Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвольте вступить в ряды дисплазийников.


Рекомендуемые сообщения

Люди тащатся с собаками В Москву к хорошим врачам через всю страну, а вам нужно только сесть в машину (автобус, метро) и Вы там.

Сочувствую людям. Но проживание в столице нашей родины не настолько приятно, как кажется. Это не дает гарантии, что собака будет здорова, не дает гарантии что врачь к которому вы обратитесь знает свое дело :1st:

Мы знали таких "хороших" врачей. Долго рассказывать ....

Очень много эллюзий. Москва, Москва. Все мы тут жируем, да? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин! Тут не хотят слышать людей, которые образованны и мудры, как Вы, потому, что , совершенно не терпимы к нормальным точкам зрения, которые не совпадают с их собственными.... Вот и всё , ибо более тут ни о чём не спорят, и правда в этой теме не нужна :1st: , к сожалению. :1st: .

Олеся! Спасибо за комплемент, ибо мне понравилось, что Вы меня сравниваете с разумным, вежливым и образованным человеком. :1st: Я уважаю Северянина.

И Москва для одних- это иллюзия, если они не хотят и ищут поводы, а для других- это возможности, если они ищут именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на сайте клуба нет информации по дисплазии? Почему нет рекомендаций проверять лапы?

Мое мнение - да, клуб не то что не должен ставить оценку "отлично выращенные", клуб не должен допускать вязку не проверенных собак!

Клуб ничего не должен, кроме проверки качества выращивания щенков и с этим справились на отлично, как кинологи, так же и заводчики. Клуб входит в РКФ, где не считают нужным делать тотальную проверку на дисплазию, всех производителей. РКФ входит в ФЦИ, которая тоже не считает нужным вводить новые правила с проверкой всех производителей на ДТБС. РКФ и ФЦИ только рекомендуют делать проверку, и предоставляют владельцам производителей ветврача, который помогает сертифицировать проверенных производителей. ( Лично я воспользовалась их рекомендациями и возможностью, которую они мне предоставили, но это лично я. За других заводчиков я не отвечаю, это их дело.)

Сами понимаете, что РЕКОМЕНДАЦИЯ и ТРЕБОВАНИЕ проверки - это две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что Ваше незнание породы 7 лет назад делает Вас в данной ситуации абсолютно невинной. Вы пишете, что 7 лет назад о ДТС уже знали многие. Вопрос: "А Вы?, Вы знали?" Если нет, то почему не узнали про проблемы породы. Если да, то почему пренебрегли расспросами заводчиков и все-таки купили щенка чьи родители не имели тестов.

Вот типичнейший ответ горе-заводчика! Сами дураки, сами выбирали, куда смотрели, почему не перечитали все книжки по генетике и вообще не стали кинологами, ветеринарами и генетиками перед тем, как купить щенка, короче сами во всем виноваты! Нужно отдать должное автору данного поста, по крайней мере он (она) вежлив(а), наша заводчица не трудилась выбирать выражения.. Особенно приятно было слышать, какие мы дураки, что выбрали дисплазийного щенка с одним яйцом, после ее же слов о том, что "все щеночки ровненькие, здоровенькие, все с большим выставочным потенциалом", "само собой оба родителя проверены и мамочкины тесты вот-вот будут готовы", "да что вы, лабрадоры вообще никогда ничем не болеют, это самые здоровые собаки!" Понятно, это говорилось ДО продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах информации не было...

Клуб не предупредил...

Заводчица тесты поздно сделала...

Папаша вообще непонятный...

Врачи ничего не замечали...

В Москве жизнь не сахар...

Собаньку жалко, долгих ей лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типичнейший ответ горе-заводчика! Сами дураки, сами выбирали, куда смотрели, почему не перечитали все книжки по генетике и вообще не стали кинологами, ветеринарами и генетиками перед тем, как купить щенка, короче сами во всем виноваты! Нужно отдать должное автору данного поста, по крайней мере он (она) вежлив(а), наша заводчица не трудилась выбирать выражения.. Особенно приятно было слышать, какие мы дураки, что выбрали дисплазийного щенка с одним яйцом, после ее же слов о том, что "все щеночки ровненькие, здоровенькие, все с большим выставочным потенциалом", "само собой оба родителя проверены и мамочкины тесты вот-вот будут готовы", "да что вы, лабрадоры вообще никогда ничем не болеют, это самые здоровые собаки!" Понятно, это говорилось ДО продажи.

ну в какой то степени так и есть.

если человек тянет на собаку шок класса, для дальнейшей выставочной карьеры - то он должен потрудиться и поизучать спец литературу: наследственные болезни, стандарты, пороки, характер, как выбирается щенок и т.д. Иначе, действительно - "сам дурак". А ежели собака берется для дивана, то тут могут быть просто эмоции, ну понравилась порода, душа потянулась к данному щенку, а то, что у него пятнышко непородное или выражение морды - какая разница, собака для дивана.

