Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора


Tana

Рекомендуемые сообщения

А по-Вашему как? Не стоит ограничивать в животных белках? Вы считаете, качество питания на состояние животного никак не виляет? И скажите пожилуйста, как Вы думаете, может и кастрация тоже не влияет на поведение?

имхо - если собаку оставить голодной она с утроенной прытью начнет жрать на улице, а у автора данной темы конфликт собственно и был на фоне костей на улице. Поэтому от него бы я отказалась.

Потом урезку еды наверное можно использовать, но так же стоит не забывать, что голодные животные гораздо опаснее сытых. Чесно говоря не могу сформулировать на каки собах можно это применить.. ну разве, что на нелюдимых, где надо налажить контакт с человеком этот вариант может пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-Вашему как? Не стоит ограничивать в животных белках? Вы считаете, качество питания на состояние животного никак не виляет?

По поводу белков - вопрос к ветеринарам. Считаю, что качество питания, или отсутствие такового ни коим образом НЕ влияет на агрессию животных :dntknw:

Если у вас есть какая-либо ценная инфа по этому поводу - поделитесь, пож-та.

Кастрация часто помогает в решении именно этой проблемы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала достаточно примеров с проблемными кобелями разных пород, которых кастрировали в возрасте от двух до девяти лет, именно из-за проблем с агрессией. Невменяемый был только один, с явно какими-то нарушениями психическими, остальные просто пытались доминировать над мягкими хозяевами. Хозяева их любили, холили-лелеяли, кормили очень хорошо, мяса не жалели и т.д. Так вот, быстрее всего проблемы доминации решались там, где помимо кастрации и дрессировщика еще и кормить начинали победнее. Была история у меня лично с маламутом, где очень богатый хозяин не хотел тратиться на дрессировщиков и уговорил меня ему помогать, я ж не спец, денег не возьму. В общем, 2,5 года, переросток колограмм под 80, пожрал всю прислугу, садовника, жену, с хозяином несколько стычек было. Хозяин его с цепи в конце-концов стал спускать только в крагах, еще какой-то защите и ватнике. Кормился он так: 1,5-2 кг мяса в день, кастрюля каши на бульоне, 2 яйца, кефир сколько влезет и постоянный доступ к сухому корму. После моего визита кобель чуть подуспокоился (правда, я теперь никогда с маламутом не свяжусь), хозяин согласился на визиты профессионала (за 1,5 года был только один визит), кастрировать не стал, очень значительно ограничил его в еде, добавил нагрузок и, в принципе, более-менее ситуацию контролирует. Собака получает 0,5-1 кг мяса в неделю, и облегченный корм. Знакомая из Якутии рассказвала, что там таких собак в тундре кормят раз в неделю! У ее отца было много собак, они где-то в чуме жили, на промысел на собаках на месяца уезжали. А сдесь этот красавец реально с жиру бесился. По своему то же самое могу сказать. 5,5, развязан, не вяжется давно, даю больше мяса, наберет килограмчик(случается иногда купить много дешевого мяса, собакам и даю побольше) - начинаются закидоны, на улице мы плохо слышим, дома у щенка из миски воровать начинаем, а как поменьше кормлю - так и внушений делать особенно не надо - "слух" у собакера лучше становится. Я ведь до истощения доводить не предлагаю, но ведь в природе нет животных, которые питаются обильно и регулярно, так, как наши домашние питомцы, в том числе и псовые. Все живут достаточно впроголодь, а двигаются значительно больше. Домашние действительно частенько с жиру бесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природе нет животных, которые питаются обильно и регулярно, так, как наши домашние питомцы, в том числе и псовые. Все живут достаточно впроголодь, а двигаются значительно больше. Домашние действительно частенько с жиру бесятся.

Домашние частенько бесятся не с жиру, а из-за того, что существуют проблемы с психикой( речь идет именно об АГРЕССИИ) И в основном эти проблемы имеют генетический характер. И на Западе такие вещи ЛЕЧАТ препаратами. Очень жаль, что у нас нет психологов по животным. Им они так же необходимы, как и людям.

Диетология к этому не имеет никакого отношения. :dntknw:

Очень популярно все эти проблемы и их решение описанны в книге Карена Оверолла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние частенько бесятся не с жиру, а из-за того, что существуют проблемы с психикой( речь идет именно об АГРЕССИИ) И в основном эти проблемы имеют генетический характер. И на Западе такие вещи ЛЕЧАТ препаратами. Очень жаль, что у нас нет психологов по животным. Им они так же необходимы, как и людям.

