Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК, 4,5 года, палевый лаброкабанчик ищет свою семью.


Рекомендуемые сообщения

fe07ce361543.jpg

84821a6dff05.png

1a3f178a3fd8.png

1d3b70978d14.png

68f9bd6573f7.jpg

Думаю это для пиара подойдет (морщинки - моя слабость :dribble: )

На этой неделе последим за состоянием (стул, корм) и начнем пристройство.

Черновик пиарного текста (ver. 0.1)

Ищет новый дом добряк и весельчак Рик.

Рик – лабрадор-ретривер со всеми вытекающими последствиями) Красив, активен, добродушен, хитер, не всегда воспитан. Рикуся, даже оставшись без семьи, не унывает и смотрит в будущее с надеждой найти Своего Человека.

Рику 4,5 года. Приучен к двухразовому выгулу, ест сухой корм.

Мальчику нужна активная семья с опытом содержания крупных собак или с желанием стать таковой, которая сможет воспитать в нем настоящего джентльмена, без маленьких детей. Переустраивается в Москву и МО под кураторство команды помощи ретриверам.

Маш, а он на кличку-то стал отзываться? Или может новые сочетания попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то пофиг ему, он даже дома на явный подзыв не идет. Ни на кличку, ни еще на что-либо не идет. От корма по прежнему воротит морду, стул уже получше. Мне вот только интересно - это ж сколько надо было сожрать хлеба, чтобы это 3й день выходило?

По утрам часов с 5 приходит пыхтеть на ухо, видимо намекает на туалетные дела.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза по полбатона, половинка черного, неполный пакет пряников. Лена wina поправит, если я что-то напутала)

Что-то Айвик вспомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул стал оформлен, похоже что выходят последние остатки хлеба с пряниками. К хлебу видимо проникся настолько, что до сих пор воротит нос от корма. Со столов у нас таскать нечего, ждем голодухи. Вчера встретили девочку лабра, как увидел, сразу полез на филейную часть, при одергивании и оттаскивании включил холку, бешеное вырывание и страшное ррры. На девочку. Дурной блин.... Как-то непонятно - реакция на собак вдалеке похожа на агрессивную, но при близком контакте не шваркается. С Бо живут нормально, в разных мирах. Единственный контакт - когда Рику надо срочно сделать дела на том же самом месте, где и Бо. Сегодня откопал мячик, вроде как принес, но не проследила куда и как, тк заметила уже на полу его. Сегодня опять гоняла с кровати, обиделся и ушел спать на обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рика появились проблемы с кожей, поэтому мы с Машей поехали в Оберег осматриваться и сдали соскобы.

Поэтому просим финансовой помощи, у мальчика ноль.

Еще Рик со своей гиперактивностью и бросками к собакам (даже драться пробует) напрашивается на кастрацию, на что тоже нужны деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотела написать, что "колбасу этот прынц изволил испробовать, поэтому ждем голода", а он оказывается вполне себе наголодалси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотела написать, что "колбасу этот прынц изволил испробовать, поэтому ждем голода", а он оказывается вполне себе наголодалси)))

Ну я ему сначала с паштетом набодяжила, а после он из без него все умял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c07da9466af5.jpg

Вот, что с анализами. Поговорила я врачом, скорее всего аллергия на ворованный хлеб))) Продолжаем хлоргкексидинничать и есть нормальную еду (поменьше, чтоб худеть!))

Отчет!

Приход: 0.

Корм ХД новая зеландия - волонтерский от Светы (Светлана и Ника), она мне давно уже его давала, вот пригодился.

Поводок от Лены wina (хлеб и прянички от ее отца))))

Расход:

2480 - прием, анализы и покупка лекарств в Обереге вчера (чек выше)

Итого: минус 2480

Очень просим финансовой помощи на погашение минуса и дефабержирование (чем раньше, тем лучше) :helpsmilie:

И еще: мы вчера не купили ничего для ушек, думали, может у Маши завалялось что-то дома. Нет ни у кого лосьона невостребованного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только что у Маши узнала, что наш привереда кормом так и не вдохновился, утром выел из него весь паштет, остальное не стал(((

Нет ни у кого рыбного брита (только он не куриный)? Мы можем поменяться на хд новая зеландия, правда из пакета отсыпано примерно 3 кг для Гарика.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером чуток поклевал корм, доел утреннее. Лежит, пищит по тихому чегой-то. Дома ходит как приклеенный, но на кухню особо не ходит. Вот на улице бы такое внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просим финансовой помощи на погашение минуса и дефабержирование (чем раньше, тем лучше) :helpsmilie:

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсон неожиданно для себя пригласил Рикушу в гости на ночь. К сожалению приходится снова искать ему передержку, причем срочно. :helpsmilie:

Мальчик дома ничего не портит, но иногда в отсутствие хозяев может голосом показать, что ему грустно. На поводке ходит в недоуздке, по поводу еды пока вредничает, есть полпайки.

