Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навеяла передача на 1 канале.


versel

Рекомендуемые сообщения

Так вот это и говорила.

Читали не внимательно!

Человек делает, а платят животные и не только собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это и говорила.

Читали не внимательно!

Человек делает, а платят животные и не только собаки!

Платят животные, это тут причем? я не об этом.

Кто нарушает закон, тот пусть платит штрафы, штрафы идут на решение ситуации.

Мы обсуждаем не чувства животных, а финансовый аспект, кто за что должен платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлей Clumber, а вообще - лето, такие чудесные дни стоят - хватает же у кого-то времени телевизор смотреть и всерьез потом переживать о том, что там сказали :)

Армия пофигистов! Что можно изменить, если пофиг! Главное - тепло, лето. Пофиг куда наши налоги, штрафы и прочие поборы уходят - я искренне завидую такому финансовому благополучию.

А кто-то смотрит телевизор, потому что не хотят, что товарищи из ГД на наши налоги катались по миру и на каком-то африканском острове устанавливали памятник Пушкину , потому в своей стране куча других проблем. Извините, но политика везде и во всем....

И если не обсуждать подобные вопросы, переживать за свою страну, за законы страны и пополнять армию пофигистов, то что же скоро будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлей Clumber, а вообще - лето, такие чудесные дни стоят - хватает же у кого-то времени телевизор смотреть и всерьез потом переживать о том, что там сказали :)

Ну фсе, явно предотпускное настроение :happydance:

А тут панимаш у Малахова или кого там еще на 1 канале какую-то очередную дурь сказали, и понеслось в тысячупервый раз :sport_boxing: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы читаете только то что хотите прочитать. Вы завели собаку , вы несете ответственность за нее. Собака с улицы - город. Для того что бы собак новых не пояалялось на улице штраф! Вот этоти деньги должны идти на проблемы городских собак. Но до этого надо решить проблему с теми которые уже на улице. А первая собака оказалась на улице благодоря человеку - на игрался!

А налоги на развитие площадок и т.д. , но это мечты. И мы понимаем что этого не будет. Так понятней?

Про осаго на собак уже дня три по всем новостям гоняют. Малахова не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы читаете только то что хотите прочитать. Вы завели собаку , вы несете ответственность за нее. Собака с улицы - город. Для того что бы собак новых не пояалялось на улице штраф! Вот этоти деньги должны идти на проблемы городских собак. Но до этого надо решить проблему с теми которые уже на улице. А первая собака оказалась на улице благодоря человеку - на игрался!

А налоги на развитие площадок и т.д. , но это мечты. И мы понимаем что этого не будет. Так понятней?

Про осаго на собак уже дня три по всем новостям гоняют. Малахова не смотрю.

Была не плохая идея со стерилизацией бездомных собак. Чем закончилась? Денег с государства поимели соответствующие организации и поиздевались над животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не плохая идея со стерилизацией бездомных собак. Чем закончилась? Денег с государства поимели соответствующие организации и поиздевались над животными.

Да, и викидывать никто не прекращал.)Ибо никакого наказания и контроля за сим нет и помине.

Та же птичка просто дикий рассадник будущих уличных жителей была.

Не смотря на то, что у нас "официально" запрещен отстрел\потрав, сим занимались и занимаются не только ДХ, и вполне официально и за деньги левые компашки по заказу управ. А толку?)У нас вырезали 3 стаи 5 лет назад, правда толку не видно, стаи новые наплодились из трех выкинутых кем-то умным.

Гос... в том и проблема, что с сих акций только теряло, а баблосик весь оседал у чинуш местных управ и левых компаний "по отлову и стерилизации" , кои часто тупо потрошили собак и выкидывали в мо трупы.А деньги брали и за операции и послеоперационный период.Наварились не хило, а результатов нет. А гос все оплачивает из наших налогов.

Так пинать и надо этих "горе бизнесменов".Тока они же не выступают по телику..

Вообще телик смотреть надо меньше это уж факт. А передачи такие давно кроме очередной волны негатива на собачников и собак, ничего не дают.Потрындят в эфире, поохают, повалят на мифическое "правительство" и все.Типа план выполнен, народ получил зрелище .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия пофигистов! Что можно изменить, если пофиг! Главное - тепло, лето. Пофиг куда наши налоги, штрафы и прочие поборы уходят - я искренне завидую такому финансовому благополучию.

А кто-то смотрит телевизор, потому что не хотят, что товарищи из ГД на наши налоги катались по миру и на каком-то африканском острове устанавливали памятник Пушкину , потому в своей стране куча других проблем. Извините, но политика везде и во всем....

