Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвольте вступить в ряды дисплазийников.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, но могу спросить.

Спросите, пожалуйста. :thumbup: Можно в личку потом. Мне просто интересно и нужно Потому что у меня период общения с разными ортопедами в Москве давно закончился, закончился тем доктором, который предложил тащить хромающую собаку насильно на интенсивную 30 минутную прогулку.

Я общалась с Пером Ахельсоном. Очень приятный и толковый доктор. Хотела в свое время показать ему Тунку, потом передумала. Зачем…, нам никто не нужен. Мы лечится будем только у нашего врача и давно по сторонам не смотрим :clap_1: Общалась с другими московскими ортопедами в самом далеком начале, пока сама не разобралась в том, как кто лечит и что за этим стоит.

Но ваша информация очень нужна для сайта по дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу срочности...тут ещё проблема в том, что хорошие ортопеды каждый день не принимают, к ним по записи надо. Хотя есди договориться, то можно и побыстрее. но всё равно в любое время не попадёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что это как раз и было европейское светило :thumbup:

Не хочу говорить здесь.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу срочности...тут ещё проблема в том, что хорошие ортопеды каждый день не принимают, к ним по записи надо. Хотя есди договориться, то можно и побыстрее. но всё равно в любое время не попадёшь

Четыре дня назад, моя соратница по ретриверам, сделала с моей помощью рентген своему ретриверу, выявилась дисплазия, и естественно , что подруга очень разнервничалась. Я посоветовала тут же обратиться к доктору ветеринарных наук, специалисту по ортопедии и хирургии, профессору Самошкину.Уже на следующее утро, когда я только успела погулять с собаками, звонок : "я уже от Самошкина, он нас проконсультировал!". Иногда оперативность нужна не только от пациентов, но и врачей. :thumbup: Теперь собака, на мой взгляд, в надёжных руках отличного специалиста, который, в случае нежелания терять время, всегда идёт навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня назад, моя соратница по ретриверам, сделала с моей помощью рентген своему ретриверу, выявилась дисплазия, и естественно , что подруга очень разнервничалась. Я посоветовала тут же обратиться к доктору ветеринарных наук, специалисту по ортопедии и хирургии, профессору Самошкину.Уже на следующее утро, когда я только успела погулять с собаками, звонок : "я уже от Самошкина, он нас проконсультировал!". Иногда оперативность нужна не только от пациентов, но и врачей. :thumbup: Теперь собака, на мой взгляд, в надёжных руках отличного специалиста, который, в случае нежелания терять время, всегда идёт навстречу.

Странно, :clap_1: а я звонила Самошкину в понедельник, и мне сказали, что он в отпуске до 10-го мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЯТЬ БАЛЛОВ! :thumbup::clap_1::clap_1:

Вот уж непонятно, чему радуетесь?...... Кстати я дала его личный мобильный, думаю, что его просто вызвали в кабинет. А Вы, Стэйзи, говорили с девушками? Ну так те за доктора не решают. Я рада, что несмотря на законный отдых, доктор смог приехать и оказать помощь моему подопечному. Помощь, которую хотели получить срочно, а не ждать почти 2 недели. ( Я же, грешным делом, считала что можно и не торопиться, подождать, тут мы разошлись во мнениях с хозяйкой ретривера. Её право поторопиться с консультацией, а его право помочь, пока никуда не уехал. Я рада что доктор является столь отзывчивым! Это большая редкость :doh: .) .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может глупый вопрос, а что такое дисплазия??? (у меня щенок всего неделю)...может этот вопрос уже был...но все равно

что это и если есть фото собак с этой болезнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском на форуме :thumbup:

Кратко - дисплазия это болезнь присущая фактически всем крупным породам (в том числе и ретриверам), заключается в недоразвитии сустава. По фото и внешне заметить болезнь можно только в самой тяжелой стадии и то не всегда, черевато тем, что собака испытывает трудности при передвижении, у нее развивается хромота (в начале), собака испытывает постоянные боли, на фоне развиваются артрит и подобные заболевания. Почитайте форум, там есть рекомендации к тому, как снизить риск появления болезни, но основная причина возникновения дисплазии - генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может глупый вопрос, а что такое дисплазия??? (у меня щенок всего неделю)...может этот вопрос уже был...но все равно

что это и если есть фото собак с этой болезнью

Дисплазия, это неправильное формирование сустава, это передаваемое генетически заболевание. Тана правильно написала. Для профилактики необходимо в возрасте 5-7 месяцев делать снимки без седатива и смотреть суставы.

А возрасте 1.5 лет серьезные заводчики делают своим собакам снимки под наркозом, чтобы видеть реальную картину у взрослой собаки с крепкими мышцами.

После рентгена снимок оценивается и определяется степень, состояние суставов. Если у собаки степень Д или Е, такую собаку выводят из разведения, чтобы не плодить больных щенков.