Очень просим финансовой помощи. :helpsmilie: :helpsmilie: У мальчика минус, а на носу еще кастрация (записались на вторник, но из-за аллергии будем смотреть на месте, может и отложится), и видимо покупка корма брит, т.к. от медведового корма тоже отказываемся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец купили кларитин Рикушке

7c52f0d92eac.jpg

По итогу двух ночей у меня дома: Рикуша очень клевый, понимает, что от него требуется. С первого раза понял, что писать сразу после выхода из подъезда у нас нельзя, со второго - что рядом с домом это вообще запрещено. Домой идем все рядом (да, получается их выгуливать одновременно!). Контакта на улице почти нет, но его легко можно одергивать из кустов и от вкусно пахнущего чего-то. Да, активный, да, не очень хорошо фокусируется пока, но для такого урагана понимание основных правил выгула (тут и там не писать, из дома и домой на команде "рядом", ждать в коридоре помывки лап) за два-три выгула - это прогресс. В квартире я их держу отдельно, а то игрушек много валяется, а медвед собственник, да и не настроен он с Риком активно общаться. Рикуся утащил к себе в гостинную мячик и с ним там после прогулки сам скачет. Приносить всякие штуки тоже любит: например утром воскресенья, когда я к нему зашла, он слезая с дивана (да, диванный блин пес) притащил мне подушку размером с себя))) Ну прям золотой мальчишка, просто не всему обученый.

Кушать сушку размоченную начал потихоньку, только решили мы с новой зеландии все-таки уйти (она медведу в прошлом году дала накопительную аллергию) на что-то рыбное, пока нам достался волонтерский рыбный баркинг хедс, половина разовой дозы с утра съелась хорошо, но только после 10-ти минут раздумий.

Один минус - проходящие мимо собаки, очень к ним рвется вне зависимости от пола и размера, хотя с медведом познакомился без проблем вообще. У меня большое подозрение, что это не агрессия как таковая, а неистовое (!!!) желание знакомиться, но я не рискую, у Рикуши правда много сил, боюсь не удержать. Вчера произошел даже инцидент - медвед завелся от истерики Рика и прыгнул на хася, хотя с ним спокойно обнюхался до этого, но тут и хозяин хася молодец - его в поле зрения не было вообще, прохожие его звали, но он на них ноль эмоций... Короче теперь меня боится и уважает весь район)

У нас очень остро стоит вопрос финансов :helpsmilie: :helpsmilie:

У мальчика итак минус, а надо будет закупать рыбный корм, а еще кастрация должна быть завтра - Рик не пропускает ни одного дерева, и к собакам ломится видимо тоже по зову фабержей.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец купили кларитин Рикушке

7c52f0d92eac.jpg

По итогу двух ночей у меня дома: Рикуша очень клевый, понимает, что от него требуется. С первого раза понял, что писать сразу после выхода из подъезда у нас нельзя, со второго - что рядом с домом это вообще запрещено. Домой идем все рядом (да, получается их выгуливать одновременно!). Контакта на улице почти нет, но его легко можно одергивать из кустов и от вкусно пахнущего чего-то. Да, активный, да, не очень хорошо фокусируется пока, но для такого урагана понимание основных правил выгула (тут и там не писать, из дома и домой на команде "рядом", ждать в коридоре помывки лап) за два-три выгула - это прогресс. В квартире я их держу отдельно, а то игрушек много валяется, а медвед собственник, да и не настроен он с Риком активно общаться. Рикуся утащил к себе в гостинную мячик и с ним там после прогулки сам скачет. Приносить всякие штуки тоже любит: например утром воскресенья, когда я к нему зашла, он слезая с дивана (да, диванный блин пес) притащил мне подушку размером с себя))) Ну прям золотой мальчишка, просто не всему обученый.

