Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвольте вступить в ряды дисплазийников.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Она немного шаркает задними лапами.

Вот-вот. И у нас стал шаркать задней. Лучше вам провериться.

Еще, я писала давно что он как-то странно реагирует когда его глажу-щипаю сзади за спину, а также когда вычесываю заднюю часть.... Оказывается, ему больно! (((

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет.академии с нас взяли 1000 за снимок. Дороговато. Интересно, везде так?

Дорого, в Беланте 650р. Я тоже хочу сделать,но м ы в Беланту поедем к Еремину или Давыдову.

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И у нас стал шаркать задней. Лучше вам провериться.

Еще, я писала давно что он как-то странно реагирует когда его глажу-щипаю сзади за спину, а также когда вычесываю заднюю часть.... Оказывается, ему больно! (((

А как он реагирует на щипание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, в Беланте 650р. Я тоже хочу сделать,но м ы в Беланту поедем к Еремину или Давыдову.

Мы только в выходные можем. А в выходные Давыдов принимает в вет.академии. Но снимок делал не он, а другом здании мужчина. Дверь закрыл и прошептал цену :ok: При чем, мы делали без расшибровки. Доктор все сам расшифровал.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он реагирует на щипание?

Эээ. Как объяснить-то...

Он начинает нервничать, резко оголядываться. А если вычесываю в тех местах - крутится. Не нравится ему. А раньше балдел, на спину падал и ноги задирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только в выходные можем. А в выходные Давыдов принимает в вет.академии. Но снимок делал не он, а другом здании мужчина. Дверь закрыл и прошептал цену :ok: При чем, мы делали без расшибровки. Доктор все сам расшифровал.

Маш, ну дело не в деньгах,350 р сумма не критичная, дело в том кто снимок делал и расшифровывал, а Еремин в этом БОГ. А ты перед этим не узнавала стоимость? У меня бродили мысли сделать снимок, но так нечеткие,а после твоего сообщения я решила точно сделать,от греха подальше. Если эта бяка есть, лучше ее сразу выявить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто диагноз - то поставил? Рентгенолог или Давыдов??????? Вот так вдруг Е!

Я бы проконсультировалась еще с Ереминым... :)

А Лихо они стоимость подняли с 600 руб... :ok:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну дело не в деньгах,350 р сумма не критичная, дело в том кто снимок делал и расшифровывал, а Еремин в этом БОГ. А ты перед этим не узнавала стоимость? У меня бродили мысли сделать снимок, но так нечеткие,а после твоего сообщения я решила точно сделать,от греха подальше. Если эта бяка есть, лучше ее сразу выявить!

Я не узнавала сколько стоит снимок. Сняла побольше денег и поехала ))))

А Еремин сам снимки делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маотя, очень жаль Дональда :ok: Но лучше поздно, чем никогда, у Вас еще впереди есть время если не улучшить, то не запустить сильнее дисплазию и артрит... Держим за Вас кулаки и лапки, держитесь!

Зато Ваш пример таки уломал моего мужа сделать снимок нашему старшему. Отсюда вопрос, как Дональд перенес наркоз? Или Вам делали с седативным уколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто диагноз - то поставил? Рентгенолог или Давыдов???????

Лихо они стоимость подняли с 600 руб... :ok:

Давыдов сказал чтоб расшифровку мы не ждали, а шли сразу к нему. Но я спросила у рентгенолога - как у нас дела. Он сказал - не очень хорошо. Вам все доктор расскажет. Я побрела. Ну, думаю, елы палы, точно С поставят.....

Давыдов подтвердил, что дела обстоят не оч.хорошо. Не пугал, не успокаивал. Рассказал все как есть. Про степень я сама спросила. Сказал самая последняя, т.е. Е. Я была в шоке. Как же так, говорю, он же не хромает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто диагноз - то поставил? Рентгенолог или Давыдов??????? Вот так вдруг Е!

Я бы проконсультировалась еще с Ереминым... :nyam:

А Лихо они стоимость подняли с 600 руб... :ok:

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Ваш пример таки уломал моего мужа сделать снимок нашему старшему. Отсюда вопрос, как Дональд перенес наркоз? Или Вам делали с седативным уколом?

Никакого наркоза и никаких уколов! Я тоже заблуждалась. Год тянула со снимками. Мы держали Дона втроем - я, муж, рентгенолог. Все ОК. Не так уж он и переживал. Вертелся конечно, паразитик, но мы справились. Даже посмеялись над тем, как он ласточку на столе сделал :ok:

Обязательно идите и не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не узнавала сколько стоит снимок. Сняла побольше денег и поехала ))))

А Еремин сам снимки делает?

Короче кинул вас рентгенолог :ok: Маш, в том то и дело что сам делает, это ж не обычный снимок, там насколкьо я знаю как то по особому собаку положить нужно. Ну если расшифровку Давыдов делал, то ему верить можно. Но я бы и впрямь еще к Еремину сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кинул вас рентгенолог :ok: Маш, в том то и дело что сам делает, это ж не обычный снимок, там насколкьо я знаю как то по особому собаку положить нужно. Ну если расшифровку Давыдов делал, то ему верить можно. Но я бы и впрямь еще к Еремину сходила.