Диетология к этому не имеет никакого отношения. :dntknw:

Очень популярно все эти проблемы и их решение описанны в книге Карена Оверолла :dntknw:

Я не предлагаю считать мое мнение истиной в последней инстанции, разумеется, это всего лишь мое мнение, и я не предлагаю аномалии поведения лечить голодовкой. Но чаще на доминантнось претендуют, по моим наблюдениям, и это всего лишь мое мнение, именно здоровые, молодые, сильные и сытые животные, которым силушку деть некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю считать мое мнение истиной в последней инстанции, разумеется, это всего лишь мое мнение, и я не предлагаю аномалии поведения лечить голодовкой. Но чаще на доминантнось претендуют, по моим наблюдениям, и это всего лишь мое мнение, именно здоровые, молодые, сильные и сытые животные, которым силушку деть некуда.

nota, я думаю в случае с Роем ситуация только ухудшится. он будучи сытым на хозяев за кость шваркается, а вы еще и поголодать предлагаете.

мне кажется у него больше в голове проблемы, а не в пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, если его маленько подистощить, то у него и сил на борьбу особо не останется. То есть прямо так: чтоб заметно похудел. Мне кажется, если швырки и будут сохраняться, то реже и не так сложно должно быть справляться с более легкой по весу собакой. Все-таки тут не просто проблемы воспитания, а явно креза какая-то у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю считать мое мнение истиной в последней инстанции, разумеется, это всего лишь мое мнение, и я не предлагаю аномалии поведения лечить голодовкой. Но чаще на доминантнось претендуют, по моим наблюдениям, и это всего лишь мое мнение, именно здоровые, молодые, сильные и сытые животные, которым силушку деть некуда.

Да и я не претендую на "свою истину" в последней инстанции :dntknw: Я ориентируюсь на мнения опытных людей.

И....по моим наблюдениям силушку девать некуда не от избытка белка в организме, а совсем по другим причинам. :dntknw:

Здоровые, по настоящему ЗДОРОВЫЕ животные доминируют совершенно по другим причинам, и в интернете можно найти милЬОН примеров, и комментариев кинологов и дрессировщиков, включая и ветеринаров.

А вот собаки( особенно, ретриверы) с неустойчивой психикой, с пассивно, и еще того хуже - АКТИВНО - оборонительной реакцией - это вопрос серьезный и грустный. Очень грустный.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анны и Ройчика все в полном порядке. Хорошо ест. И хорошо себя ведет. :dntknw:

Настроение, как сказала, Аня - позитивное. Жизнь продолжается, и перспективы этой жизни АБСОЛЮТНО хорошие.

Анечка, мы с тобой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у собак, но у лошадей сменой рациона можно решить часть поведенческих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у собак, но у лошадей сменой рациона можно решить часть поведенческих проблем.

Это я знаю. В цирке работала. Только не припомню, чтобы агрессивным животным там рацион меняли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анны и Ройчика все в полном порядке. Хорошо ест. И хорошо себя ведет. :blush2:

Настроение, как сказала, Аня - позитивное. Жизнь продолжается, и перспективы этой жизни АБСОЛЮТНО хорошие.

Анечка, мы с тобой. :thumbup:

Раз у Роя поведение налаживается,позвольте здесь задать один вопрос относительно агрессии лабрадоров.

Меня интересует, как ведут себя суки лабров,у которых щенки.Выражают ли они агрессию по отношению к людям,к детям например,к др. домотчатцам?

У меня в детстве была собака - помесь болонки с терьерчиком.Когда у нее были щенки,мы с сестрой по полу ходить не могли,она нас за ноги хватала

и к детям своим не подпускала.Мы с сестрой по верхам передвигались.А как у наших "ангелочков" с этим?Или все индивидуально,от характера собы

зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Роя поведение налаживается,позвольте здесь задать один вопрос относительно агрессии лабрадоров.

Меня интересует, как ведут себя суки лабров,у которых щенки.Выражают ли они агрессию по отношению к людям,к детям например,к др. домотчатцам?

У меня в детстве была собака - помесь болонки с терьерчиком.Когда у нее были щенки,мы с сестрой по полу ходить не могли,она нас за ноги хватала

и к детям своим не подпускала.Мы с сестрой по верхам передвигались.А как у наших "ангелочков" с этим?Или все индивидуально,от характера собы

зависит?

а ваша болонка без щенков ангелом была?! Наверное нет.

На своем опыте я встречала сук, которые не очень хорошо реагируют на кобелей во время течки и когда с щенками. Но хозяин - это табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали,что сука голдена своих не подпускала первое время к щенкам,рычала и зубоскалила. Индивидуально,мне кажется. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваша болонка без щенков ангелом была?! Наверное нет.

На своем опыте я встречала сук, которые не очень хорошо реагируют на кобелей во время течки и когда с щенками. Но хозяин - это табу.

Да,болонка дерзковата была.Если что не по ней,могла позубоскалить,но не кусалась.А вот когда щенки - не подходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анны и Ройчика все в полном порядке. Хорошо ест. И хорошо себя ведет. :thumbup:

Настроение, как сказала, Аня - позитивное. Жизнь продолжается, и перспективы этой жизни АБСОЛЮТНО хорошие.

