Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвольте вступить в ряды дисплазийников.


Рекомендуемые сообщения

По поводу каркалеи могу рассказать, как было у нас. Начали с 100-го еще в детстве, никаких резких изменений в первые дни, о которых нас предупреждал Вилен Борисович, не было, ни ухудшений ни улучшений. Пропили курс, хромота практически кончилась. Пишу "практически", потому что все равно движения были не такие, как у здоровых собанек. И бегать мы не любим, и устаем быстро. После курса каркалею давали уже как поддерживающее раз в месяц. Через некоторое время Фроська снова захромал. В.Б. велел давать 200, снова никаких резких изменений, да и не резких тоже, в тот раз стало только чуть лучше. В.Б. прописал аж 50000 (!!! оказывается и такое есть), одну гранулку, сказал, что если и это не поможет, придется завязывать с гомеопатией и переходить на традиционные методы, т.е. уколы. Нам не помогло, сейчас Фрось хромает сильно, с чем связано обострение - не знаю. Начали колоть хондролон в мышцу, сделали только три укола, пока улучшений нет. молю бога, чтобы помогло, т.к. дальше уже придется колоть в сустав. СОбу жалко не знаю как, обычных уколов в попу боится, прячется, брыкается, скулит как ребенок, такой нежный организм, панимаш! а в сустав колоть - даже страшно подумать, что будет ((

Поддержу Аню-Гинуру в вопросе самолечения: все манипуляции с гомеопатией и другими лекарствами - только по рекомендации и под контролем грамотного доктора!

И не обращайте внимания на всякие выпады, вы же понимаете, для чего это делается.

\

Юль, не надо бояться уколов в сустав. Их делает врач и это не больно. :1st: Главное, что не каждый врач может колоть уколы в сустав, а только хирург ортопед, хотя желающих терапевтов как всегда много. Нам Вилен Борисович делал специальные рассасывающие уколы в сустав против артроза. Нам было сделано 2 укола полтора года назад. Все было именно так, как говорил В.Б. Сначала длительное ухудшение, около 2 недель, потом стабильное и длительное улучшение. И когда состояние стало чуть снова стабильным, мы пришли на второй укол, т.е. на 25-26 день. Нам эти 2 уколы очень помогли для рассасывания остеофитов, по нескольким причинам:

- была предварительная подготовка препаратами классической гомеопатии

- артроз не был запущен и остеофиты не закостенели

- правильный состав уколов и грамотный хирург ортопед

- я слушала только нашего врача, отказавшись от римадила и гормонов и анаболиков, которые предлагали другие врачи, которых мы в начале посещали. Туну лечил и лечит только В.Б. Давыдов.

По поводу консервативного лечения при дисплазии, в том числе классической гомеопатией. Врач стремится улучшить состояние собаки как максимум, а как минимум не постараться не допустить прогрессирования артроза и просто ухудшения. В некоторых случаях эффект более лучший, в некоторых случаях это просто стабилизация состояние и не дальнейшее ухудшение. Каркалея свое положительное и благоприятное дело в организме Фроси уже сделала. В некоторых случаях видимый эффект не присутствует.

Мы хондролон тоже кололи, курс в 10.5 месяцев и сейчас только закончили второй, через 2 года после первого. Так что консервативное лечение оно комплексное. Мы начинали с того, что не могли дойти до края дома, было трудно и отчаянье часто просто не давало дышать. Когда было иногда совсем страшно, когда становилось хуже, я всегда приезжала к Вилену Борисовичу и думала что там у нас все совсем плохо. Сейчас вот будет страшный приговор…., что все, в суставах у нас все плохо. Вилен Брисович не обещал нам чудес, просто и сдержанно объяснял, что происходит, что мы будем делать дальше и оказывалось, что все не так страшно.

