Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

~ Marina & Сай ~


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну то есть мы должны признать, что у лабров никто не может гарантировать отсутствие агрессии и это просто пиар породы... Не согласная я. Это разведение+невоспитанность.

Вот точно так же мне сегодня и сказал хозяин покусанного лабра, что ранее такое не пропускали, за просто гав с ринга выгоняли. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Вот точно так же мне сегодня и сказал хозяин покусанного лабра, что ранее такое не пропускали, за просто гав с ринга выгоняли. 

Были времена! Потому второго лабра не возьму, боюсь((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Были времена! Потому второго лабра не возьму, боюсь((

хорошего лабрадора, действительно надо поискать еще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос агрессии весьма не простой и не однозначный. Я своего Лео считаю хорошим лабрадором, но он неуважительного отношения к себе со стороны кобелей не терпит. Может и рубануть. Правда. это легко контролируется. Списываю это на негативный опыт юных лет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Списываю это на негативный опыт юных лет. 

похоже и мы набрались негативного опыта юных лет, каждый второй нас пытался, да и пытается отведать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я своего Лео считаю хорошим лабрадором, но он неуважительного отношения к себе со стороны кобелей не терпит. Может и рубануть. Правда. это легко контролируется.

а вот это без вопросов бога ради, не первый же начинает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

Мы встречаемся иногда и гуляем с прекрасным добером, красавец и умница. Один раз на него такой “лабр” рыкнул и тут же садку сделал. Добер его мгновенно на место поставил и сам отощел к хозяйке.

Результат, хоз лабра обвинил Добера в агрессивности:default_roflmao: добавив, что таких надо в наморднике и на поводке водить.

Добер супер адекватный и воспитанный, но это Добер как никак.

у меня супер терпеливая и прям прЫнцесса Варя однажды молодую чесапиху на место поставила. вот я тогда офигела, что деффки могут подраться. той как хасю из рассказа Ани хотелось быть старшей, хоть она и без яиц. лезла и лезла, рычала и рычала, покусывала несколько дней. а тут ну прямо кинулась на Вареника, Вареник и ответила. и потом прЫнцесса смотрит на меня такая "чО?! а я ни чО, она сама виновата". но это ж не агрессия это защита. ну там и хоз чесапихи без претензий мол сама виновата огребла. а мне вот не нравятся такие ситуации, в которых моим собакам приходится защищаться.

а вот вообще очень часто встречаю не воспитанных кобелей, да и хозяева сук виноваты не меньше. я со своими течными не иду ни когда в общую компанию. потому как кобели могут и так просто из-за девочки подраться, а уж если течная. за нами тут вторую неделю ходит мужик с метисом лайки с кобелем. у меня Зинка в течке. я ему говорю "у меня сука течная, не подходите к нам, пожалуйста" к слову сказать там не маленький такой метис. а он мне тут вчера выдал "ну он очень хочет с вашими собачками познакомиться и поиграть". я говорю "вы вообще понимаете русский язык? и вообще понимаете что такое собака в течке???? у вас кобель и не маленьких размеров, поэтому будьте добры и пройдите мимо нас или пропустите и мы пройдем" он на меня как на дуру посмотрел :default_crazy: правда ушел слава богу. 

я думаю Марина в той ситуации на вашей площадке виноваты обе стороны. и хозяева кобелей и хозяин суки. один спровоцировал, вторые как говорится повелись. а пожилого и правда жаль в этом случае больше всего.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Varya сказал:

я думаю Марина в той ситуации на вашей площадке виноваты обе стороны. и хозяева кобелей и хозяин суки. один спровоцировал, вторые как говорится повелись. а пожилого и правда жаль в этом случае больше всего.

да и я склоняюсь, были бы собаки при деле, думаю имхо все можно было предотвратить. 

Но вот сегодня улыбнуло, мы мимо шли..что удивительно обычно собаки сразу на площадке в лай, а тут все собаки смотрят понурив голову на нас, и молча идут, а хозяева нас спрашивают, вы на площадку, позаниматься, мы вам сейчас освободим.!? Поблагодарила,  пошла мимо ...зашла позже;)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фууууууххх!!!   Можно  и расслабиться. :default_sclerosis:

Сегодня у нас с младшим беляшиком  был одновременно важный, и волнительный день ...Событие..:default_dribble:

Первый выход в ринг ...и как назло валерьяночку, и что покрепче забыли дома..;)) 

