Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навеяла передача на 1 канале.


versel

Рекомендуемые сообщения

Николай Подосокорский напоминает: "Семь чудес советской власти

1. Безработицы нет, но никто не работает.

2. Никто не работает, но план выполняется.

3. План выполняется, но купить нечего.

4. Купить нечего, но всюду очереди.

5. Всюду очереди, но мы на пороге изобилия.

6. Мы на пороге изобилия, но все недовольны.

7. Все недовольны, но голосуют «за».

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы,в законе слишком много лазеек. Ну будет у нас налог на собак,только деньги то не дойдут на нужды,а уйдут в карман.И ничего не докажешь

Я бы с радостью платила налог, ЕСЛИ БЫ деньги шли куда надо и отчитывались бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как живет страна http://takiedela.ru/2015/06/igra-na-vyzhivanie/

а вы еще налог на скотину хотите, все познается в сравнении, мы очень все благополучные, поэтому и вопросы нас такие занимают, живем мы в своем мирке розовом и рассуждаем, а людей совсем на колени поставили, лучше бы по первому каналу про них рассказали, а не про собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно вернуться к вопросу, что ''дети в Африке голодают, а Вы собак за десятки тысяч рублей покупаете, кормите дорогущими кормами, на врачей тратитесь, ошейники ручной работы заказываете, бассейны для собак устанавливаете...'' и т.д. и т.п.

Для кого скотина, а для кого член семьи со всеми вытекающими. Каждому своё.

Но опять-таки ни один человек в теме не сказал, что он тупо готов платить налог, каждый говорит, что только в том случае, если будут уверены, что деньги будут идти ''куда следует''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно вернуться к вопросу, что ''дети в Африке голодают, а Вы собак за десятки тысяч рублей покупаете, кормите дорогущими кормами, на врачей тратитесь, ошейники ручной работы заказываете, бассейны для собак устанавливаете...'' и т.д. и т.п.

Для кого скотина, а для кого член семьи со всеми вытекающими. Каждому своё.

Но опять-таки ни один человек в теме не сказал, что он тупо готов платить налог, каждый говорит, что только в том случае, если будут уверены, что деньги будут идти ''куда следует''.

Извините, Африка не наша страна, за Африку пускай отвечают африканцы, и то что у них так, виноваты они сами, что справедливо и для каждого живущего в рф. Нельзя принимать налоги, исходя из 5% кучки сытых людей, даже если они пойдут куда надо, но этого никогда не произойдет, слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно вернуться к вопросу, что ''дети в Африке голодают, а Вы собак за десятки тысяч рублей покупаете, кормите дорогущими кормами, на врачей тратитесь, ошейники ручной работы заказываете, бассейны для собак устанавливаете...'' и т.д. и т.п.

Для кого скотина, а для кого член семьи со всеми вытекающими. Каждому своё.

Но опять-таки ни один человек в теме не сказал, что он тупо готов платить налог, каждый говорит, что только в том случае, если будут уверены, что деньги будут идти ''куда следует''.

Вы в Африке живете?

Речь идет о населении страны, в которой вы родились и живете по сей день.

Я не понимаю, почему, если завелась большая копейка в кармане, можно так относится к остальным - пенсионерам, людям, живушим в регионах, далеко не все в нашей стране жрут черную икру ложками. И большой достаток в доме далеко не показатель хорошего отношения к животному. Или уже всех, кто не в состоянии тратить десятки тысяч на собаку оскотинивают?

Только не пишите, что я вам завидую, такое уже писали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Неужели Вы не видели, что фраза про Африку в кавычках написана? :dntknw: Или специально мимо глаз пропускаете, чтобы было уж точно из-за чего поспорить?

Вообще-то про Африку это уже практически поговорка, которая не раз звучала и на этом форуме в том числе. Вместо Африки любое слово можно подставить, кому какое больше нравится, все остальное тоже заменяется.

И эту фразу можно применить к любому из нас, в т.ч. и к Вам Марина и Елена, т.к. для НЕсобачников Вы такие же странные люди, кто на собак тратит силы, время, деньги и т.д.

Про зависть вообще убили))) Думаете, я чтоль олигарх?))))) далеко нет, даже в этой теме писала, что бюджетник, у бюджетников больших зарплат не бывает, если что)))))

Про скотину опять-таки не мои слова)))

В общем я поняла одно, Вы тут в теме откровенно поругаться хотите, даже не через строку, а через 3 читаете. Ну флаг в руки, я не поддержу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала много, но все стерла.

Но один вопросик все же задам. Почему все так плохо думают об окружающих. Вот введут налог и все собак на улицу. Вот кто это пишит- вопрос к Вам " вы собаку бросите?" Ответ скорее всего - нет. И думаю так ответят все кто общается на собачьих форумах. И это не мало. Так почему - такое мнение, вот я такой буду тянуть лямку, а вот ОНИ бросят!!! зачем додумывать за других. И вешать ярлыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

В общем я поняла одно, Вы тут в теме откровенно поругаться хотите, даже не через строку, а через 3 читаете. Ну флаг в руки, я не поддержу)))

Катюш, никто тут ругаться не собирается. Просто, может накипело, уж что-то много здесь на форуме выступлений типа - нет денег не держи собак, считаешь деньги - значит завидуешь тем кто не считает.