И вообще, даже если человек берет собаку для дивана, он ОБЯЗАН набрать информацию. и это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ, а не заводчика. Заводчик нормальный, всегда дает шпаргалку и рекомендации, но он не обязан восполнять пробелы в образовании с 6 по 11 класс покупателя. Когда женщина готовится стать матерью, она изучает как минимум СПОКа, чтобы понимать, где зарыты подводные камни, почему же к щенку или котенку относятся как к покупке недвижимости? меня даже не удивляет, что всего процентов 10 покупателей щенков не удивляет, что щенкам надо еще и прививки делать. Почитайте форум повнимательнее, даже на данном форуме для какого количества людей откровение, что их надо делать или что надо бежать к ветеринару, если у щенка рсстройство и рвота.

так что, к сожалению, надо говорить не горе заводчик, а горе покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а на вопрос о дисплазии, слышишь такой ответ - "Ну посмотрите, он же цыпленком-табака лежит, значит никакой дисплазии не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые "умные" ветеринары, берут твою собаку и начинают лапы выкручивать, "типа тест такой"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах информации не было...

Клуб не предупредил...

Заводчица тесты поздно сделала...

Папаша вообще непонятный...

Врачи ничего не замечали...

В Москве жизнь не сахар...

Собаньку жалко, долгих ей лет жизни!

Видите, как все запущено. :1st: А со слов заводчиков все гладко. "Ты только купи слона" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть много-много ужасающих фактов.

Например, когда "заводчики" приторговывают на Птичке. У нас гуляет во дворе такая лабро-девочка. Купили на Птичке, с документами, печати о прививках есть. Болела очень сильно. Вет.сказал что прививок не было.

Потом, они встретили случайно свою сестричку, там же купленную. Оказалась что и та сильно болела.

Если есть документы от клуба, значит и клуб участвует в этих махинациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть много-много ужасающих фактов.

Например, когда "заводчики" приторговывают на Птичке. У нас гуляет во дворе такая лабро-девочка. Купили на Птичке, с документами, печати о прививках есть. Болела очень сильно. Вет.сказал что прививок не было.

Потом, они встретили случайно свою сестричку, там же купленную. Оказалась что и та сильно болела.

Если есть документы от клуба, значит и клуб участвует в этих махинациях.

а причем клуб к прививкам или к тому, где "заводчик" продает щенков?

печати о прививках в ветпаспорт ставит ветклиника.

а вот узнать была ли прививка или нет - невозможно.

Ведь и прививки могли дать сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, как все запущено. :1st: А со слов заводчиков все гладко. "Ты только купи слона" :1st:

А с ваших слов все заводчики сво... По определению, т.к. у их собак (даже при наличии всех возможных тестов) могут быть щенки с дисплазией.

Я понимаю вашу озлобленность - наверное это реакция на шок.

Хочу пожелать вам душевных сил и поддержки всех ваших близких, а Дональду дожить до глубокой старости и не хромать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем клуб к прививкам или к тому, где "заводчик" продает щенков?

печати о прививках в ветпаспорт ставит ветклиника.

а вот узнать была ли прививка или нет - невозможно.

Ведь и прививки могли дать сбой.

Я имею ввиду документы на щенка. Их выдает клуб. Если сделать звонок в клуб и сообщить что их щенки продаются на Птичке - реакции никакой. Это уже не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду документы на щенка. Их выдает клуб. Если сделать звонок в клуб и сообщить что их щенки продаются на Птичке - реакции никакой. Это уже не их дело.

опять таки, причем тут клуб?

если собака клубная, то клуб обязан выдавать родословную и они не имеют никакого права, диктовать условия, где продавать щенков.

У знакомых проблемы с документами? Я так поняла, что проблемы только болезни щенка.

Вот когда щенков продают с липовыми документами - это уже другое дело. Но и тут неизвестно, кто виноват. Дело в том, что подделать родословную проблем нет никаких и без клуба. Сколько родословных выложено в интернете, бери - не хочу.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ваших слов все заводчики сво... По определению, т.к. у их собак (даже при наличии всех возможных тестов) могут быть щенки с дисплазией.

Я понимаю вашу озлобленность - наверное это реакция на шок.

Хочу пожелать вам душевных сил и поддержки всех ваших близких, а Дональду дожить до глубокой старости и не хромать.

Нет конечно, не все. Но судя по тому сколько больных собак от не проверенных родителей, судя по рассказам людей как они покупали щенка и что им говорили, судя по тому как скрывается информация о болезнях - очень много не порядочных людей.

