Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет, срочно.


Рекомендуемые сообщения

Снижен креатинин при обезвоживании, поэтому собака и пьет. Наверно стоит обследовать дальше и искать причину обезвоживания. Да и при некоторых проблемах с почками может быть и понижение креатинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы год назад плотно "сидели" на превикоксе. С первого захода 25 дней, потом еще 10, а потом еще. Препарат тяжелый, но действенный. Но нам Еремин сказал, что если пойдет сбой, бросать его к такой-то матери))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы год назад плотно "сидели" на превикоксе. С первого захода 25 дней, потом еще 10, а потом еще. Препарат тяжелый, но действенный. Но нам Еремин сказал, что если пойдет сбой, бросать его к такой-то матери))

Я с врачом вчера говорила , но она настаивает, говорит препарат замечательный. Но нам даже Ерёмин побоялся назначать подобные препараты , т к печень у нас сразу не просто сдаёт , а отказывает.

Пока не буду ничего давать. Пройдём ещё раз курс Ерёмина , а там посмотрю., может в выходные смотаюсь к нему на приём = надо бы снимки повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с врачом вчера говорила , но она настаивает, говорит препарат замечательный. Но нам даже Ерёмин побоялся назначать подобные препараты , т к печень у нас сразу не просто сдаёт , а отказывает.

Пока не буду ничего давать. Пройдём ещё раз курс Ерёмина , а там посмотрю., может в выходные смотаюсь к нему на приём = надо бы снимки повторить.

Еремин знаю старичкам выписывает Трококсил

А воды много пить еще может из-за болей в желудке, гастрит может? Почки как раз хорошо работают раз много пьет и при этом много писает.

Еще воды много пьют при проблемах с щитавидной железой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983, много пьет это не показатель хорошей работы почек, никак! Это как раз очень опасный симптом. Пьют и много писают как раз при почечной недостаточности частенько...

джонник, снижение кретинина может быть связано и с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983, много пьет это не показатель хорошей работы почек, никак! Это как раз очень опасный симптом. Пьют и много писают как раз при почечной недостаточности частенько...

Ну если он много пьет например по другой причине то очень хорошо что много писает. А при острой почечной недостаточности симптомы были бы еще какие-то там и тошнота и рвота и понос и вялость и много чего, и анализы плохие были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983, много пьет так же не норма, как и мало. И при почечной недостаточности симптомов может и не быть, кроме острой бывают и хронические нарушения, и симптомы очень и очень размыты. И так как имела личный опыт, могу сказать что диагностируются те же почки зачастую когда уже нарушения очень сильные, тогда как первые признаки в виде жажды появились задолго до того как в крови и моче пошли отклонения.

В данном случае больше данных за нарушения работы печени, но одно может следовать из другого, так же как обычно и сердечная недостаточность присоединяется...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983, много пьет так же не норма, как и мало. И при почечной недостаточности симптомов может и не быть, кроме острой бывают и хронические нарушения, и симптомы очень и очень размыты. И так как имела личный опыт, могу сказать что диагностируются те же почки зачастую когда уже нарушения очень сильные, тогда как первые признаки в виде жажды появились задолго до того как в крови и моче пошли отклонения.

В данном случае больше данных за нарушения работы печени, но одно может следовать из другого, так же как обычно и сердечная недостаточность присоединяется...

Ох =( тогда хорошо если это был бы гастрит, его проще всего вылечить

джонник Наташ а никаких лекарств новых не давали? Или глистогонку например?

Надеюсь все окажется банально и просто, и быстроизлечимо @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , не спорьте )))))

Ничего нового я не давала = корм тот же , лекарства не принимали , не глистогонились , ничего такого :dntknw: .

Но нам уже легче , вчера укололи Бонхарен + Траумель , сегодня опять с утра Траумель колола = днём сейчас гуляли , уже лучше, встаёт побыстрее и легче, ходит лучше, немного хромает, но уже лучше.

Воды стал пить как обычно, пописы прекратились, думаю скорее он стрессанул вчера сильно, т к врачей этих он не любит, в вену попасть никак не могли + ухо кололи больно ( на пирик анализ), т к до клиники пописов не было , а сразу после , сейчас уже всё нормализовалось в этом плане.

Превикокс пока не буду давать, нам и на Траумеле хорошо сидится. От более серьёзных и жёстких лекарст пока воздержимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирика у нас нет. Фуууууууу.

Сдали анализы

1) биохимия в норме , только щелочная чуть завышена = это воспаление нашего артроза.

2) клиника в норме , но там завышен какой-то один показатель = врач сказала , что похоже на воспаление лимфоузлов ? :dntknw:

3) пирик отрицательно.

4)моча в норме

5) на задней лапе тоже начинается воспаление.

Короче накрыл нас опять артроз , теперь на двух лапах.

Вкололи Бонхарен , начинаем курс по новой. Пройдём курс , назначенный Ерёминым , если улучшений не будет , придёться опять к нему ехать :sorry:

Нам ещё до кучи посоветовали ПРЕВИКОКС :dntknw: Кто-нибудь знаком с этим препаратом? Я побаиваюсь его давать, т к у нас слабая печень и ЖКТ.

По анализам ещё занижен креатинин = у нас 38 ( норма 61-106)??????? Это что?

Сегодня была не наша смена врачей :ranting: и мне толком ничего не сказали.

Из клиники вышел = напИсал ведро :dribble: , подъехали к дому = опять стоял минут 5 ? Почки могут быть? УЗИ не делали, но биохимия в норме.

Пили превикокс, работает отлично на больные суставы. Реакции со стороны ЖКТ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы еще раз сдала кровь на пирик! в другой клинике

трококсил хороший, щадящий препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в инете начиталась и про Превикокс , и про Трококсил = отзывы разные , да и сами врачи не скрывают о побочках, к тому же и в аннотации написаны противопоказания при проблемах печени и ЖКТ.

Если честно, я очень боюсь навредить , я уже обожглась на младшем, подсадив его на очень серьёзный препарат и теперь локти кусаю......

На пирик мы сдавали кровь и из вены , и из уха.

Температура в норме, аппетит есть. Вчера вкусняшку не стал , потому как лапа сильно болела видать, сегодня уже получше , ведёт себя как обычно)))) Но я за ним блюдю))

Ох =( тогда хорошо если это был бы гастрит, его проще всего вылечить

джонник Наташ а никаких лекарств новых не давали? Или глистогонку например?

Надеюсь все окажется банально и просто, и быстроизлечимо @@@@@

К сожалению , наша болезнь не излечима ((( Кстати , это я виновата , что у нас пошло прогрессирование, т к поддерживающий курс нам надо проводить минимум 2 раза в год ( сезонно) . не зависимо от рецидивов, а я лопух, прошляпила - скачет и скачет , значит всё хорошо ....пока вот не долбануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник

А в какую клинику в Ивантеевке?

Не в Алиус случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник

А в какую клинику в Ивантеевке?

Не в Алиус случаем?

В неё , а что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неё , а что?

Да вот что то мне кажется что там несколько разводят клиентов.

Это не применительно к вашему случаю, это приминительно в клинике.

Но у вас я так понимаю, нареканий на эту клинику нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Меня там не разводят , даже наоборот , я имею хорошие скидки на лечение и покупку лекарств , а так же могу лечить своих собак в рассрочку. Мои врачи меня полностью устраивают и я им доверяю. Д.В. не раз спасала моих собак. К тому же компетентность своих врачей я уже не раз проверяла на "светилах" Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...