка осталась. Корм поворошила носом и видимо ждет более аппетитных предложений. Нетушки :nono:

Значит не будет она есть гречку и бесполезно заставлять. У меня своя схема: к сушке примешиваю хлопья геркулеса сверху наливаю ряженку, как сироп на мороженку... ))) едят за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм надо давать только размоченный!

Все это похоже на питомниковый кашель :sorry: Наблюдаем.

С Полиной я поговорю о стоимости визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм надо давать только размоченный!

Все это похоже на питомниковый кашель :sorry: Наблюдаем.

С Полиной я поговорю о стоимости визита.

Спасибо Вам за Ваш скорый ответ! Тогда глистогонку откладываем на пару дней.

Только что впервые зайка сделала асану "собака мордой вниз", жизнь внутренностей налаживается) только носом свистит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не будет она есть гречку и бесполезно заставлять. У меня своя схема: к сушке примешиваю хлопья геркулеса сверху наливаю ряженку, как сироп на мороженку... ))) едят за милую душу.

Ряженка не пошла( допивала сама. Но вот колбаска... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряженка не пошла( допивала сама. Но вот колбаска... :dribble:

ммм...к колбаскам отношусь резко против- вредная гадость, уж лучше сыр или творожок, бан/корм обычно срабатывает.

Переживаю за сопельки у щенков, блин и отделить заболевших щенков нельзя?! :(

Вопрос: почему нельзя дать антигельминтик маме сейчас и почему необходимо ждать? И сыворотку щенкам уколоть нельзя? Нобивак Паппи, к примеру? Насморк может перейти куда-нибудь дальше (ттт), не нравится мне эта штука...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, добрый день! Форма фин-отчета + не забываем выкладывать и в основной теме, здесь,спасибо!:

Приход (на карту СБ***1682 Nanilis):

20.04: 500 руб от ?

20.04: 2000 руб от Касадорины

21.04: 500 руб от solnyshko и Luna

21.04: 700 руб от Wookie

22.04: 500 руб от Ирина М&M

22.04: 3000 руб от Светлана и Ника

23.04: 600 руб от Erlie

Итого: 7 800 руб

Расход:

24.04: 2 450 руб - (сух/корм "ПроГолд-паппи" 15 кг)

Итого: 2 450 руб

Баланс: 5 350 руб

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, что там, как? Как щенки? Весьма тревожное затишье! Как бы не пробились щены на аденовирус, жесть. Успокойте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю. Позвонила в Шанс био на Сельскохозяйственной. Приготовилась к действиям. Обсмотрела ей пузо. Покраснения есть, причем и в паху и по всему брюху, прыщ только один, дети ее трепят когтями все в царапинах. Щены дрыхнут. Прошлась салфеткой под носами - чуть чуть у одного промокло капельку. Подожду еще немного понаблюдаю, если еще мокро будет наверно врача вызову из МИГа или нашей ветстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у нас все боле ме - дева стырила со стола наш ужин: тушеную индейку и пирожки с зеленью и закусила кошачьим пропланом. Свой корм не ест нивкакую. Может послеродовые капризы? Температура 38,5, хвостом виляет так что аж попу заносит. У детей носы сухие, уже ползут на дрожащих лапах и глазки приоткрываются))) Очаровашки :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у нас все боле ме - дева стырила со стола наш ужин: тушеную индейку и пирожки с зеленью и закусила кошачьим пропланом. Свой корм не ест нивкакую. Может послеродовые капризы? Температура 38,5, хвостом виляет так что аж попу заносит. У детей носы сухие, уже ползут на дрожащих лапах и глазки приоткрываются))) Очаровашки :Puppy:

Корм все-таки попробуйте смешать с баночным. ЭКСИ1-Диета в Ашане - 1 банка 525гр по цене около 60р и нужна будет пластиковая крышечка. 1банки для одной собачки хватает на несколько дней в качестве "сметаны к борщу". Пластиковые крышки на банки можно купить в зоомаге наверное, хорошая и удобная вещь в хозяйстве. Корм то уже не выбросить, придется как-то её заманивать. Еду кота нужно бы убрать наверх (у меня так) и кормить собаку и кошку раздельно, иначе собака никогда не приучится есть то, что ей дают, а со стола тырить вообще некрасиво )), но на первый раз простительно, да и вы сами не зевайте! ;)

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм все-таки попробуйте смешать с баночным. ЭКСИ1-Диета в Ашане - 1 банка 525гр по цене около 60р и нужна будет пластиковая крышечка. 1банки для одной собачки хватает на несколько дней в качестве "сметаны к борщу". Пластиковые крышки на банки можно купить в зоомаге наверное, хорошая и удобная вещь в хозяйстве. Корм то уже не выбросить, придется как-то её заманивать. Еду кота нужно бы убрать наверх (у меня так) и кормить собаку и кошку раздельно, иначе собака никогда не приучится есть то, что ей дают, а со стола тырить вообще некрасиво )), но на первый раз простительно, да и вы сами не зевайте! ;)

можно попробовать:

1.размочить теплой водой (даст аромат)

