Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора


Tana

Рекомендуемые сообщения

а вы не думаете, что он огрызаться стал именно на прутик? зачем дубасить собаку? за что? за то, что она не выполнила команду "сидеть"? тем более лабрадора.....

я советовала просто пересмотреть методы воспитания и начать заниматься по уму. ни один нормальный дрессировщик не будет постоянно бить собаку за невыполнение команд. есть другие методы работы, при которых собака будет доверять хозяину и желать выполнять команды. а так он только лишь боится наказания. какой смысл? лабры не будут так хорошо работать.не будет контакта с хозяином.

сколько на форуме отказников переустраиваются, которых били предыдущие хозяева, которых надо отогревать любовью и пониманием их собачьей души.......

я не против волшебных пенделей, но применять их надо очень редко и в исключительных ситуациях. наши собаки достаточно умны, чтобы обучаться через применение гуманных методов воспитания. их не нужно прессовать и бить.

Ну вот и я не против волшебных пенделей и к избиениям совсем не призываю. Но на своем надо настаивать, и именно в той ситуации, если за огрызания на прутик дать пряник - уж точно милого послушного плюшку не получить, а получить положительное подкрепление агрессии. Может, стоит посоветовать человеку обратиться к дрессировщику? Полно площадок, и цены ну совсем не запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекращайте бить собаку и давайте работайте другими методами! если у самой не получается, обратитесь к инструктору-породнику.

nota, :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете, что он огрызаться стал именно на прутик? зачем дубасить собаку? за что? за то, что она не выполнила команду "сидеть"? тем более лабрадора.....

я советовала просто пересмотреть методы воспитания и начать заниматься по уму. ни один нормальный дрессировщик не будет постоянно бить собаку за невыполнение команд. есть другие методы работы, при которых собака будет доверять хозяину и желать выполнять команды. а так он только лишь боится наказания. какой смысл? лабры не будут так хорошо работать.не будет контакта с хозяином.

сколько на форуме отказников переустраиваются, которых били предыдущие хозяева, которых надо отогревать любовью и пониманием их собачьей души.......

я не против волшебных пенделей, но применять их надо очень редко и в исключительных ситуациях. наши собаки достаточно умны, чтобы обучаться через применение гуманных методов воспитания. их не нужно прессовать и бить.

они умны исключительно для себя. И мозги у них может и лучше шарят, но вот поговорить по душам и объяснить, что вот эту собачку/человечку есть не стоит не вариант. просто не получится.

А тех отказников которых бьют - уж явно не один два пенделя за агрессию, а просто так, чтоб снять стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что у лабра началась оборонительная реакция на прутик. всей истории мы не знаем...

на мой взгляд в их случае лучше всего пока отложить прутик в сторону и срочно обратиться к инструктору-породнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что у лабра началась оборонительная реакция на прутик. всей истории мы не знаем...

на мой взгляд в их случае лучше всего пока отложить прутик в сторону и срочно обратиться к инструктору-породнику.

к инструктору это первый совет который здесь обычно получают! :clap_1:

а дальше просто народ высказывает мысли и обсуждает, мусолит и .тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliette, прекращайте бить собаку и давайте работайте другими методами! если у самой не получается, обратитесь к инструктору-породнику.

Товарищи, я же повторилась - собаку "шлепала" действительно слегка, больше палкой махала. Я нисколько не приуменьшаю. Я свою собаку люблю и телесные наказания не приветствую. Просто с дества воспитывала его методом кнута и пряника (больше пряника, конечно), и пряник действовал не очень. А если отругаешь его, или шлепнешь, то сразу послушным становится, все команды выполняет. Не думаю, что с лабрами нужно только пряником...

