Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабик и вольер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мой лабрадор спит в вальере, вальер не такой уж и маленьки, чистый, комфортный, я там ещё внутри сделал из кирпичей на 1\4 вальера отгоородил стенку с входом туда на пол в 2 слоя и на стенки пенопласт, а потом все досками заделал, днём собака бегает и играет во дворе, он тоже не маленький, есть огород, он туда по делам ходит, днём с ним играем, выгуливает, а ночью ложится спать в вальер, там ему и подушку положил. Жду вашего мнения.

Изменено пользователем Макс и Багги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой лабрадор спит в вальере, вальер не такой уж и маленьки, чистый, комфортный, я там ещё внутри сделал из кирпичей на 1\4 вальера отгоородил стенку с входом туда на пол в 2 слоя и на стенки пенопласт, а потом все досками заделал, днём собака бегает и играет во дворе, он тоже не маленький, если огород, он туда по делам ходит, днём с ним играем, выгуливает а ночью ложится спать в вальер, там ему и подушку положил. Жду вашего мнения.

Фиговое наше мнение. Зачем лабра заводить. ежели в вольер отправлять??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиговое наше мнение. Зачем лабра заводить. ежели в вольер отправлять??????????

Вольер всегда открыт, не закрываем, мне кажется ему общение хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор - собака-компаньон. ну приблизительно как держать своего друга на лестничной клетке и периодически выбегать с ним покурить. хватит общения вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним на улице весь день... Я забыл что такое телик и т.д. Територия большая у него есть где поиграть побегать. Мне кажется ему лучше чем тем кто целыми днями сидят в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор - собака-компаньон

Вы ничего не перепутали? Лабрадор разве не охотничья собака?

а ночью ложится спать в вальер

Если сам ложится, то чего насиловать собаку? Главное, чтобы зимой было не зябко и летом не слишком жарко.

А, с другой стороны, почему не в доме собаке ночевать? Кто-то из родных против? Ведь не вечно же вы будете весь день с ним проводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, В настоящее время лабрадор является универсальной породой. Эта прекрасная охотничья собака, послушная и сообразительная.

Лабрадоры используются как собаки-проводники слепых и как лечебные собаки (therapy dog), помогают инвалидам, работают в полиции, ищут контрабанду и наркотики, спасают людей в снежных завалах и на воде.

Наконец, это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию.

скопировано с первой страницы сайта РРК, на котором находится наш форум. Видимо, изначально перепутала глава РРК госпожа Тесленко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, изначально перепутала глава РРК госпожа Тесленко?

А можно все-таки обратиться не к рекламным слоганам а к сухому языку официальных документов. И документы нам скажут, что, по классификации РКФ, порода лабрадор относится к восьмой группе, которая совершенно, видимо, незаслужено, называется "ретриверы, спаниели, водяные собаки". И в стандарте породы русским по белому написано "Секция 1 Ретриверы. С рабочими испытаниями." Какие испытания имеются ввиду? Чувство дружбы или подача дичи?

Всех уволить и перенести лабрадоров в группу 9? Комнатно-декоративных собак?

У моего инструктора питомник лабрадоров. Все собаки живут в отапливаемых вольерах круглый год. Все прекрасно подают и охотятся. И живут и не болеют. И с радостью работают. И имеют физическую форму дай бог каждому. И не в Одессе а в Подмосковье.

Естественно, если готовить лабрадора к другим видам деятельности, то лучше, если собака будет жить дома. Но и в вольере ей будет неплохо и переживать сильно она не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали? Лабрадор разве не охотничья собака?

Если сам ложится, то чего насиловать собаку? Главное, чтобы зимой было не зябко и летом не слишком жарко.

А, с другой стороны, почему не в доме собаке ночевать? Кто-то из родных против? Ведь не вечно же вы будете весь день с ним проводить :)

Ну, если хотят из потенциально ориентированного на человека в силу породных свойств лабрика вырастить социального деприванта - то самое то. Не вопрос.

Но собаке еще только 2 мес (только - и УЖЕ!!). Автор, у вас каждый собачий день сейчас на счету, потому что дол 4 мес то, что будет вами заложено в собаку, такую вы и получите на всю оставшуюся жизнь. Независимо от породы это. До 4 мес надо интенсивно общаться во всей формах: разговаривать, тискать, вместе передвигаться, брать на коленки и валяться на диване.

В отношении лабрадоров и прочих так наз инфантильных пород это необходимо вдвойне. Лабрадор ПРЕДНАЗНАЧЕН быть всегда рядом с человеком. Лабрадору не нужна большая квартиру - ему достаточно 1 кв м у ног хозяина. Лабрадору нужно быть в комнате, где его хоз, чтобы постоянно его видеть, слышать и обонять, и если что - сразу же принимать участие в его делах. То, что вы построили вольер на лето для 2 мес щенка - плохо. Такой маленький щен должен быть с вами физически рядом в постоянном контакте. Тем не менее, когда характер лабра сформируется и это уже будет взрослая собака во вех отношениях - примерно в 3 года - вот тогда на лето вольер ок, причем, как вы и написали, чтобы собака сама регулировала, зайти ей туда или выйти и отправиться к вам.

Как вам и написали - лабрадор - совершенно не вольерного содержания собака. Для вольера заводят совсем другие породы.

