Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый кобель лабрадора - Подольск- пос Силикатный.НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА СРОЧНО, возможно с мед уходом (подозрение на пироплазмоз)


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Позвонила девушка Ольга- у них около дома появился палевый кобель лабра. Парень грязный, есть ранки по телу, уставший, ходил за людьми в поисках владедьца.

Ольга пса с улицы забрала, отмыла - мылся спокойно, клеймо пока не нашли ( посомтрят еще), парень попил, поел и бродит по квартире- никак место не найдет. Ласковый, адекватный, ориентированнный на человека.

Сегодня пань поедет на передерку к Юле в Железнодорожный - огромное спасибо! Перевезет его Катя anahata- огромное ей спасибо!!!

У нас есь корм у Наташи ingvar на Спортивной, но теперь вопрос, как доставить его в Железнодорожный.

Будем признательны за помощь!

c1ea2c277a34.jpg

4948f466008a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Кате- она весь вечер потратила на перевозку мальчишки, настоялась в пробках, но довезла. Катя сказала, что парень чудесный, умнющий, тактичный. Пока она назвала его Сэм )))

Спасибо!

Спасибо Оле- девушке, нашедшей парня. Она передала с ним 1000 руб. Денежка передается Юле на руки - собаку возможно придется везти в ветеринарку, есть раны, ну и за общим состоянием нужно наблюдать. Он бегал без надзора,

Юля- передержка, теперь эстафета за тобой. Спасибо, что согласилась принять гостя на постой. Последи внимательно за состоянием и за цветом мочи- при первых сомнениях нужно бежать в вет клинику. Денежку найдем, главное- не просмотреть начало болезни. Но мы надеемся, что все будет в порядке.

Вопрос по перевозке корма от м Спортивная до Железнодорожного очень актуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы не проснулись, быстренько пишу отчет о пережитой ночи и первых впечатлениях)))

Вчера по приезду отправились на прогулку, Сэм вел себя спокойно, хотя видно, что волновался. Доверчивый, шел, куда вели. Команд никаких не знает, но по доброте душевной пытается угодить)) Приоритеты поменялись, когда он увидел мою "крошечку Хаврошечку"... Это была любовь с первого взгляда! Его чувств она не разделила, но он не хотел принимать отказа! Ох, что тут было!... В общем, пришлось долго и настойчиво доказывать, что главная здесь я, и меня надо слушаться. Это было не легко, с учетом того, что он огромен! Именно не толст, а ОГРОМЕН! В итоге ему удалось сфокусироваться на мне, но с большим трудом. Был очень перевозбужден, однако поел и попил с удовольствием. Т.к. у меня квартира-студия, а собак надо было поместить отдельно друг от друга на ночь, пришлось выбирать между ванной и балконом. В ванной просторнее, но душно, помещение глухое, балкон прохладнее пока что, да и кровать наша рядом, удобно наблюдать за ним. Пришел туда самостоятельно, но оставаться один категорически не захотел. Плакал и молил на разные лады битый час, чтобы его пустили к Мэйси. На мой взгляд, не очень громко))) Пару раз гавкал, за что получил строгий выговор. Соседи не приходили))) К часу ночи успокоился, я думала, не на долго, а он храпит до сих пор!)))) В 6 часов заглядывала к нему, он хвостом повилял и дальше спать!))))))

Теперь о главном: меня очень беспокоят его задние лапы. Хромает довольно заметно. На улице писает, как девочка, не может устоять на одной. Панару раз плюхнулся попой о ламинат в попытке догнать Мэс.Так что врачу его надо показать обязательно. Ранки на мордочке (ха-ха! на "мордочке"! у него голова, как у медведя!))))) уже зажившие, сухие. Глаза чистые. Есть ссадина на лапе, она тоже затянувшаяся. Похоже, что он довольно молод. Неделю в домашних условиях и он восстановится. Сейчас пойдем на прогулку, постараюсь там его рассмотреть полностью.

1000 р. Катя мне передала, думаю, в первую очередь надо купить пипетку от клещей и мибельмакс.

Друзья, финансовый вопрос пока стоит очень остро, смогу включится только недели через две((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотрите этот вариант.

Такой путешественник тут потерялся.
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&id=16542

вот этот ещё http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&id=16480

клеймо конечно искать надо дальше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотрите этот вариант.

