Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЫШКА,чёрный лабрадор (примерно 3-4 года).ДОМА!


Cherry-нка

Рекомендуемые сообщения

а можно номер карты в личку

Мышке "на сыр" немного переведу)

Пришли 500р. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ромочь с перевозкой ! Очень уж мне понравилась эта Мышыща :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ромочь с перевозкой ! Очень уж мне понравилась эта Мышыща :clap_1:

Светлана, спасибо огромное! Очень выручите. Сейчас в личку все данные пришлю- куда везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышенька получает 2000 руб от компании Печатный Экспресс на поход ко врачу для оценки лапок.

Огромное спасибо спонсору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет обновление- Света (Света и Ника) переведет вечером Мышку к нам домой погостить в первые майские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я снова добралась до компьютера и смогу выгрузить свои наблюдения за нашей девушкой.

c0f7efe678b8.jpg

23 апреля.

В 9-30, на утренней прогулке, Мышь чинно шествуя перед Джиной, вдруг почти галопом побежала за Марусей, затем резко (как возможно с ее габаритами) остановилась на полпути с мыслью «Ой, чой-то я?» и чинно удалилась с места происшествия.

Девчонка по-тихоньку оттаивает и уже вышла из-за занавески, примкнув к стае)

81b981ab8ab0.jpg

Видимо, освоившись, Мышь приняла стратегическое решение занять одно из первых мест в иерархии, пользуясь повышенной весомостью: пытается рычать на всех, кто мимо меня проходит в момент чесания за ухом, оттираем остальных постояльцев от миски с водой. Правда, пока в миски с едой не лезем, но уже сильно интересуемся процессом подготовки еды( похоже, что урезанная пайка и диетический корм начали свое действие).

Со вчерашнего дня дела все туалетные делаем 2 раза в день, на каждой прогулке. Девчонка умеет проситься в туалет!!! В доме пока ни одного прокола.

Помытая шкурка стала бархатной, гладить ее одно удовольствие, при этом в этот момент Мышь закрывает от удовольствия глаза и уходит в астрал…

Спать мы предпочитаем на полу, пока к подстилкам и коврикам равнодушны. Попыток запрыгнуть на кровать больше замечено не было, зато у нас появился легкий храп, кстати, достаточно мелодичный!

98a829021819.jpg

Мы абсолютно не понимаем, что такое игрушки.

Из замеченного: резко отдергивает лапы, когда их что-то задевает около пальцев.

25 апреля.

Команда «На место!» для Мыши имеет одно значение: произвести моментальный прыжок на кровать))))) Сегодня девушка пыталась отвоевать себе место на кровати для ночного пребывания, пришлось объяснить, что это МОЕ место, Видимо, с горя, освоили новую лежанку и даже полночи на ней продрыхли.

Мышка - знатный охранник – внимательно слушает, что происходит за окнами и даже может, если что, и гавкнуть зычно). Очень привлек днем шум мотора мини-трактора – аж в стойку встала, начала бегать из комнаты на кухню и обратно, контролируя процесс. Надо отдать должное, что по пустякам мы не лаем, на шумы за дверью ноль внимания.

Роя до сих пор строим, к девчонкам – более благодушна, но без панибратства.

26 апреля.

«Ух ты!» - именно это было написано на мордахе нашей девушки, когда я ей на пробу подсунула игрушку с пищалкой. Правда, через 5 минут со звуками было покончено при помощи зубов и игрушка потеряла привлекательность, но эти 5 минут!!!!!!!!

27 апреля.

Сегодня днем Мышь была застукана за почти удачной попыткой своровать со стола свою подготовленную к ужину порцию еды. Причем, из 4 подготовленных мисок, выбрала именно свою. Я, честно, по грохоту решила сначала, что это Маруся, но моя девчонка спала под ногами и на оклик «Маруся!» удивленно подняла сонную голову со взглядом «Ты чаво, мать?». И тут чинно, пытаясь до конца держать марку, с кухни выплыла покачивая бедрами наша мисс) Видимо, корм похудательный действует))))

28 апреля.