Озлобленности нет, шока тоже. Я просто очень удивлена всей полученной информации, тому что за неимением информации во многом заблуждалась.

Я даже не осознаю всей сложности нашей ситуации. ТТТ собака у меня ходит. Это воля случая. И очень рада тому что меня направили к действительно хорошому специалисту, которому я могу доверять. Нет страха того, что а вдруг обманут, а вдруг сдерут денег а собаке сделают еще хуже.

Про родственников вы верно заметили. Очень важно что рядом близкие люди и друзья, что есть поддержка. Один на один с этой проблемой я бы не справилась, не знала бы с какой стороны к ней подойти.

Еще, я очень рада возможности написать об этой проблеме, рассказать новичкам. Рада что есть реакция, что люди задумались.

А вранье, которое тут присутствует уже многие поняли. Не люблю когда слова расходятся с действиями, когда пишут что их собаки совершенно здоровы - а это далеко не так, о том, что в их пометах не было дисплазийных щенков - а они были и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки, причем тут клуб?

При том, что эти собаки представляют клуб. Больные, кривые представители клуба.

Очень плохо что задача клуба заканчивается на выдаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть много-много ужасающих фактов.

Например, когда "заводчики" приторговывают на Птичке. У нас гуляет во дворе такая лабро-девочка. Купили на Птичке, с документами, печати о прививках есть. Болела очень сильно. Вет.сказал что прививок не было.

Потом, они встретили случайно свою сестричку, там же купленную. Оказалась что и та сильно болела.

Если есть документы от клуба, значит и клуб участвует в этих махинациях.

Чего? Вообще не понимаю, что это, купили на птичке, а теперь и клуб виноват??? И, кстати, клуб не может обязать заводчика ещё и прививки все сделать, он может только рекомендовать. А прививки- это дело владельца, и во-время их сделать- значит любить и беречь свою собаку!.... А не искать виноватых :1st: .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб виноват в том, что не контролирует где продают его щенков, что даже зная сей факт разрешает дальнейшие вязки.

Прививки щенку должен делать заводчик, а не клеить в вет.паспорт липовые бумаженции и уверять что все сделано.

Неужели и вы так поступаете со своими щенками? Не знала что это считается нормой. Спасибо что прояснили ситуацию. :1st:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что эти собаки представляют клуб. Больные, кривые представители клуба.

Очень плохо что задача клуба заканчивается на выдаче документов.

Маш, ты не права.

Когда человек приходит в клуб в поисках щенка, ему дают не только адреса пометов, но и рекомендации по выращиванию, кормлению, прививкам и т.д.

Что ты хочешь от клуба, когда люди купили щенка черти где???????

Клуб не может бегать по всем злачным местам, где могут продавать щенков и проводить просветительные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в какой то степени так и есть.

если человек тянет на собаку шок класса, для дальнейшей выставочной карьеры - то он должен потрудиться и поизучать спец литературу: наследственные болезни, стандарты, пороки, характер, как выбирается щенок и т.д. Иначе, действительно - "сам дурак". А ежели собака берется для дивана, то тут могут быть просто эмоции, ну понравилась порода, душа потянулась к данному щенку, а то, что у него пятнышко непородное или выражение морды - какая разница, собака для дивана.

И вообще, даже если человек берет собаку для дивана, он ОБЯЗАН набрать информацию. и это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ, а не заводчика. Заводчик нормальный, всегда дает шпаргалку и рекомендации, но он не обязан восполнять пробелы в образовании с 6 по 11 класс покупателя. Когда женщина готовится стать матерью, она изучает как минимум СПОКа, чтобы понимать, где зарыты подводные камни, почему же к щенку или котенку относятся как к покупке недвижимости? меня даже не удивляет, что всего процентов 10 покупателей щенков не удивляет, что щенкам надо еще и прививки делать. Почитайте форум повнимательнее, даже на данном форуме для какого количества людей откровение, что их надо делать или что надо бежать к ветеринару, если у щенка рсстройство и рвота.

так что, к сожалению, надо говорить не горе заводчик, а горе покупатель.

Мне кажется, не совсем так..

Все таки мы говорим о вещах разного порядка. С одной стороны - незнание, да, плохо, согласна, но ведь понимание приходит с опытом, а где ж его взять, если первый раз в жизни покупаешь щенка?! А с другой - откровенный обман, втюхивание, эксплуатация этого самого незнания, а это уже вопросы морали и этики продавца.

Перед покупкой Фроси я старалась, правда старалась, узнать как можно больше, и о породе, и о содержании и болезнях. Прочитала массу статей о том, как выбирать щенка, они есть на сайтах практически любого питомника. Вот интересно, ни в одной статье не было написано, что щенку надо проверить яички. Все написано правильно, и про связку ключей, которую надо уронить и посмотреть на реакцию щенков, и про зубы, и про то, что вольер со щенками и сами щенки должны быть чистыми, и про глазки-ушки, и что мамочка не должна проявлять агрессии, и много еще чего интересного и полезного, а вот про яйца не было написано!