Надо главное не опускать руки и не метаться. Терпеливо и кропотливо лечится, и понимать, что гормоны, римадил, стероидные анаболики, подкормки -это не лечение. Это создание врачом видимости для владельца временного улучшения. :1st: А тем временем состояние сустава будет ухудшаться и теряться время. :1st:

Легче нам стало где то после 1.5 лет, а после 2 мы уже могли себе позволить 1,5 часовые прогулки в лесу и игры с другими собаками. Почти свободная лабрадорская жизнь, спасибо нашему врачу. И что особенно важно, что то, как мы сейчас Слава Богу живем, это не обманчивых эффект на фоне обезболивающий препаратов. И мы держим под контролем наш артроз, делая каждые 6 -8 месяцев снимки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не запомнила как называется этот корпус. Это было большое кирпичное здание. Вход с дальнего торца через железную дверь.

Да, Насть, с торца с левой стороны Там кооператоры весь комплекс услуг предлагают. От азеквана из под полы за 200 долларов :1st: (хотя есть лучшие препараты не дороже 20 долларов), до снимка для РКФ как бы с наркозом а на само деле без. :1st: Поэтому хирург ортопед и просит просто сделать снимок без расшифровки. От ничего не нужно, кроме качественного рентгеновского снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, занимающиеся разведением этой породы (не один раз повязавшие своих собак) уже тогда должны были знать и знали о проблеме дисплазии. Просто информация эта скрыта, не доступна. Не выгодно афишировать что порода проблемная.

Да и сейчас этой проблеме уделяется мало внимания. Болезнь списывают на что угодно, кроме генетики.

Я писала, что наша заводчица проверила свою собаку совсем недавно. Не потому что она в свое время сэкономила. Нет конечно. Хорошо ее знаю и с уверенностью могу сказать что это не тот человек, который экономил на щенках. Просто информации не было. Она может и была, но особого акцента на том как это важно никто не делал.

А кто должен был ее проконсультировать, предупредить? Лично я считаю, что это работа клуба. Она ведь через клуб осуществляла вязку.

Из клуба приезжали осматривать щенков. Оценка - образцово выращенные. А о главном то они умолчали. :1st:

Уж если клуб, профессионально занимающийся лабрадорами не знал о дисплазии - тогда как это все назвать???

Маша, о чем тут можно говорить, если позиционируется, что у нас дисплазии в России среди ретриверов почти нет. Пункт №3, абзац 3. http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

А вот здесь почитать http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=276&st=20

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практическое большинство владельцев собак, у которых есть какие-либо генетические заболевания, тоже никого не винят. Да, мы сами их выбрали. Да, всегда есть риск. Иногда, правда, он бывает увеличен все-таки за счет чьей-то конкретной вины, но об этом не будем. Но во всех постах, касающихся дисплазии или других болячек, бедные владельцы этих чудесных больных человеческо-собачьих морд просят об одном: сочувствии, понимании и совете.

+1 и хотят, чтобы другие собаки не имели таких же проблем, чтобы правильно и вовремя лечились

Мое мнение - да, клуб не то что не должен ставить оценку "отлично выращенные", клуб не должен допускать вязку не проверенных собак!

Ага, клуб же может просто не допускать к вязкам собак без тестов на дисплазию. Ввести такое правило.

Вчера ждала реакции на препарат. Явного ничего нет. Немного стал попой вилять, лапами задними как будто круг делать :1st:

Ты же теперь знаешь, что это ГУД! Все будет хорошо! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, о чем тут можно говорить, если позиционируется, что у нас дисплазии в России среди ретриверов почти нет. Пункт №3, абзац 3. http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

А вот здесь почитать http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=276&st=20

:1st:

Почитала :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, клуб же может просто не допускать к вязкам собак без тестов на дисплазию. Ввести такое правило.

Мне кажется, это элементарно! Будет хоть какая то гарантия того, что покупая щенка через кулуб исключается вероятность получить дисплазию от родителей.

Ты же теперь знаешь, что это ГУД! Все будет хорошо! :1st:

Вчера еще сильнее ногами круги делал. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это элементарно! Будет хоть какая то гарантия того, что покупая щенка через кулуб исключается вероятность получить дисплазию от родителей.

