Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет, срочно.


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь, сориентируйте меня , пожалуйста...В общем ,дня 3-4 мой старший Лео начал много пить воды , за день может выхлебать пару мисок больших, раньше такого не было. Я особого значения не придала , т к пИсает нормально , кушает тоже , бегает, скачет как сайгак. Сегодня с утра поел , погуляли хорошо, общее состояние отлично.....Привела домой и ушла .....через два часа прихожу - Лео лежит коридоре грустный , вОдит носом и щурит глаза , от вкусняшки отказался + плохо встаёт , т е очень с трудом , задние лапы трясутся ((( Температура 39,1 ? Это ведь повышена , да ? . Сглатывает , слюни появились, в общем не нравится мне его состояние . Конечно сейчас же едем в клинику, но меня надо как то "собрать в кучу" и сориентировать =

1) анализ на пирик

2)анализ на сахар = мочу или кровь?

3) какие ещё анализы сдать и на что?

Пока я собираюсь и одеваюсь , очень жду советов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала еще общий анализ крови и биохимию. Посмотреть, что там вообще с печенкой, не дай бог - с лимфоцитами-моноцитами и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пирик обязательно. На сахар - кровь. Сдавайте,как всегда ОКА и биохимию,там и глюкоза будет и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало замерить сколько именно пьет. 100 мл на кг это норма!

А так пироплазмоз обязательно и общий анализ крови и мочи.

УЗИ брюшной полости.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам уже подсказали. Попытайтесь по дороге вспомнить, может быть обработка недавно была и он нализался средства или оно просто токсичное оказалось. Может быть корм новый/новый мешок. Чтобы и врача сориентировать, что было необычного, он и по аналзам возможно подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Мы поехали к врачу. Постараюсь по дороге "собраться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ребята , пусть все обойдется . Удачи Вам !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, удачи! Скорейшего выздоравления мокрому носу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пьют при диабете и почках. 39.1 повышена совсем незначительно, в принципе может быть вариантом нормы (ну как у человека 37).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь, сориентируйте меня , пожалуйста...В общем ,дня 3-4 мой старший Лео начал много пить воды , за день может выхлебать пару мисок больших, раньше такого не было. Я особого значения не придала , т к пИсает нормально , кушает тоже , бегает, скачет как сайгак. Сегодня с утра поел , погуляли хорошо, общее состояние отлично.....Привела домой и ушла .....через два часа прихожу - Лео лежит коридоре грустный , вОдит носом и щурит глаза , от вкусняшки отказался + плохо встаёт , т е очень с трудом , задние лапы трясутся ((( Температура 39,1 ? Это ведь повышена , да ? . Сглатывает , слюни появились, в общем не нравится мне его состояние . Конечно сейчас же едем в клинику, но меня надо как то "собрать в кучу" и сориентировать =

1) анализ на пирик

2)анализ на сахар = мочу или кровь?

3) какие ещё анализы сдать и на что?

Пока я собираюсь и одеваюсь , очень жду советов.......

На начальный пирик очень похоже. Зажали хвостики @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желчный пузырь бы проверить еще. Биохимия + узи. При обострениях с ним тоже воду хлебать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все посоветовали, а я желаю вам удачи, и скорейшего выздоровления песику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирика у нас нет. Фуууууууу.

Сдали анализы

1) биохимия в норме , только щелочная чуть завышена = это воспаление нашего артроза.

2) клиника в норме , но там завышен какой-то один показатель = врач сказала , что похоже на воспаление лимфоузлов ? :dntknw:

3) пирик отрицательно.

4)моча в норме

5) на задней лапе тоже начинается воспаление.

Короче накрыл нас опять артроз , теперь на двух лапах.

Вкололи Бонхарен , начинаем курс по новой. Пройдём курс , назначенный Ерёминым , если улучшений не будет , придёться опять к нему ехать :sorry:

Нам ещё до кучи посоветовали ПРЕВИКОКС :dntknw: Кто-нибудь знаком с этим препаратом? Я побаиваюсь его давать, т к у нас слабая печень и ЖКТ.

По анализам ещё занижен креатинин = у нас 38 ( норма 61-106)??????? Это что?

Сегодня была не наша смена врачей :ranting: и мне толком ничего не сказали.

Из клиники вышел = напИсал ведро :dribble: , подъехали к дому = опять стоял минут 5 ? Почки могут быть? УЗИ не делали, но биохимия в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирика у нас нет. Фуууууууу.

Сдали анализы

1) биохимия в норме , только щелочная чуть завышена = это воспаление нашего артроза.

2) клиника в норме , но там завышен какой-то один показатель = врач сказала , что похоже на воспаление лимфоузлов ? :dntknw:

3) пирик отрицательно.

4)моча в норме

5) на задней лапе тоже начинается воспаление.

Короче накрыл нас опять артроз , теперь на двух лапах.