Такой путешественник тут потерялся.

http://claws.ru/cgi-...base=1&id=16542

вот этот ещё http://claws.ru/cgi-...base=1&id=16480

клеймо конечно искать надо дальше(

Клейма в ушах точно нет. В паху тоже не нашла. Его мои щупанья очень развеселили, разыгрался и чуть не пришиб меня. Попозже еще посмотрю.

Это точно не один из них. У Сэма голова сантиметров 35 в ширину))) И с возрастом я ошиблась!( Сейчас зубы посмотрела хорошенько, он явно не молод. Просто он такой шилопоп, что у меня разрыв шаблонов... Сейчас поел, решил, что мало. Скачет, как олень, за мной по всей квартире, требует еще))) Еле успокоила. Мэйси сидит в ванной, боюсь выпускать...

Глаза с утра текли, но не сильно, выделения прозрачные. Обработала.

Отправляю немного фото.

33a35f8f2b59.jpg

8e35c641152e.jpg

beb446e33f22.jpg

Вот так уже минут 15 спит)))))

4fe5d5a34095.jpg

Изменено пользователем pugovkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам нужна помощь в поездкой Сэма в клинику к доктору Ерёмину, если за пару дней лапки получше не станут.

Кто-нибудь сможет помочь палвому красавцу?

И всё также нужна помощь с перевозкой корма от м. Спортивная до Железнодорожного. Мальчику кушать нечего - тратить денежку на покупку корма при наличии корма мы не можем - денежки на врачей понадобятся.

Выручайте, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм готова перевезти. Обработку от клещей дам. Наташ, когда можно днем корм забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм готова перевезти. Обработку от клещей дам. Наташ, когда можно днем корм забрать?

Катя, спасибо больщое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам:

Приход:

Ольга, нашедшая Сэма - 1000 р.

Наташа ingvar (от Батча) - 815 р.

Итого: 1815 р.

Расход:

Мибельмакс - 519 р.

Итого: 519 р.

Остаток: 1296 р.

cae6a25b0aef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм получает 2000 руб от компании Печатный Экспресс на поход ко врачу для оценки лапок.

Огромное спасибо спонсору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с треском провалилась очередная попытка заставить Сёму находится в состоянии покоя в одном помещении с Мэс. Что означает команда "на место" уже понял, но выполнять не спешит))))) Когда не хочет слушаться, ложится там, где стоял и никакими ухищрениями его не поднять, приходится тащить по полу до места)))))) Сегодня будем работать над послушанием. Пока выпускаю их по очереди. Даю фитэкс.

Вчера заметила, что он подкашливает. Ночью, около 3-х, проснулся, долго пыхтел, не мог уснуть, потом сильно храпел, видимо нос заложен. Так что к доктору нам очень бы надо показаться. Пока ему не спалось, выпил таз воды. В 4 утра взвыл - "попросился" в туалет))))) Основной балласт сбросил прям возле лифта. Думали потом где б насос взять, что б все это откачать... И выход у него большой очень, лактобифадол забыла купить ему! Сегодня купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с треском провалилась очередная попытка заставить Сёму находится в состоянии покоя в одном помещении с Мэс. Что означает команда "на место" уже понял, но выполнять не спешит))))) Когда не хочет слушаться, ложится там, где стоял и никакими ухищрениями его не поднять, приходится тащить по полу до места)))))) Сегодня будем работать над послушанием. Пока выпускаю их по очереди. Даю фитэкс.

Вчера заметила, что он подкашливает. Ночью, около 3-х, проснулся, долго пыхтел, не мог уснуть, потом сильно храпел, видимо нос заложен. Так что к доктору нам очень бы надо показаться. Пока ему не спалось, выпил таз воды. В 4 утра взвыл - "попросился" в туалет))))) Основной балласт сбросил прям возле лифта. Думали потом где б насос взять, что б все это откачать... И выход у него большой очень, лактобифадол забыла купить ему! Сегодня купим.

