Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвольте вступить в ряды дисплазийников.


Рекомендуемые сообщения

Никакого наркоза и никаких уколов! Я тоже заблуждалась. Год тянула со снимками. Мы держали Дона втроем - я, муж, рентгенолог. Все ОК. Не так уж он и переживал. Вертелся конечно, паразитик, но мы справились. Даже посмеялись над тем, как он ласточку на столе сделал :nyam:

Обязательно идите и не бойтесь.

М-да, "что день грядущий нам готовит?..."

Машунь, офигеть.

Дай бог, чтобы Дон был в такой же прекрасной форме долгие годы. Какие вы молодцы, что проверились и ещё бОльшие молодцы, что Дон так хорошо себя чувствует. :)

Не болейте.

Про наркоз и снимки.

Мы в своё время снимали без наркоза (предварительные снимки, до года) и с наркозом (с засыпанием и полным расслаблением после года) и в Беланте у Ерёмина, и в Ветке у Давыдова.

Стоимость рентгена точно не помню, но мне показалось, в Беланте дороже было.

Но там и более современное оборудование. :)

Знаю, отходняк после наркоза разный бывает.

Мои, ттт, быстренько уснули и проснулись.

Паша ещё дома пару часов подрых, а Одри проснулась сразу и есть запросила (ну, это её обычная просьба/мысль :ok: ).

Если нет показаний против наркоза (типа сердце слабое, почки больные и тыпы) - ничего страшного, на мой взгляд.

Я со всеми собаками (у нас ещё есть старшая лабра, третья; точнее, первая :) ; а также щенки старшего) лично присутствовала на рентгене, плюс муж и (часто) подруга.

Т.е. облучились будьте - нате.

А всё с заботой о них, любимых. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, я расстроилась :ok: Развели-и-и((( Ну может у них такой тариф выходного дня :)

Дона клали на спину и ноги вытягивали + на бок.

Не расстраивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Беланте у Ерёмина, и в Ветке у Давыдова.

Катюш, снимки показали одно и тоже? В вет.академии Давыдов сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariya and Donald

Маш, а нельзя как-нибудь на снимочек посмотреть?

У меня нет сканера :ok: :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет сканера :ok: :) :nyam:

а сканером и не снять...

я закрепляла на оконном стекле и фотографировала просто...

можно в личку, если получится...

и не унывайте, по мнению многих ветеринарных врачей масса собак доживают до глубокой старости. не имея никаких клинических проявлений.... держитесь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сканером и не снять...

я закрепляла на оконном стекле и фотографировала просто...

можно в личку, если получится...

и не унывайте, по мнению многих ветеринарных врачей масса собак доживают до глубокой старости. не имея никаких клинических проявлений.... держитесь, все будет хорошо!

О, это надо будет попробовать :ok:

Спасибо за поддержку. Мы стараемся не принимать близко все это. Ну есть и есть. Надо лечить. Главное, не записывать его в старички. Пес полон сил :)

Теперь по списку сердце проверять и почки. Пить стал много :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу степени

чтение, трактовка снимков и присвоение степени дело довольно-таки скользкое, субъективное и крайне неоднозначное

вот в качестве примеров несколько снимков, оцененных в OFA (США) как good (приравнивается к европейскому А2)...

а в OFA снимки оцениваются комиссией из 3 специалистов... и надо полагать подход там к оценке снимков довольно-таки серьезный

OFA_good08.jpg

OFA_good10.jpg

OFA_good09a.jpg

очень и очень показательный пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, снимки показали одно и тоже? В вет.академии Давыдов сам делал?

Угу, результаты одни и те же, у обоих.

В Ветке снимает рентгенолог, в Беланте - ассистенты Д.А.

Потом снимки смотрят врачи, комментируют и выдают результаты.

Маш, просто если они (=хирурги) будут сами всех рентгенить, то их надолго не хватит. :ok:

Точно помню, что меньше 1000 рэ за собаку (локоть+локоть+таз) в Ветке рентген не стоил (а это было в прошлом году).

В Беланте было дороже. У Самошкина (в его клинике) - ещё дороже (знаю по отзывам знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще для того, чтобы скопировать снимки без сканера, можно на мониторе сделать картинку - белый фон, на мониторе яркость100%, прикрепить снимок и сфотографировать. Нам так и делали, получается достатночно четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня степень интересовала не для сертификата. Просто для себя, чтобы понять насколько все полохо или хорошо я спросила про степень.

Вилен Давыдович сказал что так сказать сложно. Минуту подумал и сказал что самая последняя ....Е.

Вот это меня и убило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, результаты одни и те же, у обоих.

В Ветке снимает рентгенолог, в Беланте - ассистенты Д.А.

Начинаю успокаиваться. Спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это надо будет попробовать :ok:

Спасибо за поддержку. Мы стараемся не принимать близко все это. Ну есть и есть. Надо лечить. Главное, не записывать его в старички. Пес полон сил :)

Теперь по списку сердце проверять и почки. Пить стал много :nyam:

Маш, это самое главное сейчас! Проверить сердце и почки! Езжайте к Комолову, и я уверенна, что все будет хорошо! Только Дону сделают новую прическу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня степень интересовала не для сертификата. Просто для себя, чтобы понять насколько все полохо или хорошо я спросила про степень.