Анечка, мы с тобой. :thumbup:

Мы очень рады за Аню и Роя. :thumbup: Так держать!!!

А морить собаньку голодом, да еще чтоб это явно было видно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали,что сука голдена своих не подпускала первое время к щенкам,рычала и зубоскалила. Индивидуально,мне кажется. :blush2:

ИМХО, всё от собаки зависит, и от воспитания. У меня ни одна сука не скалилась и не рыкнула ни разу, хотя дети из щенячьего манежа не вылезали, готовы были там и ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, всё от собаки зависит, и от воспитания. У меня ни одна сука не скалилась и не рыкнула ни разу, хотя дети из щенячьего манежа не вылезали, готовы были там и ночевать.

Мне кажется, что большинство сук ретриверов в начале просто волнуются, когда берешь щенулей на руки, но любовь и доверие к человеку пересиливают беспокойство. По-этому, обычно хозяева не подпускают посторонних - не только, чтобы лишних микробов не несли :thumbup: , но и собаку не тревожили. У нас так и было. Щенулей на ручки берешь, Уляша волнуется, смотрит, но ни рыка, ни какого другого недовольства. Конечно, успокаиваешь ее , стараешься лишний раз не волновать. А потом -".. заберите их пожалуйста, как они мне надоели!!!" :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дочитала тему, Анечка, вы просто необычайный человек! сил вам!

девушки, очень тяжело читать про сравнение собак и лошадей.. давайте мы все же не будем сравнивать хищника с травоядным (говорить это все же могу уверенно, т.к. являюсь инструктором по ВЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему от начала до конца. Аня - Вы просто необыкновенный человек, всем бы столько оптимизма и жизненных сил! С Вас надо брать пример!

А в тему заглянула потому, что у самой есть небольшие проблемы с лабром. Если кто что посоветует, буду рада. Когда я наказываю своего пса за невыполнение команд, непослушание и плохое поведение, я обычно всегда наготове держу прутик, чтобы слегонца (я не приуменьшаю - действительно очень слегка) отшлепать. Он этого прутика боится и всегда достаточно держать его просто в руках, чтобы собака шла рядом (иногда тянет). И вот, с недавних пор, он начал огрызяться на прут. Когда я замахиваюсь, скалится, пытается поставить на меня лапы, один раз даже укусил. Что делать тут - не знаю. Лупить пока не опомнится?

Изменено пользователем Juliette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliette, зачем же прутиком-то? :thumbdown:

с лабрадором надо пряником работать. тогда собака будет Вам доверять и готова будет Вам во всём услужить, потому что любит, а не потому что боится. а прутиком даже из любвеобильного лабрадора можно выбить всю его нежность и любовь :mf_hide:

прекращайте бить собаку и давайте работайте другими методами! если у самой не получается, обратитесь к инструктору-породнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliette, зачем же прутиком-то? :thumbdown:

с лабрадором надо пряником работать. тогда собака будет Вам доверять и готова будет Вам во всём услужить, потому что любит, а не потому что боится. а прутиком даже из любвеобильного лабрадора можно выбить всю его нежность и любовь :mf_hide:

прекращайте бить собаку и давайте работайте другими методами! если у самой не получается, обратитесь к инструктору-породнику.

Ага! Вот именно теперь, когда огрызаться начал, пряник дать! Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nota верно излагает :thumbdown:

И про кормежку тоже верно: есть резон урезать белковую пищу. В конце концов, если бояться агрессии именно из-за голода, то можно "набить ему брюхо" кашей, к примеру. Животных белков там нету, ощущение сытости будет, даже растолстеет на таком рационе, скорее всего. Может, это не особо хорошо для здоровья собаки, но для здоровья окружающих уж точно полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Вот именно теперь, когда огрызаться начал, пряник дать! Круто.

а вы не думаете, что он огрызаться стал именно на прутик? зачем дубасить собаку? за что? за то, что она не выполнила команду "сидеть"? тем более лабрадора.....

я советовала просто пересмотреть методы воспитания и начать заниматься по уму. ни один нормальный дрессировщик не будет постоянно бить собаку за невыполнение команд. есть другие методы работы, при которых собака будет доверять хозяину и желать выполнять команды. а так он только лишь боится наказания. какой смысл? лабры не будут так хорошо работать.не будет контакта с хозяином.

сколько на форуме отказников переустраиваются, которых били предыдущие хозяева, которых надо отогревать любовью и пониманием их собачьей души.......

я не против волшебных пенделей, но применять их надо очень редко и в исключительных ситуациях. наши собаки достаточно умны, чтобы обучаться через применение гуманных методов воспитания. их не нужно прессовать и бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...