Вчера еще сильнее ногами круги делал. :1st:

Маш, ты же видишь сама, как много у нас собак с дисплазом и какая это ГРОМАДНАЯ проблема. Экономически не выгодно. :1st:

По поводу кругов, я ОЧЕНЬ РАДА! YES!!! :1st:

Сейчас убегаю, до вечера без инета. Если что, звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кругов, я ОЧЕНЬ РАДА! YES!!! :1st:

Сейчас убегаю, до вечера без инета. Если что, звони.

:1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это элементарно! Будет хоть какая то гарантия того, что покупая щенка через кулуб исключается вероятность получить дисплазию от родителей.

Маш, заешь, как скорее всего пойдет сейчас дискуссия.... Будут приводится примеры того, что и от собак с хорошими тестами рождались щенки с дисплазом. Что все это генетика и т.д. Миллион отговорок, чтобы только не было обязательно наличие тестов для вязок. Так как поголовье ретриверов у нас в части дисплаза…. ух какое :1st: …и все вяжется.

Одно радует, что есть единицы нормальных заводчиков, которые работают профессионально и порядочно. И не вяжут своих собак с плохими суставами.

Весь мир не справился с дисплазией, но чтобы постараться исключить вероятность появления больного щенка делают тесты, отслеживают статистику и не вяжут Д с Д. Хотя бы по той причине, что знают, что у выбранной пары Д/Д или С/Д. :)

А у нас ….посмотрите, какие у моей собаки титулы. :1st: А владельца больного щенка мало волнуют титулы родителей.

Уверена, что настанут и у нас времена, когда будут смеяться над такими титульщиками, которые отчемпионят своих собак и вперед разводить. :1st: И не будут принимать их всерьез. Несмотря на то, в каких еще странах они отмчемпионились. Бумажку получили. :) А тесты на дисплазию, как минимальные тесты не делают. И чем им гордится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, заешь, как скорее всего пойдет сейчас дискуссия.... Будут приводится примеры того, что и от собак с хорошими тестами рождались щенки с дисплазом. Что все это генетика и т.д. Миллион отговорок, чтобы только не было обязательно наличие тестов для вязок.

Это очень не умно. Действительно, можно найти любую отговорку, лишь бы не делать тест. А тест делать - риск получить не очень хороший результат, и тогда, прощай карьера.

Так что, по ходу дискуссии можно сделать выводы кто что их себя представляет.

Уважаю тех заводчиков, которые делают тесты своим собакам, тем самым сводят к минимуму вероятность рождения щенков, больных дисплазией.

А те кто говорит "тест ничего не даст, это все генетика, да не застеленные полы" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только не поняла одного, почему вы считаете, что клубу выгоднее скрыть?

они же зарабатывают на том, что выдают сертификаты по стадии дисплазии? Они могут еще и рентген прикупить и обязывать делать только у них, а это еще больше денег -)

не знаю как у вас

вот у нас новый закон, с этого года кроме тату, которые были, обязательное чипирование собак. Грозятся в этом же полугодии ввести обязательное сертифицирование собак на дисплазию (так как купили рентген -)))))))) без этого не будут выдавать родословные, допускать к вязкам и выпускать за кардон. Ну по поводу родословных я уже выясняла недавно в племенном разведении. Уже федерация (не клуб) стала черти что творить. Так что наш клуб зарабатывает вовсю не на количестве щенков (хотя само собой и на них), а на всем остальном гораздо больше -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, читаю и удивляюсь, у кого-то такие клубы ответственные :1st: Повезло вам :1st:

Другим корма всякие и тапочки со скидкой предлагают... Наш клуб не предлагает ничего, скидок не дает, рентгены не делает и даже о выставках не предупреждает, единственный "акт доброй воли" был зафиксирован в том, что когда мы привезли Роя, то нам предложили "сделать" родословную за 200 уе и принять участие в разведении, выставках и т.п., чем мы решили не пользоваться :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты же видишь сама, как много у нас собак с дисплазом и какая это ГРОМАДНАЯ проблема. Экономически не выгодно. :1st:

Щас получу помидором.