Согласись, сейчас, если быть до конца честной, уровень жизни упал. А налоги и штрафы выросли в разы.....

Так не о собачьих поборах думать надо, как мне кажется, и не об памятнике в Африке, как я писала выше....

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinna&Toffy, я вот живу в деревне... И здесь у многих есть собаки, ну такие чисто деревенские собаки. И часто подкидывают щеночков, иногда эти щеночки остаются жить в качестве дворовых собак - ну типа на охрану звонком. Так вот могу сказать 100% если введут налог, вот таких щеночков будут в лучшем случае увозить и выпускать 100%, оставлять и кормить не будут. Особаченные не только на собачьих форумах вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду платить, так же как все налоги оплачиваю. Вся з/п белая. И не такая уж и большая. Но при наличии налога и его размера я подумаю смогу ли я завести след.псинку. и обеспечить ей белую жизнь или это станет несбыточной мечтой как например ... яхта. Но очень повторюсь,очень хочется верить , что мои налоги пойдут в нужном напралении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще имхо нужен не закон о собаках, не очередные поборы в виде неизвестнокуда утекающих налогов, а нормальный закон о правах животных, о том, что они не вещь и не имущество, и их защита от жестокого обращения должна юридически регулироваться. Кстати хочу напомнить, что в свое время Путин отклонил закон "О защите животных от жестокого обращения", который к тому времени был принят Госдумой РФ и одобрен Советом Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала много, но все стерла.

Но один вопросик все же задам. Почему все так плохо думают об окружающих. Вот введут налог и все собак на улицу. Вот кто это пишит- вопрос к Вам " вы собаку бросите?" Ответ скорее всего - нет. И думаю так ответят все кто общается на собачьих форумах. И это не мало. Так почему - такое мнение, вот я такой буду тянуть лямку, а вот ОНИ бросят!!! зачем додумывать за других. И вешать ярлыки?

А подобное уже было в Москве в начале 80-х. В результате на улице оказалось много домашних породистых собак. А у меня пудель-подобрашка с улицы...... Благо об этом налоге через пару лет забыли.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала много, но все стерла.

Но один вопросик все же задам. Почему все так плохо думают об окружающих. Вот введут налог и все собак на улицу. Вот кто это пишит- вопрос к Вам " вы собаку бросите?" Ответ скорее всего - нет. И думаю так ответят все кто общается на собачьих форумах. И это не мало. Так почему - такое мнение, вот я такой буду тянуть лямку, а вот ОНИ бросят!!! зачем додумывать за других. И вешать ярлыки?

понимаете, Вы-нет, я -нет, она-нет. те, кто общается на собачьих форумах капля, по сравнению с общим кол-вом владельцев собак. Потом на форуме можно пяткой себя в грудь бить сколько угодно, а на деле все может быть иначе, вон каждый день новые темы "нашли собаку". А если в глубинке капнуть? где и ветеринарных клиник толком нет. В деревнях собак сколько.... Опять же таки, кто этот налог будет собирать? ветклиники? спец. организацию будут под это создавать? да нууу, очередная кормушка для ушлых это.

Помнится мне, давно еще в Москве был разговор про стерилизацию бездомных. Че то как то быстро это дело затухло, как деньги выделили, пару раз показали репортаж и на этом все завяло

И вообще имхо нужен не закон о собаках, не очередные поборы в виде неизвестнокуда утекающих налогов, а нормальный закон о правах животных, о том, что они не вещь и не имущество, и их защита от жестокого обращения должна юридически регулироваться. Кстати хочу напомнить, что в свое время Путин отклонил закон "О защите животных от жестокого обращения", который к тому времени был принят Госдумой РФ и одобрен Советом Федерации.

да вот, с закона о животных надо начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, Вы-нет, я -нет, она-нет. те, кто общается на собачьих форумах капля, по сравнению с общим кол-вом владельцев собак. Потом на форуме можно пяткой себя в грудь бить сколько угодно, а на деле все может быть иначе, вон каждый день новые темы "нашли собаку". А если в глубинке капнуть? где и ветеринарных клиник толком нет. В деревнях собак сколько.... Опять же таки, кто этот налог будет собирать? ветклиники? спец. организацию будут под это создавать? да нууу, очередная кормушка для ушлых это.

Помнится мне, давно еще в Москве был разговор про стерилизацию бездомных. Че то как то быстро это дело затухло, как деньги выделили, пару раз показали репортаж и на этом все завяло

А московские загончики для прогулки собак - метр на метр..... в которые ногой наступить страшно..

Хотя.... они у школьников пользуются большой популярностью - так во дворах лавочки убрали, а в собачьи загончики поставили. Вот школьники в этих загончиках пиво и попивпют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А московские загончики для прогулки собак - метр на метр..... в которые ногой наступить страшно..