Ну все, я расстроилась :) Развели-и-и((( Ну может у них такой тариф выходного дня :nyam:

Дона клали на спину и ноги вытягивали + на бок.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как же... Говорят,что все мышцы должны быть расслаблены и т.п.? Обговорю Ваш вариант с нашим ветом, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как же... Говорят,что все мышцы должны быть расслаблены и т.п.? Обговорю Ваш вариант с нашим ветом, спасибо!

Я сразу спросила под наркозом или без.

С наркозом это может в каких то других случаях? :)

Кто знает, расскажите пожалуйста! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу спросила под наркозом или без.

С наркозом это может в каких то других случаях? :)

Кто знает, расскажите пожалуйста! :ok:

Под наркозом делаются снимки для обязательной сертификации в РКФ!

А если снимки нужны для того, чтобы просто знать и в дальнейшем если нужно, лечить собаку, то без наркоза, ну и если собака дает спокойно себя растянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если собака дает спокойно себя растянуть!

Растянули его :) Жалко фотика под рукой не было. :ok: Оказывается у моей собаки такие длинные ноги ))))

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо консультироваться!

Может снимок и правильно сделали, но вот результат....

...меня терзают смутные сомнения...

Может там артроз или артрит, защемление нерва... думаю, что Е, если "она была всегда", пес явно должен хромать, ну не знаю, припадать, подволакивать.... Ну с С еще можно бегать и не замечать..., но с Е !?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пес явно должен хромать, ну не знаю, припадать, подволакивать....

Ничего такого не было. Мышцы держат, сказали.

Бум думать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянули его :) Жалко фотика под рукой не было. :ok: Оказывается у моей собаки такие длинные ноги ))))

Мы Брутычу когда делали, там нам Вилен Борисович сказал - "такое ощущение, что он под полным наркозом, лежит себе спокойно, полностью расслабленный"!

Т.е. не было вообще никаких проблем, и мы держали только с Вилен Борисовичем вдвоем!

Зато у нас теперь узи сделать проблема, даже на стол втроем не можем затащить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Брутычу когда делали, там нам Вилен Борисович сказал - "такое ощущение, что он под полным наркозом, лежит себе спокойно, полностью расслабленный"!

Т.е. не было вообще никаких проблем, и мы держали только с Вилен Борисовичем вдвоем!

Зато у нас теперь узи сделать проблема, даже на стол втроем не можем затащить :nyam:

Вам он сам снимок делал? Что-то мне это не нравится.... Может переделать снимки? :)

Олесь, а наш только в кабинет заходит, сразу залезает на стол. На любой! У него привычка выработалась. Я его ругаю, а он не поймет что не так. Зашел - на стол :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец: Дон Ватсон (вл.Мятежная)

Мать: Урика (вязалась один раз)

Урика (вл.Руденко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала переделать снимок. Я своему делала снимки под наркозом, у него тоже сильные мышцы, так он даже в наркозе повизгивал когда ему вытягивали лапы ( их очень сильно надо распрямить и повернуть коленками внутрь). И, ИМХО, не представляю себе как можно растянуть взрослого кобеля без наркоза! Тем более, Вы говорите, что мышечный корсет не давал Вашей собаке хромать все эти годы. Снимок, сделанный без наркоза не до конца информативен! Он может показать наличие или отсутствие дисплазии, но уж никак её степень. Переделайте снимок у Ерёмина и , может быть, всё не так страшно окажется. Кстати, у Вашего Дональда может быть просто возрастной артроз - все крупные собаки к нему склонны в большей или меньшей степени.

Я своему сейчас колю хондролон и очень довольна его действием. Собака на глазах становится крепче! У нас, правда, проблемы с коленными суставами.

Сил Вам с собаней и здоровья! А летом плавайте побольше и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала переделать снимок. Я своему делала снимки под наркозом, у него тоже сильные мышцы, так он даже в наркозе повизгивал когда ему вытягивали лапы ( их очень сильно надо распрямить и повернуть коленками внутрь). И, ИМХО, не представляю себе как можно растянуть взрослого кобеля без наркоза! Тем более, Вы говорите, что мышечный корсет не давал Вашей собаке хромать все эти годы. Снимок, сделанный без наркоза не до конца информативен! Он может показать наличие или отсутствие дисплазии, но уж никак её степень. Переделайте снимок у Ерёмина и , может быть, всё не так страшно окажется. Кстати, у Вашего Дональда может быть просто возрастной артроз - все крупные собаки к нему склонны в большей или меньшей степени.

Я своему сейчас колю хондролон и очень довольна его действием. Собака на глазах становится крепче! У нас, правда, проблемы с коленными суставами.

Сил Вам с собаней и здоровья! А летом плавайте побольше и всё будет хорошо!

Под наркозом я делать снимки не буду :ok: Здоровье у собаки уже не то. Слишком большая нагрузка на сердце.

Когда его растягивали - он не повизгивал.

Артрит - это следствие. Причина его возникновения - изменения в суставах. 7 лет - это не такой возраст чтобы появился возрастной артроз. Это заблуждение. На возраст легко списать любую болячку.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...