Будут еще вопросы уточняющие - задавайте

А можно все-таки обратиться не к рекламным слоганам а к сухому языку официальных документов. И документы нам скажут, что, по классификации РКФ, порода лабрадор относится к восьмой группе, которая совершенно, видимо, незаслужено, называется "ретриверы, спаниели, водяные собаки". И в стандарте породы русским по белому написано "Секция 1 Ретриверы. С рабочими испытаниями." Какие испытания имеются ввиду? Чувство дружбы или подача дичи?

Всех уволить и перенести лабрадоров в группу 9? Комнатно-декоративных собак?

У моего инструктора питомник лабрадоров. Все собаки живут в отапливаемых вольерах круглый год. Все прекрасно подают и охотятся. И живут и не болеют. И с радостью работают. И имеют физическую форму дай бог каждому. И не в Одессе а в Подмосковье.

Естественно, если готовить лабрадора к другим видам деятельности, то лучше, если собака будет жить дома. Но и в вольере ей будет неплохо и переживать сильно она не будет.

Сергей, можно вас попросить НЕ ПУТАТЬ начинающего лабровода? То, что у вашего инструктора линия лабров РАБОЧЕГО разведения вовсе не означает, что все - и шоу, и просто домашние любимцы должны жить в вольерах. Они могут вполне там жить по физ кондициям летом. Только человек, который выбирает между вольером и домом, четко должен понимать последствия своего выбора. Они возникают всегда.

Собаки, используемые по своему первому назначению - охоте, это одно. Как порода - охотничья - лабры стали в 1904 году, но в течение 20 века, по мере расширения генофонда и популяции, выяснились такие черты лабров, о которых английские графья, создавшие породу, даже не подозревали. Но специальных стандартов для универсальных (условно) пород не делают, есть по первоначальной цели и предназначению. Поэтому в стандарте, на который вы ссылаетесь, написано так. Но в силу объективных обстоятельств, о которых я написала - это не догма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нету страшного в ретривере и вольере.

В некоторых питомниках собаки круглый год живут в вольерах, и щенков там же рожают, и чувствую себя прекрасно. И растут здоровее соплеменников паркетного содержания и имеют шикарную шерсть.

И это не фермеры, а очень даже уважаемые заводчики.

Конечно речь не идет о том чтобы закрыть собаку в клетке и свести все общение с ней к выносу миски с едой 2 раза в день.

Собаке нужно общение с хозяином однозначно. Но если вольер будет для собаки ее личным пространством, где животному комфортно и уютно - почему нет?

Почему клетка это нормально если собака любит покуролесить, а вольер вдруг стал плохо? Тем более, если собаке автора темы в вольере вполне комфортно и силой его туда никто не запихивает, с собакой общаются и уделяют ей внимание но не 24 же часа в сутки быть с собакой. И вообще прекрасно, что собака растет "на земле" а не на паркете и диванах.

Изменено пользователем Dzvinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только человек, который выбирает между вольером и домом, четко должен понимать последствия своего выбора

Вот тут полностью согласен. И моя собака живет с нами в доме, а не в вольере. Я просто против категорической догматики (во сказал!) и крена в другую сторону. И превращения лабрадоров в диванных собак.

На самом деле лабрадор настолько гибкая порода с устойчивой психикой, что прекрасно и комфортно адаптируется к любым условиям содержания.

Тем более, что хозяин, по его словам, проводит со щенком все дни. Так что недостатка общения нет. А уж где будет собака спать - последнее и не самое важное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у соседей лабрик в вольере живёт. В неумелых руках вырос в вечно шваркающееся на всё живое существо...nonono.gif Хотя, конечно, там и подпольное разведение могло дать такой результат...

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас откровенно троллят. Зачем поддаваться троллингу? Сто тысяч тем было про лабрадора в вольере, советую автору ознакомиться с ними. Достаточно набрать в поиске слово "вольер".

Ну и не стоит обобщать содержание нескольких (порой десятков) собак в питомниках и одной единственной собаки в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут полностью согласен. И моя собака живет с нами в доме, а не в вольере. Я просто против категорической догматики (во сказал!) и крена в другую сторону. И превращения лабрадоров в диванных собак.

На самом деле лабрадор настолько гибкая порода с устойчивой психикой, что прекрасно и комфортно адаптируется к любым условиям содержания.

Тем более, что хозяин, по его словам, проводит со щенком все дни. Так что недостатка общения нет. А уж где будет собака спать - последнее и не самое важное дело.

Хозяину, судя по записи в профиле, 14 лет. Пока каникулы да, он целый день возится с маленьким щенком. Что будет дальше? Щенка уже, в 2 месяца, поселили в вольер. Похоже он там навсегда и останется.

И где спит собака - судя по моим это далеко не последнее дело. У них есть свои лежанки, диваны, спи в комфортных условиях сколько хочешь. Но для них принципиально важно спать рядом с человеком. Не знаю почему. Прорываются в спальню всеми правдами и неправдами. Возможно это такой символ единения, что мы в семье, мы в стае.

Да, и на фотке щенок явно старше 2 мес :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если троллят, то...

Автор, если до конца дня вы не обозначите свое присутствие в теме, я ее закрою.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...