Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК, 4,5 года, палевый лаброкабанчик ищет свою семью.


Рекомендуемые сообщения

Оль, спасибо большое, что у тебя нашлась такая сумасшедшая замечательная Катя, которая с неожиданным интересом решила взяться именно за воспитание собаки, а не просто взяла пожить (цитаты ее опущу)))

Рикундель в хороших руках)

Как я и предполагала кошки - это не еда, а интересные бегающие штуки. Да и собаки не враги, а возможные друзья, просто то рвение, с которым Рик стремится их обнюхать, вызывает у них не самые лучшие эмоции. На рыки и агрессию к себе Рик старается не отвечать, и вообще не против подчиняться аборигенам: Буч его гонял, теперь девки Катины, а ему хоть бы хны)

Оль, еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, он очень хорошо на улице выполняет команды за... мячики. Мы когда играли- и сидеть, и лежать, и рядом- главное, чтобы мячик ему потом кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

819 рублей из темы Роя

В воскресенье обработались от клещей, а вчера приехал корм. Решили не прыгать с одного на другой, поэтому большой пакет брита с рыбкой. Чеки и отчет выложу вечером.

Рик хорошеет умнеет с каждым днем: уже не замечает кошек, к собакам не летит сломя голову. Гуляют с ним иногда индивидуально, иногда с девочками, которые отнимают у него игрушки, засранки((( А он в общем и не против, терпит нападки аборигенов) Первое время попахивал почему-то, списываем на стресс. Как-то утром решил принять душ вместе с Катей и чуть к ней не залез, пока она мылась. А не фиг двери нараспашку оставлять))) Периодически работают над воровством со стола, нашли в голове команды "Фу". Вообще чую я, что там много нужных команд потерялось и запылилось... Ну ничего, найдем и обновим. Спасибо большое Кате за плюшевую дурилку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные чеки

6163d4a17884.jpg

d15c822e4f4e.jpg

Отчет!

Входящий остаток: 591 р. (тут)

500 - из темы палевой потеряшки (пост)

819 - от Роя

Расход: чеки выше

265 - обработка

3580 - корм

Итого: минус 1935 р. :sorry:

Помогите пожалуйста покрыть нам долги :helpsmilie:

Рикуся сегодня днем гулял без поводка в лабротусовке :dribble: Гулять он пошел с мамой Кати, бывалой заводчицей :gleam: Однако успех на лицо. Он даже отзывается из этой тусни хорошо, то есть команда "ко мне" тоже где-то в голове пылилась. Был правда дома воровской инцидент - тухлая гречка из помойки так была прекрасна :nyam: :nyam: Два дня риса с энтеросгелем, и откроют пакет корма)) С собаками вообще странно: сначала рвется в их сторону, но его усаживают, успокаивают и проводят мимо собаки, а через 3-5 минут разрешают подойти, и он вообще спокойно обнюхивается с ней, без рвения и криков.

И еще интересно, к корму он в принципе холоден, может и поголодать (первое-то время вообще нас голодом пугал), на улице тоже не интересуется едой, но если воровать надо, так он первый в очереди, как так-то? Мячики кстати тоже на улице уже не мотивируют.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за фотки нашего дурилки)))

Вот, ВОТ!!! Видите? Адекватный мальчишка, а девочки отнимают у него всё и вообще веревки вьют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Попробую сегодня его еще пофоткать))) Вчера утром он гулял в паре с Шаней, а вечером с Мотей. Вроде все ок. Со всеми познакомился.

Девки из него да, веревки вьют. Но он у нас джентельмен. Да и девки на правах старожилов свои правила устанавливаютlol.gif

По поводу пакетов. Принесла я вкусняхи девкам. Из курицы. Рик меня встретил. Пока я здоровалась с девками, он взял и хвать пакет. Думали просто порвал. Ан нет. Он вытащил пакет и зажал в пастиranting.gifСтали отнимать. Команды не слышим. А там вкусняки из курицы. Вообщем пакет прорвался, все сыпется. Девки внизу все сметают с пола. А этот дурилка стоит дальше держит пакет. Отняли. Наказали. Обиженный пошел, что так и ничего не досталось. Второй раз попытался отобрать у меня пакет с игрушками, которые я принесла для фотосессии щенков. Получил им по морде. Сопя ушел. Во время фотосессии пытался привлечь к себе внимание и порыкивал на щенков. За что был остановлен командой фу и нельзя.

С кошками сейчас у него все нормально. Но первые дни усердно пытался с ними познакомится. Кошка сидела на подоконнике и Рик решил с ней познакомится. Итог у меня поцарапана нога, спина и бок. Кошка решила что я ее спасательный круг. Т.к. сидела рядом. У меня потом на руках Рик ее спокойно понюхал.

Рик также познакомился с моей дочкой. На ребенка он отреагировал спокойно. Потом усердно хотел с ней познакомится и понюхать. А вчера встретили его на прогулке. Пытался пролезть между мной и Аней)))

Оль, он очень хорошо на улице выполняет команды за... мячики. Мы когда играли- и сидеть, и лежать, и рядом- главное, чтобы мячик ему потом кинули.

Кать, у него девки их отбираютlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Буч тоже пытался отнимать. Мы чередовали. Рик по команде сидит, Буч бежит несет мячик. Потом Буч отдыхает, Рику кидаю мяч и он его в полете ловит.Теннисный был. Еще бутылки пластиковые любит- домой таскал.

Насчет пакетов - есть у него такое. Увидеть и схватить.