Много собак с дисплазом - это сколько? Каков процент официально поставленного диагноза дисплазия суставов (все равно каких) от всех зарегистрированных пометов, хотя бы по Москве. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас получу помидором.

Много собак с дисплазом - это сколько? Каков процент официально поставленного диагноза дисплазия суставов (все равно каких) от всех зарегистрированных пометов, хотя бы по Москве. :1st:

А зачем вам этот процент? Хотя бы по колличеству больных собак на нашем форуме можно сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам этот процент? Хотя бы по колличеству больных собак на нашем форуме можно сделать вывод.

В том то и дело, что нельзя. :1st:

Это получается как у многих работников милиции - все люди гады и сволочи, давить их надо :)

То что собаки с проблемными суставами и связками есть, и их не мало :1st: - не отрицаю. Но под словом "много" каждый понимает что-то свое :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, читаю и удивляюсь, у кого-то такие клубы ответственные :1st: Повезло вам :1st:

Другим корма всякие и тапочки со скидкой предлагают... Наш клуб не предлагает ничего, скидок не дает, рентгены не делает и даже о выставках не предупреждает, единственный "акт доброй воли" был зафиксирован в том, что когда мы привезли Роя, то нам предложили "сделать" родословную за 200 уе и принять участие в разведении, выставках и т.п., чем мы решили не пользоваться :1st:

видимо у вас они хорошо зарабатывают, а у нас никому в голову не взбредет брать корм в клубе, вот они и ищут другие способы заработков, причем так, чтобы гарантированно невозможно было отвязаться -))))

да и тапочки и одежда не для нашего климата -)))

вот они идут другой тропой, чипирование, татуировки, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам этот процент? Хотя бы по колличеству больных собак на нашем форуме можно сделать вывод.

процент всегда нужно знать.

А что наш форум? Наш форум не есть все лабрадоры России, а лишь мизерный процент. И даже на нашем форуме, слава богу, больные собаки не составляют бешенный процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент всегда нужно знать.

А что наш форум? Наш форум не есть все лабрадоры России, а лишь мизерный процент. И даже на нашем форуме, слава богу, больные собаки не составляют бешенный процент.

Для того чтобы процент действительно отражал существующую ситуацию, необходимо чтобы все собаки проходили тесты. Сколько живет собак, хозяева которых не озадачиваются этим вопросом, даже не подозревают что их собаки имеют проблемы с суставами.

Как и я не подозревала. А если бы сделала рентген раньше, то суставы не настолько были бы разрушены. Но, как я писала, не было причин озадачиваться этим, не было симптомов, знаний.

Поэтому, процент больных собак ничего не покажет. Это будет всего лишь процент из всех проверенных собак. А сколько не проверенных :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не надо бояться уколов в сустав. Их делает врач и это не больно. :clap_1: Главное, что не каждый врач может колоть уколы в сустав, а только хирург ортопед, хотя желающих терапевтов как всегда много.

уколы в сустав-вещь эффективная

В юности выбила палец (тогда молодежь занималась спортом :clap_1: ). Вроде все прошло, но через пол-года сустав стал двигаться все хуже и хуже.

Если бы не платная клиника на Старом Арбате и садистские уколы в сустав :thumbup::doh: , вряд ли моя рука была бы сейчас в порядке.

так что не бойтесь

если врач назначает, то возможно именно это вам и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколы в сустав-вещь эффективная

В юности выбила палец (тогда молодежь занималась спортом :clap_1: ). Вроде все прошло, но через пол-года сустав стал двигаться все хуже и хуже.

Если бы не платная клиника на Старом Арбате и садистские уколы в сустав :thumbup::clap_1: , вряд ли моя рука была бы сейчас в порядке.