Кушать сушку размоченную начал потихоньку, только решили мы с новой зеландии все-таки уйти (она медведу в прошлом году дала накопительную аллергию) на что-то рыбное, пока нам достался волонтерский рыбный баркинг хедс, половина разовой дозы с утра съелась хорошо, но только после 10-ти минут раздумий.

Один минус - проходящие мимо собаки, очень к ним рвется вне зависимости от пола и размера, хотя с медведом познакомился без проблем вообще. У меня большое подозрение, что это не агрессия как таковая, а неистовое (!!!) желание знакомиться, но я не рискую, у Рикуши правда много сил, боюсь не удержать. Вчера произошел даже инцидент - медвед завелся от истерики Рика и прыгнул на хася, хотя с ним спокойно обнюхался до этого, но тут и хозяин хася молодец - его в поле зрения не было вообще, прохожие его звали, но он на них ноль эмоций... Короче теперь меня боится и уважает весь район)

У нас очень остро стоит вопрос финансов :helpsmilie: :helpsmilie:

У мальчика итак минус, а надо будет закупать рыбный корм, а еще кастрация должна быть завтра - Рик не пропускает ни одного дерева, и к собакам ломится видимо тоже по зову фабержей.

Номер карты, пожалуйста

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла вчера вечером Рикусюнделя в ветеринарку, сегодня хирурги решат, можно ли нам с аллергией под наркоз или лучше подождать выздоровления.

Перед выходом из квартиры нашел медведов мячик и с ним пошел на улицу, так и сидел с ним в машине, потом правда там его и забыл, но он со мной пока ездить будет, все равно это уже подарок Рикуське от медведа)

e75a8bd338c1.jpg

81597ddb09d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рику нужна передержка!!! Очень-очень срочно! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Кате Gesler, что прямо в последний момент отозвалась и приютила нашего мальчугана (футбольный мячик уехал с ним)))

Операция прошла хорошо, из наркоза Рикуша вышел легко, но стационар ему своей атмосферой не нравился, поэтому регулярно кричал "Сестра -сестра!!! Почеши мне за ушком! Очень надо!" Какое-то время с ним в боксе даже врач сидел, чтоб скрасить одиночество... хотя может его тоже в стационар посадили, а мест не было, вот и подселили, подробности не выясняла) На улице описал всё, что увидел на пути, настроение хорошее, ни на что не жалуется, сегодня заеду к нему, отвезу лекарство (ни у кого кстати нет ципролета в таблетках?) и дам воротник, благо на этот раз мне на другой конец Москвы нестись, а в область несколько км по ближайшей трассе.

Чек за операцию и назначения

26a6fdcf77ca.jpg

Отчет!

Входящий остаток: минус 2480 (тут)

Приход:

2000 - Наталия1977

Расход:

219 - кларитин (тут)

3500 - кастрация и 1 день стационара (чек выше)

Итого: минус 4199 :helpsmilie: Нам очень нужна финансовая помощь погасить долги и закупить через неделю-полторы корм :sorry: :sorry:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
красный - цвет администраторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили, спасибо огромное :thumbup: :thumbup:

Поправляю отчет!!!

Отчет!

Входящий остаток: минус 2480 (тут)

Приход:

2000 - Наталия1977

4500 - Galysik

Расход:

219 - кларитин (тут)

3500 - кастрация и 1 день стационара (чек выше)

Итого: 301 рубль. Спасибо, мы вылезли в плюс :thumbup: Нам будет нужна финансовая помощь через неделю-полторы купить корм.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
красный - цвет администраторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если рыбный точно подойдет, то с Риком кормом мы с Ройкой поделимся. Я заказала большой мешок в рассчете на обоих парней. Так что пока живем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде все хорошо.

Правда вчера, придя домой, я обнаружила, что в комплекте собаки, сын, пакеты и т.д. не хватает мобильника моего- я была в ужасе :dribble: Но мы его нашли- в траве, разряженный, но целый :good: В том месте, где я летала ласточкой :gleam:

Утром погуляли, потренировали - ко мне, сидеть, лежать. Причем сидеть не ровно полсекунды, типа я сел, давай вкусняшку и я полетел дальше, а так, чтобы с чувством и расстановкой.

Из пока непонятного до конца. Порыкивает на ребенка и охраняет игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...