Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвольте вступить в ряды дисплазийников.


Рекомендуемые сообщения

Может, быть такая ситуация, вполне. ЕЩЕ КАК! :1st: Надо только побольше пообщаться с владельцами собачек с Е/Е.

вот что меня смущает.

Я общаюсь с владельцами двух собак и вижу своими глазами этих собак. У обоих степень ЕЕ. Одну знаю с пеленок, с владельцем второй познакомилась на выгуле. И пока он не сказал, что у собаки дисплазия ЕЕ - я бы в жизни не поверила, обоих держит мышечный корсет. НО!!! Потом я увидела это и у второй. Если нагрузка превышает какое то время, либо дождь, холод, смена погод и т.д. собаки ОБЕ еле двигаются.

Я не могу поверить, что при такой тяжелой ситуации - ЕЕ степень проявилась только несколько дней назад за 7 лет...

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что меня смущает.

Я общаюсь с владельцами двух собак и вижу своими глазами этих собак. У обоих степень ЕЕ. Одну знаю с пеленок, с владельцем второй познакомилась на выгуле. И пока он не сказал, что у собаки дисплазия ЕЕ - я бы в жизни не поверила, обоих держит мышечный корсет. НО!!! Потом я увидела это и у второй. Если нагрузка превышает какое то время, либо дождь, холод, смена погод и т.д. собаки ОБЕ еле двигаются.

Я не могу поверить, что при такой тяжелой ситуации - ЕЕ степень проявилась только несколько дней назад за 7 лет...

Да не несколько дней. Шаркал оно уже год. Это не так заметно и явно, как хромота. Никто кроме хозяйки и врача это не заметил бы. Просто я обратила внимание. Думала что лапу ушиб вот и шаркает.

Плюс к этому шарканью, с дивана ему стало трудно слезать. Но не всегда, не каждый раз. Наверное, когда долго полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, даже не думай. Вы в правильных руках. Было бы жутко, если бы вы в возрасте Дона проримадилдили его и протравили римадилом и потом пришли к вашему врачу лечится. Или издевались над ним гормональными уколами или теряли время с подкормками. :1st: Вы справитесь с ситуацией, потому что к этому есть все возможности. По телефону еще подробно поговорим. :1st:

Вот имеенно потому что прописали щедящее лечение, никаких гормонов и антибиотиков - я спокойна.

Вчера дала ему первый шарик лекарства. Жду проявлений. Пока все :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я очень сочувствую... И всё же рискну спросить: вот в данном конкретном случае какая цель обнародования имён родителей? Заводчики как-то неблагородно отреагировали на диагноз или ещё что? Прошло 7 лет. Вы знаете, что они продолжают массово плодить больных щенков?

Просто мне кажется, что случай случаю рознь, и попасть под раздачу может абсолютно каждый заводчик... Поясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я очень сочувствую... И всё же рискну спросить: вот в данном конкретном случае какая цель обнародования имён родителей? Заводчики как-то неблагородно отреагировали на диагноз или ещё что? Прошло 7 лет. Вы знаете, что они продолжают массово плодить больных щенков?

Просто мне кажется, что случай случаю рознь, и попасть под раздачу может абсолютно каждый заводчик... Поясните, пожалуйста!

Поясняю.

У меня с заводчицей отличные отношения :1st: Никаких личный счетов тут нет.

Но, тем не менее, ее сука была не проверена на предмет дисплазии. Мне тут в теме Олеси и Брута кто-то сказал, что в то время (7 лет назад) такого понятия как "дисплазия" небыло. Я спросила у доктора. Это не правда! Понятие было! Т.е. это ошибка, непрофессионализм заводчика. Хорошо что собака вязалась всего 1 раз.

Но, наш папа Дон Ватсон вязался много раз! Я пыталась найти информацию об этом кобеле. Интересовали в частности тесты. На сайте питомника нет никакой информации о тестах и дисплазии как таковой. Делаю вывод - скорее всего тестов нет.

На данной ресурсе есть потомки этого кобеля. Дети, как я поняла - одни мы. А вот внуки есть. Не буду перечислять. Это для них предупреждение - что надо быть не чеку.

Ну и наконец - не вижу смысла скрывать кто родители собаки. Наверное, смысл есть для тех, кто вяжет собаку, не смотря на ее болезнь.

Теперь к вам вопрос: ЧТо вас смутило в информации, которую я опубликовала? Разве это то, что надо скрывать или стыдиться?

П.С. Еще добавлю - было бы не красиво написать отца и не указать мать. Тут бы меня тоже в чем-то заподозрили.)))) Поэтому, честно написала кто наш мам-пап и указала фамилии обоих заводчиков. Чтоб никому не было обидно.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверились тут в субботу, сделали снимки.

Поставили степень Е.

Машенька, только что прочла...ойййй как же так. :1st::1st::1st: ...держу за вас кулачки...что бы у Дональда в конце концов все наладилось...и он выздровил....

Держитесь, Мы с вами.... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, только что прочла...ойййй как же так. :1st::1st: :) ...держу за вас кулачки...что бы у Дональда в конце концов все наладилось...и он выздровил....

