Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый кобель лабрадора - Подольск- пос Силикатный.НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА СРОЧНО, возможно с мед уходом (подозрение на пироплазмоз)


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

21 минуты назад, Lena&Macintosh сказал:

I

Но Наташа я не понимаю почему нельзя дать телефон, особенно после истории с Аргусом, хотя я уверенна, что Вы думали, что действуете в интересах собаки.

Если бы связали людей сразу, этой бы темы не было вообще..

 

Лена, нет у меня никаких контактов. В это время меня даже не было в стране. Я отдыхала с мужем.

А телефон волонтёра где только не мелькает. Когда я открываю тему о потеряшке, то почти всегда указываю свой телефон и телефон нашедшего (это правда с его согласия). Люди иногда не хотят, чтобы звонили на их номер или боятся мошенников.

А есть у меня темы в пристройстве, где тоже пиар идёт на мой телефон, но курирует собаку совсем другой человек, даже не с нашего форума.

Просят, говорят, что некогда общаться или опыта нет в общении. Вот и ведёшь черновую работу. А в итоге принимает решение и отвозит собаку совсем другой человек.

И я не могу отвечать ни за его действия, ни за собаку. Также бывает и с переустройством от хозяина. Только помощь в отборе и всё.

Это, чтобы было понятно по поводу телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, джонник сказал:

 ну или группу поддержки с битами)  = не хотят по-хорошему, действовать другими ( своими) методами. Что толку то здесь сидеть и ныть , просить , ждать у моря погоды  = вопросы так и останутся без ответа , не в первый раз уже подобные ситуации с "главными героями".  В теме полно "улик" и зацепок , чтоб  найти собаку, надо только попу поднять.

Наташа, странно это слышать от человека, который курировал и, видимо, до сих пор курирует собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольге(Ганс) надо заказать детализацию телефона за определенный период, когда она точно созванивалась можно посмотреть в теме) и все.  Будут телефоны и Ольги, и Елены, с которыми она была на связи. Дело нескольких минут, ну может быть часов))) 

Пишу третий раз об этом...

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек , который принимает звонки , должен знать куда перенаправлять "правильные ручки"  = телефон, адрес. Я принимала звонки , фильтровала и перенаправляла на телефон куратора или передержки . Кого хотят обмануть? Помогали, возили по клиникам , принимали звонки , тратили СВОИ личные деньги и не знать где собака и у кого ? Как то ведь пересекались, договаривались? Тут что все вислоухие собрались с вилками на перевес?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, джонник сказал:

Человек , который принимает звонки , должен знать куда перенаправлять "правильные ручки"  = телефон, адрес. Я принимала звонки , фильтровала и перенаправляла на телефон куратора или передержки . Кого хотят обмануть? Помогали, возили по клиникам , принимали звонки , тратили СВОИ личные деньги и не знать где собака и у кого ? Как то ведь пересекались, договаривались? Тут что все вислоухие собрались с вилками на перевес?((((

Наташа, а где это всё прописано? Я никому ничего не должна. Ещё раз повторяю, что дело добровольное. Зарплату не получаю.

Если ты делаешь как-то по-другому, то делай. И позволь заметить, я не писала, что тратила свои деньги на эту собаку. Приятно, конечно, но это уж лишнее.

И что в тебе столько агрессии, не понимаю. Имя "Наташа" означает родная. Будь, пожалуйста, добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ingvar сказал:

Наташа, странно это слышать от человека, который курировал и, видимо, до сих пор курирует собак.

 

Потому и говорю , что " плавала" и знаю .
Давно никого не курирую и вообще не занимаюсь волонтёрством , в своё время хватило((((  И , кстати, когда курировала и пристраивала , то была или отказная на руках , или хозяевам говорилось о том , что собака найдена и все последствия , которые могут быть ( но таких собак у меня было 1-2-е, остальные отказники).