Наша гостья великолепно гуляет рядом как с поводком, так и без. Если немного отстает, то на оклик моментально появляется рядом. Правда, отгадать сторону появления девушки очень легко – земля, конечно, не трясется, но Мышку очень слышно)) Остается дома одна великолепно. Предложила пищащий мячик, однако, интерес был минуты 2…

29 апреля.

Мышь не принимает участия в поигрушках дома – в этот момент девчонка старается вжаться и раствориться, уйти в другой угол комнаты, иногда может и грозно рыкнуть, если ее нечаянно задели.

90d8e74f775d.jpg

Сегодня у нас была сильные гроза и гром. Маруся и Рой начали метаться по квартире. Мышь на них посмотрела как на сумасшедших, и обратно погрузилась в свой мелодичный храп.

30 апреля.

А мы наконец-то решили поиграть с мячиком! САМИ! А еще решили, что пора начать дружить с Джиной)

928d57a9db5f.jpg

А как мы пускаем слюни, когда чуем вкусную еду)))

a001eb51809a.jpg

Удачи тебе, девочка, в поисках дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое за заботу о Мышеньке!

Рассказы очень поучительные и интересные )))

Со вчерашнего вечера Мыша гостит у нас, вернее пока она живет с Сережей и Гансом (я с Татой у мамы в гостях). Сережа сказал, что дама оценила просторы дома и вчера полночи занималась фитнесом - бегала с 1 на 2 этаж в поисках идеального места для сна ))) с таким усердием, да на похулательном корме станет моделью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да не за что)

После Мышки я сразу и весы для собак заказала с увеличенной платформой и сканер для считывания чипов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первые майские праздники, когда Мышка была единственной девочкой у нас в доме (мы с Татой уезжали) Сережка добавил к имени Мыши ещё 2 прозвища: Баржа и Диффенбахия )) Оба звучные, забавные и вполне характеризующие нашу гостью ))

Баржа - за плавный ход, умение, несмотря на габариты, вписаться в любой фарватер )) Диффенбахия просто потому, что звучание уж очень говорит о значимости, весомости и красоте гостьи )))

Моему приезду Мышь обрадовалась - бурно наравне с Гансом приветствовала, прыгала, улыбалась. Вообще она очень компанейская собака. Нашла игрушку Ганса- мышь ))) и легла её драконить - зубами пыталась оторвать мыше-игрушке лапы )

Спала у нас в спальне - обосновалась на коврике на полу - почти не храпела и проснулась вместе со мной по будильнику. Утром отлично погуляли. Вообщеона чудесная собака, контактная, ласковая, беспроблемная.

Сегодня наш кот Бусич разбегался, даже виражи у ног Мыши устраивал - она с интересом за ним проследила, но поймать попытку даже не сделала. Умница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, вчера мы поприветствовали нашу новую гостью у себя дома)))Мы в приятном шоке от Мышки, потому что настолько спокойной и нежной собаки никогда не встречали наверное (с учетом, что мы живем с ходячим электровеником на вечном двигателе). Девушка действительно не ходит, а плывет. Интересное началось с момента входа в подъезд, оказывается Мыша ни разу не ездила на лифте. Слегка перепугалась, но думаю все временно. После вечерней прогулки приняли ванну, чем были конечно не особо довольны. Осмотрелись на клеща. Слегка перекусили. И довольные уселись рядом с мужем и занялись видимо любимым делом: гипноз и кляньча))). На своей лежанке почему-то отказалась лежать, игрушки Мышь пока не интересуют. Внимание нашего кобеля пришлось ограничивать маленькими дозами, но думаю, скоро все нормализуется. И хочу заметить несмотря на свой спокойный нрав, она четко давала понять Теду, что его притязания ей не прельщают. Мышь довольно самодостаточная "жиньщина", но когда я сказала, что пошла спать, она тут же посеменила за мной в спальню, где ей было постелено ложе из пухового одеяла и сверху она была накрыта покрывалом. Храпа мы не заметили у Мышки, тем более по сравнению с храпом нашего "заправского дальнобойщика", ее сопение даже приятно убаюкивало))). Ночь мы провели достаточно спокойно, Тед лег напротив Мышки дабы она никуда не сбежала видимо)

