Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

24 мая. Строгино. Шашлыки


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Судя по спискам народ собирается там прожить неделю с такой провизией :doh:

У нас даже на внедорожных покатушках, где все на машинах и могут взять много всего, привозить не такое количество :dribble: При этом 97% присутствующий это мужчины! И как-то все сыты и довольны! И 10 соусов с майонезами это сильно кончено :lol2: :dribble: Вы едете отдыхать и общаться, а такое ощущение, что тупо пожрать. И получается, что одни только стоят едят и трепятся, мужья их возле мангалов целый день, а другие не отходят от стола и постоянно его сервируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то будет, кто умеет мангал разжигать и жарить мясо? Я только мариновать умею, жарит муж всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то будет, кто умеет мангал разжигать и жарить мясо? Я только мариновать умею, жарит муж всегда.

Я-то умею)))) и то и другое)))). Но тогда кто будет за моим кобелем следить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то будет, кто умеет мангал разжигать и жарить мясо? Я только мариновать умею, жарит муж всегда.

В прошлый раз Сергей Ergo Proxy жарил, вкусно получилось :nyam:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту многих шашлыков с большим количеством людей - каждый везет столько, сколько сможет съесть он сам и его семья. Все друг у друга пробуют и получается то, что надо по количеству. В случае - возьму на себя и того парня - потом не знаем, как раздать, получается много.

на самом деле, мы уже 8 лет ходим форумом на шашлыки и такую организацию закупки я вижу впервые :doh:

обычно каждый по чуть-чуть чего-то везет и голодными мы не уезжали никогда :nonono:

тут же какие-то немыслимые количества всего...

и да, я тоже не отписываюсь так как не знаю еще что куплю,

естественно с пустыми руками не приеду,

но я часто сама что-то готовлю и привожу, иногда домашние заготовки, но пока не знаю успею ли,

скорее овощи еще куплю ну и по списку ближе к делу буду смотреть что еще надо,

Изюм, я прошу прощения, но не знаю имени, вы разгрузите несколько себя, а то закупки у вас за семерых получились :)

Вера, в самом начале написала, но меня никто не услышал:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, в самом начале написала, но меня никто не услышал:lol2:

Лен, приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то будет, кто умеет мангал разжигать и жарить мясо? Я только мариновать умею, жарит муж всегда.

будет (если мы поедем) :doh:

Я-то умею)))) и то и другое)))). Но тогда кто будет за моим кобелем следить :hmm:

а что за ним следить))) мы его не сильно съедим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, приедешь?

Не добавляюсь пока, т.к. в подвешенном состоянии. Все решится накануне. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет (если мы поедем) :doh:

а что за ним следить))) мы его не сильно съедим)))

На самом деле, после вчерашнего его поведения в клинике, где он встретил таких же как он один в один (трое из ларца, одинаковы с лица), ну, может, помладше его, я что-то сильно в сомнениях относительно его адекватности. Может, ему психику подорвали на этой недели овчар со стафом (в бухтелке писала по этому поводу), может влияние старшего брата, но рычит зараза, причем еще и первый :hmm: . А не должен ж! Я еще подумаю над нашей с ним совместной тусой. Мы ж его этой зимой того-этого, без бубенчиков оставили :doh: . К дефффкам не лезет, а вот с коблами - никак не поймем его поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз Сергей Ergo Proxy жарил, вкусно получилось :nyam:

По моему кто-то путает.)

Я мангал, розжиг и уголь(шишки)) таскаю это да, но на шашлыках с форума никогда сам не жарил.)

Насчет сборов - дак народ учтите что начально расчет был на большее число, и скиньте часть лишнего.Ведь отвалились часть людей.

А про "едут пожрать" - ну знаете какое открытие что поболтать и поесть едут, а бесятся только дети и собаки. :lol2:

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну кто экономисты - сами тогда пересчитайте, сколько нужно.

У меня пока пересчитать не получается.

Воды 40 литров, конечно, многовато, но 20 в том году, на мой взгляд, на 10 человек тоже впритык было.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на мой взгляд воды много не бывает,попить,помыть,пролить и т.д. Лучше лишнюю вылить,чем экономить.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас было на прошлой тусне 50 человек-шашлыка было 28кило и мы обожрались!

