Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК, 4,5 года, палевый лаброкабанчик ищет свою семью.


Рекомендуемые сообщения

Рикусик переехал на передержку к Даше, у которой жил Миша-Пельмешка. Спасибо ей огромное за приют. Держать она может до 10-го числа, т.к. потом уезжает. Вычесываемся резиновой чесалкой, вылезают остатки отмершей шерсти, кайфует мальчик неимоверно от нее)) Перед самым отъездом медвед доблестно спас Рика от поедания батона хлеба: Рик решил украсть, но Никсон за такой непорядок решил с ним поругаться. Все целы, хлеб надкусан, но не сожран. Как была ткрыта дверь на кухню - до сих пор загадка...

А так Рикуся самый позитивный и ласковый мальчишка, от мужчин без ума. Мы гуляли тут с Мишей, Настей и Честером, так от Миша он не отлипал)) С честером даже играть пытался, но, кажется мне, что он не отличает игру от драк, поэтому когда его пожевывают, то рычит и убегает с придуринкой на лице))

Звонки по объявлениям прекратились совсем( Просто тишина. Но мы не унываем, приводим в порядок шкурку)

Отчет

Входящий остаток: минус 4691 р. (тут)

Приход:

400 - Al-Petrovich

Эссенциале еще забрала от Иры Irina72, спасибо огромное

Строгач от Лены Ту, тоже большое спасибо, Рик ходит на нем очень хорошо.

Обработка и еще какие-то мелочи - подарок от медведа.

Расход: все чеки тут

985 - витамины и лекарства

1300 - анализы крови

Итого: минус 6576 р. :sorry:

Очень просим финансовой помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло 1000 от Марины Marina77777

Большое спасибо.

Рикусик отжал у Даши диван, на нем прям живет, а на все требования уйти отвечает немым вопросом "Дамочка, вы о чем вообще?" на лице)) Кухня заперта, рецидивов не было тьфутьфутьфу.

Звоночки были, даже хорошие, но не перезванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В выходные Рикундель посещал еще одного дружественного доктора. Несмотря на то, что и там не обнаружили на коже ничего страшного, есть большое подозрение на демодекоз...

Попробуем синулоксом снять воспаления на коже, которые то получше, то краснеют опять. Чек я куда-то подевала, если не найду, то будет подарок моему бомжику)

В субботу наш мальчишка переехал на передержку в Троицк к Ане, но решил, что сучьи родители ему не указ, прогибает, как может, даже дома оставаться один не желает, поэтому довольно срочно (до субботы) ищем ему передержку. У меня была одна договоренность, но сорвалась к сожалению.

Рикуся хорошо уживается с аборигенами: коты, суки, мой медвед. С кобелями вопрос решаем. Желательно сильная рука, мужская или кобелевладельческая, у меня он вел себя на 4, а у сучьих мам еле до троечки тянет) Кстати Дашин молодой человек гулял с Рикунделем не на строгаче, а на обычном ошейнике, и вообще не тянул.

Отчет

Входящий остаток: минус 6576 р. (выше)

Приход:

1000 - Marina77777

Расход: 0, пока не найду чек на синулокс.

Итого: минус 5576 р. :sorry:

Очень просим финансовой помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты 3806 2500 от Наташи aveglant.

Огромное спасибо!!! Пришли денюжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я-таки нашла этот чек за синулокс

e10a46aba0b5.jpg

Адресник, черный для серьезного мужчины) 280 рублей

c165319d39d1.jpg

Отчет

Входящий остаток: минус 5576 р. :sorry: (тут)

Приход:

2500 - от Наташи aveglant

1000 - от хозяев голдена-потеряшки Моцарта

Расход:

280 - адресник (чек выше)

1080 - синулокс (чек выше)

бравекто, указанный в чеке - подарок от медведа

Итого: минус 2536 р. :sorry:

Очень просим финансовой помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Рик сейчас сидит на передержке в Катерины в Химках, с ее доброй шокобабушкой Лилой. В конце недели домой возвращается боевой той (кажется), который не терпит вообще никого, поэтому есть вероятность, что будем искать новое пристанище.

c2ed7c117d79.jpg

Я начинаю понимать, почему передержки не хотят его сгонять с диванов)))

83229670b30f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была позавчера у Рикунделя. Одно ушко почему-то не прошло после аллергии, поэтому поехали в ветеринарку. Блокаду пришлось делать, и теперь помимо доедаемого синулокса надо еще капать кандибиотик. Плюс страсть по хлебу навела нас на мысли о нехватке витаминов группы B. Прописали дрожжи, или vetoskin. Дрожжи давать честно боюсь, т.к. они в хлебе как раз и могли быть виновником всех бед, поэтому будем покупать витамины.