Поэтому, покупая щенка, надо обязательно спрашивать снимки на дисплазию, по ним можно определять, что для заводчика является важным в разведении. Красота, собаки, экстерьер и симпатичные бумажки с выставки, или их также волнует и здоровье их щенков, что подтверждается тестами.

Потому что если не сделаны снимки, есть большая вероятность, что Д вяжется с Д, что потом можно ожидать от такого помета? Рождаются щенки, будущие хромоножки. А у родителей дисплазия может до определенного времени визуально и клинически не проявляться.

Можно почитать здесь http://www.potovina.narod.ru/d.htm и много инфы есть на форуме. Я вам попозже тоже поищу и что то скину.

И ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛИ ЗАСТЕЛЕНЫ ПОЛЫ (ковры, ковролин, обратная сторона линолеума) И ЩЕНОК НЕ ПРЫГАЛ НА КРОВАТЬ (с/на).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тчо щена так вытягивает задние лапы нормально???? она все время спит пластом....ростянувшись....и лапы держит вытянув прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тчо щена так вытягивает задние лапы нормально???? она все время спит пластом....ростянувшись....и лапы держит вытянув прямо

Боже, мой, я- в шоке!!! Это маленький щенок у Вас по такому ламинату, босиком бегает??? :clap_1:

Если бегает устойчиво, то дисплазии точно нет, но если Вы не застелите, то, точно будет :thumbup: .

....А щенок очень красивый, точная копия звёздного папы :doh::clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого задеть, но мне кажется, что точно есть или нет - покажет только снимок...

А полы однозначно не для щенка :thumbup: Застелите ковровыми дорожками, иначе угробите собаку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого задеть, но мне кажется, что точно есть или нет - покажет только снимок...

А полы однозначно не для щенка :thumbup: Застелите ковровыми дорожками, иначе угробите собаку :clap_1:

Тана! В этом возрасте, уж точно , снимок ничего пока не покажет! ( Щенку 2 месяца и пять-семь дней). Кстати в этом возрасте, суставы столь ещё некрепки и подвержены влиянию среды, что, СРОЧНО надо застелить полы везде так, чтобы ноги щенка не скользили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но позже снимок все же нужно обязательно сделать - хотя бы для собственного спокойствия :thumbup:

Я просто говорю о том, что нельзя ставить диагноз как плохой, так и хороший, прочитав два поста на форуме. А вот полы да... как каток :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полыу нас застелены коврами....просто она когда спать ложится...уходит туда под стол....и переносишь её на место она полежит там немного и назад прибегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полыу нас застелены коврами....просто она когда спать ложится...уходит туда под стол....и переносишь её на место она полежит там немного и назад прибегает...

.........И там, где спать ложится , тоже должно быть застелено, а вдруг ей захочется там бегать и подскользнётся?...Мне страшно даже представить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да простит меня за оффтоп Мария...

У человека проблема - больна собака (точно такая же как Ваша, самая-самая любимая и зацелованная) и он этой самой собаке пытается помочь, если не вылечить, так хотя бы уменьшить боль... Какия заводчики???? Это сейчас модно стало каждую тему пересирать разговорами о том, кто кого обидел? Мария спрашивала КАК ЛЕЧИТЬ и рассказывает нам (тем, кому это интересно и кого волнует судьба ее собаки) о ходе болезни... Давайте заходить хотя бы в эту ветку что бы дать конкретную помощь человеку, а не рассказать ему, что он не прав и что нефик было 7 лет назад собаку покупать именно у этих людей, решать нужно конкретную проблему, существующую на ДАННЫЙ момент. Или молча сочувствовать, как я :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу для тех, кто плохо или невнимательно читает.

Никаких претензия к заводчице я не предъявляла и не предъявляю! Все лечение проходит за наш счет и вопросов тут даже не возникало. Ни о какой моральной компенсации я даже и не думала. Мы просто лечим свою собаку, которая живет со мной 7 лет и которая стала членом нашей семьи. А на своей семье я не привыкла экономить и зарабатывать.

Да, именно материальная и моральная компенсация - это неотъемлемая часть претензии. В моем случае - претензий нет. Но я бы советовала владельцам больных щенков прибегать к этой самой пресловутой претензии, а не бороться с проблемой в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да простит меня за оффтоп Мария...

У человека проблема - больна собака (точно такая же как Ваша, самая-самая любимая и зацелованная) и он этой самой собаке пытается помочь, если не вылечить, так хотя бы уменьшить боль... Какия заводчики???? Это сейчас модно стало каждую тему пересирать разговорами о том, кто кого обидел? Мария спрашивала КАК ЛЕЧИТЬ и рассказывает нам (тем, кому это интересно и кого волнует судьба ее собаки) о ходе болезни... Давайте заходить хотя бы в эту ветку что бы дать конкретную помощь человеку, а не рассказать ему, что он не прав и что нефик было 7 лет назад собаку покупать именно у этих людей, решать нужно конкретную проблему, существующую на ДАННЫЙ момент. Или молча сочувствовать, как я :thumbup:

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это точно :clap_1:))) Вот смотрю на Брутыча, слушаю мнения специалистов, какой он у нас статный, головастый, ушастый, шерстяной, хвост всем хвостам хвостище :doh:))) Ну а Дон то, всем Донам ДОН!!!! :)))))

Мы к Камолову вчера ездили. У него тоже лабра. Еще, он рассказал что у директрисы клиники БК тоже лабрадор и тоже Дон, причем такой же головастый :nyam:

Еще, рассказал что битч лабрадоров - дисплазия и аллергия. Все светлые лабры алергики. В том числе и его собака. Рассказал какую сложную процедуру лечения они проходят.