2.добавить кефирчику немного (1%-ного желательно)

3.сухой рубленный рубец тит бит иногда тоже помогает покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей привереде консервы рубец в желе брала. и прям вилочку желе в корм и чють водички. Сметала на ура, лучше чем сухой рубец. Но это пока "свой" корм не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей привереде консервы рубец в желе брала. и прям вилочку желе в корм и чють водички. Сметала на ура, лучше чем сухой рубец. Но это пока "свой" корм не нашли

Похоже её не кормили сушкой и собака еще не в курсе что ЭТО можно кушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже её не кормили сушкой и собака еще не в курсе что ЭТО можно кушать. :)

Так кошачий то ест. Просто привереда. Моя с полутора мес. на сушке, но ела с удовольствием только проплан пробник и вот нынешний корм. А так, с бубнами и танцами кормили.Вот и эта может быть такая же каприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кошачьем больше протеина, вот и трескает за радость))) но это совсем не полезно... Поэтому лучшее миску котика по выше поставить

Изменено пользователем anna2333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, вот Вам в помощь, вдруг поможет. Ловите ссылку про многоразовые пелёнки: http://www.vtdgroup.ru/pelenki.html

И еще одна новость, на одного щено-мальчика объявились ручки с ФБ, будет у них пока время подумать и оценить свои силы и возможности, согласны заполнить анкету, если надо.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, вот Вам в помощь, вдруг поможет. Ловите ссылку про многоразовые пелёнки: http://www.vtdgroup.ru/pelenki.html

И еще одна новость, на одного щено-мальчика объявились ручки с ФБ, будет у них пока время подумать и оценить свои силы и возможности, согласны заполнить анкету, если надо.

Урррраааа! Одно дите почти пристроено :clap_1:

Вот я ослик, почему мне сразу не пришло в голову забирать у кота еду! Получилось, съела всю миску своего корма. Но к коту все равно докапалась)

2b55933980f9f9b3153520033bc7fb87.jpg

:ohyeah:

Вот строим загончик. Шкафчик лежа в комноте не встает, надо остальную мебель выносить. А вот в коридоре получается вот так ширина 70 длинна 180. Пол еще не сделан, будет медицынская советская непромокаемая клеенка. Вот думаю не узковато и не темновато ли:

8afdcbe6eb0d7d9ca4304677f8a3e182.png

можно попробовать:

1.размочить теплой водой (даст аромат)

2.добавить кефирчику немного (1%-ного желательно)

3.сухой рубленный рубец тит бит иногда тоже помогает покушать.

Ой, а я то ведь кипятком завариваю зачем то! :doh: Может поэтому проблема? Попробую теплой. Кифир точно не прокатит - из кисломолочки только сметану просит и запеканку у детей. Сметану не даю - жирновата. Пробовала ряженку - два раза язык обмакнула и все, пришлось вылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота кормить лучше где-то наверху, вообще отдельно, чтобы его миска не стояла рядом с собачьей, например на подоконнике. Не знаю насколько строго нужно относиться к кормящей маме, но вообще после кормежки миску принято убирать. Звучит сурово, зато эффективно в результате. И как следствие - уговаривать больше собачку не приходится. ;)

Коробка хорошая, шедевр Кулибина!)) Но её хватит ненадолго, щенки растут очень быстро, меняясь на глазах каждую неделю, набирая рост и вес. Манеж не миновать видимо, но не будем забегать вперед...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно завтра взять с собой на дачу семейство? Дача теплая зимняя, полы на кухне с подогревом. Хочется смыться из города на майские побыстрее. Там травка, солнышко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно, но очень осторожно, чтобы клещей не подхватить снова.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос к заводчикам, не уверена что это хорошая идея...

в процессе перевоза ведь и травмироваться щенки могут. машина, ямы, ухабы, резкое торможение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос к заводчикам, не уверена что это хорошая идея...

в процессе перевоза ведь и травмироваться щенки могут. машина, ямы, ухабы, резкое торможение....

Да, и об этом тоже подумалось. Коробку придется держать в руках всю дорогу и лучше подгадать отъезд на момент, когда щенки заснут после очередной кормежки. Положить их плотнее друг к другу и ехать крайне осторожно, плавно, без резких движений.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Мы на даче, добрались нормально, щеночки в коробочке, мамуля в багажнике как королева, кот на подлокотнике. Бэлка оживилась, гоняет по участку с довольной мордой. Что интересно, когда грузились в машину, мы с няней ушли с баулами, а когда вернулись за детьми и животными она аж плакала как радовалась, что мы вернулись. И так волновалась, что мы ее оставим. К машине подошла сама со стороны багажника, засуетилась, лапами встала на багажник сама и ехала спокойно-преспокойно. Только приехали на дачу сразу шнырять по участку, влезла под бытовку, исхавозилась по уши! Только ее отмыла - опять скакать! Фу, сплошная антисанитария!

5e1d3aedf29db94741a1487dad25ee76.jpg

:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявки-няшные. Будьте осторожны с антисанитарией, щенки уязвимые еще совсем

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...