И если не обсуждать подобные вопросы, переживать за свою страну, за законы страны и пополнять армию пофигистов, то что же скоро будет!?

Лена, так можно обсуждать, можно не обсуждать, можно обпереживаться, полфорума может переругаться, ничего же не изменится. Известно кто принимает решения и в чьих интересах. Поэтому можно забыть о площадках, собачьих урнах и прочих приметах цивилизации. Какой же дурак станет тратить бюджет, который и так трещит по швам, на такую ерунду? Теперь другие приоритеты. Вон танк за 400 млн руб штука, который правда глохнет прям на Красной площади, но ничего, еще несколько миллиардов вложить, и глядишь поедет. Что скоро будет? Тоже более менее понятно. И на опыт развитых стран можно уже не смотреть, это больше для нас не ориентиры, у нас теперь другие "любимые авторы" :gleam: А в Китае между прочим собак едят, и кошек тоже, это неотъемлемая часть национальной кулинарии, в год их миллионами пускают на мясо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия пофигистов! Что можно изменить, если пофиг! Главное - тепло, лето. Пофиг куда наши налоги, штрафы и прочие поборы уходят - я искренне завидую такому финансовому благополучию.

А кто-то смотрит телевизор, потому что не хотят, что товарищи из ГД на наши налоги катались по миру и на каком-то африканском острове устанавливали памятник Пушкину , потому в своей стране куча других проблем. Извините, но политика везде и во всем....

И если не обсуждать подобные вопросы, переживать за свою страну, за законы страны и пополнять армию пофигистов, то что же скоро будет!?

Вы посмотрели телевизор - и как успехи, перестали депутаты кататься по миру? Прекратили установку памятника Пушкину?

Я за свою страну делом переживаю - на выборы хожу, друзей и знакомых агитирую, налоги плачу полностью и всегда работала по белой зарплате.

А Вы?

Ну и не надо завидовать чужому - своего от этого не прибавится.

Ну фсе, явно предотпускное настроение :happydance:

А тут панимаш у Малахова или кого там еще на 1 канале какую-то очередную дурь сказали, и понеслось в тысячупервый раз :sport_boxing: .

Юль, ну правда - так хорошо вокруг, утром прямо я такая счастливая была, такое утро чудесное, погода прекрасная, фрукты-овощи и лета впереди еще мнооого! :)

Так просто быть счастливым - а главное, силы остаются на реальные решения реальных проблем, а не интернет-баталии устраивать и не с телевизором ругаться. Людей зомбируют, от реальных проблем отвлекают - а они готовы в интернетиках переругаться с теми, кого в глаза не видели по большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a96050031e4ab8ab46688f8eb7d779e7.jpg

Узнаете кадр?

1926 год. Берлин. Люди привели своих собак на усыпление, так как они не в состоянии платить увеличенный налог на домашних питомцев.

Не все так прелестно и по мановению волшебной палочки менялось в странах ЕС. Были и вот такие совершенно антигуманные впериоды, было и введение доплат тем кто забирает животных из приюта и много чего еще.

Системы строились десятки лет и не без ошибок, взяточничества и т.д. А нашу "систему" убили с развалом, а теперь все заново делать и чудес тут не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a96050031e4ab8ab46688f8eb7d779e7.jpg

Узнаете кадр?

1926 год. Берлин. Люди привели своих собак на усыпление, так как они не в состоянии платить увеличенный налог на домашних питомцев.

Ужасно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие налоги все здесь говорят, признайтесь, честно, какая у кого зп с которой платятся налоги... уверена, что из 100% только 10% работодателей платит белую зарплату из них 5% это бюджетники, у нас налоги платить в полном объеме не принято, очередь из немцев, Ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие налоги все здесь говорят, признайтесь, честно, какая у кого зп с которой платятся налоги... уверена, что из 100% только 10% работодателей платит белую зарплату из них 5% это бюджетники, у нас налоги платить в полном объеме не принято, очередь из немцев, Ха!

Ну видимо собрались тут честные бюджетники))) я, например))))) у меня из поколения в поколение все бюджетники и как-то видимо мозг в другую сторону не работает, кажется естественным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что проблема бродячих собак только в Москве и МО. Вы представляете , что будет в небольших городах, посёлках и деревнях нашей необъятной страны? Те бабки и дедки, которые ещё живут в деревне или в городе, в своей квартире и имеют собачку обложить налогом, заставить пройти окд, чипировать...что будет? А будут выпущены в свободное плаванье.

Живу в городе, где нет и никогда не было собачьих площадок, кинолога тоже нет. Бродячих собак полно и кто, откуда и чей поди разберись, с кого штраф требовать?