Еще прописали две блокады - завтра и 2-го сентября. Чек за ветеринарку вечером выложу, дома остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за прием и блокаду (кассу на ночь они выключают, поэтому так выписывают)

3dd9cba87484.jpg

Назначения

049737fa63f8.jpg

Кандибиотик купила Настя, мама Честера.

Лекарства на вторую и третью блокаду - бициллин, новокаин, дексаметазон - оплатил медвед.

Сегодня поежу в марквет спрашивать vetoskin. Дрожжи я Рику давать боюсь.

Вторую блокаду я сделала в субботу, следующая - 2-го сентября. Ушко получше, Рик им меньше трясет.

Посмотрела, как на передержке четырехлетний ребенок дает ему команды, Рик, что интересно, слушается. Конечно это дома под присмотром родителей, но все-таки есть результат. Налаживать контакт с детьми можно и нужно. Главное - чтоб было такое желание у потенциальных хозяев. Со звонками пока тихо, думаю, все к школе готовятся. Сегодня к передержке, на которой сидит Рик, с дачи вернется злой и страшный мелкий кобелино. Очень хочется верить, что Рика не съедят, и передержка у Кати не закончится для него раньше времени. Там он сейчас получает незаменимый положительный опыт общения с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикундель у меня. Дружбы с чихом не вышло, наш дурилка его обнюхивает, а он бросается сразу. Решено не рисковать мелким, оставлять вместе их нельзя, вдруг Рик решит ответить.

Поэтому ищем передержку для Рикушки :helpsmilie: :helpsmilie:

Сегодня будет последняя блокада и останется только капать в ушки. Витамины для шерсти куплю в конце недели.

Отчет

Входящий остаток: минус 2536 р. :sorry: (выше)

Приход: 0

Кандибиотик от Насти с Честером

Лекарства на вторую и третью блокаду от медведа

Расход:

1085 - прием и первая блокада (чек выше)

Итого: минус 3621 р. :sorry:

Очень просим финансовой помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Корм у нас почти кончился, я решила попробовать корм медведа, сейчас переходим потихоньку. Если начнет почесухи, то сразу докупим РК сенситив, на нем кожа спокойна более-менее.

Дома уже склад пластиковых бутылок, нам никакие субботники не нужны, чтоб мусор убирать из леса))) Приносит после каждой прогулки, потом носится но квартире за ними, когда изо рта выскальзывают. Кто хочет у себя приютить 40 кг прыгающего зайца?))

На улице с фокусировкой на мне получше, даже при знакомстве с чихом Кати смог удерживать себя лежа, секунд по 15-20, но тоже результат. Ох как надо социализироваться...

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикундель у меня. Дружбы с чихом не вышло, наш дурилка его обнюхивает, а он бросается сразу. Решено не рисковать мелким, оставлять вместе их нельзя, вдруг Рик решит ответить.

Поэтому ищем передержку для Рикушки :helpsmilie: :helpsmilie:

Сегодня будет последняя блокада и останется только капать в ушки. Витамины для шерсти куплю в конце недели.

Отчет

Входящий остаток: минус 2536 р. :sorry: (выше)

Приход: 0

Кандибиотик от Насти с Честером

Лекарства на вторую и третью блокаду от медведа

Расход:

1085 - прием и первая блокада (чек выше)

Итого: минус 3621 р. :sorry:

Очень просим финансовой помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Корм у нас почти кончился, я решила попробовать корм медведа, сейчас переходим потихоньку. Если начнет почесухи, то сразу докупим РК сенситив, на нем кожа спокойна более-менее.

Дома уже склад пластиковых бутылок, нам никакие субботники не нужны, чтоб мусор убирать из леса))) Приносит после каждой прогулки, потом носится но квартире за ними, когда изо рта выскальзывают. Кто хочет у себя приютить 40 кг прыгающего зайца?))

На улице с фокусировкой на мне получше, даже при знакомстве с чихом Кати смог удерживать себя лежа, секунд по 15-20, но тоже результат. Ох как надо социализироваться...

Добрый день! А скиньте, пожалуйста, карту, куда можно Рику перевести денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А скиньте, пожалуйста, карту, куда можно Рику перевести денег.

Отправила в личку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А скиньте, пожалуйста, карту, куда можно Рику перевести денег.

Пришло 1500, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 от Иры Касадориной пришло позавчера.

