Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвольте вступить в ряды дисплазийников.


Рекомендуемые сообщения

честно скажу - не так больно :doh:

но страшно мне было УЖАСНО

хорошо , что медсетра разрешила мне реветь у неё на груди, пока врач колол укол :clap_1:

(у нас в роду на "генетическом уровне" :) боязнь уколов)

так песы наши не стадают подобными комплексами, то и отношение к этой процедуре будет нормальное

Алла :clap_1::thumbup:

Фроська уже страдает этим комплексом, как видит мои манипуляции с шприцами, бежит прятаться. Так что по любому вою не оберешься. А что делать, судьба такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь позвольте и критику в ваш адрес.

Я не вхожу ни в какую из «группировок» (если это так называть) на данном форуме, не являюсь ни чьим фанатом,...

Для начала хочу выразить восхищение, какую ношу, вы взвалили на свои плечи. Спасибо, что помогаете больным собакам и их хозяевам и не только в Москве. Вы делаете большую работу, и она должна быть вознаграждена. Только благодаря вам, год назад, когда я зарегистрировалась на форуме и стала изучать проблему дисплазии – я узнала фамилию данного врача. Но, вот тут то и начинается критика. Иногда, читая темы по дисплазии, в которых вы активно пишите, создается впечатление промоакции одного врача. Только через пол года глубоких копаний по форуму я узнала фамилии еще нескольких замечательных врачей, которые занимаются данной проблемой и по классу не ниже первого. Узнала из сообщений других форумчан, которых почему-то тут же забивают тапочками и эти сообщения тонут. У каждого врача есть свой скелет в шкафу, на каждого можно собрать громадную папку с компроматами и на первого и на второго и на пятого и на десятого. У каждого врача есть группа фанатов и ненавистников. Но…..все таки, надо информацию озвучивать и давать возможность выбора. Вы можете не признавать методы других врачей, но вы должны озвучивать, что и такие существуют. Иногда, чтобы у врачей число скелетов в шкафу уменьшилось, надо перепроверять диагноз у другого. Это-то и называется консилиумом, врачи не должны быть конкурентами, они должны сотрудничать.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по заболеваниям у врачей ведется, сама много раз печатала отчеты для человеческих врачей. Вы, насколько я поняла, в хороших отношениях с Давыдовым, у него можно попробовать поинтересоваться этими данными.

Выборка соотношений была выбрана мной не совсем корректно (количество случаев ДС на пометы), у врачей такой статистики точно нет. Лучше взять - количество ДС на всех обследованных по этому вопросу.

К счастью нет, о дисплазии я знаю только благодаря форуму.

По поводу статей - предпочитаю не только слушать ОБС, но и читать. И делать свои выводы.

Селар! Могу сказать, что при очень приблизительных наблюдениях, не имея ВСЕЙ информации по больным собакам, которым ставится этот диагноз, где-то не менее 10 процентов всех ретриверов, имеют эту проблему в разных формах. Тяжело больны менее 5 процентов. Но есть и информация по эпилепсии, напрмер, которая укладывается в те же числа........ Да, чуть не забыла, что такие же числа фигурируют и в базах по дисплазии, которую ведут в Финляндии, и в Швеции.

Кстати в Швеции, решением НКП, ограничили разведение ретриверов, имеющий более, чем В, и, статистика, всё же не очень далеко улучшилась за последнее десятилетие, где-то на ......доли процентов, к сожалению. Можно так же посчитать, что это улучшение статистики , произошло из-за более бережного выращивания щенков в Швеции, из-за именно этого ограничения при разведении. Любое постановление в плане ограничения особей , которым доступно разведение, приводит с меньшему разгильдяйству при выращиванию......