И по поди я в подобную ситуацию, то не стала бы скрывать и состыковала бы хозяев , тем более , что собаку забирать ( отбирать ) не собираются.
 

Хотя не скрою, признаюсь , была у меня "тёмная история" с пристройством  , когда хозяева вернули мне больную собаку , а потом требовали обратно и даже полицию подключили,  НО.......у них ничего не вышло только потому , что собака была не их и все доки на собаку были у меня , они даже не могли толком описать собаку, назвать особые приметы , клеймо , питомник.  Это я всё к тому , что надо пробовать, любые методы борьбы , если надо подключать полицию, бить морду или пытаться по хорошему .  В моём случае  "хозяева" не стали бороться дальше , им стало всё равно = значит и собака им была не нужна. 
А за содейное надо отвечать, кстати , это был единственный мой опыт "разборок", с тех пор то я и "завязала".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, джонник сказал:
13 минуты назад, Lena&Macintosh сказал:

Ольге(Ганс) надо заказать детализацию телефона за определенный период, когда она точно созванивалась можно посмотреть в теме) и все.  Будут телефоны и Ольги, и Елены, с которыми она была на связи. Дело нескольких минут, ну может быть часов))) 

Пишу третий раз об этом...

 

49 минуты назад, Томуся сказал:

Повторю слова Ольги: "Если я и найду контакты, всё-равно вам их не дам"  Делайте выводы...
А вот что писала одна из девочек, которая видела Бакса (в личку): "Ника, здравствуйте! Операция была, на задней ноге, это точно. Причем, вроде как, у Ерёмина делали, да? У меня контактов нет, к сожалению! Вы кому писали? Ганс&Со? Она курировала Сэма (надеюсь, Бакса), вот ее телефон: +79151296393. Она вам поможет выйти на нынешних хозяев. По нему сразу было видно, что его любили и не обижали. Очень классный, добрый парень! Я не думаю, что там будут против встречи, его приютили очень милые люди. Если вам не трудно, напишите мне, когда пообщаетесь с ней, что решили. Удачи!"

Вот из-за этой фразы: "его приютили очень милые люди" мы и не хотели обращаться в органы... и девочек тоже жалко, которые потратили на него своё время и деньги, заботились о нём... не хочу, чтобы из-за каких то непонятных недоразумений страдали нормальные, ни в чём не виновные люди..... я им благодарна за всё, что они сделали и ещё сделают для братьев наших меньших...... а так у них вообще может пропасть всё желание куда-либо вмешиваться и кому-либо помогать... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ingvar сказал:

Наташа, а где это всё прописано? Я никому ничего не должна. Ещё раз повторяю, что дело добровольное. Зарплату не получаю.

Если ты делаешь как-то по-другому, то делай. И позволь заметить, я не писала, что тратила свои деньги на эту собаку. Приятно, конечно, но это уж лишнее.

И что в тебе столько агрессии, не понимаю. Имя "Наташа" означает родная. Будь, пожалуйста, добрее.

Да нет агрессии, боже упаси)))  
Просто не понятки  с этим пристройством . Да и не тебя лично я имела ввиду по поводу денег и пристройства , это я образно писАла).
Пойми, странно ведь как то = человек помогает , по клиникам возит , а кого возит не знает , договариваются как? Наверно ведь по телефону?  А телефон ВДРУГ теряется ? Вот  ведь бывает же......
Мне жалко  человека , в данном случае Нику,  не могу представить даже себя в подобной ситуации, я бы землю рыла  зубами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, джонник сказал:

Думаю, что переливать из пустого  без  толку . Хозяевам ( если докажут)  пора уже предпринять радикальные меры. По телефонам реально узнать адреса , подключить полицию ( ну или группу поддержки с битами)  = не хотят по-хорошему, действовать другими ( своими) методами. Что толку то здесь сидеть и ныть , просить , ждать у моря погоды  = вопросы так и останутся без ответа , не в первый раз уже подобные ситуации с "главными героями".  В теме полно "улик" и зацепок , чтоб  найти собаку, надо только попу поднять.