С появлением "Мадам" нам с мужем пришлось пересмотреть свой взгляд на жизнь и встать, не как мы любим, в 8, а в 7 утра. С самого утра я почувствовала себя "матерью Гусыней", т.к. за мной постоянно бегал "хвостик" состоящий из Мыши и Теда (причем именно в такой последовательности). Прогулку пришлось поделить пополам: муж гулял с Тедом, а я с Мышкой. Мы навернули пару кругов по нашему микрорайону, в общей сложности где-то минут 20-25. Под конец Мышь начинает лениться, но как только ее начинаешь подбадривать явно прибавляет шаг, спортивный дух еще в ее теле)))

7c8d5baddc2b133a2b8b4b2ccc134fae.jpg

4ca8cabe93047dc1580c9af739df2b5d.jpg

12c0c975acde2247a5bf907ab3443677.jpg

7cd2860e6d3f0c9a08f8ab728e6f7da7.jpg

1ff8de8f48bc6f552c27c8f8eaeef591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо большое вашей семье! Иван вчера так аккуратно нашу барышню в машину сажал, что мы поняли - Мышь в надёжных руках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ 06.05.15-07.05.15.

В нашем доме воцарился относительное спокойствие, собаки теперь могут проводить больше часа в аморфном состоянии, не рыкая и не приставая)))

Мышка-большая молодец, гуляет хоть и медленно, но старается и вчера даже начала осваиваться на территории, уже больше стала от меня отходить на длину поводка. С нюхом у мадам все просто супер, жрачку на улице чует просто "на ура", благо с нашим опытом успеваем увидеть ее цель раньше,чем она достигнет её. С туалетом вообще вопросов нет, в этом плане идеальная девушка! все дела делает в первые 3-5 минут прогулки, старается отойти подальше на травку или в кустики.

Ночь сегодня у Мыши прошла в полном кайфе. Я просыпалась несколько раз за ночь и наблюдала разные ее кайфушные позы, то на спине,лапами кверху, то развалившись на боку на перине.

С Тедом вчера рискнули их оставить на целый день дома одних без развода по разным комнатам и клеток. Итог: сдвинутый на полметра коврик и больше НИЧЕГО))))зато встречать нас вышли как лучшие друзья, виляя хвостом почти в унисон)

Прогулки по прежнему: 3 раза в день, минут по 20 днем, вечером уходим внизину, на поле, там прохладнее и Мышь выдержала вчера даже 30 минут хотьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Мышенька 10.05 поедет к Еремину на приём.

Очередь займёт Лена Лера и Чили - спасибо огромное! Привезет Мышку Настя, но нам бы очень не помещала помощь руками в клинике.

Кто-то сможет приехать в клинику 10.05 утром и помочь Насте в клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 1690р.

Приходы:

500р. - ostorozno

2000р. - от Печатного Экспресса

Итого: 4190р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Насте и её мужу Мышка смогла попасть на приём к доктору Ерёмину Д.А.

Ребята, огромное вам спасибо. Также хотелось бы поблагодарить в очередной раз Лену (Лера&Чили) за помощь в клинике.

Более подробно о посещении клиники расскажет Настя, а также будут выложены все назначения и чеки.

Мышке выписали несколько препаратов, в том числе Страйд.

Уважаемые форумчане, может у кого-нибудь есть Страйд, которым вы бы могли поделиться с Мышкой.

Препарат дорогой, своими силами не потянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Хотелось бы отчитаться за прошедший период.

Самая главная радость и достижение-Мыша похудела на 2,5 кг. Сейчас ее вес составляет 42,5 кг.