Ну и селекция, конечно, тоже имела место быть. Но, в Финляндии, НКП пород ретриверов, ограничилось только введением общей поголовной проверки, но ..... вовсе не запрещает использование в племенных целях особей и с С, и, даже Д! Ровно, как и в Англии.... Это информация к размышлению для меня, я хочу получше понять, почему это так.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селар! Могу сказать, что при очень приблизительных наблюдениях, не имея ВСЕЙ информации по больным собакам, которым ставится этот диагноз, где-то не менее 10 процентов всех ретриверов, имеют эту проблему в разных формах. Тяжело больны не менее 5 процентов. Но есть и информация по эпилепсии, напрмер, которая укладывается в те же числа........

Спасибо :clap_1:

+ к Вашим данным нужно внести поправочный коэффициент - 5 или 10, на всех необследованных собак(в т.ч. с ДС бессимптомного течения)

Мда - впечатляет :clap_1:

Про эпелепсию лучше пока не вспоминать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эпелепсию лучше пока не вспоминать :thumbup:

Ну, почему же, это ведь тоже проблема! И судя по цифрам , не менее достойная обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :clap_1:

+ к Вашим данным нужно внести поправочный коэффициент - 5 или 10, на всех необследованных собак(в т.ч. с ДС бессимптомного течения)

Мда - впечатляет :thumbup:

Это цифры , которые я привела, на всех обследованных собак, в том числе , естественно и на тех, у которых нет симптомов, и которые пришли делать снимок для сертификации, но оказалось, что сертификация не получится....... Так же и в Финке, те же цифры. Хотя там собакам , почти всем, делают тесты. :clap_1: То есть в Финляндии, почти всех обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаете, а меня, как простого владельца собаки, далеко не в первую очередь волнуют сухие цифры статистики! Меня волнует то, что я часто встречаю все новых владельцев больных собак, причем и совсем молодых, и уже взрослых (5-6 лет).

Как простой пример, поехав в прошлые выходные за город, встретили там молодого лабра 2-х лет, разговорились с хозяевами, пока пацаны игрались, и что я слышу.....даже изначально сама не затрагивая эту тему - "В плане здоровья - лабрадоры очень хлипкие, мы за свои два года уже столько налечились..... (далее перечисление)....и в том числе проблемы с лапами - дисплазия"!

Меня ВОТ ЭТО ВОЛНУЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаете, а меня, как простого владельца собаки, далеко не в первую очередь волнуют сухие цифры статистики! Меня волнует то, что я часто встречаю все новых владельцев больных собак, причем и совсем молодых, и уже взрослых (5-6 лет).

Меня ВОТ ЭТО ВОЛНУЕТ!

Если Вы попадете в офтальмологию (ттт, не дай, Бог), у Вас создатся ощущение. что все собаки поголовно страдают глазными болезнями.

Чтобы отделить зерна от плевел (личные ощущения от фактов), для этого нужны бездушные сухие цифры.

Равнодушных к проблемам больных собак нет. Иначе бы эти темы не читали огромные аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы попадете в офтальмологию (ттт, не дай, Бог), у Вас создатся ощущение. что все собаки поголовно страдают глазными болезнями.

Чтобы отделить зерна от плевел (личные ощущения от фактов), для этого нужны бездушные сухие цифры.

Равнодушных к проблемам больных собак нет. Иначе бы эти темы не читали огромные аудитории.

И все-таки, для меня (подчеркиваю ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ), более показательны реальные, виденные мной факты болезни лап у лабров!

Я не говорю, что не надо собирать и систематизировать информацию, отнюдь нет! Наоборот, ратую за это! Но к сожалению и понимаю, что в ближайшее время это не возможно будет осуществить! И Вы прекрасное знаете большинство из проблем, стоящих на пути формирования таких списков, статистики!

И поверте, это не в клиниках (хотя в них тоже), я встречала и встречаю лабров с проблемными суставами! И пугает еще то, что многие из владельцев этих больных собак, практически не владеют никакой нормальной, достоверной информацией по дисплазии и лечении и поддерживающей терапии!

