Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Подарок"


Ariko

Рекомендуемые сообщения

Очень за душу цепляет... автор гений, когда дарят такие "Подарки" люди не думают о последствиях, как же зря...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=pMjdqJhSxDY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в конце чуть не разрыдалась. автор все очень четко и тонко передал. Все именно так и есть, со стороны кажутся милыми игрушками, особенно щенки, вот и берут побыстрее, а потом, когда понимают, что это не просто игрушка и что требуется много времени, труда и заботы, то выкидывают лишний "баланс". А ни в чем не повинные собачьи души потом страдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...столько обсуждали что не надо сравнивать собаку с ребенком... Но автор действительно очень тонко показал отношение... И знаете, если бы не конец, то я вижу продолжение этого ролика именно с ребенком. Папа сдал обратно к маме с упреком что она не послушна..., а она всего лишь чуть чуть ошиблась, чуть чуть хотела любви и заботы, чуть чуть ревновала. Нужно быть человечнее и добрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети рыдали, сказали, что предавать нельзя друзей. Надеюсь отложится у них на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жестко и некорректно.

мне кажется, так и надо. У нас народ всё толстокожее становится... Слова про собаку не игрушку и ответственность до многих просто уже не доходят, а воспринимаются как присказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, так и надо. У нас народ всё толстокожее становится... Слова про собаку не игрушку и ответственность до многих просто уже не доходят, а воспринимаются как присказка.

Действительно. На словах у нас уже не прокатывает. Может быть такое жестокое и цепляюще видео кого-то остановит?

Нереально много брошенных собак, щенков. У нас в нашем маленьком городке, просто невозможно. Берут и подбрасывают в подъезды, дворы. А у нас не хватает передержек, не хватает денег, времени, чтобы всех пристроить. Это ужасно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы "Белый Бим черное ухо" показывала бы почаще. Никогда не забуду как с мамой и братом вслух книгу читали,Фильм смотреть до сих пор могу с трудом.А ролик обычная социальная реклама, многие думаю даже не поймут о чем, к сожалению.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром еду с ребенком на такси.

Таксист рассказывает. 5,5 лет назад жена была беременна и попросила щеночка,а он он на работе все время, а ей грустно. Он поискал какие питомники есть рядом и нашел питомник хаски. И так у них появилась девочка хаски 3 месяцев от роду. Но жена вскоре родила и стало ясно, что гулять с собакой и коляской невозможно. К тому же собака начала хулиганить, требовать внимания и т.д. Он создал тему на хаски-форуме и быстро ее удалил. Там ему начали читать морали на тему "мы в ответе за тех кого приручили". Удалил и написал напоследок, что ни кому с форума и сообщества не отдаст собаку, а за 100р продаст по объявлению первому позвонившему. Выставил на Авито объявление и собаку забрала за 100р. семья с ребенком, живущая в своем доме с большим участком. Через месяц позвонил им спросить как дела, семья сказала, что довольна и все у них прекрасно, собака хорошо прижилась у них. Собаке можно сказать повезло. Хотя наш таксист теперь думает, что может надо было и перетерпеть и хаски так бы здорово ребенка на санках катала.

Сейчас ребенку у этого таксиста 5,5 лет... Диагноз аутизм, инвалидность. Взяли для ребенка собачку. Жена хотела лабрадора, а он взял маленькую.. карликовую таксу, чтобы ребенок мог на поводке с ней гулять и чтобы на ручки брал. Ребенку на собаку глубоко фиолетово. Собака же к ребенку проявляет внимание и интерес, прыгает, ласкается на ручки лезет. Дальше мы уже приехали и беседа закончилась.

Собственно к чему я это.

Кто-то серьезно думает, что вот такая социальная реклама проймет таких людей?

Да и вообще кто-то серьезно думает, что кого-то кто способен выкинуть щенка "заденет за живое" сравнение щенка с ребенком?

Тогда Вы еще более наивны, чем те кто создает социальную рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется не все поняли смысл ролика, так как поняла его я, короткометражка, называется Подарок не просто так, люди часто из благих побуждений дарят собаку "сюрпризом" и будущие владельцы к нему просто не готовы, это и есть безответственность в моих глазах, может те кто не хотят ни чего плохого и дарят животных думая что делают добро, задумаются а стоит ли дарить такой подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу. Согласна с мнением, что дарить собаку не стоит, если только ты не уверен, что человек о ней мечтает и уже определился с породой. А ролик действительно тронет только тех людей, которые никогла бы так не поступили сами. Горько, но правда. У меня лабродевочка и на самом деле, когда задумываюсь о щенках, больше всего меня пугает в какие ручки они могут попасть, а не бессонные ночи, кормление, уход и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Достаточно много людей, скажем так, заблудших, но еще не потерянных. Рыдать они не будут над таким роликом, но что то тронуть в душе он у них вполне способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется не все поняли смысл ролика, так как поняла его я, короткометражка, называется Подарок не просто так, люди часто из благих побуждений дарят собаку "сюрпризом" и будущие владельцы к нему просто не готовы, это и есть безответственность в моих глазах, может те кто не хотят ни чего плохого и дарят животных думая что делают добро, задумаются а стоит ли дарить такой подарок?

Краткое изложение ролика: семья берет щенка (в приюте или где). Это подарок ко дню рождения дочери. Щенок проказничает и его выбрасывают.

Скажите, кто принимал решение взять собаку? Родители. Кому щенок доставляет неудобство? Родителям. Кто принимает решение выкинуть щенка? Родители. Вот если бы кто-то подарил им собаку и они от нее избавились - тогда другой разговор.

Этот ролик - не более, чем призыв к ответственным и взвешенным решениям.

ЗЫ. Девочка, играющая собаку - гениальна.

ЗЫ.ЗЫ. Наш народ не проймешь. Вот ПЫКовцы над такими рыдают с утра, посмотрят чего такое, доведут себя до нужного градуса истерики - и скорей на улицу, причинять добро.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, многие родители ведутся на уговоры детей "мам, пап я буду заботится! Обещаю обещаю!" и верят детишкам типа "пусть отвестввенности учится" а на деле в 90% получается так как в ролике, ребенку уже не интересно а родителям некогда... А ПЫКовцы, простите, это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на ПиКе есть спокойные уравновешенные люди, и помощь многим собаки на этом сайте была оказана.

На мой взгляд формат высказывания "причинять добро" по отношению к людям, помогающим собакам пусть и беспородным, совершенно не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...