Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


Рекомендуемые сообщения

А почему, если не секрет?

Не знаю, возможно, это мой бзик некий. Но мне кажется, что щены, которые выглядят в 8 месяцев, как взрослые собаки 3-х лет (такое часто стало встречаться у голденов, не знаю, как в других породах), быстрее стареют. И как мне кажется, в любом случае, если щен в 7-8 месяцев уже имеет объем как взрослый, соответственно, и вес, то это лишняя нагрузка на растущий организм и костяк. Но это мое личное мнение. Кстати, даже слышала, что собаки позднего развития дольше живут. Возможно, правда, это всего лишь миф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно, это мой бзик некий. Но мне кажется, что щены, которые выглядят в 8 месяцев, как взрослые собаки 3-х лет (такое часто стало встречаться у голденов, не знаю, как в других породах), быстрее стареют. И как мне кажется, в любом случае, если щен в 7-8 месяцев уже имеет объем как взрослый, соответственно, и вес, то это лишняя нагрузка на растущий организм и костяк. Но это мое личное мнение. Кстати, даже слышала, что собаки позднего развития дольше живут. Возможно, правда, это всего лишь миф...

Что касается выставочной перспективы, то собаки позднего развития интересны тем, что будут выигрывать в ветеранах, разве что. В отношении здоровья, все относительно, хорошо когда собака развивается своевременно, не поздно и не рано, а нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог-анатомист?

Например эксперт,у которого открыты голдены, но сам он заводчик пород из другой группы.

Кира, ты меня прям удивляешь. Новичок!! Но, при этом, у него тут же находится знакомый анатомист, он же эксперт! Ага. И еще не против съездить щеночков повыбирать! Прям фантастика какая-то. Да и заводчики не все будут рады, когда их щенков пришли, деловито общупали, выдали вердикты и разошлись, при этом могли и не купить. Не подошли. :doh: ..Если только анатомист не окажется хорошим знакомым нашего заводчика. :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ты меня прям удивляешь. Новичок!! Но, при этом, у него тут же находится знакомый анатомист, он же эксперт! Ага. И еще не против съездить щеночков повыбирать! Прям фантастика какая-то. Да и заводчики не все будут рады, когда их щенков пришли, деловито общупали, выдали вердикты и разошлись, при этом могли и не купить. Не подошли. :doh: ..Если только анатомист не окажется хорошим знакомым нашего заводчика. :thumbup:

Лена, бывает и так, и это нормальная практика. У меня народ приезжал с кинологами лабрадористами, например. Таких было двое. Причем оба брали собак без уверенности в том, что они их собираются выставлять. Еще были ребята с дедушкой - немчатником (заводчик немцев с 15-летним стажем). он выбирал внуку кобелька, зная характер мальчика и подбирая ему того из 2-х свободных кобельков, который подойдет именно его внуку.

Причем, мы сразу спрашивали будущих владельцев понимают ли они что в собаках вообще и породе в частности, и если нет, то советовали им при наличии знакомого кинолога и/или вет. врача взять их с собой. Единственная просьба была, если едет вет, то не со смены из клиники, а после заезда домой на переодеться.

Бывает, когда люди на актировку приезжают. что бы услышать мнение представителей клуба.

И что страшного в "не подошли"?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такое дело. Победа на выставках (хотя смотря каких) не на 100% зависит от внешности щенка. За выставочную форму собаки отвечает хозяин, за подготовку и любовь к выставкам хендлер. И это очень много может значить. А то у щенка может не быть (или перестать быть) выставочного темперамента. Недавно можно было наблюдать такую историю с собакой другой породы. Собачка в ринге перестала на еду и вкусняшки реагировать, выставки любить перестала. Красивая вполне себе собачка.

А еще некоторые заводчики с пристрастием допрашивают спрашивают что будет, если собачка не оправдает надежды. Переживают. Я так чирнеко брала.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такое дело. Победа на выставках (хотя смотря каких) не на 100% зависит от внешности щенка. За выставочную форму собаки отвечает хозяин, за подготовку и любовь к выставкам хендлер. И это очень много может значить. А то у щенка может не быть (или перестать быть) выставочного темперамента. Недавно можно было наблюдать такую историю с собакой другой породы. Собачка в ринге перестала на еду и вкусняшки реагировать, выставки любить перестала. Красивая вполне себе собачка.

А еще некоторые заводчики с пристрастием допрашивают спрашивают что будет, если собачка не оправдает надежды. Переживают. Я так чирнеко брала.

"Собачка в ринге перестала на еду и вкусняшки реагировать, выставки любить перестала" - руки хендлеру открутить.