Вилен Давыдович сказал что так сказать сложно. Минуту подумал и сказал что самая последняя ....Е.

Вот это меня и убило.

потому то и интересно посмотреть на снимок...

у Гриши моего по снимку все очень плохо с точки зрения артроза, однако ему не ставят выше С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому то и интересно посмотреть на снимок...

у Гриши моего по снимку все очень плохо с точки зрения артроза, однако ему не ставят выше С

Ок, я постараюсь что-нибудь придумать со снимками :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что меньше 1000 рэ за собаку (локоть+локоть+таз) в Ветке рентген не стоил (а это было в прошлом году).

В Беланте было дороже. У Самошкина (в его клинике) - ещё дороже (знаю по отзывам знакомых).

Катерина, Вы не путаете ничего? Я только что звонила в Беланту и мне озвучили сумму в 600р,разве может быть такое что у нас что то дешевеет? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 - это только попа, а с локтями 1000 как раз

Да? Блин, вот за что меня иногда выбешивает эта клиника, за то что умалчивает цены по телефону, это уже не первый случай :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Блин, вот за что меня иногда выбешивает эта клиника, за то что умалчивает цены по телефону, это уже не первый случай :1st:

И все-таки мне кажется это рентгенологи мудрят с ценами. Мы с Машей были в ветакадемии с интервалом в пол-часа, у одного и того же доктора. Мы тоже заплатили 1000 рэ. Без чека, без квитанции. Тоже шепотом нам цену объявили и вперед.

Маш, вы только попу фоткали?

Нам за те же деньги сделали попу+локти.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки мне кажется это рентгенологи мудрят с ценами. Мы с Машей были в ветакадемии с интервалом в пол-часа, у одного и того же доктора. Мы тоже заплатили 1000 рэ. Без чека, без квитанции. Тоже шепотом нам цену объявили и вперед.

Маш, вы только попу фоткали?

Нам за те же деньги сделали попу+локти.

Локти это передние лапы?

Нам сделали: 1) ласточку на спине 2) на бок клали - задние лапы снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну фих с ним. Тыщу так тыщу. :1st:

У меня голова уже болит от всей этой информации. Понятно что если без чека и шепотом то сумма на его усмотрение.

Нам кровь брали на микрофиллярии и общий анализ - отдала около 500. Тоже небось тариф выходного дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Блин, вот за что меня иногда выбешивает эта клиника, за то что умалчивает цены по телефону, это уже не первый случай :1st:

Я про Беланту говорю,а не про вет.академию,я с ней не сталкивалась, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы тоже принимали Кальций Карбоникум 1000. Обострение было через 2 дня такое, что я прям

плакала в обнимку с собакой :1st: , чем и напугала Норда. После второй гранулы повылезали все

наши болячки, которых от рождения многонько у нас. И глаза у нас потекли - очень мы похожи были

на бассета с отвисшими красными глазками, и выделения из препуция были - ой-ой какие, и бедный наш ЖКТ такие нам выдал чудеса!!!

Сейчас мы продолжаем лечение ,все время созваниваемся с В.Б. Он очень внимательный и

аккуратный доктор ,и все-все я у него спрашиваю, когда чего-нибудь прям сильно пугаюсь. И как

только терпения у него хватает!

Так что Вы сильно не пугайтесь если будет обострение, потому что в результате , -при Вашей любви и внимании В.Б. - все правда будет хорошо!!!

Терпения Вам с Дональдом и ЗДОРОВЬЯ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы тоже принимали Кальций Карбоникум 1000. Обострение было через 2 дня такое, что я прям

плакала в обнимку с собакой :1st: , чем и напугала Норда. После второй гранулы повылезали все

наши болячки, которых от рождения многонько у нас. И глаза у нас потекли - очень мы похожи были

на бассета с отвисшими красными глазками, и выделения из препуция были - ой-ой какие, и бедный наш ЖКТ такие нам выдал чудеса!!!

Сейчас мы продолжаем лечение ,все время созваниваемся с В.Б. Он очень внимательный и

аккуратный доктор ,и все-все я у него спрашиваю, когда чего-нибудь прям сильно пугаюсь. И как

только терпения у него хватает!

Так что Вы сильно не пугайтесь если будет обострение, потому что в результате , -при Вашей любви и внимании В.Б. - все правда будет хорошо!!!

Терпения Вам с Дональдом и ЗДОРОВЬЯ .

А нам прописали Кальций Карбоникум 200! 200 - это кол-во шариков?

Спасибо что все подробно написали. Буду готова ко всему!

Муж сегодня едет покупать эти таблеточки! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну фих с ним. Тыщу так тыщу. :1st:

Вот уж точно! Лишь бы все нормально сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...