Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навеяла передача на 1 канале.


versel

Рекомендуемые сообщения

Можно я напишу, как у нас.

У нас подобный закон есть и за его соблюдением очень строго следят. Регистрация обязательна, микрочипы обязательны, выгуливать ТОЛЬКО на поводках, за исключением территорий для выгула. Таких площадок для выгула очень много, где бы вы не жили, обязательно парочка будет на доходимом расстоянии. А следят за законом просто - увидит полиция Вас с собачкой в свободном полете - штраф $200, бегает собака сама по себе - увезут в приют, забрать оттуда $330.

За собаками убирают практически всегда. Повсюду стоят урны с рулонами чёрных мешков для какашек.

Заводить можно только две собаки. На большее количество требуется разрешение, приедут осмотреть, достаточно ли места для трёх и более собак, будет ли за ними должный уход. В основном больше двух собак заводят на фермах (не собачьи фермы, а нормальные, коровы там или овцы). В квартирах собак держать запрещено, только в частных домах.

Ну, намордники, это конечно бред какой-то. А вот если собака покусала кого-то будут разбираться, если собака признана не совсем адекватной, то на доме будет висеть табличка, запретят выгуливать на площадках, только на поводке и тут уж в наморднике. Конечно, если собака сильно проблемная, решат усыпить. Но в то же время, тех, кто издевается над животными тоже наказывают, и здорово. В основном, конечно, штрафами и Фейсбуком, но были случаи и за решетку попадали

За законом следят очень строго. Бездомных собак здесь нет. Вообще, для Австралии проблема бродячих собак может быстро перейти в катастрофу. Во-первых, холодов здесь не бывает, еды полно бегает, плодись и радуйся. Во-вторых, у нас есть дикие динго, которые могут скрещиваться с собаками и вот тут появляется нечто совершенно дикое и неуправляемое.

А в общем, мне кажется, закон работает исключительно потому, что австралы законопослушны. И собак, да и вообще животных австралы любят. И полиция работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в нашей стране((

+1000

То, что мои собаки гадят я слышу уже 50 с лишнем лет. Сначала я реакцию этих бабок списывала на дореволюционное, довоенное поколение, потом на снесенные деревни типа Черемушек и совхоза Воронцовский, рядом с которыми я жила на Ленинском. Ну привыкли люди к собакам на цепи во дворе, а тут Москва расстроилась и они в городе оказались.

Страна изменилась, жизнь изменилась, а бабки и дедки ворчащие остались.

Может потому что раньше в правительстве сталевары, хлобкоробы и ткачихи заседали, а сейсас в думе, ну сами знаете кто.....

Мне кажется, что именно тут собака и порылась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем, мне кажется, закон работает исключительно потому, что австралы законопослушны. И собак, да и вообще животных австралы любят. И полиция работает

В том то и дело, что закон должен работать, а учитывая, что у нас не соблюдаются законы касаемые стариков и детей, до собак. я думаю не скоро время дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем вообще смотреть и слушать весь этот телевизионный бред? Очевидно же, что населению абсолютно сознательно загаживают мозги, чтобы отвлечь от реальных и очень серьезных проблем, в которых страна погрязла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня спаниеля называют бойцовой..о чем речь то?(((

а что вообще значит бойцовая?нет у нас такой классификации.

я за налог-если он будет идти куда надо,а не в карман.

я за обязательную дрессировку.-не купленные дипломы

я за разрешение выгула в парках

а у людей у всех дипломы реальные, не купленные? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна: весь этот телевизионный бред смотреть не нужно, я и не смотрю, но люди то смотрят , особенно бурно реагируют некоторые бабули, мамочки с детьми, вот их то и накручивают.. а потом они сверлят возмущенными взглядами на собаковладельцев, демонстративно останавливаясь или хватая своего ребенка от " страшного'" голдена или коржика... нет, конечно, люди все разные- есть и очень милые бабули, сто раз похвалят, есть приятные мамочки с детишками, любящими собак, улыбаются, что то распросят про породу, но есть явно раздраженные люди, видно, что ТВ их поднакрутило прилично, а таких накрутить легко: они и так постоянно всем не довольны, все раздражает, а тут еще и собаки какие то посмели в городе появиться... такое впечатление, что многие просто вылезли из чума и не знают, что в городах всего мира живут не только люди, но и собаки, кошки, мышки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего поразило в этой теме,