А от чего это происходит???!!!! Да вот все от того же самого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь о здоровых собаках хоть какая-то информация опубликована, можно из них выбирать

В этом может разобраться только человек, который имел ранее дело с этой породой. А речь идет о новичках, кто первый раз завел собаку.

Если заходишь на сайт, а там информация - дисплазия, к счастью, в России не так распространена :thumbup: О чем говорить, о каком выборе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом может разобраться только человек, который имел ранее дело с этой породой. А речь идет о новичках, кто первый раз завел собаку.

Если заходишь на сайт, а там информация - дисплазия, к счастью, в России не так распространена :thumbup: О чем говорить, о каком выборе ?

ну просто сейчас многие в рекламе щенков с гордостью пишут, что родители проверены на отсутствие дисплазии, там АА например. А в другой рекламе это не указывается. Я б как новичок выбрала первую. Наверно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь о здоровых собаках хоть какая-то информация опубликована, можно из них выбирать

Ну смотрите, вот в помете появляются щенок/щенки с дисплазом, и не дай бог еще с какими-либо генетическими заоблеваниями! Очень немногие опубликовали данные об этом помете и родителях (плюс еще на них начинается атака с обвинениями за это)! Да, вот пожалуйста, информация есть в теме, умные и граммотные заводчики примут ее к сведению, что в таких-то сочетаниях и от таких-то производителей были такие-то проблемы! Да, примут к сведению - если успеют тему прочитать, или вообще если читают форум! И ВСЁ!

У нас для большинства, кто стоит выше просто владельца собаки - вообще какая-то общая систематизированная информация, списки, статистика - по-моему мнению просто не выгодны!

Вот меня сейчас понукают тем, что я, открыв свою тему, и рассказав кто родители Брута, навредила только суке, только ее опорочита, и что кобеля все равно будут продолжать вязать, а вот суку теперь нет......

Понимаю прекрасно теперь, что мне одной в этом случае перевернуть систему невозможно! И наверно в каком-то определенном будущем наша история упадет под натиском новых тем.....соответственно затеряется информация.....и все вернется на круги свои....И для новых заводчиков - это так же будут здоровые собаки, из которых можно выбирать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто сейчас многие в рекламе щенков с гордостью пишут, что родители проверены на отсутствие дисплазии, там АА например. А в другой рекламе это не указывается. Я б как новичок выбрала первую. Наверно :thumbup:

Мне кажется, не так много такой рекламы. Выбирают примерно из двух пометов ведь. Я вообще не выбирала пометы, а выбирала из 10-ти щеников своего.

А вот только начитавшись тут, на форуме, поняла что надо было делать совсем по другому. Но тогда, 7 лет назад это было бы не возможно. Это так, отступление.

Сейчас ситуация такая, что даже зайдя на форум новичком с целью узнать о породе, сложно найти действительно нужную и важную информацию. А по хорошему - информация должна быть не на форуме, а на сайтах клубов.

Отсидев тут (на форуме) порядочно времени, можно понять что есть такая вещь как дисплазия, что нужны тесты родителей, что при наличии тестов у кобеля (к примеру) могут периодически рождаться больные щенки и т.д. Ведь все темы о дисплазии захламлены постами защитников заводчиков, у которых у самих "рыльцо в пушку".

И как тут разобраться новичку?

Печально все.

П.С. Знаете, было бы интересно узнать сколько человек, выбирая своего ПРЕВОГО щенка лабрадора интересовались тестами у родителей. Давайте создадим такой опрос и все узнаем?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мое сообщение является отклонением от темы, но, позвольте заметить, что данная тема не касается обсуждения проблем дисплазии. Для этого созданы несколько других тем. В данной теме хозяин делится своими бедами и пытается на своих ошибках уберечь других от таких же тяжелых последствий, поделиться информацией, методами лечения, последствиями, побочными эффектами, получить поддержку.

А теперь позвольте и критику в ваш адрес.