Держитесь, Мы с вами.... :) :) :lol2:

Спасибо! Мы стараемся. Единственное что портит настроение - во что превращают важные темы :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Маш, я в какой-то темке читала о прикольной манере пёсок слезать с дивана, оставляя на какое-то время на нём попу. Даже фотки были. Я свою когда сгоняю, она тоже нехотя сползает, и сидит одной попой, в надежде, что уже не турнут. Мож, им так нравится? Никогда бы не подумала, что это может быть болезненным проявлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Маш, я в какой-то темке читала о прикольной манере пёсок слезать с дивана, оставляя на какое-то время на нём попу. Даже фотки были. Я свою когда сгоняю, она тоже нехотя сползает, и сидит одной попой, в надежде, что уже не турнут. Мож, им так нравится? Никогда бы не подумала, что это может быть болезненным проявлением...

Если собака так никогда не делала и вдруг начала - это о чем то говорит. Внимательно смотрите за своими собаками и вы все увидите. :1st: Надо только обращать на это внимание.

Шарканье ножкой - это не потеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака так никогда не делала и вдруг начала - это о чем то говорит. Внимательно смотрите за своими собаками и вы все увидите. :1st: Надо только обращать на это внимание.

Шарканье ножкой - это не потеха.

Маш, а у нас у Брута, все-таки наверно первые признаки были - это неправильный постав конечностей! Особенно было заметно по правой передней лапке, он ее ставил как бы чуть с выворотом! И как нам объяснял врач, он ставил, чтобы ему удобней было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу каркалеи (кальциум-карбоникум), Маш, я уже раньше писала, что реакция в каждом случае индивидуальная, почему и говорили, что надо внимательно сейчас следить за Доном! Многие девчонки писали, что у них было резкое обострение, у нас с Брутом было наоборот, хромота на передние лапы пропала совсем. И вам ведь Вилен Борисович объяснял, что и такая реакция и такая, это в любом случае хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу каркалеи (кальциум-карбоникум), Маш, я уже раньше писала, что реакция в каждом случае индивидуальная, почему и говорили, что надо внимательно сейчас следить за Доном! Многие девчонки писали, что у них было резкое обострение, у нас с Брутом было наоборот, хромота на передние лапы пропала совсем. И вам ведь Вилен Борисович объяснял, что и такая реакция и такая, это в любом случае хорошо!

Да, мне он все объяснил!

Олеся, а в какой срок может проявиться симптом? Я вчера дала ему лекарство. Сегодня уже может что-то появиться или еще рано?

В.Б. сказал наблюдать 5-ть дней.

Мне просто немного страшно от того, что я могу увидеть :1st: Просто знаю себя, не смогу без слез смотреть.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне он все объяснил!

Олеся, а в какой срок может проявиться симптом? Я вчера дала ему лекарство. Сегодня уже может что-то появиться или еще рано?

В.Б. сказал наблюдать 5-ть дней.

Мне просто немного страшно от того, что я могу увидеть :1st: Просто знаю себя, не смогу без слез смотреть.

Да, мы тоже особенно внимательно наблюдали в первые пять дней!

Значит как у нас было - когда мы поехали на очередную консультацию, Брутыч в эти дни начал считай на каждой прогулке хромать на передние лапы, быстро уставать! Часто ложился отдыхать на землю, дышать сильно! После чего я еще плюс ко всему решила и сердце проверить, и как нам объяснял Вилен Борисович, а потом подтвердил и Андрей Геннадьевич Комолов, что здесь два варианта - либо лапы, либо сердце (сердце слава богу отлично).

Т.е. был момент такого яркого обострения! После принятия первой гранулки, я на каждой прогулке смотрела, и хромота не проявилась ни разу! Наверно день на второй начались выделения из препуции, не сказала бы что очень обильные, но заметные! Сейчас практически нет! И еще немного подтекли глазки, и тоже это было буквально дня три. Стул был нормальный! И каких-либо других проявлений я не заметила!

Хотя, теперь уже знаю, что реакции бывают и совершенно противоположные! И в любом случае в этом нет ничего страшного! Наоборот, любая реакиця - это показатель того, что лекарство действует, работает! Так что не переживай! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу сказать спасибо тебе, ты заставила меня задуматься о необходимости сделать снимки своей собаке!

:1st::1st::1st:

И это правильно!

Меня подвело заблуждение что надо делать под наркозом и то что обязательным признаком дисплазии является хромота. Так бы уже давно сделала и давно бы уже лечились....

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама :1st: я в панике :1st: Надо бы нашу рыжую тоже проверить? Начиталась про не застеленные полы. А она у нас вечно по квартире с буксами носится. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама :1st: я в панике :1st: Надо бы нашу рыжую тоже проверить? Начиталась про не застеленные полы. А она у нас вечно по квартире с буксами носится. :)

:1st: :) :)

Как я рада что люди делают выводы!