Изменено пользователем Juliette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело в том, что у собаки был негативный опыт в прошлом и на этом фоне развились какие то психозы:

Приведу пример: у меня была первая собака восточно-европейская овчарка....когда мы взяли щенка, мне было 10 лет, а родители были полными дилетантами в воспитании собак...пес был умнейший, но кусал людей...причина только в том, что мы не занимались должным образом его воспитанием...не то, чтобы он не слушался, он взгляд даже мой понимал, когда мы с ним стали старше...но вот, если неожиданно кто-то выскочил из-за угла или пробежал мимо, размахивая руками - мог укусить...все происходило за секунду...

Но он никогда-никогда за свою жизнь не укусил ни оного из членов семьи и наших друзей (которых знал)...независимо от ситуации, ни когда бывал наказан за бросания на людей, ни когда мы причинали ему боль во время лечебных процедур...ни при каких обстоятельствах.

Вторая собака Джессика была метис овчарки, тоже собачка с характером, ни разу в жизни не укусила ни одного члена семьи...(попала к нам в дом с улицы, но щенком)...

Чуть позднее, чем вторая собака к нам приблудился еще один метис Чарлик...он был уже взрослый и по характеру трусоват скорее...все боялись Джессику, а Чарлика считали лопухом и добряком...но вот именно он пару раз куснул моего мужа (не очень сильно) и родственницу, которая пришла в гости...после этого он сам пугался того, что сделал...и иногда, в некоторых ситуациях он вдруг пугался и вел себя не совсем адекватно...

Подозреваю, что в эти моменты что-то напоминало ему о каких то страшных событиях его жизни до того, как он попал к нам....

А собаку, о которой пишет автор темы предавали неоднократно, так что не удивительно, что у песы с психикой не все в порядке...

Ведь, на самом деле, когда усыновляют детей, находящихся в сознательном возрасте, они ведут себя так же....сначала полная идиллия, а потом зачастую неадекватное поведение и агрессия...(как бы обратная реакция)...

В таких случаях нужна помощь специалиста, а сесли нет возможности, главное- последовательность и соблюдение правил...и ни рукой ни ногой собаку бить нельзя...лучше, чтобы осадить, хлестнуть поводком один раз...читобы собпака не воспринимала части тела человека, как источник боли и угрозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, чтобы осадить, хлестнуть поводком один раз...

поводком, по-моему, тоже не рекомендуют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок лучше, чем рука или нога...а из предметов у хозяина вряд ли что-то еще с собой может быть на прогулке...не камнями же бросатьв свою собаку....

Моего овчара, кстати, звали Чезар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводком, по-моему, тоже не рекомендуют :gleam:

Тоже слышала, что ни поводком, ни рулеткой нельзя, поэтому в моем случае это был прутик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, конечно, лабров вообще не приходилось лупить...

Но раз уж лабр озверел, главное в отношениях с ним ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и ПРАВИЛА (как с детьми)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лупить - это не выход. у собаки начинается оборонительная реакция. если лупить прутиком, то собаку не перешибешь, а она начнет зацикливаться на этом.......

давить, так давить... или действовать другими методами.

короче, надо его жестко наказывать за рыки. но как? вопрос риторический. на него может ответить только дрессировщик и только при личном контакте с собакой. по интернету лечить и воспитывать практически нереально. советов мы можем много надавать, но как бы они, эти советы, не навредили.... я вот не уверена, что надо продолжать воспитание прутиком. это только лишь провоцирует собаку, развивает её нежелательное поведение, вместо того, чтобы это поведение каким-то образом убирать. как убирать опять же нужно знать. и не обязательно это тупо в морду кулаком за рык. не обязательно это поможет. в таких сложных ситуациях необходимо обращаться к специалисту-дрессировщику, чтобы потом не пришлось обращаться к врачу и к ветеринару :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

слежу внимательно за этой темкой..Как давно не было самой Татьяны.. как хоть у неё дело с Роем :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего овчара, кстати, звали Чезар...