Вкололи Бонхарен , начинаем курс по новой. Пройдём курс , назначенный Ерёминым , если улучшений не будет , придёться опять к нему ехать :sorry:

Нам ещё до кучи посоветовали ПРЕВИКОКС :dntknw: Кто-нибудь знаком с этим препаратом? Я побаиваюсь его давать, т к у нас слабая печень и ЖКТ.

По анализам ещё занижен креатинин = у нас 38 ( норма 61-106)??????? Это что?

Сегодня была не наша смена врачей :ranting: и мне толком ничего не сказали.

выздоравливайте скорее. а можно вопрос, Вы в какую клинику ездили (для информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее , мы в январе проходили мед. осмотр = делали всё = полное УЗИ ( включая простату и сердце), анализы ( моча , кал , кровь , всё что можно), прверили печень и сердце = весь организм = всё было просто прекрасно ( ттт).

выздоравливайте скорее. а можно вопрос, Вы в какую клинику ездили (для информации)

В Ивантеевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирика у нас нет. Фуууууууу.

Сдали анализы

1) биохимия в норме , только щелочная чуть завышена = это воспаление нашего артроза.

2) клиника в норме , но там завышен какой-то один показатель = врач сказала , что похоже на воспаление лимфоузлов ? :dntknw:

3) пирик отрицательно.

4)моча в норме

5) на задней лапе тоже начинается воспаление.

Короче накрыл нас опять артроз , теперь на двух лапах.

Вкололи Бонхарен , начинаем курс по новой. Пройдём курс , назначенный Ерёминым , если улучшений не будет , придёться опять к нему ехать :sorry:

Нам ещё до кучи посоветовали ПРЕВИКОКС :dntknw: Кто-нибудь знаком с этим препаратом? Я побаиваюсь его давать, т к у нас слабая печень и ЖКТ.

По анализам ещё занижен креатинин = у нас 38 ( норма 61-106)??????? Это что?

Сегодня была не наша смена врачей :ranting: и мне толком ничего не сказали.

Из клиники вышел = напИсал ведро :dribble: , подъехали к дому = опять стоял минут 5 ? Почки могут быть? УЗИ не делали, но биохимия в норме.

Узи бы, все равно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее , мы в январе проходили мед. осмотр = делали всё = полное УЗИ ( включая простату и сердце), анализы ( моча , кал , кровь , всё что можно), прверили печень и сердце = весь организм = всё было просто прекрасно ( ттт).

В Ивантеевку.

ой далеко. Еще раз здоровья песе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот заботит вопрос = при проблемах с почками показатели должны быть завышены? А когда занижены - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирика у нас нет. Фуууууууу.

Сдали анализы

1) биохимия в норме , только щелочная чуть завышена = это воспаление нашего артроза.

2) клиника в норме , но там завышен какой-то один показатель = врач сказала , что похоже на воспаление лимфоузлов ? :dntknw:

3) пирик отрицательно.

4)моча в норме

5) на задней лапе тоже начинается воспаление.

Короче накрыл нас опять артроз , теперь на двух лапах.

Вкололи Бонхарен , начинаем курс по новой. Пройдём курс , назначенный Ерёминым , если улучшений не будет , придёться опять к нему ехать :sorry:

Нам ещё до кучи посоветовали ПРЕВИКОКС :dntknw: Кто-нибудь знаком с этим препаратом? Я побаиваюсь его давать, т к у нас слабая печень и ЖКТ.

По анализам ещё занижен креатинин = у нас 38 ( норма 61-106)??????? Это что?

Сегодня была не наша смена врачей :ranting: и мне толком ничего не сказали.

Из клиники вышел = напИсал ведро :dribble: , подъехали к дому = опять стоял минут 5 ? Почки могут быть? УЗИ не делали, но биохимия в норме.

Здесь пишут, что креатинин 35-133 http://bordosmotiaspb.forum2x2.ru/t218-topic :dntknw: . И что его понижение указывает на возрастное снижение мышечной массы. А вот повышение указывало бы на проблемы с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Наташ выздоравливайте скорее! Суставы дело такое =( у нас когда обострение тоже температура не много повышается

p/s/ когда нас в клинике наградили циститом нам прописали антибиотик Ципролет (на жкт не влияет, так врач сказал, можно пить не зависимо от приема пищи даже лучше до еды), и ты знаешь как ни странно он нам и с суставами помог очень, щф снизилась с 500 до 200 , ходить стал лучше, температура в норму пришла. Еще он нам кстати с холециститом улучшил картину, вообщем пошел во благо не взирая на мои страхи перед любыми лекарствами )

p/s/2 при проблемах с почками завышены креатинин и мочевина, и в анализе мочи присутствует то чего быть не должно, белки там всякие эритроциты и т.д. и т .п. почти стерильный анализ должен быть в идеале

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...