Я не вхожу ни в какую из «группировок» (если это так называть) на данном форуме, не являюсь ни чьим фанатом, живу не в России.

Для начала хочу выразить восхищение, какую ношу, вы взвалили на свои плечи. Спасибо, что помогаете больным собакам и их хозяевам и не только в Москве. Вы делаете большую работу, и она должна быть вознаграждена. Только благодаря вам, год назад, когда я зарегистрировалась на форуме и стала изучать проблему дисплазии – я узнала фамилию данного врача. Но, вот тут то и начинается критика. Иногда, читая темы по дисплазии, в которых вы активно пишите, создается впечатление промоакции одного врача. Только через пол года глубоких копаний по форуму я узнала фамилии еще нескольких замечательных врачей, которые занимаются данной проблемой и по классу не ниже первого. Узнала из сообщений других форумчан, которых почему-то тут же забивают тапочками и эти сообщения тонут. У каждого врача есть свой скелет в шкафу, на каждого можно собрать громадную папку с компроматами и на первого и на второго и на пятого и на десятого. У каждого врача есть группа фанатов и ненавистников. Но…..все таки, надо информацию озвучивать и давать возможность выбора. Вы можете не признавать методы других врачей, но вы должны озвучивать, что и такие существуют. Иногда, чтобы у врачей число скелетов в шкафу уменьшилось, надо перепроверять диагноз у другого. Это-то и называется консилиумом, врачи не должны быть конкурентами, они должны сотрудничать.

Babaika', Вы очень правильные слова сказали об Анне(Гинуре), ей очень много владельцев больных дисплазией собак благодарны. В их числе и я, только на сколько я ей благодарна словами не передать. Аня оказывает всестороннюю помощь. У нее личный практический опыт и кроме того она очень основательный и внимательный человек и никогда не сделает того, в чем не была бы уверенна на 100%. Что Аня пишет или говорит, это не теория, а практика. И опытом лечения у своего врача делится со всеми кому это нужно. Почему Вы предявляете Ане претензию, или критикуете ее за то, что другие форумчане не пишут о тех врачах, которые лечат их собак. может быть это вопрос не к Ане? Вы не думали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы предявляете Ане претензию, или критикуете ее за то, что другие форумчане не пишут о тех врачах, которые лечат их собак. может быть это вопрос не к Ане? Вы не думали об этом?

Дело в том, что Аня Гинура взяла на себя большую ношу помощи владельцам собак больных дисплазией. Она авторитет для многих. Ее больше слышат (на данном форуме, не знаю как на других). Поэтому она и должна озвучивать весь список врачей высокого класса. Чтобы не было похоже на "промоакцию". Кроме того, не всегда один врач доступен, всегда пациент должен иметь возможность в случае ЧП обратится к другому.

Представьте, вы живете в деревне и у вас резкий приступ апендицита, а врач решил уехать в отпуск за пару тысяч км.........пока он вернется недели через 2, вас похоронить успеют и поминки справить.

А по поводу перебегов от одного врача к другому - это из серии скелетов в шкафу.

Как от других врачей перебегали к вашему, так же есть и те, кто от него сбегал к другим и после этого благодарят небеса, что другой врач спас ихнее чадо от "премудростей" первого. У каждого и фанаты и ненавистники. Просто почитайте разные собачии форумы и найдете в равной пропорции недовольных вашим доктором, так и других.

З,Ы, это не претензии, как вы выразились, а то, что бросилось в глаза как стороннему наблюдателю.......

я к Москве и Московским врачам не имею никакого отношения, поэтому в предвзятости меня обвинить никто не может :thumbup:

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Аня никогда не настаивает на каком-то определенном хирурге. Она дает ИНФОРМАЦИЮ (ту самую, что так сложно найти), а уж как ее применять - дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Аня Гинура взяла на себя большую ношу помощи владельцам собак больных дисплазией. Она авторитет для многих. Ее больше слышат (на данном форуме, не знаю как на других). Поэтому она и должна озвучивать весь список врачей высокого класса. Чтобы не было похоже на "промоакцию". Кроме того, не всегда один врач доступен, всегда пациент должен иметь возможность в случае ЧП обратится к другому.