п.с. дороги у нас как после бомбёжки, хотя налоги плачу исправно. Не нужен такой закон, пусть останется как есть, а то как всегда перемудрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свою страну делом переживаю - на выборы хожу, друзей и знакомых агитирую, налоги плачу полностью и всегда работала по белой зарплате.

А Вы?

Ну и не надо завидовать чужому - своего от этого не прибавится.

Наташа, я сорок лет платила налоги, ходила на выборы и честно работала, заработала честную пенсию и вам абсолютно не завидую, так что успокойтесь, агитируйте своих друзей и знакомых и переживайте за страну дальше...........

Мне моего, заработанного вполне хватает, дай бог вам зарабатывать и в дальнейшем быть востребованной.....в плане работы.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие налоги все здесь говорят, признайтесь, честно, какая у кого зп с которой платятся налоги... уверена, что из 100% только 10% работодателей платит белую зарплату из них 5% это бюджетники, у нас налоги платить в полном объеме не принято, очередь из немцев, Ха!

Ой да ладно, если кто-то мухлюет считать, что все мухлюют это так по классике. :lol2:

А на машины, собственность , на ремонт дома в котором квартира -= тоже не платим?))

Типа бланки в мусор и всеее.)

О знаете у нас с осени прошлого года стали вешать типа от управы "черные листы" неплатильщиков ЖКХ, там по 15-25 квартир на дом . При чем люди ОТНЮДЬ не бедные, по две машины и т.д, но.. долги по 200к+ и им Похрен.

Значитс все не платят?))

Налоги на собак не возможно ввести на пустом месте.Первично должна быть создана правовая база, в первую очередь права и ответственность за свою собственность хозяев, НЕЗАВИСИМО от размера животного.Потому еще все учесть,переписать и составить базы и т.д. Запустить в работу систему контроля .Так же как и с приютской передержкой потеряшек и системой их возврата хозяевам и\или штрафов.

Все это как в передаченьках и болтологии за пару встреч\тем и даже пару лет, никак не сделать. Не отработать и тем паче не ввести с учетом ньюансов жизни разных городов нашей "необъятной родины".

Так что тут даже вопроса нет о "ввести со след года" - такое просто тупая кормушка на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, если кто-то мухлюет считать, что все мухлюют это так по классике. :lol2:

А на машины, собственность , на ремонт дома в котором квартира -= тоже не платим?))

Типа бланки в мусор и всеее.)

О знаете у нас с осени прошлого года стали вешать типа от управы "черные листы" неплатильщиков ЖКХ, там по 15-25 квартир на дом . При чем люди ОТНЮДЬ не бедные, по две машины и т.д, но.. долги по 200к+ и им Похрен.

Значитс все не платят?))

Налоги на собак не возможно ввести на пустом месте.Первично должна быть создана правовая база, в первую очередь права и ответственность за свою собственность хозяев, НЕЗАВИСИМО от размера животного.Потому еще все учесть,переписать и составить базы и т.д. Запустить в работу систему контроля .Так же как и с приютской передержкой потеряшек и системой их возврата хозяевам и\или штрафов.

Все это как в передаченьках и болтологии за пару встреч\тем и даже пару лет, никак не сделать. Не отработать и тем паче не ввести с учетом ньюансов жизни разных городов нашей "необъятной родины".

Так что тут даже вопроса нет о "ввести со след года" - такое просто тупая кормушка на пустом месте.

А я не удивлюсь, что введут, а уж потом начнут думать, как это будет работать.

Пример, с нового года ввели патенты иностранцам, они оплачивают патент, в москве и области это 4000 в месяц, а работодатель должен засчитать атот патент в счет НДФЛ. но сначала нужно получить разрешение о зачете из налоговой. Повезла документы, там дали промежуточный отказ, у них нет данных, сделали запрос в УФМС, инспектор сказал, что не былали еще ни одного разрешения. И как это будет работать, не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что проблема бродячих собак только в Москве и МО.

Все проще некуда, основная волная вайна на собак связанна в с большими городами ибо, много людей искренне считают, что собаке в городе не место и всеми силами всем это навязывают. В первую очередь есно достается столице и ей подобным миллионникам, потому что тут банально БОЛЬШЕ, тех кто считает что в мегаполисе должны быть только люди и машины - ВСЕ, даже деревья многим мешают.)

Вы представляете , что будет в небольших городах, посёлках и деревнях нашей необъятной страны? Те бабки и дедки, которые ещё живут в деревне или в городе, в своей квартире и имеют собачку обложить налогом, заставить пройти окд, чипировать...что будет? А будут выпущены в свободное плаванье.