В общем, вчера я познакомилась еще с одним замечательным ветеринаром. :thumbup: Очень много интересного узнала.

Вот сейчас мы с одной проблемой немного разберемся (дисплазией.), лечение нам установят. Потом аллергией займемся.

Вчера я была просто счастлива - у Дона с сердцем все О.К.! Все нормализовалось. В четверг Камолов нам перезвонит и сообщит результат одного анализа. Если и он будет хорошим, то счастью моему не будет предела :clap_1:

ПыСы : теперь у Дона бритая грудь ))))

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу попробовать обратиться к нашему главному ретриверскому клубу - Уважаемые Господа! Я думаю, что уже сложно не учитывать тот факт, что проблема дисплазии в ретриверских кругах становится очень острой! Если, как утверждает госпожа Панченко, клубы принимают живейшее участие в судьбе больных собак, так может давно пора создать специальный фонд помощи, реальной помощи таким собакам!

Вы прекрасно знаете, что лечение дисплазии - это длительный (точнее пожизненный) период, операции стоят дорого, послеоперационный и реабилитационный период так же требуют вложения денег! Много ретриверов с проблемными лапами приезжают из регионов в Москву, т.к. в регионах практически нет ни условий, ни специалистов по решению этих проблем! Так вот в ваших и наших силах, помочь всем больным собачкам и их владельцам!

Или вот мысль какая пришла - на примере страхования вкладов - банки отчисляют определенный процент в страховой фонд, и в случае закрытия, банкротства данного банка, из этого страхового фонда выплачиваются компенсации.

Может мысль то неплохая? Чтобы заводчики, питомники, клубы - отчисляли определенный процент в специальный фонд, из которого в случае возникновения проблемы выплачивались бы деньги владельцам больных собак!

Хотя нет наверно.....Бюрократия будет жесточайшей.......Погорячилась я что-то.......Ну да ладно, главное, что есть люди, которые готовы сами, без помощи клубов, питомников, заводчиков, помогать больным собачкам.....И морально, и материально.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к Камолову вчера ездили. У него тоже лабра. Еще, он рассказал что у директрисы клиники БК тоже лабрадор и тоже Дон, причем такой же головастый :)

Еще, рассказал что битч лабрадоров - дисплазия и аллергия. Все светлые лабры алергики. В том числе и его собака. Рассказал какую сложную процедуру лечения они проходят.

В общем, вчера я познакомилась еще с одним замечательным ветеринаром. :thumbup: Очень много интересного узнала.

Вот сейчас мы с одной проблемой немного разберемся (дисплазией.), лечение нам установят. Потом аллергией займемся.

Вчера я была просто счастлива - у Дона с сердцем все О.К.! Все нормализовалось. В четверг Камолов нам перезвонит и сообщит результат одного анализа. Если и он будет хорошим, то счастью моему не будет предела :clap_1:

ПыСы : теперь у Дона бритая грудь ))))

Аааа, Машка!!!! Молодцы!!!! Андрей Геннадьевич потрясающий врач, и человек!!!! И я очень рада, что у Дона все с сердечком отлично! ТТТ на вас миллион раз!!!!! Это очень очень хорошо!!!!

А мы тоже с лысой грудью ходили :clap_1: как панки :doh: ничего, уже практически все заросло :nyam:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я была просто счастлива - у Дона с сердцем все О.К.! Все нормализовалось. В четверг Камолов нам перезвонит и сообщит результат одного анализа. Если и он будет хорошим, то счастью моему не будет предела :)

Маш, клёва! Енто самая хорошая новость! :thumbup:

Желаю тебе и по второму анализу "тип-топ" получить. :ok:

А у нас порезанное копытце зарастает, ттт (ещё денёк в воротнике, шо б не разлизывал :angry2: и :ok: ).

ПыСы : теперь у Дона бритая грудь ))))

Как... :blush2: ....как... :blush2: ... у стриптизёра :dribble:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас порезанное копытце зарастает, ттт (ещё денёк в воротнике, шо б не разлизывал :dribble: и :ok: ).

Как... :angry2: ....как... :blush2: ... у стриптизёра :thumbup:

:blush2:

:lol2: Да уж, стриптезер еще тот.

Вашему копытцу скорее зарасти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...