Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навеяла передача на 1 канале.


versel

Рекомендуемые сообщения

Мы на площадке разговаривали на тему этих табличек. Я не выгуливаю собаку в парке, я иду на площадку, а каким маршрутом и с какой скоростью никого не касается. Естественно, через центральные аллеи мы не ходим, там полно людей с детьми, велосипедами и роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня собаки особенные, но у меня нет проблем дойти до места выгула. На поводке, или без по команде рядом. Поводок в зубах у нее.

Если прям , вот прям сейчас.

Она дает мне это понять еще в лифте( суетиться), то тогда из подъезда - бегом.

Может я действительно не понимаю многих проблем. Так как мне их моя девочка,не создает или я во время позаботилась о том что бы эти проблемы не возникали. Не знаю.

Вот опять ответ в стиле - "А у меня...", а дальше хоть трава не расти. А ничего что бывают старые собаки с проблемами - которым просто тяжело терпеть, а ничего что бывают маленькие щенки которым надо сразу выйдя из дома сделать дела ... или Ваша собака сразу была взрослой и воспитанной и момента выгула сразу стала и терпеть и ходить по большому там где ей скажут???... И со старой собакой Вы наверно гулять не будете а если что... новую умную заведете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня собаки особенные, но у меня нет проблем дойти до места выгула. На поводке, или без по команде рядом. Поводок в зубах у нее.

Если прям , вот прям сейчас.

Она дает мне это понять еще в лифте( суетиться), то тогда из подъезда - бегом.

Может я действительно не понимаю многих проблем. Так как мне их моя девочка,не создает или я во время позаботилась о том что бы эти проблемы не возникали. Не знаю.

Может у Вас собаки особеные, да. Хорошо, что Вам повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять ответ в стиле - "А у меня...", а дальше хоть трава не расти. А ничего что бывают старые собаки с проблемами - которым просто тяжело терпеть, а ничего что бывают маленькие щенки которым надо сразу выйдя из дома сделать дела ... или Ваша собака сразу была взрослой и воспитанной и момента выгула сразу стала и терпеть и ходить по большому там где ей скажут???... И со старой собакой Вы наверно гулять не будете а если что... новую умную заведете...

Скажу в стиле "А у меня...")))) Мне до фонаря, где делает черные дела моя собака, пока я за ним убираю, пусть делает там, где хочет. Все гневные вопли и взгляды игнорю, самым возмущающимся указываю направление в пеший эротический тур :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной собаке 8 лет. И она была щенком. Проблем не было! До этого были собаки и умерли в преклоном возросте. И тоже проблем не было. А емли и случались казусы , то все убиралось и менялось в сторону увеличения прогулки . Я же говорю везет мне!

И прохожие не рычат мне в след... и в лифт просятся с нами что бы пообщаться, на прогулке проблем не возникает , тьфу , тьфу, тьфу...

сейчас у меня голден. А были двортерьер и доберман.

а в стиле " у меня" так я в ответе за того... ,а не за всех остальных.

а ваше мнение о том, что я заведу новую молодую собаку взамен старой и больной , оставте при себе, если вы так поступаете, то не обязательно так поступают остальные. А за 2 месяца пока щенок на карантине научить его можно многому, это так к сведенью если вы не в курсе.

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinna&Toffy, это Вы не в курсе что в жизни бывает разное. И всех мерить по одной гребенке не стоит. И научить щенка терпеть на прогулке до площадки, если у него еще не сформированы сфинктеры извините но просто не реально, это так к сведению... И извините но убираю, и моя собака никогда не сходит там где не положено - это абсолютно разные вещи.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной собаке 8 лет. И она была щенком. Проблем не было! До этого были собаки и умерли в преклоном возросте. И тоже проблем не было. А емли и случались казусы , то все убиралось и менялось в сторону увеличения прогулки . Я же говорю везет мне!

И прохожие не рычат мне в след... и в лифт просятся с нами что бы пообщаться, на прогулке проблем не возникает , тьфу , тьфу, тьфу...

сейчас у меня голден. А были двортерьер и доберман.

а в стиле " у меня" так я в ответе за того... ,а не за всех остальных.

а ваше мнение о том, что я заведу новую молодую собаку взамен старой и больной , оставте при себе, если вы так поступаете, то не обязательно так поступают остальные. А за 2 месяца пока щенок на карантине научить его можно многому, это так к сведенью если вы не в курсе.

А еще быват,когда собак после тяжелой болезни и не может терпеть...

Например,моя. После капельниц только успевали от подъезда отнести на пару шагов.Как научить собаку накачанную растворами потерпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите мне доказать? Я не понимаю? Я же сказала у меня нет и пока не было таких проблем. Если у вас такие проблемы имеються, в чем я могу вам помочь.

я же написала, что если и случались казусы, просто убрала и не делала из этого проблем. Но это я и совершенно не навязываю вам делать так же. Каждый выбирает жизнь по себе. Это мой выбор.

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно вернуться к вопросу, что ''дети в Африке голодают, а Вы собак за десятки тысяч рублей покупаете, кормите дорогущими кормами, на врачей тратитесь, ошейники ручной работы заказываете, бассейны для собак устанавливаете...'' и т.д. и т.п.

Для кого скотина, а для кого член семьи со всеми вытекающими. Каждому своё.

Но опять-таки ни один человек в теме не сказал, что он тупо готов платить налог, каждый говорит, что только в том случае, если будут уверены, что деньги будут идти ''куда следует''.

Воот!

С удивлением узнала, что многие готовы платить налог на собаку, которую содержат. Скажу сразу - я тоже согласна его платить, в том случае, если он будет.

Я тупо готова платить налог на собак. Без каких то условий. Просто потому что у меня есть собака.

И когда я буду платить этот налог, я смогу задавать вопрос...а что делается конкретно для моей собаки? Иначе все разговоры в пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...