09.05 Мыша ездила с нами на целый день на выставку в Дмитров, где очень многие действительно оценили ее породные качества. Целый день на свежем воздухе, в общении с другими собачками. В дороге она себя чувствовала очень комфортно, ездит спокойно, не нервничает, не скулит, дорогу любит, с удовольствием высовывается в окно :P

В общем Мышка начала осваиваться, даже проявлять свой хитропопый характер местами,для владельцев кобеля, нам это даже льстит) На улке все дела делает сразу, знает команду "писить" и "какать". Лифт уже освоила, правда грузовой, в маленький пока приходится подталкивать, но уже прогресс :1st: . Единственное, что если на улице нашла какой кусок, с очень большим трудом разжимает челюсть и отдает кусок, но это ничего, мы начали дома дрессировать команду нельзя и плюнь. А вообще команды "сидеть" "лежать" "стоять" знает на ура для уличной собаки, подает лапу, смотрит в глаза, так, что аж плакать хочется. Мышкин очень нежная девочка к хозяевам, будущим папомамам очень с ней повезет. В первую ночь мы подумали,что нам показалось, ан нет... Мышка не ложится спать пока не обойдет и меня и мужа и не пожелает спокойной ночи :blush2: Теперь каждую ночь производит свой обход.

10.05 мы с огромной и героической помощью Лена Лера и Чили (огромнейшее Вам спасибо, просто препрепреогромнейшее) мы попали на прием к доктору Еремину. По его словам "Страшного ничего нет, типичные лабровские болячки".

Спина и суставы лап, в основном локтевые и плечевые. Прописали трококсил, витамины, корм для суставов, страйд. Трококсил первую таблетку приняли сегодня утром, побочных эффектов пока нет. Но я слежу.

Все фото и чеки прилагаю

1. Прописанные препараты:

cZZqMMxKuH_5486800_17260655.jpg

XvzCuWSQIQ_4504170_17260664.jpg

2. Чек за прием:

JmMbWWsXoe_9550978_17260676.jpg

3. Чек за трококсил:

aHTsN2Tzau_2600765_17260681.jpg

Все остальные вещи, кроме страйда, муж купить сегодня.

И касаемо страйда, если у кого-то есть, будет очень рады принять в дар. :blush2:

Еще подскажите,чем можно смазывать подушечки лап Мышке, а то они очень шершавые и ей от этого очень неприятно,когда лапки моют и вообще лапы трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушечки можно мазать: "Зорька", крем " Ай-да гулять" , "КлинСтеп" ( последний дороговат, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ай-да гулять и кремом и воском мажу,а что-то все равно ей больновато, попробую что-нибудь другое из списка вашего, спасибо за совет Елена-Вита.

А еще у Мышки сегодня был маникюрно-педикюрный салон, теперь она с аккуратненькими лапками, всем кавалерам на удивление :dribble:

Вот так прошли наши процедуры, с собой дает делать все, причем даже ей кажется понравилось. Ради такого дела нам муж выделил бритву, чтобы я в ее лапки не лезла с ножницами.

GfFY3QDdQy_2142977_17262107.jpg

O3QmMuI0mG_6586009_17262116.jpg

а вот это наши лапки до

Ax1nnz8lel_7037484_17262123.jpg

и наши лапки после

mAsNDC9N5w_5005095_17262131.jpg

а еще подоформили хвостик)теперь у нашей красотки истинно лабровский пропеллер))) :thumbup: :clap_1: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, хорошая мазь - "Раносан". Мазюкала своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за Мышку!

Настя, а маникюр и педикюр вообще прекрасен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с Мышкой в клинике у Еремина. Очень трогательная, милая девочка. Очень послушная. Замечательный компаньон, с Насти с Ваней глаз не сводит и не отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем здравствуйте, нам в клинике также прописали в добавление к корму Hills r/d еще и ту же линейку, но j/d для суставов. Возможно у кого-то остался в закромах корм или посоветуйте где дешевле было бы купить/заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть) я себе-то педикюр не всегда))) а тут такой уход)))

Спасибо за Мышу!

Радевит-крем тоже хорошо заживляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...