То же самое и с дисплазией. Да, читала, что есть такая бяка, в основном у молоссов и овчарок. Про тесты спрашивала заводчицу, мне было сказано, что никогда никакой дисплазии в питомнике в жизни не было. И у меня тогда не было оснований ей не доверять. А спустя несколько месяцев благодаря форуму обнаруживаю сайт с финской базой, набираю в поисковике назнание питомника и узнаю, что наш братец - мама наша, а папа другой - оказывается имеет D/C, как и мы. Ну вот как это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про яички видимо не было написано потому, что в том возрасте, когда обычно берут щенков, речи об их опущенности быть не может.

все таки это уже информация по болезням или дефектам и сведения немного в другой литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу работы клуба и предупреждений.

когда моя семья решила, что будем покупать собаку у меня с детства была мечта - ньюфаундленд, на худой конец сенбернар. Пошли в клуб и именно клуб отговорил от покупки данных собак. Они описали проблемы, что данная порода не для нашего климата, собаки страдают и суставами и сердечными болезнями и ожирением. Последние два пункта усугубляют ситуацию в нашем жарком климате, собаки при любом уходе долго не живут. Разузнали условия проживания, спросили о том, где и как планируем держать собаку. После этого предложили боксера. Мы обошли тогда несколько клубов. От боксера мы отказались и нам предложили доберманов. Тогда был помет только у одного клуба. Далее клуб выдал полностью ВСЕ рекомендации по кормлению, гулянию, вакцинации, дрессировке, выставкам, аттестациям и т.д. Они же выдали рекомендации по ветеринарам и клиникам куда в какой ситуации лучше обращаться. Собака была выращена полностью под кураторством клуба. ТАк что обвинять их в сокрытии информации я не могу. Более того, мы попали в клуб с улицы, а не были чьими то знакомыми. И клуб всегда сам звонил и спрашивал как обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу работы клуба и предупреждений.

когда моя семья решила, что будем покупать собаку у меня с детства была мечта - ньюфаундленд, на худой конец сенбернар. Пошли в клуб и именно клуб отговорил от покупки данных собак. Они описали проблемы, что данная порода не для нашего климата, собаки страдают и суставами и сердечными болезнями и ожирением. Последние два пункта усугубляют ситуацию в нашем жарком климате, собаки при любом уходе долго не живут. Разузнали условия проживания, спросили о том, где и как планируем держать собаку. После этого предложили боксера. Мы обошли тогда несколько клубов. От боксера мы отказались и нам предложили доберманов. Тогда был помет только у одного клуба. Далее клуб выдал полностью ВСЕ рекомендации по кормлению, гулянию, вакцинации, дрессировке, выставкам, аттестациям и т.д. Они же выдали рекомендации по ветеринарам и клиникам куда в какой ситуации лучше обращаться. Собака была выращена полностью под кураторством клуба. ТАк что обвинять их в сокрытии информации я не могу. Более того, мы попали в клуб с улицы, а не были чьими то знакомыми. И клуб всегда сам звонил и спрашивал как обстоят дела.

А наш клуб звонит и спрашивает когда мы пойдем на выставки, когда мы начнем заниматься с их хендлером, и не хотим ли мы купить по оптовой цене ботиночки зимние для собачки :1st::1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу работы клуба и предупреждений.

когда моя семья решила, что будем покупать собаку у меня с детства была мечта - ньюфаундленд, на худой конец сенбернар. Пошли в клуб и именно клуб отговорил от покупки данных собак. Они описали проблемы, что данная порода не для нашего климата, собаки страдают и суставами и сердечными болезнями и ожирением. Последние два пункта усугубляют ситуацию в нашем жарком климате, собаки при любом уходе долго не живут. Разузнали условия проживания, спросили о том, где и как планируем держать собаку. После этого предложили боксера. Мы обошли тогда несколько клубов. От боксера мы отказались и нам предложили доберманов. Тогда был помет только у одного клуба. Далее клуб выдал полностью ВСЕ рекомендации по кормлению, гулянию, вакцинации, дрессировке, выставкам, аттестациям и т.д. Они же выдали рекомендации по ветеринарам и клиникам куда в какой ситуации лучше обращаться. Собака была выращена полностью под кураторством клуба. ТАк что обвинять их в сокрытии информации я не могу. Более того, мы попали в клуб с улицы, а не были чьими то знакомыми. И клуб всегда сам звонил и спрашивал как обстоят дела.

Вот видите! Могут же, если хотят!

А вот если не хотят - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...