Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора


Tana

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :blush2: Мне очень приятно и важно слышать от Вас такие слова. Берегу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно увидела тему.

Аня, я тебе в личку написала, проверь, пожалуйста.

После нахождения Роя, он пристраивался один раз, потом его вернули, т.к. он гадил дома, потом он уехал к Ане. Вот его тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5009&st=0

Пока он не переехал к Ане, случаев агрессии не было. В противном случае Рой, естественно, никуда бы не поехал.

Ань, я знаю, что такое жить со жрущей собакой. У меня был кусачий колли. Но кусал он всегда, когда что-то было не по нему. Поэтому все было ожидаемо, и мы научились с ним жить. У него я не могла ничего взять из пасти, если он что-то подбирал, жрал он кисти рук, боль жуткая. Его тоже каждый раз после этого трясло. Я не знаю, что-то с головой у него было, или это распущенность. Но агрессивничать он начал еще в детстве, а потом, когда мужчин в доме не осталось, совсем обнаглел. Доходило до того, что мы не могли выйти из квартиры, если он лежал поперек двери. Тогда приходилось его отвлекать на что-то интересное, и выходить из квартиры.

Ань, в свете твоего счастливого ожидания, нужно все хорошенько обдумать.

Я не могу сказать, что среди найденышей много агрессивных по отношению к человеку собак.

Из молодых попадался только палевый кобель, которого удалось пристроить только на предприятие типа охранять.

Остальные три случая - это возрастные суки. Одна черная уже умерла от онкологии (лимфосаркома), последний год, который она провела в семье, которая решила ее оставить, она так и жралась. Была ласковая, но периодически ее переклинивало, вот тут было такое ощущение, что там с головой не в порядке. Не знаю, может быть надвигающаяся болезнь так действовала. Вторая шоколадная сука сидит в БИМе, жила в почти любящем доме с ребенком, про агрессию никто ничего не говорил, вот только из машины ее не смогли вытащить, она начала шваркаться. Так и уехала к своих хозяевам обратно. Потом ее обнаружили в БИМе, наверно, хозяева как-то смогли выйти на этот приют. Собаку прооперировали по поводу ОМЖ. Ну и еще одна 9-ти летняя сука, которая до сих пор висит на форуме, но хозяева тоже искали выходы на приюты. Собака бросалась, если кто-то хотел взять у нее еду. А в связи с появлением в доме ребенка, люди стали собаку переустраивать. Ее судьбу я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила, ответила )

Не один раз он пристраивался, там шли параллельно две темы, одна у нас, на которую ты и дала ссылочку, а вторая на ПИКе, она раньше открылась и более подробная, могу поискать ссылку, если получится, давно все-таки было, если интересно, конечно :baby:

У меня хорошие новости, через неделю выхожу из больницы и возвращаю Роя домой, правда. пока не знаю, как мне с ним гулять - врачи запретили, буду просить друзей и родителей помогать. А потом хочу сразу же на первой неделе отвезти его на кастрацию, о новостях буду докладывать по мере их появления :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tana, здавствуйте. Как у Вас дела? Как малыш? Как Ройчик?

Очень ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новости такие. что даже и ничего говорить не хочется.

Малыша потеряла по вине врачей, они же плохо сделали выскабливание, буду подавать в суд, что бы таких врачей у нас небыло. Сижу на антибиотиках...

Рой был у родителей все это время, несколько дней назад, пока меня оперировали - бросился на маму, была злая как не знаю кто, хотела отвезти и усыпить, потом успокоилась, назначила кастрирование, гуляем только в наморднике на улице, не отпускаю с рулетки - он спокойней себя ведет. Так пока и живем.

Как будет что-то хорошее - обязательно напишу... А пока - только людям настроение своими проблемами портить, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новости такие. что даже и ничего говорить не хочется.

Малыша потеряла по вине врачей, они же плохо сделали выскабливание, буду подавать в суд, что бы таких врачей у нас небыло. Сижу на антибиотиках...

Рой был у родителей все это время, несколько дней назад, пока меня оперировали - бросился на маму, была злая как не знаю кто, хотела отвезти и усыпить, потом успокоилась, назначила кастрирование, гуляем только в наморднике на улице, не отпускаю с рулетки - он спокойней себя ведет. Так пока и живем.

Как будет что-то хорошее - обязательно напишу... А пока - только людям настроение своими проблемами портить, не хочу.

ух :gleam: , сочувствую Вам! держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта,мне очень жаль...Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Чем мы можем помочь Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки... да ничем, наверно, время лечит, а с Роем я надеюсь будет проще после кастрации, просто что из-за моих больниц все так затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana

Как грустно... Не замыкайтесь... Держитесь, пожалуйста. Все обязательно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новости такие. что даже и ничего говорить не хочется.