А так в целом прям вот совет совет))) На будущие постоянные тусовки) Собирается количество народу. Вписываются как у нас например Ник+1(муж, брат сват-любой взрослый)+0.5(это ребенок. Мы например пишемся так: Ник+1+2х0.5. Значи я с мужем и 2-мя детьми. И процент прихода. Начиная от 10% до 100%. Те кто отписался что будет там например 60/40% Потом до среды к примеру от ближайшей субботы обязан отписаться будет он все таки или нет. Ну и конечно есть нюансы, люди, которые могут сказать уже зща день-два. Но это уже редкость. Соответственно собирается список людей. Итого у нас в прошлый раз было так: 2 огромные миски салата со свеж. салатом, 1 большая миска салата лобио(фасоль с сухарями и майонезкой, 2 банки сол. огурцов, 2 банки сол. помидоров. Хлеб по 2-3 того и того, майонез по 2 того и того, пироги штук 5, печеньки и тому подобное, соки по 3 пачки разных, лаваш где то пачек 5 (делали себе шаурму))), вода литров 20, 28 кг шашлыка из них кг 12 куриного грудки, был еще сок 6 3-х литровыз банок-для глинтвейна! Делали на костре. Закупка была распределена на 2-х человек. Далее делался подсчет пришедших и делилась сумма на кол-во человек. В этот раз мы платили за взрослого по 520 рублей!!! Дети всегда бесплатно, если конечно они не лет 12-ти)))

Да и когда подсчет ведется чтоб понятнее было кол-во. Когда мужа вписывали, то номер присваивался и ему! Тоесть к примеру: 1,2 Ник+1, далее следующий уже писал в столбик 3 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз Сергей Ergo Proxy жарил, вкусно получилось :nyam:

Никогда не видела, чтобы Ergo Proxy что-то жарил :doh:

Вот как раз на мой взгляд воды много не бывает,попить,помыть,пролить и т.д. Лучше лишнюю вылить,чем экономить.:-)

Тогда пусть каждый кто на машине везет канистру 5 -литровую, а не на Светлану Изюм все навешивать. А то один человек будет переть, а другие выливать.

Далее: зачем вообще майонез? И майонезные салаты, которые будут несколько часов киснуть на солнце?

Новый год что-ли?

По моему кто-то путает.)

Я мангал, розжиг и уголь(шишки)) таскаю это да, но на шашлыках с форума никогда сам не жарил.)

Вот, значит я не ошиблась. Шашлык жарил кто-то другой) Сергею не нужна чужая слава.

Вера, в самом начале написала, но меня никто не услышал:lol2:

Я видела, но поскольку сама не собиралась посетить мероприятие, удивлялась молча такому разгулу чревоугодия :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупка была распределена на 2-х человек. Далее делался подсчет пришедших и делилась сумма на кол-во человек.

Мы с друзьями тоже так поступаем, идеальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела, чтобы Ergo Proxy что-то жарил :doh:

Вот, значит я не ошиблась. Шашлык жарил кто-то другой) Сергею не нужна чужая слава.

Да всегда находятся лучше умеющие сие.)

Я тока на кострах жарил... хлебушек.. :lol2:

З.Ы.Насчет воды для мытья.) Речка в 10 метрах, кто особо испачкается пойдет "плавать". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее: зачем вообще майонез? И майонезные салаты, которые будут несколько часов киснуть на солнце?

Я и в том году привозила майонез и соусы на его основе, народ с ними мясо ел. Никто против не был.

Воды литров 20 я могу дотащить, мне не сложно.

Я видела, но поскольку сама не собиралась посетить мероприятие, удивлялась молча такому разгулу чревоугодия :doh:

Марин, я сейчас начну ругаться нехорошими словами. Мне сколько раз повторять, что смета тут составлялась на 50 человек, а не на 25? И да, я хреновый сметчик, но я не могу ее пересчитать теперь как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я сейчас начну ругаться нехорошими словами.

рискни :lol2:

И да, я хреновый сметчик, но я не могу ее пересчитать теперь как надо.

Жень, не привязывайся к количеству/кг/литрам. Просто список необходимого.