Хм.., жму жалобу. Группу поддержки с битами, говорите..  Открыто говорю- если со мной, кем-то из моей семьи случится что-то подобное, я буду знать, куда отправить правоохранительные органы. Прямой призыв к экстремизму, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

надеюсь меня в свой пост нечаянно вставили

если это мне.. то да, не специально... я до сих пор не могу понять, что здесь на форуме к чему... пытаюсь ответить на одно сообщение, а загружается всё подряд..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже все писала про размер помощи. Собака мной не курировалась. Телефоны ни Ольги, ни её знакомых я не сохраняла- поискала, все перерыла, но не нашла. Так бывает, ибо не по всякой собаке волонтеры участвуют полноценно от и до. В апреле-мае болел Ганс, у меня не было сил и времени заниматься той найденной собакой. И звонков тогда ц меня было море. Мне звонили, я звонила. По собакам на пристройство, я обзванивала клиники, мне врачи звонили. Я не обязана хранить данные. 

Касаемо трактовки Ники нашего разговора- я с вами долго и спокойно поговорила, сейчас приписывать мне то, что я не говорила, можете продолжать. 

Я Вам ничего не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ганс&Co сказал:

Хм.., жму жалобу. Группу поддержки с битами, говорите..  Открыто говорю- если со мной, кем-то из моей семьи случится что-то подобное, я буду знать, куда отправить правоохранительные органы. Прямой призыв к экстремизму, однако...

Поверьте, если у моей семьи были бы такие мысли и настрой, то мы бы с вами давно бы познакомились лично.... У нас другая цель. Я её озвучила уже много раз: убедиться, что нашим Баксом всё нормально, он жив и здоров.... так как говорить можно всё, что угодно, но это не факт, что всё сказанное правда...

Рада, что вы хотя бы читаете, что пишут в теме. Надеюсь, для вас не составит труда заказать детализацию телефонных разговоров? Были бы вам признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ганс&Co сказал:

Я выше уже все писала про размер помощи. Собака мной не курировалась. Телефоны ни Ольги, ни её знакомых я не сохраняла- поискала, все перерыла, но не нашла. Так бывает, ибо не по всякой собаке волонтеры участвуют полноценно от и до. В апреле-мае болел Ганс, у меня не было сил и времени заниматься той найденной собакой. И звонков тогда ц меня было море. Мне звонили, я звонила. По собакам на пристройство, я обзванивала клиники, мне врачи звонили. Я не обязана хранить данные. 

Касаемо трактовки Ники нашего разговора- я с вами долго и спокойно поговорила, сейчас приписывать мне то, что я не говорила, можете продолжать. 

Я Вам ничего не должна.

Простите, я могу чего-то не помнить, но вот врать у меня привычки точно нет... Вы не говорили, что если найдёте контакты, то не дадите мне их???? Когда я на эмоциях стала плакать в трубку, это не вы мне грубо ответили: "не надо давить мне на жалость???" Может, я не с вами разговаривала?...... Это не вы мне говорили, что у Сэма с ногами всё нормально, только артроз?????? И пытались меня убедить, что это не наша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ingvar сказал:

И суд присяжных во главе с судьёй Аннабелью судить нас не имеет никакого права. Мы не совершаем противоправных действий, а приписывать нам чужие подвиги не нужно. (Анна Вы знаете, о чём я говорю. Думаю, не стоит развивать.)

 

 

Ткните пальчиком в то место, где вас судят?

Как всегда - задаю вопрос, а потом сто страниц оправданий,  неумелые попытки меня укусить  и перевести стрелки.

ЗЫ. Таня таф действительно моя подруга. Какое отношение это имеет к данной и конкретной собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник ,нарушение п.п. 3.6. и 3.4.3.

 

 

Не могу закрыть тему,т.к. ждем Oly-Oly.   Выяснять "отношения", писать домыслы, дискутировать беспредметно и прочее, пожалуйста,не в этой теме, иначе бан или перемодерация.

модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ника Сидорова сказал:

Томуся, думаю, для вас является логичным то, что люди ищут свою собаку.. старую, больную собаку... ?

вполне понимаю. Только сдаётся, что куда больше нервов и времени уходит на пустые перепалки здесь. 8 месяцев прошло с момента нахождения Сэма, до Ваашего первого поста. Теперь ещё 2 месяца. Чего Вы хотите то. Ну если нет у людей телефонов, что делать? Считаете, что Вас обманывают? Ну попробуйте по-другому выйти на новых хозяев.(без бит). Через ветклинику, через старые темы, ну не знаю. Мусолить обман не обман и поливать кураторов-фууу.

ой. больше не буду

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

вполне понимаю. Только сдаётся, что куда больше нервов и времени уходит на пустые перепалки здесь. 8 месяцев прошло с момента нахождения Сэма, до Ваашего первого поста. Теперь ещё 2 месяца. Чего Вы хотите то. Ну если нет у людей телефонов, что делать? Считаете, что Вас обманывают? Ну попробуйте по-другому выйти на новых хозяев.(без бит). Через ветклинику, через старые темы, ну не знаю. Мусолить обман не обман и поливать кураторов-фууу.

ой. больше не буду

Ответ один - до последнего верится, что люди одумаются... Всё же может быть.. разные у людей ситуации.. болезнь, работа и т.д. другие заботы.. просто нет времени...  но через два месяца опять полная ти-ши-на.. и на все мои попытки поговорить полный игнор, сделала вывод, что не надо себя обманывать: никто ничего не ищет и даже не собирался... а ещё я прекрасно понимаю, что у полиции и без нас забот хватает (ну, будет на одну заботу больше...)... столько людей теряется и все без клейма в ухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заводчикам прошлись намедни, настал черёд кураторов...

Читаю тему, вроде и потерявшие вызывают сочувствие, если закрыть глаза на норму в их семье самовыгульности собаки и забытие о времени потери, и новые владельцы, взявшие возрастную нездоровую собаку, достойны уважения. Как правильно поступать в таких случаях? Если новым владельцам ставить условием возврат животного, если через месяца и года обнаружатся прежние владельцы и пусть копят чеки годами на все расходы по содержанию, много ль будет желающих брать пожилых и больных собак? Молодых то не согласятся взять при таких условиях... И получается, что в семьи можно будет определять только официальных отказников, а что делать с потеряшками? 

П.С. А ещё одним из условий для новых владельцев придётся сделать обязательный показ собаки всем решившим, что она похожа на его когда то потерянную. И пусть трясутся постоянно,    зная, что в любой момент у них могут объявится гости с битами и требованиями дать посмотреть она или не она и заберут или не заберут.

 

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

По заводчикам прошлись намедни, настал черёд кураторов...

Читаю тему, вроде и потерявшие вызывают сочувствие, если закрыть глаза на норму в их семье самовыгульности собаки и забытие о времени потери, и новые владельцы, взявшие возрастную нездоровую собаку, достойны уважения. Как правильно поступать в таких случаях? Если новым владельцам ставить условием возврат животного, если через месяца и года обнаружатся прежние владельцы и пусть копят чеки годами на все расходы по содержанию, много ль будет желающих брать пожилых и больных собак? Молодых то не согласятся взять при таких условиях... И получается, что в семьи можно будет определять только официальных отказников, а что делать с потеряшками? 

П.С. А ещё одним из условий для новых владельцев придётся сделать обязательный показ собаки всем решившим, что она похожа на его когда то потерянную. И пусть трясутся постоянно,    зная, что в любой момент у них могут объявится гости с битами и требованиями дать посмотреть она или не она и заберут или не заберут.