Насчет еды. Он у меня проплан лопал за обе щеки. Свой игнорил, а потом в какой-то момент и свой начал хомячить без проблем. Я так думаю, что несмотря на свои размеры он очень чувствительный мальчик у нас, и его аппетит зависит от его душевного настроя.Когда я увидела, что он почувствовал себя дома, он и есть нормально стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Буч тоже пытался отнимать. Мы чередовали. Рик по команде сидит, Буч бежит несет мячик. Потом Буч отдыхает, Рику кидаю мяч и он его в полете ловит.Теннисный был. Еще бутылки пластиковые любит- домой таскал.

Насчет пакетов - есть у него такое. Увидеть и схватить.

Насчет еды. Он у меня проплан лопал за обе щеки. Свой игнорил, а потом в какой-то момент и свой начал хомячить без проблем. Я так думаю, что несмотря на свои размеры он очень чувствительный мальчик у нас, и его аппетит зависит от его душевного настроя.Когда я увидела, что он почувствовал себя дома, он и есть нормально стал.

Да мы тоже их чередовали с мячиками. Про бутылки пластиковые тоже заметили. Он очень чувствительный. Такая душкаdribble.gif

Забыла сказать. Ане моей 2 года 2 месяца. Так что Рик постепенно налаживает контакт с маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой класснючий парниша! Большооой...... так хочется таких потискать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас КАРАНТИН!!! Мы оказались умны и находчивы, открыли холодильник ( вопрос как остается мне не понятным до сих пор ), + за проявление находчивости Рику, и съели все что нам нельзя, хлеб, легкое .... и естественно покрылись аллергией. Неделя кларитина и риса у нас , вот как то так. Огромное спасибо за шампунь) Рикуше просто необходимы занятия с кинологом для переориентации реакции на собак, то что он может гулять без поводка это чудесно , но с поводком тоже придется учиться. Проблемы которые надо решить:

1-научиться правильно знакомиться с собакими на улице....( мы орем , дергаем и рвемся знакомится, чем распугиваем всех и вся), со знакомыми такого нету, но это надо искоренить .

2- на выдержку и послушание, иногда мы забываем что нам говорят.

3- на проблемы с домашним поведением практически решены.Кошек не едим и не гоняем (хотя мою "Сатану" фиг куда загонишь), воровство со стола в отсутвии хозяйна , по ка в процессе, но пару раз огреб, мусорку не трогает, из душа пить перестал.

Вообщем он очень милый) добрый и нежный, решив все эти проблемы у него будут самые лучшие хозяйва, по поводу пиара нашли фотографа, бесплатно сделает нам супер кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвик вспомнился... А если стул придвинуть к двери холодильника, то отодвинет? Вообще умен конечно мальчик... ничего не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвик вспомнился... А если стул придвинуть к двери холодильника, то отодвинет? Вообще умен конечно мальчик... ничего не скажешь)

Вообще дверь холодильника была заблокирована открытым окном ..)))) вот я и в шоке ... окно закрыл холодильник открыл .))))) мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мы решили до смерти запугать соседку с ее собакой (овчарка немецкая))) и у нас это вышло на 5+, такого я еще не видела))))очень жду завтрашнего утра-без кинолога никуда. Вопрос тем у кого был Рик на передежках, через скока у вас прошла аллергия, мне очень не нравиться его кожа, выглядит как себарийный дерматит, места язвочек мажу акрдермом, кларитин, и рис + шампунь... но что то как то не вижу улучшении, следственно вопрос: Акридерм является гармональной мазью... может Вам доктор говорил о каких то уколах( забыла название на п....) они против алеергии успокаивают и снимают зуд и так же гормоналка, если его состояние не улучшиться повезу к ветеринару

Осенило- ПРЕДНИЗАЛОН!!!!

Изменено пользователем ЕкатеринаиЭшли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него практически само прошло за дней пять-семь. Протирали хлоргексидином, мазь тридерм вроде была у Маши Атавии, и кларитин, в среду был в дырках, на следующей неделе во вторник после операции я несколько пленочек на пузе остаточных сняла, на боках было все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , сегодня было занятие с кинологом. Если Рика куда то отдавать , то только людям с опытом общения с животными.По хорошему ему нужны занятия.у меня все руки стерты от поводка.Огромное спасибо тренеру-все было очень грамотно.Отрабатывали реакцию на собак,и команду идти рядом... я умотана и он тоже.У НЕГО РЕАЛЬН ПРОБЛЕМЫ С ОБЩЕНИЕМ ВЕРНЕЕ С ЗНАКОМСТВОМ. Нужен брезентовый поводок метра 3-4, у меня, только перестежка на 2 м.В течении недели будем отрабаотывать эти команды.Так что если есть поводок превезите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну преднизалон, насколько я понимаю, вот так с бухты-барахты не стоит же пускать в ход.

Из признаков аллергии , пока он был у меня, только запах из ушей - то меньше, то больше, ну и глаз мне его один раз не понравился,я грешила либо на корм, либо , что Буч его зацепил.

Маш, может его к первому корму вернуть, который ты с ним привозила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который я привозила вдвое дороже. Нам по дружбе достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все!! РИК освоился и как я понимаю пытается меня прогнуть :angry2: , я вчера вкусила земли нашей русской всем своим телом!!!! с утра это же он проделал с моейм маман) :ranting: :ranting: :ranting: Дома он просто душка , и если начать плакать он первый прибежит успокаивать, так что в историю про детей не верю.Дкмаю если поводок побольше взять то такой реакции не будет.Вопрос по здоровью открыт ..мое мнение к ветеринару!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...