может так?

Закупки:

1) Столы - Изюм (1 шт), Мартуша (1 шт.), шоко-моко (1 шт.)

2) Мангалы с шампурами - Изюм (шампуры), Анечка & Купер (1 мангал с шампурами), Natali_N (ВОЗМОЖНО, если в гараже есть 2 решетки+мангал)

3) Шашлык:

- Курица - Изюм (крылья 4-5 кг), Morgana, Марина и Айрон

- Свинина - Natali_N (5 кг + замариную лук)

4) Огурцы - Изюм (3-4 кг)

5) Помидоры - Изюм (2 кг)

6) Зелень (лук,укроп) - Faza

7) картошка - Мартуша (5 кг.), Кики-мора

8) кетчуп/майонез - Sakura

9) сок - Изюм (6-8 литров) Мартуша (3 литра), Кики-мора (яблочный домашний)

10) ножи, разделочные доски

11) одноразовая посуда: - Faza

- тарелки/вилки и ножи/стаканы/бумажные полотенца/влажные салфетки

12) вода питьевая - Изюм

13) вода для рук - Изюм (19 л)

14) Хлеб - Sakura

15) Уголь - Изюм, Анечка & Купер, Мартуша (1 уп.)

16) Розжиг - Анечка & Купер

17) Миски (для овощей и для собак) - Анечка & Купер

18) Мешки для мусора - Изюм

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я сейчас начну ругаться нехорошими словами. Мне сколько раз повторять, что смета тут составлялась на 50 человек, а не на 25? И да, я хреновый сметчик, но я не могу ее пересчитать теперь как надо.

Я уже боюсь :mf_hide:

На самом деле, Жень, я не понимаю, зачем тебе это повторять и повторять?

Раньше мы не считали, сколько надо. Просто писали список и каждый писал, что принесет. Если казалось, что чего-то не хватает, то бросали клич - кто может? Единственное, что обязательно надо было зафиксировать, что кто-то точно принесет - это столы, мангал и розжиг, потому что без этого точно не обойтись. Остальное опционально. И всегда хватало меньшего количества. Но если новое поколение шашлычников хочет больше мяса :Jumpy: и мазать его майонезом, то флаг в руки! Просто по нашему опыту это лишнее. Тем более, что кроме Светланы Изюм добровольцев все это притащить я что-то не вижу.

Купите целую тушу тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс мангал проверил - целый один точно. Второй средней степени помятости.

Жидкость для розжига тащут вроде, но могу еще 1литр взять. , устроим пожарчик.))

Для крыльев скажите какого размера надо и типа решётку :?типа с верхним зажимом или чисто грильницу плоскую?

Алкоголь кто-то будет?))

Маринованные томаты домашние?))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приеду, то количество курицы (шашлык из филе, который раньше все хвалили) и что еще привезу, отпишусь накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже боюсь :mf_hide:

На самом деле, Жень, я не понимаю, зачем тебе это повторять и повторять?

Раньше мы не считали, сколько надо. Просто писали список и каждый писал, что принесет. Если казалось, что чего-то не хватает, то бросали клич - кто может? Единственное, что обязательно надо было зафиксировать, что кто-то точно принесет - это столы, мангал и розжиг, потому что без этого точно не обойтись. Остальное опционально. И всегда хватало меньшего количества. Но если новое поколение шашлычников хочет больше мяса :Jumpy: и мазать его майонезом, то флаг в руки! Просто по нашему опыту это лишнее. Тем более, что кроме Светланы Изюм добровольцев все это притащить я что-то не вижу.

Купите целую тушу тогда!

Марин, да потому что я в хозяйстве идиот, и без точного расчета не могу купить правильно. Я, например, просто не определю так "на глаз", сколько надо хлеба на компанию брать.

Ну и плюс мне просто спокойнее, если все будет посчитано и взвешено)))

Мяса, чувствую, я съем больше всех, со своей полуторамесячной голодовкой))) Если я уже на собачий корм поглядываю с мыслью "А не поужинать ли им")))

Притащить-то я бы могла много чего, мне не сложно, вопрос только в том, что с финансами сейчас провал, посему ни на что кроме хлеба и соусов, моих денег просто не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...