Хорошо когда есть замечательный хендлер,  который настроит хозяев, и собачку на нужный, рабочий лад. И ласковым словом поддержит..:default_good:не только собачку, но  так же и хозяев..:default_secret:

Оля, спасибо тебе огромное.. от всей нашей семьи, за отличную подготовку , за показ нашего хулиганистого бесюка  в ринге...с особым характером. :default_sm8: да еще под таким веселым судьей..:default_soccer_h4h:

Дебют удался...:default_1st::default_dribble:

-----------------------------------------------------

--------------------------------29300210__DSC07422.jpg.ee81d5f6c5ddcc43a0160c3550f06752.jpg------------

-----------------------------------------==========---------523171843_2.jpg.3526ac938e21209899dd544f830f3dec.jpg

748753500_26.jpg.9aec484ba52ccb077053c9fb7d5d1bd3.jpg1590204487_0708.jpg.ae7f5d508ee573ca6dca895ff34a0deb.jpg

1615471217__DSC0606.jpg.b9c7252a5322b58f6c98835fcc27701f.jpg

348761207_C0645.jpg.4726f7517103fa51ad969f77f901b9d5.jpg

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаааасс!!! Мариночка, от всей души поздравляю!!! Беляшик умница и красавчик!:default_1st:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Клаааасс!!! Мариночка, от всей души поздравляю!!! Беляшик умница и красавчик!:default_1st:

Спасибо большое за поздравление,  я правда пожалела,  что валерьянка дома оказалась:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! Хороший хендер по моему опыту это больше, чем половина дела :default_yes:

а Прозоров мне очень нравится, комментарии интересно и описание его слушать. однажды когда я первый раз его видела я запомнила описание авганской борзой "взгляд как у Моны Лизы" :default_clap_1:и какие там реснички и все такое.

и статуэтка подарочная такая классная!!!

а уж главный виновник торжества глаз не оторвать :default_angel::default_dribble:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Varya сказал:

Поздравляю!!!! Хороший хендер по моему опыту это больше, чем половина дела :default_yes:

спасибо большое...да..верно, хендлер это все:default_good:

9 минут назад, Varya сказал:

а Прозоров мне очень нравится, комментарии интересно и описание его слушать. однажды когда я первый раз его видела я запомнила описание авганской борзой "взгляд как у Моны Лизы" :default_clap_1:и какие там реснички и все такое.

:default_roflmao:вот примерно так же сегодня он и описывал собачек, но так как у нас кобель....:default_lol::default_mf_hide:не забыл это отметить ...Мужик :default_sm8:

12 минут назад, Varya сказал:

статуэтка подарочная такая классная!!!

размер статуэтки подкачал;))

12 минут назад, Varya сказал:

а уж главный виновник торжества глаз не оторвать :default_angel::default_dribble:

:default_blush2:очень приятно..спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богаты мы  последние дни на события, немного припозднились, но Сайка меня простит, и поймет..так как я  вчера  была на сутках и не было возможности его поздравить вовремя, исправляюсь сегодня. 

Поздравляю!!!

Моему черному золотку 25.05.18 исполнилось ...исполнилось уже 4 годика...Поздравляю и желаю тебе крепкого здоровья ттт и беззаботной жизни..и оставайся подольше таким же хулиганом...:default_baby::default_buket2:мы тебя все сильно, сильно любим.

---------------------------------------------------------------------------1870815348__DSC0198.jpg.7821dd77e546e35579c15962829c42cb.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Поздравляем!:default_baby:

Беляшик чудо!!

:default_blush2:спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей у нас особенный красавчик:default_buket2:

Марин, спасибо за добрые слова, за доверие! С вами приятно иметь дело, с хорошими людьми и собачками оно так всегда:default_drinks_cheers:

Ну и с дебютом нас и вас ещё раз, то ли ещё будет! :default_1st:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавца Сая с днём рождения!!!! Кайфа от жизни лабрадорского, настоящего и побольше! Здоровья покрепче! :default_sm8::default_sharik:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Несси И Герка сказал:

С вами приятно иметь дело, с хорошими людьми и собачками оно так всегда:default_drinks_cheers:

Ну и с дебютом нас и вас ещё раз, то ли ещё будет! :default_1st:

:default_1st::default_drinks_cheers:спасибо, до новых встреч :default_bigwink::default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Сай! Побольше прогулок, вкуснях и веселья!!!

_______________

Беляшик красив и статен! Марина ,он у грумера побывал?

_________

Марин .расскажи пожалуйста ,хоть вкратце, чем в обычной жизни отличается овчарка от лабра) Ну хоть ключевые моменты - обучение ,еда, другие собаки и другие люди.