Отчет

Входящий остаток: минус 3621 р. (выше)

Приход:

1500 - Анастасия Мельникова

2000 - Касадорины

Расход: 0

Кормом делится медвед. На баркинг хедс ягненок Рикуськина шкурка спокойна.

Витамины для шкурки купили SuperCoat, чтоб перхоть долечить. Чек либо утерян, либо где-то под сиденьем машины. Найду - выложу.

Итого: минус 121 р.

Прогресс в воспитании есть - если идет рядом или сидит по команде, то не ломится в сторону появившейся на горизонте собаки, отвлекается на меня на 3+, но команду делает. При виде приближающейся не очень заинтересованной в знакомстве собаки Рика можно посадить и подождать, пока собака с хозяином пройдет мимо, но на расстоянии ближе 5-7-ми метров бывают срывы.

Никуша активно учит Рикунделя играть, а то из хозяйской миски этому пришельцу видишь ли есть можно, а за шкирман его трепать нельзя было))) Теперь по приходу домой с работы надо быстро со всеми поздороваться и скорее прыгать на шкаф, а то бесиловки у них атас: Рик, как и Чеся, выбрал себе амплуа бешеного сайгака, поэтому периодически начинает скакать по коридору от медведа, у которого стиль - тяжелый носорог - завалить и прижать к полу)) Ноги надо беречь, а то наступают больно. Попробую заснять этот кошмар, столько морщин на собачьей морде я еще не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо-продажа на авито 1655 рублей.

В субботу с Рикунделем ездили на площадку к инструкторам. Все, что я с ним на прогулке делаю - правильно. Плюс показали, как работать с его воровством со стола, но как на зло у меня он не ворует, ну очень хитер))) И еще сказали учить команду "стой". На площадке с N-ого раза стало получаться, на улице со мной фиг( И подзыв у него то прекрасно, то вообще ноль. Вот с этими косяками и позанимаемся с инструкторами еще несколько раз. А так назвали его адекватным, но с характером, не любит внимание к себе подозрительных людей, хотя если они его не замечают, то ведет себя прилично, сам не пристает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Входящий остаток: минус 121 р. (выше)

Приход: 0

Расход:

1655 - турбо-продажа на авито

Кормом делится медвед. Сейчас переходим на баркинг хедс утка, т.к. его мне привезли со сроком до нового года, лучше его сначала съесть.

Итого: минус 1776 р. :helpsmilie: :helpsmilie:

Вчера Рик на улице страдал)) Я заставила его сидеть рядом с собачьей площадкой и переключать взгляд с бегающих там собак на меня, тут в общем-то успех. Теперь подходим поближе к адекватным собакам и контролируем себя в трех метрах от них, чтоб не ломанулся. Мне кажется, что меня уже за сумасшедшую принимают...

Ну и бонус)) Тут они наскакались и начались более спокойные бесиловки

[media]http://youtu.be/zo_HmqQjO4Q

Медвед стал покашливать после них вот так, как на видео... Сердечко нам что ли надо проверить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже два дня Рик на улице не подбирает хлеб!!! Зато копается у меня в сумке))) Сегодня утащил мой обеденный помидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1443610718' post='2998492']

Уже два дня Рик на улице не подбирает хлеб!!! Зато копается у меня в сумке))) Сегодня утащил мой обеденный помидор.

Слопал? В смысле помидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слопал? В смысле помидор.

Конечно, причем дождался затишья в коридоре и спер) Только по пятну на подстилке понятно стало, что что-то жевал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

...

Итого: минус 1776 р. :helpsmilie: :helpsmilie:

Отчет без изменения.

С боями осваиваем команду "стоять". Это какой-то кошмар))) Стоять в присутствии меня Рик не хочет, постоянно садится. а если его все-таки получается поднять рукой с кормом, то мордой утыкается в руку, а попа бегает вокруг)))

Вечером выложу новые фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикундель испытывает страсть ко внушительным палочкам))

[media]http://youtu.be/a3LZsaX1gTU

Потом он ее все-таки понес домой, сшибая прохожих)

Фотки пока задерживаются...

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортсмен однако, мышцы аж играют )

Сначала он был толстоват, сейчас в хорошей форме, поджарый. Через барьер перемахивает - дай бог каждому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП!!! Мальчики попировали бутылкой льняного масла, которая уже черт знает сколько стояла на комоде, и о существовании которой я давно забыла. Есть надежда, что большая часть пролилась на подстилку, но что же делать? Устроить им диету голодную на сутки?

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем утром Рикундель решил строить только лиричные выражения лица)

9028b1718ebf.jpg

6485af8f6130.jpg

3a0622bb712b.jpg

a5013575be19.jpg

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...