Ага, и мы с Вами тезки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жаль, что куда-то пропала Татьяна, интересно было бы узнать, как у неё дела с Роем. У нас та же проблема, обходится без ран, только синяки(не у собаки...у меня :thumbup: ) Вот...смотрю тут как люди с похожими проблемами справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что куда-то пропала Татьяна, интересно было бы узнать, как у неё дела с Роем. У нас та же проблема, обходится без ран, только синяки(не у собаки...у меня :thumbup: ) Вот...смотрю тут как люди с похожими проблемами справляются.

Не ждите чуда, бегите к инструктору, проверенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прошло несколько месяцев с тех пор, как Рой поселился у нас дома. С момента приезда собаки ему было уделено максимум внимания (я постоянно сижу дома и занимаюсь собаками): вылечены все болячки, многоразовый выгул, игры, с потеплением - купание в озере, пробежки... Занимаюсь собаками по понятным причинам больше я и 80% времени в день мы проводим вместе (исключая разве что покупки продуктов и посиделки с друзьями "вне" дома). Поначалу были проблемы - Рой плохо слушался, мог убежать если отпускали с поводка, но постепенно эта проблема сошла на нет, поведение собакина стало идеальным... Единственным минусом была небольшая ревность к мужу, но без агрессии, когда муж обнимал меня собака пыталась вклиниться между нами мордой.

До позавчерашнего вечера.

Муж решил выйти с собаками, но на выгуле старшего произошло следующее: собака схватила косточку выброшенную кем-то из соседей и на команды "фу" и "плюнь" не реагировала, попытка разжать пасть ничего не дала, далее муж стукнул собаку ладонью по морде... Пес проглотил кость и бросился на мужа, первый раз муж его просто оттолкнул, но пес прыгал снова и снова (итого 8 раз), рыча и пытаясь укусить в лицо до тех пор, пока муж сильно не ударил его ногой. Итог - порванная кожанная куртка мужа, прокушенная рука у локтя и сильнейший шок у всей семьи включая Роя.

Я многократно забирала у собаки из пасти еду на улице - агрессии никогда небыло, муж тоже вынимал еду из пасти, почему собака так себя повела - мы объяснения найти не можем... Через две минуты Рой уже радостно вилял хвостом...

В понедельник будем звонить кинологу... Пока все нормально, но как-то странно на душе... Это ведь лабрадор, как он мог укусить человека?

Что делать?

Постотрите темку "Перфект дог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я же повторилась - собаку "шлепала" действительно слегка, больше палкой махала. Я нисколько не приуменьшаю. Я свою собаку люблю и телесные наказания не приветствую. Просто с дества воспитывала его методом кнута и пряника (больше пряника, конечно), и пряник действовал не очень. А если отругаешь его, или шлепнешь, то сразу послушным становится, все команды выполняет. Не думаю, что с лабрами нужно только пряником...

Самое строгое наказание для лабрадора - не наказание как таковое, а ОТСУТСТВИЕ ПООЩРЕНИЯ... Поощрение хозяина им необходимо для счастья почти как воздух.:)))

Поэтому запасайтесь лучше пряниками...

лупить - это не выход. у собаки начинается оборонительная реакция. если лупить прутиком, то собаку не перешибешь, а она начнет зацикливаться на этом.......

давить, так давить... или действовать другими методами.

короче, надо его жестко наказывать за рыки. но как? вопрос риторический. на него может ответить только дрессировщик и только при личном контакте с собакой. по интернету лечить и воспитывать практически нереально. советов мы можем много надавать, но как бы они, эти советы, не навредили.... я вот не уверена, что надо продолжать воспитание прутиком. это только лишь провоцирует собаку, развивает её нежелательное поведение, вместо того, чтобы это поведение каким-то образом убирать. как убирать опять же нужно знать. и не обязательно это тупо в морду кулаком за рык. не обязательно это поможет. в таких сложных ситуациях необходимо обращаться к специалисту-дрессировщику, чтобы потом не пришлось обращаться к врачу и к ветеринару :lol2:

Действовать по линии наименьшего сопротивления - практика, не всегда себя оправдывающая. Тем более, с лабрадором... Вы абсолютно правы...