каждый хочет платить налог, это меня очень настораживает, люди, если вы пишете в теме, будьте добры читать предыдущие посты и думать что будет если, а не просто согласны, это просто какой то мир в розовых очках, я теперь понимаю почему мы так живем, потому что 90% просто не думает о последствиях, уж лучше воздержаться, чем поднимать руку и аплодировать стоя — принято единогласно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего поразило в этой теме,

каждый хочет платить налог, это меня очень настораживает, люди, если вы пишете в теме, будьте добры читать предыдущие посты и думать что будет если, а не просто согласны, это просто какой то мир в розовых очках, я теперь понимаю почему мы так живем, потому что 90% просто не думает о последствиях, уж лучше воздержаться, чем поднимать руку и аплодировать стоя — принято единогласно!

Ну так ведь с оговорками о том,куда эти деньги должны пойти. Я бы тоже платила, но сразу можно дальше загибать пальцы, если бы:

1...

2...

3...

И т.д.

И тема всё-таки не официальное обращение к президенту, а так, поболтать, пофантазировать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Можно только фантазировать, только не хочется

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда фантазировать нужно глубже и не так однобоко.

Иначе страна превратится в собачий крематорий, или лес рубят -щепки летят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое серьезное отношение к теме-болталке на форуме... :dntknw:

Тем таких миллион уже было и миллион еще будет, но они никак не повлияют на обстановку в стране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда очень настороженно отношусь к подобным передачам на первых каналах. Потому что здесь не только рейтинги играют роль. Часто такие передачи бывают заказными для моральной подготовки населения. Перед очередной "зачисткой" от бродячих собак, например. Чтобы, когда власти города объявят о массовом уничтожении животных, накрученные такими передачами люди вздохнули бы с облегчением: "Ну наконец-то власти о нас позаботились!",- а не стали бы массово возмущаться жестокостью. Чтобы защитники животных и рта не могли открыть, чтобы не получить в ответ от таких вот бабушек и мамочек - а вы передачи смотрели? Видели что эти монстры творят? И т.д. и т.п. Печально все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, а что случиться страшного если налоги котрые мы согласны платить пойдут так сказать на развитие " собачьего мира" .

Снимите с меня розовые очки.

Если бы все налоги которые мы платим шли на развитие того за что мы платим, не уже ли это плохо?

Мартуша, вы меня извините, но я против агрессивных бездомных собак. Мне просто страшно, оказаться рядом.

На прошлой недели , на даче мне на встречу 4 пса, размером с хорошую овчарку, я одна, с течной сукой. И... поверьте с родными я уже прощалась. Повезло проехала машина и собаки отвлеклись. Я в ноги в руки и бежать!

А все потому что летом заводят щенков , а потом бросают. Они плодятся, да сами все знаете. Собака не виновата. Виноват человек. Поэтому чипы и штрафы, что бы не повадно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартуша, вы меня извините, но я против агрессивных бездомных собак.

А есть такие, кто не против агрессивных бездомных собак? А решить эту проблему, просто отравив их всех, это, безусловно просто. И дешево, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие, кто не против агрессивных бездомных собак? А решить эту проблему, просто отравив их всех, это, безусловно просто. И дешево, да.

да, отравить гораздо дешевле, чем стерилизовать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, а что случиться страшного если налоги которые мы согласны платить пойдут так сказать на развитие " собачьего мира" .

Снимите с меня розовые очки.

Если бы все налоги которые мы платим шли на развитие того за что мы платим, не уже ли это плохо?

Кто это контролировать будет? ВЫ? Если нет контроля со стороны людей то все будет утекать куда захотят те, что собирают эти налоги. Представьте что вы собрали 300 000 миллионов, а у вас участок с коттеджем в 50 км от мск, и чего бы не взять 20 000 из 300 это ж копейки и не купить в 4 м от мкд 20 соток и место красивоt, рядом зеро и лес, или как было бы здорово что бы мой сын учился в мгимо например...

Нужно будет помочь Роснефти и если не будет налогов хватать, то берут из пенсионного фонда, только вот возdращать из прибыли никто не собирается.