В мск тоже самое будет, но в более огромных масштабах ибо, тут не мало тоже стариков с собачками беспородными,и в отличии от мелкого города тут навариться на штрафе будут пытаться особо уперто.И пофиг им будет на ньюансы жизни человека, возраст и размер питомца и т.д.)

ОКД основное должно быть либо полностью бесплатно, либо по божеским ценам -это не такая уж проблема.Чипы - обычный - грошовая вещь, как и вакцинацию ставят бесплатно с занесением в базу.

И да животное это затраты и не маленькие - кто-то еще этого не знает??А ветеринария столь дорога, что покупка машины кажется намного боле дешовой вещью.)

Вообще такое вводится должно с принципов "обратной силы не имеет" - тоеть только для НОВЫХ.Старым животным дожить дать спокойно.Что не касается правда, ответственности за деяния твоего подопечного.

Живу в городе, где нет и никогда не было собачьих площадок, кинолога тоже нет. Бродячих собак полно и кто, откуда и чей поди разберись, с кого штраф требовать?

п.с. дороги у нас как после бомбёжки, хотя налоги плачу исправно. Не нужен такой закон, пусть останется как есть, а то как всегда перемудрят

Как есть - это все более буреющий произвол ненавистников собак. Вот так "есть".

О законе и даже "проекте закона" пока нет ни слова реально тех, кто может сим заниматься, одна болтология и пугание зрителей с экрана.Так что успокойтесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за собственность 200 руб. в год плачу, а работодатели с каждого оклада по сколько там %, вроде 70%, бухгалтеры исправьте, если ошиблась. Вот откуда офицалка в 15 тыщ и пенсии в 14000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не удивлюсь, что введут, а уж потом начнут думать, как это будет работать.

Ну у нас порой законы конечно пишут левой ногой, но.. это уже политика. :lol2:

Смотреть за проектами и вовремя пинать.Главное чтоб собачники были едины в сем желании, а не как у нас со многими вопросами .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто нашел время обсудить. Я с огромным интересом читала каждый пост.

С удивлением узнала, что многие готовы платить налог на собаку, которую содержат. Скажу сразу - я тоже согласна его платить, в том случае, если он будет.

Многие люди хотят контролировать свой налог, который они, возможно, будут платить. Я им хочу задать один вопрос - а как вы контролируете подоходный налог, который выплачиваете? У вас есть такая возможность - контролировать это?

Очень много постов типа...все это возможно, но не у нас в стране! Почему?) Все возможно. Откуда такое неверие в свою страну?)

Я же фантазирую на тему, что мы платим налоги. И государство делает какие то такие курсы - типа...новичок и собака. Или...здравствуйте, я - собака. Где человеку, который хотел бы завести собаку объясняют что такое собака, ее анатомию, потребности. И чтобы без этих корочек человек не мог придти к заводчику и купить собаку. Если это "опасная" собака, значит более продвинутый курс. Где человеку объясняют, что его собака - угроза и приравнивается к владению оружием. И там уже какие то более высокие требования.

Не знаю ньюансов между ОКД и "собака в городе" - я не специалист. Я говорю скорее о "собаке в городе". Мне важно, чтобы моя собака была послушна и управляема в условиях города. Т.к. я живу в городе. Соответственно я хочу, чтобы у всех жителей моего города были управляемые собаки.

Мы же все научились управлять автомобилями? Вот. Что то похожее. Только с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?) Все возможно. Откуда такое неверие в свою страну?)

отвечу - уровень коррупции зашкаливает, вот только потому. Если бы все были уверенны, что налоги пойдут на благое дело, вопросов бы не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?) Все возможно. Откуда такое неверие в свою страну?)

отвечу - уровень коррупции зашкаливает, вот только потому. Если бы все были уверенны, что налоги пойдут на благое дело, вопросов бы не было бы

Политика потому кратко - не намного она у нас выше многих "развитых стран". Просто в отличии от тех где всего 2 партии кои спокойно годами поделили области влияния и редко просто попинывают друг друга скандалами, у нас туева куча "группировок" , каждая всех пытается обуть и скулит если кто-то ей не дали так же воровать .)

А так, все с низов начинается. Не давать взятки , не молча смотреть "это не мое дело" когда другие дают или берут и нарушают систему. Тогда и будет развитие к лучшему.

Есть старый показательный комикс по ситуации, дословно:

-Власть прогнила,кругом продажность и коррупция!

-А вы хотите с этим бороться?

-Что вы.Я хочу в этом участвовать.

Вот и вся суть. Парадокс лишь, что в отличии от теневой коррупции запада, наша по наглому в отрытую пашет и вроде вот ведь все факты надо лишь собрать и пересажать.Да проблема сажать треть населения. :lol2:

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...