По поводу белков - вопрос к ветеринарам. Считаю, что качество питания, или отсутствие такового ни коим образом НЕ влияет на агрессию животных :thumbup:

Если у вас есть какая-либо ценная инфа по этому поводу - поделитесь, пож-та.

Информация о мясоедении применительно к человеку. Но, тем не менее, приводятся любопытные факты, которые, как мне кажется, проливают некоторый свет на проблему.

Отрывок из книги Юрия Андреева, Доктора филологических наук, автора более 20 книг, почетного доктора Международной Ассоциации биоэнергетиков, историка и теоретика литературы, прозаика, публициста и переводчика, известного в прошлом спортсмена.

«Организм человека не приспособлен к потреблению большого количества белка. Как доказательство тому примем низкое процентное содержание белка в женском молоке, которое, тем не менее, предназначено для ускоренного наращивания массы новорожденного ребенка…

К счастью, в мире существуют люди, способные практически доказать, что можно жить счастливо, наслаждаясь идеальным здоровьем, практически не употребляя мясо. Это племя хунзов, проживающих в Гималаях, в котором 120 лет – рядовое явление для человека. В 50-е годы хунзов стал изучать английский военный врач, которого поразила не только красота и стройность этих людей, но и их работоспособность – следствие АБСОЛЮТНОГО здоровья, сохранившегося до глубокой старости….

Хунзы практически не едят мяса, и не пьют молока. Хлеб они пекут из пшеницы и ячменя обязательно с отрубями. Рис едят неочищенный, картофель употребляют вместе со шкуркой… У хунзов нервы крепкие, как канаты, а сердце – нежное и отзывчивое» - эти моральные качества, по Мак-Каррисону, следствие отличного физического здоровья хунзов.

Мак-Каррисон решил практически проверить свои выводы : Изучив образ жизни хунзов, ученый решил провести лабораторный опыт С КРЫСАМИ. Он разделил подопытных животных на две группы, именуя их, соответственно, «уайтчепель» (название района в Лондоне) и «хунзы». Крысы содержались в одинаковых условиях, но получали разную пищу. «Лондонцы» питались типичным для англичан белым хлебом и мучными изделиями, вареньем, мясом, консервами, яйцами и т.д. «Хунзы» же довольствовались рационом одноименного племени. В течение опыта ученый исследовал состояние здоровья целого поколения крыс. Он выявил, что первая группа переболела всеми болезнями, характерными для жителей Лондона, начиная от детских заболеваний, и заканчивая хроническими и старческими недугами. Эти крысы ОКАЗАЛИСЬ ДОВОЛЬНО НЕРВОЗНЫМИ И ВОИНСТВАЕННЫМИ. ОНИ ПОСТОЯННО КУСАЛИ ДРУГ ДРУГА И ДАЖЕ ЗАГРЫЗАЛИ ДО СМЕРТИ. Крысы другой группы – «хунзы» - были абсолютно здоровы и жили «В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ». В итоге Мак-Каррисон сделал вывод, что ИМЕННО ПИЩА ОКАЗЫВАЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВЛИЯНИЕ КАК НА НАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ТАК И НА ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ. Не «недоедание» и не дефицит калорийности вызывают болезни, как считают медики, а качество – состав того, что мы едим. Так, если в рационе не хватает определенных питательных веществ, которые содержатся только в натуральных растительных продуктах, может серьезно пострадать, в первую очередь, наша психика. …

А не здесь ли кроется источник агрессии и собак в том числе? Поедание мяса по определению вызывает агрессию. Не даром все хищники мясоеды. Кроме того, рацион натурального кормления трудно сбалансировать. А производители сухих кормов, якобы, сделали это за нас. Во всяком случае, хотелось бы надеяться…

P.S. Очень прошу приверженцев натурального кормления не высказываться, что лучше, а что хуже. Это всего лишь гипотеза. Не более…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон лает только на чужих, не любит чужих собак, нас в последний раз кусал тогда, когда у него резались зубы. Пока что все нормально, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон лает только на чужих, не любит чужих собак, нас в последний раз кусал тогда, когда у него резались зубы. Пока что все нормально, ттт.