Или же вы хотите порассуждать как бы оно могло бы быть в идеальном мире)))) о том как было бы хорошо, то уже выше написали про Авcтрию кажется, только нам до Австрии...

А еще площадки это разносчики заболеваний, а парки собачьи...забудьте, никто столько земли не даст, и будут опять недовольные что от них парк далеко. Вам пообещают площадку, вы будете платить налог, ее не строят, что вы делать будете? вам скажут что все идет в гор бюджет, а помимо площадок есть еще куча проблем, ждите, или построят 10х10 и отвали, что в суд пойдете, не смешите, махнете рукой и будете дальше жить и платить. Или еще вариант, вам скажут, ой знаете, после того как мы ввели налог многие выкинули своих питомцев, потому что у них нет средств платить, поэтому в ближайшие годы мы вынуждены тратить ваши налоги на отлов и кремацию, так что ждите!

Все это зазеркалье какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я уже писала, здесь несколько лет назад. Повтоюсь.

Лето. 10 лет назад. Моему сыну 7 лет. Детская площадка. Ребенок бежит к горке. Из высокой травы на него вылетает дворовый пес. От крика бабушки пес остановился. Состояние и возможные последствия ... можно представить.

Так вот я к чему. Травить, жестоко убивать нет не надо! Но вы считанте что пес в так называемых приютах счастлив? Вы же знаете он закончит свой короткий век там и не сытым и любимым. А голодным и злым.

И говорить что лучше приют, чем укол... вот это действительно розовые очки. Всех не заберут. Надо остановить возможность появления новых. А вина человек, только человек. А собаки , они виноваты только в том, что однажды поверили человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я уже писала, здесь несколько лет назад. Повтоюсь.

Лето. 10 лет назад. Моему сыну 7 лет. Детская площадка. Ребенок бежит к горке. Из высокой травы на него вылетает дворовый пес. От крика бабушки пес остановился. Состояние и возможные последствия ... можно представить.

Так вот я к чему. Травить, жестоко убивать нет не надо! Но вы считанте что пес в так называемых приютах счастлив? Вы же знаете он закончит свой короткий век там и не сытым и любимым. А голодным и злым.

И говорить что лучше приют, чем укол... вот это действительно розовые очки. Всех не заберут. Надо остановить возможность появления новых. А вина человек, только человек. А собаки , они виноваты только в том, что однажды поверили человеку!

А кто будет делать эти уколы в таких масштабах?

Про приюты говорит страшно...

Но почему человек должен решать кому жить , а кому нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем, мне кажется, закон работает исключительно потому, что австралы законопослушны. И собак, да и вообще животных австралы любят. И полиция работает

Все куда как проще. 1)изоляция, 2) ограниченность населения, 3) привитое от "мамаши" -Англии 90% всего.

Это и в ЕС так же. Не за один же момент или год все создавалось и приводилось к привычным теперь им нормам.Годами и достаточно не мягко и с пинанием без нежничания тех кто против. Такова суть "типа свободы".Либо подчиняетесь либо...

В СССР тоже была СИСТЕМА по контролю и работе с собаками. И очень таких жестко контролировалась и собак у людей было меньше и труднее их быдо получить, а уж гемор с вязкой ..Сестра мамы с сим успела намучаться.

А вот что стало после 90?

СВОБОДА, беззакониеи вседозволенность.

Потом пришло мифическое "демокрацу" , с вбитым " У каждого есть права и он имеет право делать что хочет" - извращенная идея прав гражданина общества выросла в искреннюю веру некоторыми людьми в то, что они пуп земли и могут как хотят и что хотят делать.

Ментов помоями только ленивый не поливает, когда штрафуют и ругают ПО ДЕЛУ и по закону! Все равно бычат и не примянут потом еще и в сети повайнить "аа какие менты плохие меня за привышение на 20км\ч штрафанули и отчитали, а вот в лесу маньяк бегает , а они его не ловят, конечно ведь страшно" - бред и чушь вечная.

Это остаточная проблема нашего общества от периода 90ых. Вечный поиск "оправдания себе хорошему" что бы не напортачил.И часто этим выступает тупое сравнительное полностью в духи антисобачников - вместо того чтоб и за себя отвечать проще поругать кого-то другого и не важно, собачник, автовладелец, дети или президент. Суть просто "а вот когда они станут правильными, я МОЖЕТ быть стану тоже правильным.)