так что не бойтесь

если врач назначает, то возможно именно это вам и надо

Мы пока колемся в мышцу. Понятно, что если не поможет и скажут колоть в сустав, будем колоть в сустав, никуда не денешься.

Совсем садистские, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока колемся в мышцу. Понятно, что если не поможет и скажут колоть в сустав, будем колоть в сустав, никуда не денешься.

Совсем садистские, да?

Юля, из моего опыта сами уколы абсолютно безболезненные. Даже моя нежная Тунка даже не пискнула. :thumbup:

Но после второго укола (в обе лапки) пару часов ей было больно, когда она приехала домой. Но это таково возможное действие рассасывающих уколов. Она пару часиков полежала головкой на маминой коленке и все прошло. А дальше было только счастье и прогулки в лесу. Спасибо нашему доктору! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока колемся в мышцу. Понятно, что если не поможет и скажут колоть в сустав, будем колоть в сустав, никуда не денешься.

Совсем садистские, да?

честно скажу - не так больно :clap_1:

но страшно мне было УЖАСНО

хорошо , что медсетра разрешила мне реветь у неё на груди, пока врач колол укол :thumbup:

(у нас в роду на "генетическом уровне" :clap_1: боязнь уколов)

так песы наши не стадают подобными комплексами, то и отношение к этой процедуре будет нормальное

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , что медсетра разрешила мне реветь у неё на груди, пока врач колол укол :thumbup:

:clap_1::clap_1::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, из моего опыта сами уколы абсолютно безболезненные. Даже моя нежная Тунка даже не пискнула. :clap_1:

Но после второго укола (в обе лапки) пару часов ей было больно, когда она приехала домой. Но это таково возможное действие рассасывающих уколов. Она пару часиков полежала головкой на маминой коленке и все прошло. А дальше было только счастье и прогулки в лесу. Спасибо нашему доктору! :clap_1:

Аня, спасибо, успокоила! Хотя сумлеваюсь я, что Фрось пищать не будет, он же мущщина, нежный организм :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мое сообщение является отклонением от темы, но, позвольте заметить, что данная тема не касается обсуждения проблем дисплазии. Для этого созданы несколько других тем. В данной теме хозяин делится своими бедами и пытается на своих ошибках уберечь других от таких же тяжелых последствий, поделиться информацией, методами лечения, последствиями, побочными эффектами, получить поддержку.

А теперь позвольте и критику в ваш адрес.

Я не вхожу ни в какую из «группировок» (если это так называть) на данном форуме, не являюсь ни чьим фанатом, живу не в России.

Для начала хочу выразить восхищение, какую ношу, вы взвалили на свои плечи. Спасибо, что помогаете больным собакам и их хозяевам и не только в Москве. Вы делаете большую работу, и она должна быть вознаграждена. Только благодаря вам, год назад, когда я зарегистрировалась на форуме и стала изучать проблему дисплазии – я узнала фамилию данного врача. Но, вот тут то и начинается критика. Иногда, читая темы по дисплазии, в которых вы активно пишите, создается впечатление промоакции одного врача. Только через пол года глубоких копаний по форуму я узнала фамилии еще нескольких замечательных врачей, которые занимаются данной проблемой и по классу не ниже первого. Узнала из сообщений других форумчан, которых почему-то тут же забивают тапочками и эти сообщения тонут. У каждого врача есть свой скелет в шкафу, на каждого можно собрать громадную папку с компроматами и на первого и на второго и на пятого и на десятого. У каждого врача есть группа фанатов и ненавистников. Но…..все таки, надо информацию озвучивать и давать возможность выбора. Вы можете не признавать методы других врачей, но вы должны озвучивать, что и такие существуют. Иногда, чтобы у врачей число скелетов в шкафу уменьшилось, надо перепроверять диагноз у другого. Это-то и называется консилиумом, врачи не должны быть конкурентами, они должны сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...