Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу поддержать СЭМА.


Рекомендуемые сообщения

acec487cece2.jpg

dceaaf4ecf80.jpg

85ec4063ce1c.jpg

Пока ничего хорошего сказать нельзя. Для точного диагноза нужна томография,.. томографию сделать не можем, не позволяют легкие. Пока будем лечить легкие, дальше по рекомендации врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкие- консервативное лечение прописали? при улучшении должны "затемнения исчезнуть", так? И после нового рентгена можно будет ТМ - и диагноз- да? Дай Бог скорейшего выздоровления Сэму. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем помогающим Семмику!!!

МРТ нам делать отказались из за затемнения в легких. Поехали к терапевту, чтобы определиться с лечением ... оказалось ранее в своей жизни Семка предположительно перенес тяжелую форму пневмании. Итог болезни недостаточное количество легочной "ткани", то есть легкие меньше по размеру чем должны были бы быть и то что воспринимали как затемнение просто пустота не заполненная легкими. В этом случае легкие просто не справятся целый час быть под наркозом,. МРТ для Семмика как рулетка 50 на 50. Завтра будем у невропатолога, узнаем что то больше.

По Дмитрию Андреевичу Светлана отписала, добавить нечего кроме приятного общения и доброжелательного отношению к пациенту. ДОКТОР АЙБОЛИТ одним словом.

P.S. Одной проблемой меньше, онкологии нет!!!

Легкие- консервативное лечение прописали? при улучшении должны "затемнения исчезнуть", так? И после нового рентгена можно будет ТМ - и диагноз- да? Дай Бог скорейшего выздоровления Сэму. :good:

У Семмика нет затемнения, то что ранее принимали за затемнение это не соответствие размера легких. Легкие меньше по размеру чем должны быть и ту пустоту, которую они не заполняют, принимали за затемнение. Ждем от Лены результата посещения Еремина с последними предположениями от невропатолога. Лечимся пока по схеме Удовицкой (терапевта). О дальнейшем пока не загадываем.

У Семмика все по прежнему, не ходит. Заметили при нас стесняется пить воду, если пьет то пьет склонив голову вправе и половину разливает. Такое впечатление что язык его не слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прислала Лена:

Ну вот я вернулась от Доктора ... Все послушал, еще раз посмотрел снимки: поддерживающую терапию для суставов назначил очень осторожно( без диагноза окончательного по поводу новообразования, он не может назначать сейчас некоторые препараты, т к может спровоцировать ухудшение , т е все препараты на основе витаминаВ , мильгама в том числе!!!, сейчас опасно назначать. Сказал принимать назначенные препараты Мираковым, и добавил еще для суставов ( см фото),противовосполительный : в комплекте 2 шприца, большой - каждое деление 10кг и маленький 1 деление - 1 кг = Сэму большой- 4 деления+ маленький 5(?) делений , разбалтываешь- набираешь сколько надо- выливаешь на корень языка утром после еды. Фух, вроде все написала!! Если будет возможность- просил через две недели показаться(Сэму, не мне..) может можно будет потом трококсил , он подумает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэммик, ты сильный)) я в тебя верю, борись, держись, у нас всё зажато и завязано))) поправляйся!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть это будут только подозрения. Семка мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томографию головы мы не можем сделать пока не подлечим легкие. Сделав томографию мы только определимся что у Семки опухоль или лопнул сосуд.

По суставам, Еремин Д.А. оптимизма не проявил. Если по Найде он сразу сказал что возьмется оперировать, то по Семке пока ничего не говорит. Пока лечимся медикаметозно. Сегодня ношу Семика уже на руках, сам не ходит, как будем какать не знаю.

На сегодняшний день ( благодаря Лене Чиля и Лене Шумахер) обследовались у лучших врачей.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь при опухоли должны быть приступы, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь при опухоли должны быть приступы, или я ошибаюсь?

Невропатолог ничего об этом не говорил. Может опухоли разные бывают?

По лечению только терапевт смог назначить лечение согласно результатам анализов. Невропатолог без томографию ничего сказать окончательно не может, Еремин без результатов невропатолога не может назначить окончательно лечение.

Вот такой замкнутый круг, при этом Семка вообще не стоит на лапах.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное совсем не в теме ветеринарии, но вот один вопрос у меня плотно сидит. Если проблема с легкими, и под наркозом Сэм может перестать дышать, то нельзя ли его под наркозом подключить аппарату искусственной вентиляции легких? Просто сколько смотрю всякие программы по энимал плэнет, там всем операции в ветклиниках проводят с этим аппаратом, даже кастрации. Или у нас такое вообще не практикуют? Заранее извиняюсь за глупое предложение.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное совсем не в теме ветеринарии, но вот один вопрос у меня плотно сидит. Если проблема с легкими, и под наркозом Сэм может перестать дышать, то нельзя ли его под наркозом подключить аппарату искусственной вентиляции легких? Просто сколько смотрю всякие программы по энимал плэнет, там всем операции в ветклиниках проводят с этим аппаратом, даже кастрации. Или у нас такое вообще не практикуют? Заранее извиняюсь за глупое предложение.

и я о том же подумала :blush2: чем быстрее мы ТМ сделаем- тем яснее лечение-прогноз станет .....в личку тоже написала диагноз-как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное совсем не в теме ветеринарии, но вот один вопрос у меня плотно сидит. Если проблема с легкими, и под наркозом Сэм может перестать дышать, то нельзя ли его под наркозом подключить аппарату искусственной вентиляции легких? Просто сколько смотрю всякие программы по энимал плэнет, там всем операции в ветклиниках проводят с этим аппаратом, даже кастрации. Или у нас такое вообще не практикуют? Заранее извиняюсь за глупое предложение.

Маш, тут вся штука в том ,что наркоз нужен для качественных информативных снимков , поэтому наркоз и мрт , а аппарат вентиляции лёгких - это тоже аппарат и его в аппарат мрт не засунешь вместе с собакой...

насчёт новообразований : на приёме у невролога я несколько раз уточняла ,новообразования по предварительному диагнозу, это на его взгляд именно в барабаном пузыре( при осмотре доктор прощупывал различные точки на шее ,на морде ,и в какой-то момент Сэма немного вскрикнул,и основные симптомы, некоторая раскоординация,вестибулярные отклонения) , связаны именно с этой проблемой? доктор сказал что по его мнению новообразование присутствует однозначно,но вот в области ли барабанного пузыря или где то ещё ,без томографии он сказать не может ,и вследствии этого понять причину возникновения,потому что если это все таки барабанный пузырь- то возникнуть могло на фоне перенесённого воспалительного процесса в прошлом( состояние лёгких тоже на данном этапе это последствие прошлого перенесённого воспаления), но и возможно была травма\ удар с повреждение внутренних тканей и это последствия ..а может это новообразование имеет совершенно другую природу, вообщем все не однозначно, но понять при данных исходных признаках более точно не возможно. мы спросили какая перспектива попасть на мрт, может какое то улучшение состояния лёгких , доктор сказал что знать наверняка это никто не может,а риск в любом случае будет( еще на приёме у терапевта нам сказали что с таким рентгеном никто не решится делать мрт). поэтому лечение поддерживающее, с надеждой что положительный эффект облегчит Сэмочкино состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe916ade853e.jpg

d6a09d20a6c6.jpg

У Семмика все без изменений: аппетит хороший, интерес к жизни зашкаливает но не ходит.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы в таком состоянии сейчас.


/>http://youtu.be/0RDHBcelSG4

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...