Повесить системы с пакетиками и урнами\лопатками - не проблема. Кое где уже 3 года назад вешали ради эксперимента - результьтаты все могли потом увидеть.

Мне хватает видеть то, что происходит с нашей площадкой и парком.

Пасивность наших людей больше всего добивает.Особо пасивность перед скотами возомнившими себя "право имеющими" . Как тут одна бабка понатыкала вокруг ВСЕГо дома и двора указателей " выгул заррещен" - мало того, что 80% мест по щакону не подпадают под запрет, так где блин мозги? если во всем этом нельзя - то где гулять:? на крыше?:) У нас 5 площадок собачьих на район в почти лимон населения.

требовать больше площадок?) А головой если подумать? Некуда из ставить и потому как требование выгула только на них, так и ответка с требованием из не имеет смысла. И это у нас еше окранный район и достаточным числом парко\скверов и т.д. Куда хоть и топать некотооым минут 30, но там реально можно спокойно погулять с питомцем не мешая другим. А в центральных районах шо делать?)

Собственно таких ньюансов очень много и они не позволят "тупо скопировать" с ЕС и ко правила. Только с подходящей адоптацией и учетом не "общий вид системы", но деталей.

Взять например тот же Монако - там зелени ОЧЕНЬ мало ибо земли мало и дорогая. И что ? минипарки на крышах, стоянки подземки и т.д. НО не забыли и про собак. 1) с ними спокойно гуляют по всему городу , главное убрать "казус" если случится (хотя столбики с пакетами я видел в Монако только на спец площадке, а по городу нет, так что люди САМИ носят), есть площадки , но они именно для ЗАНЯТИЙ , а не как у нас типа и поиграться и посрать все в одном" - чтоб бред) При сем у женщины с которой в ветеринарке там познакомились 5ть ! собак от левретки до риджа.)

У нас есть две проблемы которые вечно вылезают в решении таких вопросов глобального масштаба .

1) Часть людей в мск ИЗНАЧАЛЬНО плевать хотят и на страну и тупо на свое окружение живут по принципу "ну и что что тут творится, я все равно свалю скоро в МО\ЕС\укитай - кудап угодно чем дальше планы тем больше человеку плевать на то что вокруг.

2) Нет единства. А "властики" заигрались в попытки меж всеми баланс держать и всех мнение учитывать, из-за вечно давления "кое каких организаций", а в итоге все как всегда, либо потрындят и забьют на тему (скока лет собачий вопрос мутузят? 10 минимум! А изменения? кроме тупых добавок в закон - НЕТ.Зато народ больше на собак зло спускать стал) либо принимают одно, потом видя недовольство другой группы отменяют\извращают.

Нафига такие "игрульки то?

Пусть хоть собачники хоть по 10 ключевым вопросам придут к согласию. Так нет этого.

Но почему человек должен решать кому жить , а кому нет?.

Потому что многим так проще.Потому и кое где и по тем же предлогам эвтаназию продвигают для детей.

Не мне их судить,но только своих пусть сами, своими руками убивают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы обвинили,что все кто отписался про налоги. Не читал все комментарии. Так вот , похоже что вы сами не читали все. Были оговорки и условия если... рассуждать ккда уходят налоги не хочу и не буду - это затронет политику, а здесь нельзя. Но если быть справедливой , то иногда когда видишь. А у меня есть один пример не адекватного поведения. Вот глядя на него хочнтсч не только налог ввести , а вообще запретить содержать собак . Сначала у него появилась одна собака. Горе хозяин, собака любима, но не воспитана. Бог с ними. Затем он решил повязать и подарить собаке радость материнства. Родилось 4. Одного забрали 3 осталось. Не воспитанные, агрессивные кормят не очень хорошо выглядят мягко не говоря не очень. Все суки. Летом прошлым приходит новость во двор. Опять пополнение. Родилось 6 щенков. На данный момент в квартире живет 5 агрессивных двортерьера. Худых , злых... и вот это твой сосед. А если вы не любите и боитесь собак...