 

Лена и Ликуша, да.. тема сложная.. Но в данном конкретном случае, мы просим загрузить фото Бакса в реальном времени для того, чтобы убедиться, что он жив и здоров и ничего более. Никто не собирается вламываться в дверь без спроса и что-то требовать. И неоднократно уже писала и говорила, что готова помочь деньгами и компенсировать расходы.. а не требовать что-то с кого-то... Меня нормально, к счастью, воспитали, но за других отвечать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Ликуша сказал:

 

Не убирается, я передумала отвечать.

6 минут назад, Татьяночка сказал:

Ника, Вы молодец, что не опускаете руки и не теряете Надежду, но ситуация может иметь и обратную сторону. Вы просите фото собаки, что он жив и здоров, а Вы не задумывались, что в силу возраста и здоровья собаки  (не хочется об этом говорить и думать, но, к сожалению, Собачий век не долог((( ) это нереально сделать. Что тогда?

А вот тут нет слов.

Пользователь с ником pugovkina - я так поняла, он был у нее на передержке? Значит, забирали у нее, значит, она должна была созваниваться, спросите контакты у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, что влезла, кто виноват, а кто нет, судить не буду. Двоякая ситуация, у нас собаку забрали с передержки почти месяц назад, я не куратор, но ездила к нему, звоню периодически, все контакты сохранены. Ну, я тут ни к этому. 

Были ведь люди которые забирали собаку из квартиры нашедших, забирали на передержку, возили из дома к врачу и обратно, в клинике ни как нельзя узнать телефон привозивших, даты можно по форуму подгадать?!? Очень сочувствую всем сторонам этого  недоразумения, а владельцам советую просто реально оторвать пятую точку(сорри за грубость) и поехать к ветеринару у которого была собака, тем более это не секрет и попытаться узнать контакты, узнать любыми путями по какому адресу его приютили нашедшие и дальше уже раскручивать нитку, без обвинений и без помощи этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько молодых собак на пристройство (здоровых!), а тут пенсионера 9ти летнего с дисплазией и больными суставами пристроили в семью за 2 недели. Да еще так пристроили, что никаких контактов не осталось и никаких подтверждений того, что собака действительно в семье и у нее все благополучно. Сколько пенсионеров на форуме и вполне себе бодрячков, которых даже и не пытаются  пристроить, а просто собирают им пенсионную группу, понимая, что в таком возрасте собаку не пристроить. А тут дисплазийный пес... Старый, хромой, с запахом из пасти... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, МаринаГра сказал:

Уж извините, что влезла, кто виноват, а кто нет, судить не буду. Двоякая ситуация, у нас собаку забрали с передержки почти месяц назад, я не куратор, но ездила к нему, звоню периодически, все контакты сохранены. Ну, я тут ни к этому. 

Были ведь люди которые забирали собаку из квартиры нашедших, забирали на передержку, возили из дома к врачу и обратно, в клинике ни как нельзя узнать телефон привозивших, даты можно по форуму подгадать?!? Очень сочувствую всем сторонам этого  недоразумения, а владельцам советую просто реально оторвать пятую точку(сорри за грубость) и поехать к ветеринару у которого была собака, тем более это не секрет и попытаться узнать контакты, узнать любыми путями по какому адресу его приютили нашедшие и дальше уже раскручивать нитку, без обвинений и без помощи этого форума.

Ветеринары не дадут никаких контактов и будут правы. Если вы обратили внимание, в теме выложены чеки, они не информативны. Но то, что у этих людей есть контакты - это точно.

В теме Аргуса, например, я в 5 секунд  по чеку вычислила ветеринара, ее ник на на этом форуме и ее страницу в контакте.

Ну и много чего писать не буду, но когда это было надо, были вычислены люди, воспользовавшиеся форумом, как бесплатной передержкой,  а сейчас на кону стоит доброе имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация бредовейшая...Больше чем уверена ,что телефон и адрес нынешних владельцев Бакса у "кураторов" или кураторов имеется...Просто вот записали прежних владельцев в "нехорошие"...Покажите собаку, если люди ее опознают, то отдайте...не ваше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...