Представьте, вы живете в деревне и у вас резкий приступ апендицита, а врач решил уехать в отпуск за пару тысяч км.........пока он вернется недели через 2, вас похоронить успеют и поминки справить.

А по поводу перебегов от одного врача к другому - это из серии скелетов в шкафу.

Как от других врачей перебегали к вашему, так же есть и те, кто от него сбегал к другим и после этого благодарят небеса, что другой врач спас ихнее чадо от "премудростей" первого. У каждого и фанаты и ненавистники. Просто почитайте разные собачии форумы и найдете в равной пропорции недовольных вашим доктором, так и других.

З,Ы, это не претензии, как вы выразились, а то, что бросилось в глаза как стороннему наблюдателю.......

я к Москве и Московским врачам не имею никакого отношения, поэтому в предвзятости меня обвинить никто не может :thumbup:

Бабайка, поймите же, Аня может отвечать только за того доктора,

в ком уверена и у кого лично лечила собаку. Список других высококлассных врачей должны озвучивать те, кто у них лечился и получил положительный результат, в ком уверенны. Права в размещении информации по высококлассным врачам, по результатам личного опыта лечения у них собак никто не отнимал у форумчан.

Более того, Гинура помогает и тем, кто выбрал для прохождения лечение другого доктора.

Так, что Аня взяла на себя «ношу» ту, что может донести.

Она ее несёт - она за нее и отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ленивых хозяев..

Обычно на форум приходят люди, уже купившие щенка...

Про Аню (Гинуру)...

Да, Ань, инициатива наказуема. Кто что-то делает -потом виноват во всех смертных грехах. Оказывается, ты должна пробежаться по клиникам и составить отчет о практикующих врачах. А что Ань? Вместо работы, дома, прочих "мелочей"?

Давайте будем реалистами. У нас масса владельцев, толком не знающих что такое дисплазия! Масса людей и не заморачиваются форумом и интернетом. Кому-то это и в голову не приходит. Я сама активно в интернете 3-й год. Но у меня есть такая возможность, к тому же мне нравится вообще кинология и многое с ней связанное. А ведь кто-то просто покупает животное в семью, чтобы было интересно ребенку, или чтобы было с кем гулять. Ну ведь таких ОЧЕНЬ МНОГО! А знать заранее информацию, о которой даже и не подозреваешь, что она есть... :thumbup:

А Аню не надо критиковать. Критиков у нее хватает. Повторюсь, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже если Вам что-то показалось некорректным в ее словах. ЕЕ дела давно доказали какой она человек.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела у вас в личных данных питомник Желаю Удачи. От туда, как я поняла, ваша собака.

Набрала в рамблере "питомник Желаю Удачи" и вот что вышло

http://sobaka.info/forum.php?root=960&si=1996

Очень занимательно!

Уж думается, что хоть какая-то гарантия покупать собаку в крупном питомнике, а не на Птичке. А не тут то было ....

Ну, во первых, действительно, в указанной ссылке, щенок в одном случае болен, но.....во втором озвученном случае совершенно здоров :clap_1: . Ещё раз хочу напомнить, что при вязках даже проверенных отличных собак с превосходными суставами, может выщепляться щенок, склонный к дисплазии. Это генетика и биология собак. А вот сразу писать : не покупайте, все заводчики сво......., совершенно не солидно. :thumbup: Вот так, на Вашем, Мария примере, Вы и показали, как совершается самосуд над заводчиками. Достаточно написать такой постик, как в Вашей ссылочке, и.....ВСЁ, заводчик никогда не отмоется. И никому даже вообще не станет известно, что, например, на самом деле данная сука проверена, просто, щенок попал в тот самый злополучный процент.