К сожалению, зачастую в агрессивности собаквиноваты их владельцы, потому, что они чаще всего не видят этой агрессии. многие считают, что если собака не усила, значит. она не агрессивна. Но если изучить жизнь укусившей собаке в большинстве случаев окажется, что ей было позволено рычать и лаять на людей или других собак и не кусалась она лишь по одной причине - для того, чтобы достичь желаемого ей этого не требовалось. К агрессии нужно относиться очень серьезно и присекать, корректировать как только агрессия начала прявляться в начальной форме - лай и рычание. Укус - это самый высокий уровень доминирования собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошло несколько месяцев с тех пор, как Рой поселился у нас дома. С момента приезда собаки ему было уделено максимум внимания (я постоянно сижу дома и занимаюсь собаками): вылечены все болячки, многоразовый выгул, игры, с потеплением - купание в озере, пробежки... Занимаюсь собаками по понятным причинам больше я и 80% времени в день мы проводим вместе (исключая разве что покупки продуктов и посиделки с друзьями "вне" дома). Поначалу были проблемы - Рой плохо слушался, мог убежать если отпускали с поводка, но постепенно эта проблема сошла на нет, поведение собакина стало идеальным... Единственным минусом была небольшая ревность к мужу, но без агрессии, когда муж обнимал меня собака пыталась вклиниться между нами мордой.

До позавчерашнего вечера.

Муж решил выйти с собаками, но на выгуле старшего произошло следующее: собака схватила косточку выброшенную кем-то из соседей и на команды "фу" и "плюнь" не реагировала, попытка разжать пасть ничего не дала, далее муж стукнул собаку ладонью по морде... Пес проглотил кость и бросился на мужа, первый раз муж его просто оттолкнул, но пес прыгал снова и снова (итого 8 раз), рыча и пытаясь укусить в лицо до тех пор, пока муж сильно не ударил его ногой. Итог - порванная кожанная куртка мужа, прокушенная рука у локтя и сильнейший шок у всей семьи включая Роя.

Я многократно забирала у собаки из пасти еду на улице - агрессии никогда небыло, муж тоже вынимал еду из пасти, почему собака так себя повела - мы объяснения найти не можем... Через две минуты Рой уже радостно вилял хвостом...

В понедельник будем звонить кинологу... Пока все нормально, но как-то странно на душе... Это ведь лабрадор, как он мог укусить человека?

Что делать?

Лабрадоров бить ногой нельзя это может привести собаку в сильную агрессию,и к смерти собаки из за стресса или сильного удара :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров бить ногой нельзя это может привести собаку в сильную агрессию,и к смерти собаки из за стресса или сильного удара :dntknw:
:blush2:

Читаю подобные ответы в тему и вообще последние перлы в этой теме и умиляюсь. :gleam:

Только было на форуме стали появляться здравые рассуждения по воспитанию, дрессировке, спорту, и опять все начало скатываться на уровень лабропупсового понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волшебный пендель" - вещь незаменимая (имхо). С нынешним песой (голден) не приходилось применять в прямом смысле, только по заднице рукой, прутиком или поводком (что ближе) за непослушание. Мозги моментально на место становятся, бананы из ушей выпадают, и никакого стресса у собаки нет, наоборот все команды в вольной последовательности, только одному ему известной, выполняет, причем по его личной инициативе (типа, мама, я хороший, тебе показалось). Нечего собак очеловечивать.

А вот московские сторожевые регулярно пендели получали, и все ок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...