Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем занять пожилую даму Лабрадора на улице?


Рекомендуемые сообщения

Девочку взяли восьмилетней. Отказница. Очень замечательная, послушная, самая лучшая, но..... Пылесос. У меня вместе с ней трое. Приходится гулять всех по-очереди. Команда фу иногда прокатывает иногда нет. Сейчас она с нами практически год. Больные суставы, но достаточно активна. Раньше спасались мячом, теперь максимум пару раз сбегает и все. Даже на поводке, смотря за ней во все глаза может успеть что-нибудь ухватить. Может я с ней слишком мягко, но боюсь даже прикрикнуть, хочется чтобы она забыла все плохое, что у нее было. Только недавно оттаяла, глазки гореть стали. Выход - ходить купаться, но не три раза в день же. В общем, жду советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку взяли восьмилетней. Отказница. Очень замечательная, послушная, самая лучшая, но..... Пылесос. У меня вместе с ней трое. Приходится гулять всех по-очереди. Команда фу иногда прокатывает иногда нет. Сейчас она с нами практически год. Больные суставы, но достаточно активна. Раньше спасались мячом, теперь максимум пару раз сбегает и все. Даже на поводке, смотря за ней во все глаза может успеть что-нибудь ухватить. Может я с ней слишком мягко, но боюсь даже прикрикнуть, хочется чтобы она забыла все плохое, что у нее было. Только недавно оттаяла, глазки гореть стали. Выход - ходить купаться, но не три раза в день же. В общем, жду советов

Намордник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 12-летний Дарьял всегда на рулетке, так проще контролировать (он тоже отказник), т.к. тоже любит подбирать или драться. И пока Джессика бегает на поляне за предметами, Даря либо мусолит мяч, либо находим палку и он занимается ей, либо тянет кольцо со мной.

Конечно, неудобно держать рулетку всё время в руке, но что делать.

Каждый день тренируем команды, хотя не так интенсивно, как с Джесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку взяли восьмилетней. Отказница. Очень замечательная, послушная, самая лучшая, но..... Пылесос. У меня вместе с ней трое. Приходится гулять всех по-очереди. Команда фу иногда прокатывает иногда нет. Сейчас она с нами практически год. Больные суставы, но достаточно активна. Раньше спасались мячом, теперь максимум пару раз сбегает и все. Даже на поводке, смотря за ней во все глаза может успеть что-нибудь ухватить. Может я с ней слишком мягко, но боюсь даже прикрикнуть, хочется чтобы она забыла все плохое, что у нее было. Только недавно оттаяла, глазки гореть стали. Выход - ходить купаться, но не три раза в день же. В общем, жду советов

До выгула нести свою игрушку или какую-то вещь, на выгуле - отрабатывать трюки без прыжков (их много), элементы послушания. Прятать и искать что-нибудь.

Это если в целом о занятиях (о чём и спрашиваете).

А как бороться с "пылесосом" много обсуждалось, в разных темах и вариантах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернуться "в детский сад", разучивать разнообразную цирковуху,

в общем-то занимать собаку,

да и в 8 лет не такая уж и пожилая дама :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 12-летний Дарьял всегда на рулетке, так проще контролировать (он тоже отказник), т.к. тоже любит подбирать или драться. И пока Джессика бегает на поляне за предметами, Даря либо мусолит мяч, либо находим палку и он занимается ей, либо тянет кольцо со мной.

Конечно, неудобно держать рулетку всё время в руке, но что делать.

Каждый день тренируем команды, хотя не так интенсивно, как с Джесс.

Мы тоже на рулетке, но это так: идет нюхает, собирается дела делать, попутно перехватит что-нибудь. Не могу понять что, не видно)))

вернуться "в детский сад", разучивать разнообразную цирковуху,

в общем-то занимать собаку,

да и в 8 лет не такая уж и пожилая дама :blush2:

Ну хорошо - возрасная)))) попробуем элементарные команды. Кстати, она так прикольно выполняет команду "сидеть": со всего маху на попу, что аж передние лапы взлетают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож пылесос) спасаемся командами и едой в кулаке - сделала-получила. зато идет и в глаза смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду и смотрю, стараюсь его предупредить.Хорошо, что изо рот открывает и отдает то что нашел. А так только намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож пылесос) спасаемся командами и едой в кулаке - сделала-получила. зато идет и в глаза смотрит)

Да, кстати это тоже надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду и смотрю, стараюсь его предупредить.Хорошо, что рот открывает и отдает то что нашел. А так только намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9535d4926a4e.jpg

У нас вот такой намордник. Сделан из резины, вокруг морды мягкий в отличии от пластиковых, но прижать к земле и сожрать что нибудь не получиться. Зато можно спокойно дышать, пить, зевать, облизываться и давать кусочки при дрессировке. Красные вставки это неопрен, что тоже повышает комфорт. Прошлым летом пришлось постоянно носить, перепробовала кучу всяких намордников и все мне казались неудобными, а с этим я спокойна, что собаке удобно, единственный минус, выглядит грозно)))

7d5131b3ea47.jpg

Зато можно будет со всеми сразу гулять и не следить постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9535d4926a4e.jpg

У нас вот такой намордник. Сделан из резины, вокруг морды мягкий в отличии от пластиковых, но прижать к земле и сожрать что нибудь не получиться. Зато можно спокойно дышать, пить, зевать, облизываться и давать кусочки при дрессировке. Красные вставки это неопрен, что тоже повышает комфорт. Прошлым летом пришлось постоянно носить, перепробовала кучу всяких намордников и все мне казались неудобными, а с этим я спокойна, что собаке удобно, единственный минус, выглядит грозно)))

7d5131b3ea47.jpg

Зато можно будет со всеми сразу гулять и не следить постоянно.

Спасибо огромное! Надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pettra.ru/namordnik-baskerville.html

Поищите на других сайтах, можно дешевле найти. Я в магазине покупала, дороже, но ждать доставку не могла, 6 размер, самый большой, но у моего башка как ведро)))огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...