Только проверяйте у хороших специалистов :lol2: и не переплачивайте ))))

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st::1st: :)

Как я рада что люди делают выводы!

Только проверяйте у хороших специалистов :) и не переплачивайте ))))

Это нужно рентген делать? :) или что?

Да и как определишь: хороший он спец или нет. На лбу то не написано? :1st:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно рентген делать? :1st: или что?

Да и как определишь: хороший он спец или нет. На лбу то не написано? :1st:

Да, рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно рентген делать? :1st: или что?

Да, рентген. Почитайте тему с начала. Там про рентген как раз шло обсуждение. Где делать и у кого - это очень важно :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я выбирала врача, по рекомендациям форумчан. Тех, кто лечил своих собак от дисплазии.

Есть несколько зарекомендованных специалистов. Конечный выбор за вами. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как определишь: хороший он спец или нет. На лбу то не написано? :1st:

Почитайте темку от и до, в ней указаны фамилии врачей, к которым стоит обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно рентген делать? :1st: или что?

Да и как определишь: хороший он спец или нет. На лбу то не написано? :1st:

Да, вам нужно сделать рентген! У Вас есть выбор рентген с релаксантами, наркозом, либо без! В зависимости от того, какие цели Вы перед собой ставите!

Если Вы в дальнейшем собираетесь вязать свою собаку, то Вам потребуются официальные сертификаты РКФ. Для этого нужно делать снимки под наркозом (если ничего в последнее время не изменилось).

Если Ваша главная задача узнать о состоянии суставов вашей собаньки, то можно делать и без наркоза. Все-таки наркоз, это определенная, серьезная нагрузка на организм. Поэтому здесь для себя надо четко уяснить свои цели!

И конечно же, что самое главное, Вам надо обращаться не просто к любому ветеринару, хирургу, а именно к хирургу-ортопеду! Информацию про врачей - ортопедов, можно узнать в разделе практикующие врачи на нашем форуме!

Вы действительно большие молодцы, что задумались о снимках. Значит все наши слова не прошли даром!

Спрашивайте что Вас интересует, и мы обязательно поможем, расскажем Вам обо всем, что знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам нужно сделать рентген! У Вас есть выбор рентген с релаксантами, наркозом, либо без! В зависимости от того, какие цели Вы перед собой ставите!

Если Вы в дальнейшем собираетесь вязать свою собаку, то Вам потребуются официальные сертификаты РКФ. Для этого нужно делать снимки под наркозом (если ничего в последнее время не изменилось).

Если Ваша главная задача узнать о состоянии суставов вашей собаньки, то можно делать и без наркоза. Все-таки наркоз, это определенная, серьезная нагрузка на организм. Поэтому здесь для себя надо четко уяснить свои цели!

И конечно же, что самое главное, Вам надо обращаться не просто к любому ветеринару, хирургу, а именно к хирургу-ортопеду! Информацию про врачей - ортопедов, можно узнать в разделе практикующие врачи на нашем форуме!

Вы действительно большие молодцы, что задумались о снимках. Значит все наши слова не прошли даром!

Спрашивайте что Вас интересует, и мы обязательно поможем, расскажем Вам обо всем, что знаем!

КОРОЧЕ !!! ВСЕ НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ!!! :1st: МАРШ НА РЕНТГЕН ! :1st: САМИМ ЖЕ ПОТОМ СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ! :) А МЫ ПРЯМ МЕЖДУ ПРАЗДНИКАМИ И ПОЙДЕМ ПРОВЕРЯТЬСЯ! :1st:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам нужно сделать рентген! У Вас есть выбор рентген с релаксантами, наркозом, либо без! В зависимости от того, какие цели Вы перед собой ставите!

Если Вы в дальнейшем собираетесь вязать свою собаку, то Вам потребуются официальные сертификаты РКФ. Для этого нужно делать снимки под наркозом (если ничего в последнее время не изменилось).

Если Ваша главная задача узнать о состоянии суставов вашей собаньки, то можно делать и без наркоза. Все-таки наркоз, это определенная, серьезная нагрузка на организм. Поэтому здесь для себя надо четко уяснить свои цели!

И конечно же, что самое главное, Вам надо обращаться не просто к любому ветеринару, хирургу, а именно к хирургу-ортопеду! Информацию про врачей - ортопедов, можно узнать в разделе практикующие врачи на нашем форуме!

Вы действительно большие молодцы, что задумались о снимках. Значит все наши слова не прошли даром!

Спрашивайте что Вас интересует, и мы обязательно поможем, расскажем Вам обо всем, что знаем!

Олесь, я полезла в тот раздел и не нашла там хирургов -ортопедов. :1st: Пришлось писать по памяти :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ !!! ВСЕ НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ!!! :1st: МАРШ НА РЕНТГЕН ! :1st: САМИМ ЖЕ ПОТОМ СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ! :) А МЫ ПРЯМ МЕЖДУ ПРАЗДНИКАМИ И ПОЙДЕМ ПРОВЕРЯТЬСЯ! :1st:

Я вам в личку информацию по ортопедам скинула. Всех кого знаю перечислила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...