Не может не быть выставочного темперамента, может быть хендлер не справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кинологов... Был случай... Приехал молодой человек покупать собаку. Там был уже хорошо подрощенный щен (месяцев 6, если память не изменяет), со снимками на дисплаз, но при этом - железно на диван, без выставок и разведения (сильный размет ПК), что и оговаривалось в договоре. Так вот, мол.чел. приехал с "кинологом" - мамой, которая всю жизнь держала то ли азиатов, то ли кавказов... В общем, с порога мама завопила - а что у собаки с ногами? я ответила. Щенок продавался за чисто символические деньги, и я подчеркнула, что на диван. На что мне был ответ - это что это? Сука - и не вязаться? Ну, по наивности и зная, что передо мной человек с опытом - я сдуру вступила в полемику... В ответ услышала - дама, вы... Сука должна вязаться! Любая! Это - природа. И не учите, типо, меня жить... Ну,в общем, вся эта семейка очень быстро была отправлена восвояси... Вот вам и кинолУХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще некоторые заводчики с пристрастием допрашивают спрашивают что будет, если собачка не оправдает надежды.

Ну так это нормально. Одно дело, если покупатель приходит и говорит, что покупает собачку для души, но может быть и на выставку сходит. И другое дело, если приходит и говорит, что мне для выставок и для разведения. Щенок может быть прекрасных кровей и перспектив, но в процессе роста и зуб может повредить, и развиться может не идеально,( допустим с растянутой поясницей). И дисплазия может вылезти даже при проверенных родителях и щен не пойдет в разведение. Вполне закономерен вопрос, что будет в таком случае с собакой. Останется ли он в домашних любимцах или его будут переустраивать и искать себе другого Чемпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кинологов... Был случай... Приехал молодой человек покупать собаку. Там был уже хорошо подрощенный щен (месяцев 6, если память не изменяет), со снимками на дисплаз, но при этом - железно на диван, без выставок и разведения (сильный размет ПК), что и оговаривалось в договоре. Так вот, мол.чел. приехал с "кинологом" - мамой, которая всю жизнь держала то ли азиатов, то ли кавказов... В общем, с порога мама завопила - а что у собаки с ногами? я ответила. Щенок продавался за чисто символические деньги, и я подчеркнула, что на диван. На что мне был ответ - это что это? Сука - и не вязаться? Ну, по наивности и зная, что передо мной человек с опытом - я сдуру вступила в полемику... В ответ услышала - дама, вы... Сука должна вязаться! Любая! Это - природа. И не учите, типо, меня жить... Ну,в общем, вся эта семейка очень быстро была отправлена восвояси... Вот вам и кинолУХ

Ну суппер!

а приехала бы дама без мамы, ты бы не узнала, что "Сука должна вязаться! Любая! Это - природа." и не дай шут, продала б им щена.

развлекалась бы потом долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщиники, мне так кажется, что вопрос у ТС чуть-чуть другой.

Есть ли на форуме, кто-нибудь из опытных заводчиков-кинологов, который поможет автору темы понять какая собака ей нужна и подобрать подходящего щенка?

А то я даже не увидела какой породы щенок нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собачка в ринге перестала на еду и вкусняшки реагировать, выставки любить перестала" - руки хендлеру открутить.

Не может не быть выставочного темперамента, может быть хендлер не справился.

А хозяева долго мучали заводчика - что не так с собачкой. Юный "хендлер" старался, отрабатывал время по максимуму. Вот и кто сделал собачку не шоу (по крайней мере на какое-то хорошее время)?

А у меня чирнек очень азартный пару зубов выбила по очереди. Решила у пары лабрадоров палочку отобрать - лабрадоры ее не заметили. А второй раз просто на скорости влетела в препятствие. Отсутствие зуба - это не дисквал у них, но недостаток. Один из зубов есть на снимке, но я не брала справку. В выставках еще поучаствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева долго мучали заводчика - что не так с собачкой. Юный "хендлер" старался, отрабатывал время по максимуму. Вот и кто сделал собачку не шоу (по крайней мере на какое-то хорошее время)?

А у меня чирнек очень азартный пару зубов выбила по очереди. Решила у пары лабрадоров палочку отобрать - лабрадоры ее не заметили. А второй раз просто на скорости влетела в препятствие. Отсутствие зуба - это не дисквал у них, но недостаток. Один из зубов есть на снимке, но я не брала справку. В выставках еще поучаствуем.

Как это сделал собачку " не шоу"? Если у собачки все данные для шоу, то она и останется шоу, если конечно уж совсем не испортить ее кривыми ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят хороший ли питомник flamy star? И может кто-то подсказать хороший и проверенный питомник в Москве и МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хороший ли питомник flamy star? И может кто-то подсказать хороший и проверенный питомник в Москве и МО?

Судя по сайту, нормальный питомник, хорошие родители. Вполне можно взять там щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделал собачку " не шоу"? Если у собачки все данные для шоу, то она и останется шоу, если конечно уж совсем не испортить ее кривыми ручками

Она останется шоу анатомически, но темперамент вырубит совсем...

Для пород, которых не ставят руками это равно НЕ шоу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...