моча в порядке?температура в попе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на завтра вроде бы срастается поездка к Еремину на осмотр лап. Там тогда и терапевта попросим его осмотреть на предмет кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура сейчас 39,2! Вчера выше 38,5 не поднималась. С мочой все хорошо, слава богу. Сейчас позвонила соседка, сказала, что у меня дома что-то невообразимое творится, собаки орут! Я Сэма сегодня оставила в гостиной зоне ( на балконе слишком жарко уже), коридор перекрыла, чтобы он не шастал там, т.к. Мэс закрыла в ванной. В итоге он баррикады мои разрушил, сел под дверью, и видимо они все время моего отсутствия здесь пели в унисон! Вместе их оставить не могу, они вчера за 40 мин, в моем присутствии, чуть друг друга не убили и квартиру. Надо искать другой вариант передержки. И желательно в своем доме, т.к. ему тяжело ходить на прогулки, домой буквально притаскиваем его. У нас здесь есть платная передержка в частном секторе, но его вряд ли возьмут без ветпаспорта и с температурой. Сегодня узнаю что там, да как. Если нужно будет везти Сэма, с машиной вопрос постараемся решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Юлей - она заканчивает в 17 работу и бежит домой, после чего идут в клинику сдавать анализ на пироплазмоз. Врач проведет базовый осмотр.

Если вдруг что-то не так, нам нужен будет стационар. Сейчас прозваниваю варианты на свякий случай.

Если всё ок, то нужна будет передержка. Если кто-то сможет выручить - пож-та, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ сдали, результат будет у меня на электронной почте часа через 3.

Температура 39, бодр и активен, играет с веревочкой, но от ужина отказался(((

По финансам:

Приход:

Ольга, нашедшая Сэма - 1000 р.

Наташа ingvar (от Батча) - 815 р.

Печатный Экспресс - 2000 р.

Юля Пуговкина - 69 р.

Итого: 3884 р.

Расход:

Мибельмакс - 519 р.

Анализ на пироплазмоз - 550 р.

Итого: 1069 р.

Остаток: 2815 р.

6372fbc31e5e.jpg

Изменено пользователем pugovkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать другой вариант передержки.

Всем добрый день! я Ольга из Подольска, которая нашла этого лабрадора. Извините, что вмешиваюсь, но Ольга (куратор) в курсе, что уже нашлась семья, которая готова взять его. Мы уже нашли людей - адекватную семью, которая готова взять его, они приготовили собаке место, ждут! Для чего ещё кого-то искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! я Ольга из Подольска, которая нашла этого лабрадора. Извините, что вмешиваюсь, но Ольга (куратор) в курсе, что уже нашлась семья, которая готова взять его. Мы уже нашли людей - адекватную семью, которая готова взять его, они приготовили собаке место, ждут! Для чего ещё кого-то искать?

Оля- та Ольга - это я. Мы с Наташей проговорили, что мы сначала предпримем шаги по поиску прежней семьи - ибо потеря домашнего любимца - это трагедия. А потеряться собака может даже у самых ответственных владельцев: не уследили росдтвенники (владельцы уехали на отдых, собаку отдали на передержку), произошла авария (собака испугалась и убежала), выкрали - много причин может быть. Поэтому мы всегда сначала ищем прежнюю семью, а при невозможности её найти уже новую семью

С Натальей сегодня разговаривали (менее часа назад), она в курсе, что пёс приболел. Я сообщу ей о результатах теста на пироплазмоз.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты пока не прислали. Но есть хорошие новости - Сёма с аппетитом съел нормативную порцию корма! Даже крошечки не оставил! Температура 38.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Юля, какие хорошие новости. Так надеюсь на хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже! Пока не прислали результаты, но из этой лаборатории Дуськины как-то получала в 22:50, так что надеюсь, что все-таки сегодня они будут у меня.

Вообще, несмотря на насыщенный день и вечер, он еще и на улице только что довольно активно себя вел! Может днем ему подурнело от жары? У него шкура, как у белого медведя! Врач на передней лапе вену найти не могла)))

Вообще он у нас за два дня стал звездой района)))) Настоящий исполин среди лабрадоров! Мимо такого трудно пройти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже! Пока не прислали результаты, но из этой лаборатории Дуськины как-то получала в 22:50, так что надеюсь, что все-таки сегодня они будут у меня.

Вообще, несмотря на насыщенный день и вечер, он еще и на улице только что довольно активно себя вел! Может днем ему подурнело от жары? У него шкура, как у белого медведя! Врач на передней лапе вену найти не могла)))

Вообще он у нас за два дня стал звездой района)))) Настоящий исполин среди лабрадоров! Мимо такого трудно пройти)))

У меня муж завтра, уже сегодня от вас красавца заберет к доктору. как оказалось мы живем с вами в 850 метрах друг от друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж завтра, уже сегодня от вас красавца заберет к доктору. как оказалось мы живем с вами в 850 метрах друг от друга)))

Отлично!))

Прекрасная новость - пирпироплазмозом Сёма не болен! Только что получила ответ по анализу!))) Файл выложу днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...