Малыша потеряла по вине врачей, они же плохо сделали выскабливание, буду подавать в суд, что бы таких врачей у нас небыло. Сижу на антибиотиках...

Рой был у родителей все это время, несколько дней назад, пока меня оперировали - бросился на маму, была злая как не знаю кто, хотела отвезти и усыпить, потом успокоилась, назначила кастрирование, гуляем только в наморднике на улице, не отпускаю с рулетки - он спокойней себя ведет. Так пока и живем.

Как будет что-то хорошее - обязательно напишу... А пока - только людям настроение своими проблемами портить, не хочу.

Блин! Блин! Блин!

Рой - козел! :gleam:

Врачи - уроды! :hmm:

И вообще...

Аня! Все будет хорошо! Весна не за горами. Думай о приятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже!!!!

Держитесь! Вы молодая, сильная! У вас все впереди!

Поставьте Рою мозги на место и все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новости такие. что даже и ничего говорить не хочется.

Малыша потеряла по вине врачей, они же плохо сделали выскабливание, буду подавать в суд, что бы таких врачей у нас небыло. Сижу на антибиотиках...

Рой был у родителей все это время, несколько дней назад, пока меня оперировали - бросился на маму, была злая как не знаю кто, хотела отвезти и усыпить, потом успокоилась, назначила кастрирование, гуляем только в наморднике на улице, не отпускаю с рулетки - он спокойней себя ведет. Так пока и живем.

Как будет что-то хорошее - обязательно напишу... А пока - только людям настроение своими проблемами портить, не хочу.

очень вам сочуствую....

ужасно горько.. Но вы держитесь1 Все будет хорошо!!! У вас обязательно все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала всю тему....была в шоке...Анна, вы очень сильная девушка...у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Прочитала тему, так как у нас щенок лабрадора 6 месяцев с некими проблемами и мне посоветовали обратиться к Ольге Нечаевой. Возможно кто-то знает, как можно с ней связаться? Личное сообщение ей писала, но видно произошли какие-то сбои...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Сил Вам, здоровья и надежды, что все обязательно будет хорошо! Не пропадайте! Мы все за Вас переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал Топик! Я Просто в шоке!!!! Анна просто герой нашего времени, столько пережить и сохранить силы, надежду и увернность! Вы просто молодец!! Так держать!

Как у Вас дела? Как песя?

Изменено пользователем MAXIMUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не хотите собачку кастрировать?! Должен потом чуть спокойнее стать.

Не только кастрировать, но и кормить "опилками" и в небольшом количестве, чтоб с жиру беситься перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только кастрировать, но и кормить "опилками"

:dntknw::ok: Ценная мысль. :dntknw:

Кастрировать-кастрировали. Насчет кормления "опилками" не в курсе.

А что, есть какие то волшебные опилки, которые корректируют поведение собак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете двинуть собаке как следует и это решит все проблемы?

Бывают ситуации, когда надо как следует двигать неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать Божий дар с яишницей! Пока до народа не дойтед, что собака произошла от волка, а не от обезьяны, проблем будет только больше.

Воистину! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::ok: Ценная мысль. :dntknw:

Кастрировать-кастрировали. Насчет кормления "опилками" не в курсе.

А что, есть какие то волшебные опилки, которые корректируют поведение собак? :)

Конечно есть! Облегченные корма в небольшом количестве, каши на воде, овощи, никакого или мало мяса и молочных продуктов. Чтоб просто не с чего было беситься. Пусть похудеет килограмм на 7, вреда не будет, и хозяйке легче справляться, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, а я бы вообще не стала бы вступать в единоборство с кавказом или азиатом.

я даже подходить не стала бы к ним. и заводить тоже не собираюсь.

а когда на тебя идет собака - думать некогда чем бить, ногой или не ногой. делаешь то, что делаешь

Да уж лабрадор посравнению с азиатом это еще цветочки.У моей знакомой азиат 4 месяца.Люди на улицах уже шарахаються, хотя сам он ведет себя совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Облегченные корма в небольшом количестве, каши на воде, овощи, никакого или мало мяса и молочных продуктов. Чтоб просто не с чего было беситься. Пусть похудеет килограмм на 7, вреда не будет, и хозяйке легче справляться, если что.

А-а-а-а :) Оказывается, собаки бесятся от излбилия еды. :dntknw::dntknw::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а :) Оказывается, собаки бесятся от излбилия еды. :dntknw::dntknw::ok:

А по-Вашему как? Не стоит ограничивать в животных белках? Вы считаете, качество питания на состояние животного никак не виляет? И скажите пожилуйста, как Вы думаете, может и кастрация тоже не влияет на поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...