Хотя.... они у школьников пользуются большой популярностью - так во дворах лавочки убрали, а в собачьи загончики поставили. Вот школьники в этих загончиках пиво и попивпют.

так эти загончики еще и мало где есть. В нашем округе днем с огнем их не найдешь, не разу нигде не видела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу налог, но если его введут, я не буду смотреть что делает Вася из деревни и Петя из города. Я буду жить своим умом. Хорошо, что Вы сделаете если его все же введут. Про налог пока молчат. Мусолят про собачий осаго. Что все кто против не будет оформлять. Не верю!

Так почему вы , если человек пишит да я готов, готовы его смешать с землей.

или вы действительно верите, что если здесь все напишут,что против, наши депутаты забудут об этои. Захотят введут и налог на воздух.

И мы будем платить.

Ни кто нас не спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу налог, но если его введут, я не буду смотреть что делает Вася из деревни и Петя из города. Я буду жить своим умом. Хорошо, что Вы сделаете если его все же введут. Про налог пока молчат. Мусолят про собачий осаго. Что все кто против не будет оформлять. Не верю!

Так почему вы , если человек пишит да я готов, готовы его смешать с землей.

или вы действительно верите, что если здесь все напишут,что против, наши депутаты забудут об этои. Захотят введут и налог на воздух.

И мы будем платить.

Ни кто нас не спросит.

С молчаливого согласия.......... а все-таки так было бы интересно заглянуть в будущее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так же все началось с авто осаго. Были не довольные, но кто нас спросит. Или кто кто не стал оформлять авто осаго, после весеннего подорожания?

Где те недовольные на авто форумах. Так же возмущаются и все.

И платят... и молчат...

это можно написать про многое продукты, кварплата, медицина, образование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с осаго я бы не сравнивала, все таки можно точно отследить кол-во машин и их владельцев....да и дороги все же строят.

а тут фиг отследишь+еще надо создавать новые организации под это, работы непочатый край. Все же начинать надо с закона о животных...

если брать, что вот все так сделают ажурно, примут закон, собак не будут плодить недобросовестные люди просто так (штрафы), будет представлена программа об обустройстве животных в человеческом обществе и тд и тп, то конечно же, я согласна платить налог.

А если вот взяли просто так и ввели, основываясь на сознательность некоторых, да, я буду смотреть на Петю и думать, "а чей он не платит, а я должна платить и еще и за него, как окажется". И тоже не буду платить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне еще интересно. Люди берут в дом бездомыша, потеряшку, отказника. Вроде как делают социально благое дело, иначе бы собака так и осталась на улице или в приюте со всеми вытекающими. Они тоже должны платить налог?

Вот я подобрала свою Чучушку, она была маленьким грязным, заглистованным, блохастым, никому не нужным двориком, как наверно и ее родители. Отмыла, привила, чипировала, стерилизовала, водила в школу, в общем из парии сделала достойного члена общества. Все это за свой счет разумеется. Содержу ее, хорошо кормлю, лечу если надо (в ее случае слава богу почти не надо). И что, я должна платить за эту собачку налог? С какой радости? Имхо по-хорошему государство должно было бы предоставить субсидии хотя бы на стерилизацию и медуход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так же все началось с авто осаго. Были не довольные, но кто нас спросит. Или кто кто не стал оформлять авто осаго, после весеннего подорожания?

Не надо путать легкое с м......

Обязательное ОСАГО ввели с 2003 года и тарифы ни разу не поднимались, цена автомобиля на сколько выросла?

А выплачивают или не выплачивают дело другое.

А страховку на своих собак я с удовольствием оформлю, но не Налог. Только для, что бы не разбираться с тетеньками, на которых мои собаки криво посмотрят в лифте, а послать их далеко-далеко.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы действительно верите, что если здесь все напишут,что против, наши депутаты забудут об этои. Захотят введут и налог на воздух.

И мы будем платить.

Ни кто нас не спросит.

Имхо конечно, это мог быть пробный шар. У них сейчас действительно очень туго с деньгами. А впереди выборы 2018, т.е. совсем не момент для непопулярных, отпугивающих электорат действий. В частности в плане новых налогов. Они могли заказать вот такой вброс, а сейчас мониторить реакцию, и на крупных профильных форумах тоже. И если увидят, что настроение у людей "да, мы готовы платить очередной налог, только бы нашей собачке жилось хорошо",... ну сами понимаете.

Поэтому имхо надо занять твердую позицию: покажите куда уходят нынешние налоги, и на что конкретно пойдет этот новый. Иначе все будет предсказуемо. И главное: как этот новый налог будет платить самая неимущая часть населения, например, одинокий пенсионер с мизерным доходом, только-только чтобы с голоду не умереть, для которого собачка - последняя отрада и смысл жизни. Пусть он ее кормит самым-пресамым дешевым кормом, но сейчас у собачки есть дом и любящий хозяин, а если утвердят налог, то и этого скорее всего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...