Ане- Гинуре, спасибо, что помогает владельцам нездоровых щенков. Но, зачем же искать способы дискредитации заводчиков, и вместо помощи в том, как бороться с проблемой сообща ищется способ , как выставить заводчика виноватым...... Я бы не стала снова об этом говорить, если бы не ссылка, и неоднозначность изложенной в этой ссылке информации.

И ещё раз напоминаю, что в РКФ нет обязательного тестирования собак на дисплазию, и, по-крупному счёту, заводчик, не нарушал никаких правил и законов........

И в ФЦИ нет того же обязательного тестирования , лишь НКП некоторых стран, ввели это, но при этом, вовсе не в каждой стране произошло ограничение вязок не очень благополучных собак. Есть ряд стран, в которых нет запрета на вязки с Д!

И ещё, я не говорю, что я не буду проверять своих собак, это не так, я проверяю, и всё об этом знаю. И рекомендую другим заводчикам, и много кому помогаю в выполнении процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, сейчас век интернета, и если человек владеет компьютером, он сам все найдет за 2-3 минуты.

Про ленивых хозяев..

Обычно на форум приходят люди, уже купившие щенка...

У нас масса владельцев, толком не знающих что такое дисплазия! Масса людей и не заморачиваются форумом и интернетом. Кому-то это и в голову не приходит. Я сама активно в интернете 3-й год.

Вот я умею пользоваться компьютером, знаю все MC Office, Lotus Notes и т.д. Больше мне и не надо. Я в Интернете около 2.5 лет, с того времени, как у Туны диагностировали дисплазию и мне рассказали про этот сайт наши соседи. До этого времени я Интернетом почти не пользовалась, потому не надо было, кроме как переписки по mail.ru и курсов валют. Если мне надо было что то найти, я просто просила кого то на работе, моя сестренка вообще супер все знает в инете.

Нормальную информацию по дисплазии я начала находить тогда, когда в принципе поняла основное по этой болезни. Потому что мусора в Инете ОЧЕЕНЬ МНОГО.

Поэтому я уверена, что первую информацию о дисплазии должен покупателю вручать заводчик, продавец щенка. И вообще понятной и правильной инфы должно быть как можно большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивает меня способность людей не читать написаное или видеть то, что им взбрело в голову.

1. зачем бегать? я, сидя за компьютером в другой стране эту информацию собрала, так же как и отзывы о каждом кого нашла......и поверьте, среди этого списка нет ни одного врача, о котором только положительные отзывы.....ни одного :thumbup: .

Когда человек чем то интересуется или занимается капитально, у него эти данные есть. Я не говорю выложить полный список врачей, но хотя бы имена 2, 3, 4, 5..... которые всем известны можно?! на случаи ЧП..... А вдруг сама Аня не в городе и до нее не достучаться и вам известный врач тоже не в городе, а беда всегда приходит в самый неподходящий момент?!

нормальный врач, когда бывает вне зоны доступа, оставляет вместо себя сменщика, к кому вы можете обратиться, и этот врач может быть совершенно из другой поликлиники.

У моих собак свой домашний доктор, но доктор тоже человек, поэтому когда он уезжает, то сам рекомендует к кому обратиться в случае ЧП.

все, забылы! не будем мусолить, говоришь "а" и тебя тут же закидывают булыжниками.......... считаю, что было бы неплохо закрепить в разделе лечебниц список врачей, специализирующихся конкретно по дисплазии. Я не говорю, что это обязана сделать Гинура, это может сделать модератор. Думаю многие подскажут модератору фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по заболеваниям у врачей ведется, сама много раз печатала отчеты для человеческих врачей. Вы, насколько я поняла, в хороших отношениях с Давыдовым, у него можно попробовать поинтересоваться этими данными.