короче повторюсь для того что бы все были довольны надо менять многое. Но в это время прекрасное.... , а дальше вы знаете.

Извините за много букв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова:


/>http://youtu.be/LxHdzGDazXg

Согласна с Юлей Clumber, а вообще - лето, такие чудесные дни стоят - хватает же у кого-то времени телевизор смотреть и всерьез потом переживать о том, что там сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши деньги пойдут куда угодно, только не на благо собачьего мира, уверена. В нашем подмосковном городе нет ни одной площадки для выгула собак, все что угодно, много не нужного, с чего можно поотмывать деньги, только не площадка, конечно, а где выгода?? Да еще клочок земли под это отдать? Неее никогда...удавятся.Ну зато всех обязывают- надевайте всем собакам намордники, недовольные взяли на себя роль распорядителей- где и как гулять.... так что, не думаю, что что то изменится в лучшую сторону, просто подарим свои деньги в чей то карман... не люблю розовых фантазий

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хорошо там, где нас нет!

Всем веселой пятницы!!!

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы обвинили,что все кто отписался про налоги. Не читал все комментарии. Так вот , похоже что вы сами не читали все. Были оговорки и условия если... рассуждать ккда уходят налоги не хочу и не буду - это затронет политику, а здесь нельзя. Но если быть справедливой , то иногда когда видишь. А у меня есть один пример не адекватного поведения. Вот глядя на него хочнтсч не только налог ввести , а вообще запретить содержать собак . Сначала у него появилась одна собака. Горе хозяин, собака любима, но не воспитана. Бог с ними. Затем он решил повязать и подарить собаке радость материнства. Родилось 4. Одного забрали 3 осталось. Не воспитанные, агрессивные кормят не очень хорошо выглядят мягко не говоря не очень. Все суки. Летом прошлым приходит новость во двор. Опять пополнение. Родилось 6 щенков. На данный момент в квартире живет 5 агрессивных двортерьера. Худых , злых... и вот это твой сосед. А если вы не любите и боитесь собак...

короче повторюсь для того что бы все были довольны надо менять многое. Но в это время прекрасное.... , а дальше вы знаете.

Извините за много букв!

Так тут неадекватное поведение людей , а не собак. А крайних- хвостатых хотят сделать.

Но мы, со своим менталитетом , никогда не дорастем до европейских рамок. И все эти передачи на ТВ-шоу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы обвинили,что все кто отписался про налоги. Не читал все комментарии. Так вот , похоже что вы сами не читали все. Были оговорки и условия если... рассуждать ккда уходят налоги не хочу и не буду - это затронет политику, а здесь нельзя. Но если быть справедливой , то иногда когда видишь. А у меня есть один пример не адекватного поведения. Вот глядя на него хочнтсч не только налог ввести , а вообще запретить содержать собак . Сначала у него появилась одна собака. Горе хозяин, собака любима, но не воспитана. Бог с ними. Затем он решил повязать и подарить собаке радость материнства. Родилось 4. Одного забрали 3 осталось. Не воспитанные, агрессивные кормят не очень хорошо выглядят мягко не говоря не очень. Все суки. Летом прошлым приходит новость во двор. Опять пополнение. Родилось 6 щенков. На данный момент в квартире живет 5 агрессивных двортерьера. Худых , злых... и вот это твой сосед. А если вы не любите и боитесь собак...

короче повторюсь для того что бы все были довольны надо менять многое. Но в это время прекрасное.... , а дальше вы знаете.

Извините за много букв!

Правильно.

Почему я и другие должны оплачивать безумие других?

Если этот человек безумен и творит подобные вещи, он и должен отвечать рублем.

Я писала выше, что начинать нужно со службы защиты животных, кот будет работать совместно с милицией, как в Америке.

У вас сосед занимается разведением дворни, собаки не воспитаны, голодные не ухоженные, это акт жестокого обращения, вы вызываете службу, служба изымает, выдает предписание и штраф и запрет на держание животных, штраф покроет издержки службы и милиции, вот он порядок, а налоги что они дадут? Собаки изъяты, вылечены и ждут пристройства, не пристроились - усыпят, но они не расплодятся и не заполонят улицы, проблема решена, и так везде. Собак меньше, ценность их выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...