Я понимаю, что породы разные и многое зависит от дрессировки, но очень хочу послушать про обычную жизнь с двумя овчарками и лабром)))

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем и с победой и с днём рождения! :default_buket2:

новых побед, здоровья, неиссякаемой радости и долгих прогулок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сая с днем рождения!!! Здоровья, вкусняшек и разных интересных приключений с мамой и братьями:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_drinks_cheers:

 

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сая с днем рождения!!!

 

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Поздравляем и с победой и с днём рождения! :default_buket2:

новых побед

:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Марин .расскажи пожалуйста ,хоть вкратце

 

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Беляшик красив и статен! Марина ,он у грумера побывал

Нет к грумеру мы не ходим, я его просто расчесываю, и все..;)
Этого обычно достаточно, если сильно загрязнен, мою, а компрессором сушу.


Ну, если вкратце -то...

Обучение :  лабрадоры - быстрее схватывают, суетные, и за любой кипишь кроме голодовки, нет игрушки/еды ..работай сама, или обождите, сначала я вон ту травинку скушаю и продолжу..;)
Обучение : БШО - схватывают медленнее, но в работе более отзывчивы, и внимательны. Не суетливы но и не медлительны( есть исключение, как например: наш младший БШО, он явно лабраБШОш) суета от лабра, но соображает медленнее лабра
БШО и лабры игры любят одинаковые, игрушки одинаковые, еда тоже, едят что дашь не привередливы, так же могут быть аллергенными.
к собакам относятся одинаково, к кобелям если агрессии нет от других, все мирно. 
а далее небольшое различие, 
отношение к сукам..
лабрадор- мать пусти немедленно буду женица, вот прям ща и все, а то буду плакать.
И меня не волнует желание девочки, и твое недовольство.

Бшо- мам можно к девочке, я ей песню спою, поухаживаю, ну если ты не против, эх ну ладно..ладно пойдем дальше..пока/ младший только начинает замечать девочек..;)

отношение к людям- лабр: мужчина вы сказали я красивый, ой да ладно?  Дайте ка я вас за это расцалую в десны..;) 
БШо: мужчина вы в своем уме делать мне половозрелому кобелю комплименты, гав.. идите дальше, я занят важным делом я иду с мамой не отвлекайте от работы, и даже не думайте ее обидеть. 

БШО(мелкий): мужчина, идите своей дорогой, мне ваши слова приятны, как и любой собачке, но проходите мимо.

отношение к детям...
лабр/ еда есть..тогда дружу.
БШО/ а ну не шуметь, вести себя прилично, и идите мимо, воспитанные дети можете подойти.
БШО(мелкий) нет нет и еще раз нет, не подходи, я не понимаю чего ты хочешь, снова тискать, никогда. Хм .ушел ребенок, а ведь был интересный, но хорошо что ушел...;)

Игры, в плане собачей беготни разные, БШО общаются зубами и лапами, часто запасывают лабра.

Лабрадор все больше толкается корпусом , и подпрыгивает, рычит в играх.
У лабрадора корпус короткий, и хорошо во время игры этим пользуется, БШО длиннокорпусны, не поворотливые, но бегают быстро, поэтому лабрадор уступая в скорости, берет хитростью и смекалкой.
Лабр пользуется очень хорошо минусами у БШО...;))разрабатывает хитроумные маневры/задумки, чтоб управлять белой бандой, а БШО ..более наивные в этом плане. Поэтому вожак в стае и одновременно нянька у нас Лабрадор...;) его все уважают и любят. 

Ну и как и Лабрадор так и БШО относятся к компаньонам, не охранные собайки...но поругаться могут.
Вот все если вкратце, будут еще вопросы, задавай, рассказывать можно и показывать о них много..;))


Для меня это идеальное сочетание пород, и цвета;) 

P.S
Но вот про одну  из моих  собак, могу сказать дополнительно, как говорят собаки похожи на своего хозяина, скорее всего так и есть Рич старший БШО , это наверное и  есть я.. белая и пушистая, отзывчивая, немного недоверчивая, но если надо могу и за себя постоять. :default_lol:

 

и я уверена я еще многое забыла написать....:default_lol_2:

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ,спасибо! Прям как книгу почитала!

 И так с юмором :default_good:

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

Нет к грумеру мы не ходим, я его просто расчесываю, и все..;)
Этого обычно достаточно, если сильно загрязнен, мою, а компрессором сушу.

супер ! Очень красив! Поздравляю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...