Выборка соотношений была выбрана мной не совсем корректно (количество случаев ДС на пометы), у врачей такой статистики точно нет. Лучше взять - количество ДС на всех обследованных по этому вопросу.

К счастью нет, о дисплазии я знаю только благодаря форуму.

По поводу статей - предпочитаю не только слушать ОБС, но и читать. И делать свои выводы.

Selar, верите нет... Мне просто дела нет до статистики сейчас, хотя я работаю в сфере финансовых услуг и понимаю, что такое статистика, цифры, коэффициенты...налоговые последствия...финансовый анализ и т.д. :thumbup:

Потому что у меня еле времени хватает на больных дисплазией собачек. И на конкретные действия сейчас. А еще надо делать сайт.

И знаете.... у меня нет никакого желания запрашивать у лечащего врача его информацию, для размещения в открытых источниках. . .Когда кто то будет иметь возможность собрать информацию такого рода от всех ортопедов хотя бы Москвы, тогда это будет хотя бы какая то информация. Если что то делать, надо это делать хорошо и основательно. :clap_1:

И мне мало дел до цифр и поправочных коэффициентов в части дисплазии. Потому что за каждым случаем дисплаза стоит конкретная собака и конкретный ее владелец. И им ОЧЕНЬ ПЛОХО. Пока мы общаемся мы становимся ближе, мысли только об одном, как бы скорее собаке стало лучше.

И ваш теоретический подход и коэффициенты очень понятны, исходя их вашего ответа. Потому что вы читаете и теоретически себя образовываете. Это великолепно, хорошо и нужно. . Желаю вам только успеха на этом поприще. Тем более, что вы находите полезные ссылочки, которые помогают многим . Спасибо вам за ваш информацию! :clap_1:

И так как сейчас проблема в принципе с инфо по дисплазу, как диагностировать, где лечить, как лечить… то коэффициенты пока ждут. :doh:

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью нет, о дисплазии я знаю только благодаря форуму.

Наврала по поводу первоначального источника о дисплазии :thumbup:

О том что проблема дисплазии существует я узнала от своей заводчицы, до того как купила щенка :doh: (Коротка людская память :clap_1: )

Более подробно, узнала благодаря форуму. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому она и должна озвучивать весь список врачей высокого класса.

Аня никому ничего не должна..

Смешно. Это как хендлер должен вывешивать все свои наработанные данные про экспертов, и тэдэ…

Babaika', Вы очень правильные слова сказали об Анне(Гинуре). В их числе и я, только на сколько я ей благодарна словами не передать.

Я очень благодарна Ане за всестороннюю помощь мне и моему питомнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня никому ничего не должна..

Смешно. Это как хендлер должен вывешивать все свои наработанные данные про экспертов, и тэдэ…

Никто и не говорит, что Аня кому то что то должна или обязана. Имелось ввиду, что если любой другой, например я, вывесит эти данные, то их никто не заметит. Причина проста, Аня зарекомендовала себя как человек компетентный в данной проблеме, я же никто. Поэтому никто не будет бегать в поисках ника Бабайка, чтобы узнать информацию по данному вопросу. Поэтому я и предлагаю вывесить список в разделе клиник и сделать это может модератор.

У людей должен быть альтернативный выбор, хотя бы в случаях ЧП, когда один из врачей недоступен.

Если я не права, что бывают ЧП и надо иметь возможность еще куда то обратиться, можете закидыть меня камнями.

Про хендлера пример, хендлер всегда собирает информацию об экспертах, это его работа, если он знает эксперта, ему проще выполнить на отлично свою работу, он может манипулировать минусами собаки и их успешно скрывать. Согласна, что тут это личные наработки хендлера и он не обязан делиться ни с кем, чтобы не отрывать у себя кусок хлеба. В медицине же ситуация слегка другая, мы не может ради наживы играть на жизнях живых существ.....согласитесь.....Тем более причем тут Аня и нажива?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...